Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 24 Август, 2019 18:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 4 Декабрь, 2006 23:43 

http://maof.rjews.net/article.php3?id=13268&type=a&sid=383

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГОСПОДИНУ ДОВУ КОНТОРЕРУ
Я, конечно, понимаю, что мнение «плебса», как вы изволили назвать жителей города Сдерота, спасающих свои жизни от «касамов», вас не очень-то интересует. И всё же я рискну его высказать.
Если раньше ваши статьи были для меня не лучом света в серости остальных публикаций, то последние ваши вирши в газете «Вести» за 23 ноября сего года погасили этот свет.
Хочется спросить, кто даёт вам право с таким высокомерием и пренебрежением судить людей, на протяжении многих лет ежедневно переживающих подлинную трагедию. Людей,
находящихся в постоянном страхе за свою жизнь и жизнь своих близких, пугающихся громких звуков, боящихся лишний раз выйти на улицу.
Вы назвали свою статью «Трагедия и позор», считая позором массовый выезд жителей из города. А я считаю, что эта ваша статья - позор, позор человека, присоединившегося к бесчисленному отряду борзописцев, с пеной у рта оплёвывающих лучшее, на что способны отдельные люди, принадлежащие к нашему многострадальному народу. И отвратительна не роль Аркадия Гайдамака, а ваша, написавшего эту статью.
Я, мои друзья и близкие, не бросились, как вы выразились, на «халяву», не ездили в Эйлат. Но я снимаю шляпу перед Аркадием Гайдамаком, который дал возможность детям Сдерота хотя бы на несколько дней почувствовать себя счастливыми, не боящимися того, дойдут ли они живыми и целыми до школы.
Не Гайдамак, ставший подлинным героем не только нашего города ( о чём свидетельствует его рейтинг ), инициировал этот исход из Сдерота, а родительский комитет школ. Не Гайдамак и его помощники снимали и транслировали посадку людей в автобусы, а наши доблестные СМИ, сами того не сознавая, работая на его положительный имидж.
Вы пишете о том, что надо было бы ему действовать через местные органы власти, что дало бы этим властям лишнюю возможность в очередной раз поживиться за чужой счёт.
И так, на протяжении всех последних лет мэр города и его приспешники жируют на миллионах, направляемых в наш прифронтовой город, ничего не делая для его жителей.
Я не вправе указывать вам что, где и как писать, но я всё же призываю вас в следующих публикациях проявлять больше уважения к людям, о которых вы пишете, чтобы очередная статья не стала вашим очередным позором.

С неуважением, «сдеротский плебс» - Лифшиц Елена

Часовой пояс: UTC + 2 часа