Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 21 Август, 2019 16:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Февраль, 2008 14:50 

שלום

Истина, как всегда в таких спорах, где-то посередине.

Думаю так: если есть запахи, значит, есть производство. А значит, и рабочие места. Можно, конечно, ездить из экологически чистого спального городка на работу в эзор таасия в другой город, но по мне так хаваль аль а-зман на дорогу.
Мы вот вроде как перебираемся из Нацрат-Илита в Мигдаль. По-моему, Мигдаль чище, чем Нацрат.

Кстати, если треть жителей в Мигдале - выходцы из бывшего Союза, то остальные две трети кто? Марокканцы?

И еще вопрос к тем, кто хорошо знаком с городом: как котируется район "Ган Исраэль"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Февраль, 2008 14:24 

Шхуна как шхуна, но среди местного населения котируется не очень. Во-первых, далековато от центра, но, если есть машина - это не критично. Пешком, конечно, до суперов, купат холим, ирии и прочих учреждений идти минут 20 средним ходом, поскольку придется идти в горку. Население - много религиозных (неподалеку ешива и пнимия с религиозным уклоном), эфиопов, кавкази (там же кавказская синагога), ну, ессно, "русские". В принципе, как и везде, все будет зависеть от соседей по дому :)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Февраль, 2008 17:34 

Пасибки. :-/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Февраль, 2008 21:32 

У меня вопрос к жителям города.
Вот мы с мужем думаем о покупке к-ры. И Мигдаль рассматриваем всерьёз.
Тихо, спокойно, жильё дешевле.....
Но! Ни я ни мой муж не можем оставить свои рабочие места в Хайфе.
Боюсь что решение переехать, лишит меня моей работы.
Ездить на работу в Хайфу, реально ли? Общественным т-ртом конечно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Февраль, 2008 22:08 

Да в принципе реально, но учтите что утренняя поездка в Хайфу займет приблизительно час (может чуть больше). С возвращением чуть полегче (это не учитывая пересадку и проезд по самой Хайфе) :29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, 2008 00:24 

молодым/образованным/харизматичным/амбициозным -- в мигдале,как и на севере, в общем-то, -- не место.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, 2008 09:22 

geki писал(а):
молодым/образованным/харизматичным/амбициозным -- в мигдале,как и на севере, в общем-то, -- не место.
Да даже не таким уж молодым и не слишком амбициозным (правда очень харизматичным и симпатишным :6: ) здесь в Мигдале - тоска смертная! :35:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь, 2008 08:49 

доброе утро всем!
Собираемся репатриироваться и рассматриваем ваш городок.Жена была в Мигдале ,а я нет.Ей понравлось у вас,правда это впечатление туриста ,который пробыл в городке час и поехал дальше.Ну вобщим после большого города , хочется немного тишины и природы.Если кто нибудь выставит фотогафии вашего города буду благодарен. И еще вопрос в каком районе посоветуете снимать квартиру?какие сейчас цены в среднем на съём?Да...еще, был уже вопрос- Есть ли участки под строительство?но на него так никто и не ответил.... может быть действительно дешевле самому построить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Декабрь, 2008 19:01 

snovidiachi' писал(а):
доброе утро всем! был уже вопрос- Есть ли участки под строительство?но на него так никто и не ответил.... может быть действительно дешевле самому построить?
У Вас для этого отсутствуют возможности! Язык ,связи, деньги, работа и т.д НО.......... мечтать можно !!! :34:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Декабрь, 2008 16:32 

Я был в кибуце мегидо и там за забором строились домики на продажу с маленьким участком земли.вот я и решил что это не такая уж и редкость и не такая уж и трудность...если я не ошибаюсь то стоили они около 130000 долоров... т.е у вас в городке это для широких масс не практикуется?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Декабрь, 2008 03:34 

Я был в кибуце мегидо и там за забором строились домики на продажу с маленьким участком земли.вот я и решил что это не такая уж и редкость и не такая уж и трудность...если я не ошибаюсь то стоили они около 130000 долоров... т.е у вас в городке это для широких масс не практикуется?[quote][/quote]
Ерунда полнейшая! Таких цен сейчас нет. За 100-150 тыс. зелёных можно только участок купить, я узнавал. А уж если на этом участке избушка стоит, даже небольшая, без миллиона шакалов делать нечего.
А вообще, покупать сейчас жильё (в кредит) - самоубийство. Разве что есть под подушкой мешок зелени...

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

PS Построить новый дом площадью 200 кв. м. стоит около S200 000.
И это еще без стоимости участка. В нашем районе ессно, - в центре страны умножайте эту цифру на два или три

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Декабрь, 2008 11:45 

snovidiachi' писал(а):
Я был в кибуце мегидо и там за забором строились домики на продажу с маленьким участком земли.вот я и решил что это не такая уж и редкость и не такая уж и трудность...если я не ошибаюсь то стоили они около 130000 долоров... т.е у вас в городке это для широких масс не практикуется?
Я В в израиле 9лет. Работаем в двоем с женой. Но живем в сьмной квартире которую с трудом оплачиваем не вылезая из долгов .Жена работает на гос. работе(это считаеться не плохо) Не знаю как в белоруссии ,но сдесь тоже очень тяжело . Мысли о домике были в начале репотриации, но с годами при большем погружении в реальность, фантазии прошли, Можно конечно прикупить квартирку (тоесть взять ссуду в банке на 28л)Но это где-то на глубокой переферии или в городах где много арабов типа Лод ,Акко. Но купив там, Вы скоро начнете действительно мечтать как бы это жилье умудриться продать :17: Может еще кто чего добавит...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Декабрь, 2008 11:46 

я читал что в израиле в основном земля находится в долгосрочной аренде (на 50-100лет) а не в собственности. А строить можно и своими руками ...все это должно минимизировать цену .Вопрос?разрешено ли строить самому ?если я и мой отец строители...
А по поводу ссуды-какая сумма на выплату получается в месяц,если взять ссуду.для олим льготы вроде не плохие

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Декабрь, 2008 14:29 

snovidiachi' писал(а):
Цитата:
А по поводу ссуды-какая сумма на выплату получается в месяц,если взять ссуду.для олим льготы вроде не плохие
со 100т долл примерно 2300 шек(со страховками) месячная выплата Потом она потихоньку с годами начинает расти :34:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Декабрь, 2008 22:44 

Самостроем в Израиле занимаются, в основном, арабы. А простому смертному - не советую. Замучаетесь платить деньги за надзор за строительством и подключение коммуникаций. Да и стройматериалы подорожали за последнее время раза в 2-3. Практика показывает, что лучше и дешевле купить жильё на вторичном рынке.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа