Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 20 Август, 2019 23:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: продленки
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2008 10:08 

Скоро муниципальные выборы и сейчас есть редко предоставляющаяса возможность реально повлиять на улучшение чего бы то ни было в городе. Я предлагаю ей воспользоваться и выбить продленки при муниципальных садиках.
Ситуаця такая: ган хова работает 4 дня в неделю до 15:30 а по вторникам до 12:30. То есть работающие родители у которых ребенок в принципе устроен на всю неделю кроме вторника вынуждены искать для него какой-то "сидур" на раз в неделю, чем охотно пользуются "цахароним", заламывая за эти 4 часа в день по 400-600 шекелеей в месяц не считая развозки, а в самом цахароне по вторникам творится что-то невообразимое, детки как сельди в бочке, из подвозки в подвозку.. Это небезопасно для детей, это нездорово для детской психики (раз в неделю на несколько часов оказываться в группе незнакомых детей) и это сильно влетает в копеечку родителям. Мы может и должны требовать от муниципалитета разрешения (пусть за плату) делать продленный рабочий день в ган хова на всю неделю.
Похожая ситуация в младших садиках: многие родители с удовольствием оставляли бы детей в саду на длинный день вместо того чтобы мотать его по подвозкам, и многие сады - я точно знаю ! - очень были бы рады предоставить такую услугу за плату, но эта тема который год заминается
Если действовать - то сейчас! следующая такая возможность будет нескоро. Если у вас есть дети дошколята - отдайте голоса кандидату в мэры который включит в предвыборную программу этот пункт.
Я собиртаюсь на этой недели поговорить со всеми кандидатами. Дальше в этом топике буду сообщать куда мы продвинулись.
наталья, мама 3-х детей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2008 14:58 

Во-первых в Нагарии дети для д.сада, а не д.сад для детей. И второе Вы уверены, что политики не вруны? Жаки сообразил, что пополнить бюджет города можно за счет платных автостоянок, а вот дополнительно за счет продленки в детских садах до него еще не дошло. А сколько можно было бы получить денег в казну с владельцев собак и тех кто мусор выбрасывает по свински. Просто жаль, что я не мэр

Часовой пояс: UTC + 2 часа