Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 17 Июль, 2018 09:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2018 18:01 

Здравствуйте!

Все мы знаем (кто-то и не по наслышке) о том, как трудно быть мамой маленького ребенка. Особенно, если он первый) Дети - это счастье, конечно. Но это счастье с первых же дней своей жизни полностью меняет вашу) Грудное и искусственное вскармливание, подгузники и купание, бессонные ночи и первый прикорм... голова идет кругом. Плюс недовольство своим внешним видом, плюс тотальная нехватка времени ( не то, чтобы книжку спокойно почитать, но и элементарно сварить поесть), плюс "одичавший" от нехватки внимания муж) Все это медленно, но верно ведет к послеродовой депрессии.

Моему сынишке год и четыре, а усталость и перепады настроения у меня никуда не делись. Уже не так тяжело как в первые месяцы материнства, но времени по прежнему мало и я все еще вздыхаю украдкой о прежней "свободной" жизни. В силу разных обстоятельств, в сад мы пойдем летом (или осенью, если только осенью набор откроют), соответственно и работу я начну искать не раньше.

В Израиле я два года - и оба они были посвящены беременности/родам/младенцу. Т.е. социальная жизнь до сих пор на нуле. Друзей и родных у меня здесь нет, муж целыми днями на работе. Грустно и одиноко, одним словом.

Так что вот обращаюсь к молодым и немолодым женщинам находящимся в сходной ситуации - давайте поможем друг другу! Создадим группу поддержки - чтобы можно было "поплакаться в жилетку", поделиться проблемами, а может и радостями - если они все же есть. Не стоит замыкаться в себе, если не с кем общаться... я хорошо это знаю. Давайте знакомиться и писать в теме.

Может кто гуляет с детенком днем - можно состыковаться и гулять вместе.

Если стесняетесь писать в теме - пишите ЛС. Возраст, вес, вероисповедание значения не имеют)

Часовой пояс: UTC + 2 часа