Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, 2018 18:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, 2018 23:03 

10 причин, почему Вам надо пройти курс слепой печати на иврите - 40 часов, которые могут изменить Вашу жизнь.

Если Вам не 5-10-15 лет, Вы учите иврит и хотели бы выучить его как можно скорее (не важно по какой причине), то скорее всего всё ниже написанное может оказаться для Вас полезным.

Существуют разные способы ускорить изучения иностранного языка. Один из них заключается в том, что к процессу изучения стараются подключить как можно больше систем памяти: зрительную, слуховую, мышечную и т.д. Для этого ученика максимально погружают в языковую среду: учёба, радио, телевидение, общение на улице и прочее.

К сожалению это не всегда возможно, особенно если обучение происходит вдали от такой языковой среды. Кроме того, не у всех есть возможность такого “погружения” из-за работы, учебы, детей и кучи других житейских проблем.

Однако существует метод, у который позволяет за 40 часов совершить качественный скачок в изучении иврита, что, как Вы понимаете, может в корне изменить Вашу жизнь.

Интересно? Тогда приглашаю читать дальше.

Одна из проблем, с которой сталкиваются новые репатрианты по приезду в Израиль - полная компьютеризация. Дети с ней справляются на “ура”, а вот люди постарше вынуждены покорять её через силу. Я знаю многих людей, которые прекрасно выучили иврит: пишут, говорят, читают на нем, но когда дело доходит до необходимости набрать простенький текст на иврите на клавиатуре - они впадают в ступор. Я знаю о чём я говорю, я сам был такой: на письма написанные на иврите я предпочитал отвечать на английском. Разглядеть на трехъязычной клавиатуре ивритские буквы было тем ещё ребусом, а постоянные остановки с обдумыванием: как пишется то или иное слово - вообще вызывали желание разбить клавиатуру об стену.

Подобная ситуация наблюдалась и на работе: уроженцы страны легко и быстро печатали на иврите, в то время как мне, чтобы набрать простое приветствие типа “שלום רב” нужно было потратить довольно много времени. Кроме того, нужно было держать на работе трёхязычную клавиатуру (их очень мало качественных). Даже разобрать три буквы на одной клавише бывает очень трудно, особенно учитывая то, что все это три буквы рисуют разными красками, при этом одна из них, как правило, почти не видна.
В общем…

Я не буду долго описывать зачем и почему Вам стоит пройти курс обучения слепой печати на иврите. Я решил просто написать 10 пунктов, где чётко и ясно объясняются все те преимущества, которые Вы получите от его прохождения.

Весь курс по времени занимает максимум 40 часов. Сегодня я печатаю вслепую на трёх языках: русском, английском и иврите. Русский курс я прошел за 42 часа, английский за 23, а ивритский всего-лишь за 18 (каждый последующий давался мне всё легче - ведь пальцы были уже приученные). Я легко даю фору многим уроженцам Израиля на работе, могу быстро набрать нужный мне текст или ответить на письмо. Мне всё равно какая клавиатура у меня под руками - можно вообще без обозначений с “голыми” клавишами. У меня прошли боли в руках от неправильной постановки пальцев и боли в спине от постоянного наклона головы и её перемещения с экрана на клавиатуру…

Всё ещё интересно?
Тогда дальше Вас ждём самое главное.

Итак:

1. Вы приобретаете полезный навык.
Большинство людей заканчивает приобретать полезные навыки в жизни обычно к 16-21 годам. А затем пользуются ими всю оставшуюся жизнь. Такие вещи как обучение вождению автомобиля мы не рассматриваем, так как это исключение только подтверждает правило. Когда-то это было нормой, лет 200 назад основные навыки в жизни заканчивали приобретать ещё раньше, годам к 10-15. Но сегодня жизнь очень динамична, люди продолжают учиться и в зрелом возрасте и приобретение полезного навыка для вашего сознания - это очень мощный сигнал о том, что вы ещё молоды не только душой, но и телом. Заметьте, я говорил про не учёбу - а про физические навыки.

2. Это просто круто.
Вы сможете похвастаться навыком, которым в вашей среде владеют немногие, что вызовет как минимум, если не восхищение, то уважение к вашим способностям и упорству. Мы всегда восхищаемся людьми, которые могут сделать то, что нам не под силу.

3. Это может дать вам реальное преимущество.
Да, сегодня такой навык вполне можно указать в резюме. В профессиональном плане, при прочих равных вы получаете дополнительное преимущество. Кроме того, это говорит о том, что Вы человек, упорный и настойчивый.

4. Вы заботитесь о своем здоровье.
Объяснять, что чем меньше вы будете дёргать наклоненной вниз головой перескакивая взглядом с клавиши на клавишу, тем меньше у вас будет проблем с болью в спине и в руках - я думаю не надо, это итак все понимают. Плюс ко всему, вы будете меньше уставать, меньше нервничать, ваша работа станет более продуктивна, вы сможете добиваться большего и т.д.

5. Вы становитесь более грамотным.
Хотите вы этого или нет, но материал пройденный за 100 уроков, застрянет в вашей голове навечно. Зрительная память, мышечная и т.д. - вы скорее всего уже никогда не ошибетесь в написании тех слов, которые попадались вам во время прохождения курса.

6. Вы улучшаете свои познания в иностранном языке.
Если вы проходите курс не на своём родном языке, а на иностранном, то это в добавок ещё и прекрасный способ быстро продвинуться в изучения этого языка. Пусть словарный запас этих 100 уроков не такой уж и большой (хотя и не маленький - пару тысяч слов), но он будет у вас в активе, а не в пассиве, как это обычно бывает при стандартной зубрежке иностранных слов. Про правописание мы уже говорили в предыдущем пункте.

7. Этот курс психологически заряжает на успех.
Он так построен, что мало того, что вы выходите с приобретенным навыком - вы еще получаете огромный импульс на успех и продвижение в жизни. Объяснять это долго, но те, кто прошёл этот курс - знают, о чём идёт речь.

8. У вас появляется положительный опыт в достижении поставленной цели.
Подход, применяемый в этом курсе может быть с тем же успехом применен и для достижения других целей: выучить новый язык, получить новую профессию, добиться финансовой независимости и т.д.

9. Если Вы не используете метод слепой печати - Вы ограничены в скорости.
Печать двумя-четырьмя-шестью пальцами имеет свой естественный предел скорости, обычно он колеблется где-то в районе 180-200 знаков в минуту (это предел, но у многих он гораздо меньше, где-то 120-130 знаков). Перепрыгнуть его практически не возможно, особенно учитывая то, что почти всё ваше внимание обращено на клавиатуру, а не на текст. С помощью метода слепой печати вы легко дойдете до 250-350 знаков в минуту (в обычной жизни больше и не понадобится), - и это даже если Вы звёзд с неба не хватаете! Ну а дальше всё зависит от Вас и дальнейшей тренировки.

10. Вы сможете сосредоточиться на самом тексте, а не на его наборе.
Когда Вы не набираете методом слепой печати, Вы сосредоточены на самом наборе, а не на тексте. Ваша мысль не свободна, так как Ваше левое полушарие перезагружено тем, что вынуждено следить за клавишами: куда поставить палец, как исправить ошибку и т.д. и т.п. Вам тяжело творить, пытаясь одновременно думать, создавать текст и смотреть на какую клавишу ставить палец. Когда же Вы печатаете методом слепого набора, этим управляет Ваше правое полушарие и Вы совершенно не думаете о том, как набрать слово, зато можете направить всю свою мыслительную энергию на размышления и обдумывание текста. Чтобы примерно понять о чём идёт речь представьте себе человека, которые только начинает учиться вождению автомобиля: он весь сосредоточен на дороге, весь напряжен, любой вопрос не только отвлекает его, но и жутко напрягает - ведь он может потерять контроль за дорогой и управлением автомобиля. А теперь представьте себе водителя со стажем: он спокоен и расслаблен, но при этом он чётко ведёт себя на дороге, его сознание подмечает любые мелкие детали, он вовремя перестраивается в другой ряд, соблюдает дистанцию, легко обгоняет и вообще... наслаждается ездой!!! Он даже может поддерживать беседу с пассажирами - и это совершенно не отвлекает и не напрягает его!!!. Вот так примерно Вы сможете чувствовать себя, когда освоите метод слепого набора.

Готовы изменить свою жизнь за 40 часов?
Тогда жмите сюда:
https://solo.nabiraem.ru/study/heb

Часовой пояс: UTC + 2 часа