Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 25 Сентябрь, 2018 09:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реформа tv
СообщениеДобавлено: 10 Июль, 2018 21:02 

Реформа: базовые пакеты НОТ и Yes исчезнут, цена снизится до 100 шекелей

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 71,00.html

что все относительно. Сколько евреев — столько и
мнений.
будем жить!

Заголовок сообщения: Re: Реформа tv
СообщениеДобавлено: 11 Июль, 2018 16:59 

Я оставила хоты йесы еще в 2007-м. И не соскучилась. Наших нищих пенсов доили беспощадно за право на "Хлеба и зрелищ". И за возможность смотреть и понимать чего смотришь, брали на полную катушку. Блин, за что ни возьмись, наших имели без малейшего сожаления.

СообщениеДобавлено: 12 Июль, 2018 12:48 

Это как? Первые российские каналы входили в базовый пакет, а за него все платили одинаково.

СообщениеДобавлено: 13 Июль, 2018 08:28 

mad bird писал(а):
Это как? Первые российские каналы входили в базовый пакет, а за него все платили одинаково.

Только ивритоговорящие израильтяне смотрели первый и второй канал задаром, у нас такой опции не было, а мы платили по 300 шекелей в месяц за кабель и кормили мнооооого лет эти кабельные кампании. И за кабель платили, и отдельно за мемир, и за бесплатный для них, кабельщиков, НТВ, и за турецкие каналы, и за кучу арабских, и вообще за всЁ, всЁ, всЁ.

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 Июль, 2018 14:36 

Первый и второй канал задаром смотрели все, без кабелей, есов и хотов.

СообщениеДобавлено: 15 Июль, 2018 15:08 
2 предупр.

Danap писал(а):

Совершенно верно. Первые годы свободно смотрели самые разные каналы на комнатную антенну.

СообщениеДобавлено: 15 Июль, 2018 15:23 

ДБД писал(а):
Danap писал(а):

Совершенно верно. Первые годы свободно смотрели самые разные каналы на комнатную антенну.

В каждом доме была общая антенна, каналов было раз-два и обчелся.
Комнатной антенной ловили трансляцию с "тарелок", в частности, тогдашний ОРТ, антенну привязывали к окну...

СообщениеДобавлено: 15 Июль, 2018 16:39 

Не знаю что вы тут рассказываете, но мы, когда приехалии поселились в Иерусалиме, на второй или третий день купили телевизор и видео. По совету знающих. Первый и второй ловились на "усы", только кто же их смотрел? Мы записались в какой-то "клуб", который давал на прокат американские фильмы с тягомотным самопальным тягучим переводом на русский. Таксу не помню, но в раз можно было взять 5 фильмов на видеокассетах. Заезжены они были до безобразия. В декабре 92-года в Иерусалиме стали ставить кабель. "Аруцей заав". Мы сразу же поставили и "аруц а еладим" у нас работал ровно столько, сколько мы были дома. Вот как начали доить в 92, так я исправно платила до 2007.
В Афуле, в нашей шхуне, никогда и ни разу ни один израильский канал без кабеля не ловился. Поэтому все ставили кабель и смотрели Москву.
"Русских", за особую привязанность к кабелю и как преданного клиента, окучивали персонально очень внимательно. У нас тут десантами высаживались и шерстили по квартирам. Редкостные лгуны попадались, причем довольно часто.
А потом, когда узнала, что местные с ними торгуются и цену наполовину сбивают, а наших стариков грызли по полной, дюже обидно было.
Так что ля-ля не надо. Проходили мы это. На собственной шкурке.

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 Июль, 2018 16:51 

Вот именно, что не надо ля-ля.
Кто не ставил кабель, смотрели телевизор через антенну, бесплатно.
Да и кабеля в 90-91-м еще не было, а потом, когда появилось кабельное телевидение, подключаться к кабелю никого не заставляли.
Израильские каналы без кабеля ловить не надо было, надо было просто подключить телевизор к общей антенне. Что мы и делали, когда у кабельного телевидения случались проблемы.

СообщениеДобавлено: 15 Июль, 2018 17:01 

Данап, до Идана плюс в моей шхуне в Афуле ничего без кабеля не ловилось.

Цитата:
Для Шаулюшки. Там, где я живу, уже почти двадцать лет, без кабеля всегда ловился только иорданский канал. С помехами. Писала я об этом, писала много лет, на форуме исраэль инфо(его вроде русские шишки тогда читали, ну хотя бы прессекретари), потом ездила-ездила в соседний город Нацерет в рашут а шидур и жаловалась там самым разбоссистым боссам - все было бесполезно. На меня смотрели, как на пустое место. Наверное почти те же двадцать лет, говорить было не с кем. Пока, в один прекрасный день, не пришла жаба и я решила лично достучаться до новой структуры "Идан плюс" и объяснить им, что наш эйзор без оплаченного кабеля, не принимает израильских каналов ВААААЩЕ. А мои соседи, целый "русский" район все поставили кабель и смотрят Москву, сопереживая ей, а никак не Израилю. Я несколько раз ставила кабель, снимала, когда платить не могла, удовольствие-то дорогое. Снова ставила, когда удавалось работать и зарабатывать, снова снимала, когда увольняли. А когда пауза без телевизора совсем уж затянулась, и, как раз, отменили рашут а шидур, я подумала - чо за бред!, столько лет платила и аграт телевизия и кабель, а теперь вот сижу столько лет без телевизора. Абидна, да?! Короче, позвонила в "Идан плюс", настояла, чтобы мне дали с кем поговорить, меня перекатывали из рук в руки несколько дней, пока все же на кого-то я не упала и меня не выслушали. Так вот, эти ребята отказались мне верить, что в Афуле нет покрытия основных израильских каналов, да еще столько лет. Не знаю что они сделали, но недавно мы-таки поймали без кабеля израильские каналы. Я просто не могла поверить. На радостях купила телевизор и могу теперь смотреть первый, десятый и двадцать второй и даже совершенствовать свой иврит. Прямо революция! Это в Иерусалиме, когда мы приехали, первый канал ловился на "усы". А потом долгие годы за ТВ прием приходилось платить по полной программе всем, кому не лень было брать за это деньги. За телевизор, за аграт телевизия, за кабель, за мемир, за всех сохним вместе взятых.
А вот не были бы телевизионщики и соответствующие государственные мужи козлами, мой иврит сейчас бы был мушлемей не бывает. В Союзе не зря всё-всё переводили и дублировали. Так люди хорошо знали искомо-нужный язык. А иврит, похоже, он никому не нужен. На него переводят только детские каналы, те, которые в кабеле.

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 Июль, 2018 17:21 

И до эры кабеля в Афуле никто не смотрел телевизор?
А как же твои ивритоговорящие смотрели бесплатно 2 израильских канала?
К слову сказать, к 2-м израильским каналам, один из которых начинал работать во второй половине дня, был еще Ливан, Иордания и кажись Египет, все на антенну, 90-91-й год. Никаких кабелей тогда еще не было.
Что да было, так это частный кабель, крутили кина с ивритскими титрами, где-то с 7 вечера, там, где мы жили на схируте, стоило 35 шекелей в месяц
А вообще, кто не хочет, чтоб его доили, просто не приобретает частные услуги, за которые надо платить.

СообщениеДобавлено: 15 Июль, 2018 17:34 

Danap писал(а):
А вообще, кто не хочет, чтоб его доили, просто не приобретает частные услуги, за которые надо платить.

Демагогия, пустая болтовня. Можно подумать, был выбор.
"Хлеба и зрелищ". Не мной сказано.
Мы с тобой не один год на эту тему спорили и уже не один раз одно и то же лопатили. Лень копаться снова в этом дерьме.
Мама моя, так крепко державшаяся за кабель, будто бы это ее последняя радость в жизни, умерла, зихроно ле враха, так что мне уже давно эта тема, грубо говоря, мягко выражаясь, по барабану.
Встряла лишь затем, чтобы ты опять не перевирала и твоё слово не стало последним.
Уж с чем-чем, а с телевизором, нам дали прикурить.
Руки выкручивали с каналами, припирали к стенке, доили. А их крышевали.
Всё, я заканчиваю об этом говорить.
Можешь взять утюг и гладить дальше.

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 Июль, 2018 17:50 

Неужели под дулом УЗИ заставляли приобретать кабельное телевидение???
Ну да, в 90-м выбора не было, никакого, 5 каналов и фсе, Рэки тоже не было...

Так как, все таки, в Афуле смотрели телевизор до появления кабельного телевидения?
Еще раз повторяю, до того как, было два варианта, либо общая антенна, либо частная тарелка, вот теперь задумалась, этим, с частной тарелкой, тоже "руки выкручивали" (с)?
Про перевирала", так это как раз для тебя характерно, твой конек.

СообщениеДобавлено: 15 Июль, 2018 17:52 

Кстати, народ, кто не в курсе, в Есе полная хавила - все каналы, кроме спец.спортивных и эротики - 199 шекелей, включая DVD

Часовой пояс: UTC + 2 часа