Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 26 Август, 2019 05:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Июнь, 2019 13:41 

Arkan1939 писал(а):
Tania1
Цитата:
Еще раз : для светских,или нерелигиозных нет в Израиле браков.

Еще раз:
1.евреи-светские нерелигиозные- спокойно заключают брак в Израиле,который проходит
по национальной традиции. Хотя в дальнейшем эта пара ведет светский,нерелигиозный образ жизни- и никто их не проверяет
2. Если еврейская пара не хочет связываться с равами,она заключает брак вне Израиля-Кипр,Прага и т.д-затем этот брак признается МВД Израиля.Никакой дискриминации,ущемления прав в дальнейшем эта пара не испытывает
3.Православная пара,мусульманская пара и др совершают брак в Израиле по своим обычаям.Брак регистрируется МВД Израиля
4.Смешанная пара,действительно не может сочетаться браком на территории Израиля-только вне Израиля-гражданских браков в Израиле нет,но это не значит,что не будет в дальнейшем.Пока
законопроект о гражданских браках не набирает большинства в кнессете
5. Утверждать ,что в Израиле проводится дикриминация по крови и религии-только из-за отсутствия гражданских браков-большая натяжка (мягко говоря)

знакомая пара .
он развёлся с женой-еврейкой,на которой прибыл в израиль,она развелась с привезшим её мужем,бракосочетались в православной церкви,носят нательные кресты и посещают по воскресеньям церковь.

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, 2019 13:43 
1 предупр.

5x1 писал(а):
знакомая пара .
он развёлся с женой-еврейкой,на которой прибыл в израиль,она развелась с привезшим её мужем,бракосочетались в православной церкви,носят нательные кресты и посещают по воскресеньям церковь.

Это в Израиле запрещено законом? :17:

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, 2019 13:44 

Проходящий прохожий писал(а):
Про приверженцев йоги вообще не стоит говорить, йога прежде всего религия, а не стойки в различных позах.
йога — одна из шести ортодоксальных школ (даршан) философии индуизма

Я много лет занимался йогой совершенно лишённой всякой религиозной составляющей. Цель йоги - освобождение и разработанные этой школой техники направлены именно на это. Бог в йоге присутствует в качестве вспомогательного средства при продвижении к поставленной цели. Его можно не включать ни в медитативные тренинги, ни в общефилософскую картину мира. С утилитарной точки зрения вера в существование бога помогает повысить эффективность тренировок, так как есть на кого переложить свои сомнения и усилить мотивацию с помощью молитв. Тот, кто далёк от подобных фантазий и самообмана, вынужден идти по пути освобождения полагаясь только на себя и свои возможности. Это немного сложнее, но, на мой взгляд, свобода того стоит.
Лично меня вопрос брака не касается, поскольку женат (третьим браком) около 45 лет и ни при каком раскладе больше жениться не намерен. А уж как меня будут называть, никакого значения не имеет. От слова совсем.

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, 2019 13:50 
1 предупр.

Rider писал(а):
... Бог в йоге присутствует в качестве вспомогательного средства при продвижении к поставленной цели. ...

Да я и не спорю, у меня имеются жизненные примеры, знакомые говорят такие слова :shock: я даже не знаю как их воспринимать, как матюки или как заклинания какие-то. :lol: :16: :-D

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, 2019 14:05 

Да я и не спорю, у меня имеются жизненные примеры, знакомые говорят такие слова :shock: я даже не знаю как их воспринимать, как матюки или как заклинания какие-то. :lol: :16: :-D

На русском языке есть двухтомник "Индийская философия" Радхакришнана. Прекрасная научная книга, в ней есть большой раздел о йоге. Стоит почитать. Говорить же о технической стороне йоги, действительно, никакого смысла не имеет, потому как понять что-то в этом вопросе может только тот, кто практикует йогу ежедневно.

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, 2019 14:21 
1 предупр.

Только не это. :shock: :17:

Я по утрам прогуливаюсь вдоль моря и наблюдаю йогов разного калибра, в смысле они делают какое-то упражнение с непроизносимым индийским названием, Ванька называет эту позу раком, просто и по-русски. А ещё они мне напоминают бабушкиных кошечек, когда кошечки сидят на песочке, и те и другие такие сосредоточенные, смотрят куда-то в даль голубую с непонятными мыслями. :17:

Игорёк я эти кренделя рассматриваю, как вывих мозга, не в обиду сказано, но это моё мнение. :13:

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, 2019 16:07 

Arkan1939 писал(а):
4.Смешанная пара,действительно не может сочетаться браком на территории Израиля-только вне Израиля-гражданских браков в Израиле нет,но это не значит,что не будет в дальнейшем.Пока

может, при условии что кому то из будущих супругов нужно будет поменять религиозную принадлежность. вопрос захочет ли менять - уже другой.
и не знаю, насколько это правда, но помню,что читала что если у пары есть гражданство России, то в Посольстве РФ можно заключить брак.

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, 2019 16:22 

Игорёк я эти кренделя рассматриваю, как вывих мозга, не в обиду сказано, но это моё мнение. :13:

Да без проблем: как говорят, на вкус и цвет все фломастеры разные :3:

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, 2019 16:59 
1 предупр.

ирина18 писал(а):
Arkan1939 писал(а):

может, при условии что кому то из будущих супругов нужно будет поменять религиозную принадлежность. вопрос захочет ли менять - уже другой.
и не знаю, насколько это правда, но помню,что читала что если у пары есть гражданство России, то в Посольстве РФ можно заключить брак.

Совершенно верно

Оформление брака
Необходимые документы:
1) Заявление:

Шаблон.

2) Действующие российские загранпаспорта обоих лиц, вступающих в брак.

3) Свидетельства о расторжении предыдущих браков.
Кликабельно

Кроме этого похожие действия можно производить не только в консульском отделе Посольства России, а и других государств, не обязательно зацикливаться на полной безысходности.

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, 2019 17:38 

Как любопытно переместились с вопроса о ненависти к ортодоксам к вопросу о вариантах бракосочетания в Израиле. И ещё. Если в Израиле отделить религию от государства, то этот проект следует закрыть. Евреи, как нация, сохранились исключительно благодаря религии, и, собственно, местоположение Израиля определено Торой (точнее, ее поздней частью, Библией). Иначе, мы здесь - захватчики и чем быстрее нас отсюда выгонят - тем лучше и правильнее. Так что, нам (светским, которых вряд ли удастся убедить в существовании Бога) придется крутиться и приспосабливаться. Впрочем, особых проблем я в этом не вижу. Разумеется, когда речь идет о вменяемых. Не важно, светских или религиозных. А когда возжа под хвост попадет, тогда да, проблема.

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, 2019 18:00 
1 предупр.

Vlad2371 писал(а):
Как любопытно переместились с вопроса о ненависти к ортодоксам к вопросу о вариантах бракосочетания в Израиле. ...

Чтобы понять любой вопрос, нужно определить причину, тогда будет понятно следствие. Со следствия начали, идёт переход к причинам, всё вроде бы как логично.

Имеется проблема с браками? Оказывается есть варианты.

Так можно методом последовательных исключений разобраться в проблеме, если это проблема. Следующая проблема, после заключения браков, может быть проблема с общественным транспортом в субботу и праздничные дни, ремонтные работы в субботние дни и прочие проблемы, которые можно разглядеть по мере продвижения в изучении проблем связанных с религиозной политикой государства.

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, 2019 19:20 
УДО

так блин и говорят: хара ты кришна.

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, 2019 23:22 

Ортодоксы сами на это напрашиваются своей неприязнью и презрением к светским людям. Никого не замечают и смотрят сквозь стоящего рядом человека. Не дай Бог дотронуться нечаянно, брезгливо отбежит в сторону. Вот к таким и возникает ненависть и рождается антисемитизм.

СообщениеДобавлено: 14 Июнь, 2019 12:59 

Cucumber писал(а):
Ортодоксы сами на это напрашиваются своей неприязнью и презрением к светским людям. Никого не замечают и смотрят сквозь стоящего рядом человека. Не дай Бог дотронуться нечаянно, брезгливо отбежит в сторону. Вот к таким и возникает ненависть и рождается антисемитизм.
Есть такой анекдот: Один китаец говорит другому: " и как это белые друг друга различают, они же все на одно лицо!" Ваше общение с ортодоксами повидимому ограничивается приведенными вами тут эпизодами. Поверьте, они очень разные. Я очень плотно общаюсь например с хабадниками. Очень дружелюбны и радушны. Мои "гойские" привычки тактично стараются не замечать, а свои правила и обычаи справляют таким образом, чтоб это не мешало окружающим. Более того, они с юмором , иногда довольно рискованным, чуть ли не циничным, подшучивают над собственными бытовыми и культовыми моментами. Вот анекдот, который рассказал мне один из них:
Священник, мулла и рав рассказывают друг другу, как они поступают с пожертвованиями от своей паствы:
Поп: - Я беру себе треть, а остальное в церковь - Ему.
Мулла: - Я беру себе половину, а остальное в мечеть - Ему.
Рав: - А я всё предлагаю Ему: бросаю деньги вверх, к небу. Что Ему положено, Он оставляет, ну а что падает назад - беру себе.

Правда, смешно?

СообщениеДобавлено: 14 Июнь, 2019 14:01 

Если браки заключаются на небесах, то и не нужны эти служители культа: попы, раввины, муллы и прочие ламы и шаманы. {} :3:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа