Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 22 Август, 2019 16:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Позор!
СообщениеДобавлено: 16 Июль, 2009 15:50 
1 предупр.

Позор русскоязычным депутатам горсовета Нацрат Илита Софье Аксановой и Иосифу Шапошнику, проголосовавшим на заседании госовета за создание комиссии по открытию двух арабских школ (христианской и мусульманской) в Нацрат Илите!!!!!!!!!
Иначе как самоубийством это не назвать! Есть коалиционные соглашения, выполнять которые - преступление! как вы будете смотреть в глаза своим избирателям?
Пишу на форуме Мигдаль-а-Эмека, поскольку в связи с репрессиями форум Нацрат Илита почил в бозе.
Не отдадим наше будущее арабам!!!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Май, 2010 17:07 

Присоединяюсь. И наше настоящее - тоже не отдадим! Друзья! Нам пытаются навязать переименование города без нашего согласия. Нам пытаются закрыть рот, стирая память - городской форум Нацрат-Илита. И все это ради декларативного "отделения" от Назарета. Народ напрастно пытаются отвлечь от негативных перемен в городе. За последний год "Соседи" заполонили город. Они уже внутри - и их много! И легатимацию им дают наши депутаты. Это - позор!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Май, 2010 17:21 

Позор,позор...
А что делать-то предлагаете?
Просто в форуме судачить?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

депутатов вы выбирали,вот и получили....

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

leader1,чем плохо ,что строят арабскую и христианскую школу?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Май, 2010 11:40 

betmen писал(а):
Присоединяюсь. И наше настоящее - тоже не отдадим! Друзья! Нам пытаются навязать переименование города без нашего согласия. Нам пытаются закрыть рот, стирая память - городской форум Нацрат-Илита. И все это ради декларативного "отделения" от Назарета. Народ напрастно пытаются отвлечь от негативных перемен в городе. За последний год "Соседи" заполонили город. Они уже внутри - и их много! И легатимацию им дают наши депутаты. Это - позор!

Товрищ Бетмэн.Вы,очевидно,родились лишь в прошлом году,если только сейчас увидели двоюродных братьев в городе.Насколько мне помнится,Ваш кандидат в мэры продал квартиру представителям арабского меньшинства.
То что форум закрыли-плохо.Но до вывода "стирают память"-очень далеко.Если Вас беспокоит Ваша память,то нужно обращаться к специалистам.
По поводу "легитимации" ,которую дают наши депутаты.Как вы оцениваете негативную реакцию фракции НДИ на заселение города представителями национального лагеря,бывшими жителями Газы и представителями религиозного сектора.И как так получилась ,что в этом вопросе наша НДИ нашла себе союзников у списка "Ду киюм",который в горсовете представляют мусульманин и христианин.
А раз Вы уже начали писать на форуме Мигдаль-а Эмека,поинтересуйтесь как им живётся с представителями религиозных общин.Так для общей информации.
С уважением ко всем!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Май, 2010 16:09 

Товарищ Сит! Родился я 35 лет назад. Двоюродных видал и раньше, но не умножающихся в геометрической прогрессии кроликов. Мой кандидат в мэры квартиру не продал - напротив, он ее купил! Дорогой товарищ Сит! Вы тоже считаете,что закрытие городского форума - плохо? - То есть, Вы - присоединяетесь? Вот и проверьте свою значимость: Добейтесь возвращения форуму статус-кво, Вы ведь тоже демократ... А моя память меня настолько не беспокоит, что я даже припоминаю Вас - молодого-красивого, как вы горло рвали за партию НДИ. Я не спрашиваю, что с партией. Я спрашиваю: что с Вами? Уважаемый Манюня! А Вы бы хотели, чтобы арабскую и христианскую школы строили у Вас в городе?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Май, 2010 14:45 

Уважаемый товарищ Бэтмен!Вы,наверное,неосведомлены,но г-н директор министерства пропаганды таки был счастливым обладателем квартиры и дома.Так вот дом,он продал представителю братского двоюродного народа.За это его,конечно,осуждать нельзя.Дело ведь житейское...Об этом ,кстати,сообщали местные СМИ,правда,в доблестном "Индексе" на русской мове посчитали,что такая информация не интересна обывателю.
По поводу форума для жителей нашего города.Я уже ищу площадку для общения,присоединяйтесь к поиску.Думаю в данной области мы с Вами можем объединить усилия,дабы у горожан была возможность делиться своим мнением по злободневным вопросам.
Что касается моего отношения к НДИ.В общегосударственном плане-я был и пока остаюсь сторонником этой партии.В городском -я категорически против,так как считаю,что руководство отделения несамостоятельно и подвержено давлению определённой группы интересантов,в связи с чем в последнее время больше увлечено популизмом,чем созиданием.Но это моё личное мнение,я его никому не навязываю.При всём при этом в человеческом плане у меня нет никаких притензий к Саше Гадалкину,которого люблю и уважаю как Человека,что не мешает мне абсолютно не испытывать такие же чувства по отношению к Гадалкину-политику.Мне уже говорили,что такого не бывает,но со мной случилось.
По поводу школ:Вы обратили внимание на дату постов уважаемого г-на Лидера?Почти год прошёл,как то не строятся эти школы.Что скажете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Май, 2010 16:08 

Дорогой товарищ Сит! Рад встретить земляка-единомышленника по поводу Ридного Форума. Продолжайте искать площадку. Кстати, о площадках! А что, друже Сит, Ваша доця уже ,нивроку, так выросла, что Вас перестало волновать благоустройство города? Его детских площадок и кружков, уборки и расчистки мест для проведения культурного досуга? И будущее строительство "двоюродных школ" , за создание комиссии по строительству которых уже проголосовали, НО несколько отвлеклись пока... Вас теперь ,вместо этого, переименование города заботит? Больше делать нечего?Вы - "НДИ в масштабах страны". А у нас Вы - кто? Я аж никак не призываю Вас полюбить Сашу. Вы - мужики семейные,детные... Но поддержать мирную демонстрацию протеста не согласных с переименованием горожан,состоящуюся 11.05 в 17ч 30 мин возле Ирии - Вы - то хоть придете? Все будут рады! Кстати, вопрос как к интеллектуалу. Как Вы оцениваете последние новости из "УВДЫ" И "Индекса" Ивритского?

Добавлено спустя 23 часа 35 минут 26 секунд:

Дорогие земляки! С Днем Победы! Здоровья, счастья, благоденствия и мирного неба! Что касается переименования ГОРОДА... Скажем:" Это не позор, а несчастье!" В "разгар страды деревенской" заниматься популизмом и подбрасыванием чепчиков? Но: Чепчиков Куриного Размера витает в воздухе все меньше ! НЕ ГОРСОВЕТОМ ЕДИНЫМ ЖИВ ГОРОД. Город из горожан состоит. И даже последний интернет-опрос убедительно это доказал. Людям нужны реальные, позитивные перемены, а не пустопорожние комиссии. Теперь пытаются обвинить в популизме другую сторону. Но ведь не мы первые это затеяли! Сработал принцип бумеранга. И если бОльшая часть горожан не согласна с переименованием, а хочет реальных дел и подписывается против, если люди проводят акцию протеста...- Да будет выслушана другая сторона! С ПРАЗДНИКОМ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Май, 2010 14:53 

Ситу - лично, совершенно секретно! Г-н директор Министерства Пропаганды Р.ПЛОТ возглавляет сейчас Комиссию по организации Всемирной Конференции русскоязычной прессы, проходящей с 23 по 27 мая в Израиле. По Вашему вопросу Вы можете обращаться к его секретарю, а не ко мне. И следовать строго по указанному им адресу.

Добавлено спустя 22 часа 3 минуты 14 секунд:

"Где же вы теперь, друзья-однополчане?"- ЭЙ,земляки! Чувствуем себя, как в эмиграции... А что, даже на Новостном Сайте Нацрат-Илита не нашлось места для статьи ув.депутата Кнессета, г-жи Леи Шемтов? Ее-то за что в Шушенское? - Так не забудьте: 11.05 в 17.30 возле Ирии. - До встречи, друзья!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Май, 2010 07:52 
1 предупр.

http://ndi.org.il/59/6697/article.html

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

http://ndi.org.il/59/6687/article.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Май, 2010 14:21 

Спасибо,Михаль! ,,, Мэр НАЗАРЕТА Джейрасси побдагодарил мэра города Неизвестного г.Гапсу за переименование города. Теперь они будут безраздельно владеть землей,названием и брендом. Нога туриста теперь не ступит на землю Неизвестного города... Интересно, какой рукой голосовал за переименование Хартман? Поломанной на Горсовете? Перед Политиком Гофманом я всегда снимал фуражку... Но интересно, как поведет себя г.Барон? У него ведь Дела?..А г.Р. Плот меж тем проводит Всемирную Конференцию русскоязычных журналистов. Вчера он выступал по 9-му каналу у Д.Кона. А. Гадалкин вызывает все большее уважение даже у недавних противников своих. На митинг пришла примерно одна десятая из несогластных. Но все равно их толпа выгодно отличалась от "группы захвата" в кол-ве 7 шт, возглавляемой Коваликом,вооруженным мегафоном. Я наблюдал со стороны - объективно и беспристрастно. Я по прежнему вне партии и вне конкуренции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Май, 2010 22:37 

:4: Броский заголовок:"Мэр приглашает молодежь, а Министр - Стариков". Селлекцию,мои дорогие, уже пытались проводить, деля народы мира на "продуктивную" и "непродуктивную" часть населения. Это было 65 лет назад... Да, демография подтверждает: Мы стареем! Но это не дает права никому отказывать остро нуждающимся"Непродуктивным" пожилым и социалам из неполных семей, находящимся за гранью бедности матерям -одиночкам в социальном,необходимом им жилье. И если у министра Софы Ландвер договор на долгосрочную аренду жилья для нуждающихся репатриантов - он имеет место быть выполнен и в нашем НЕОПОЗНАННОМ,НЕПОМНЯЩЕМ,БЕЗЫМЯННОМ городе! Кстати, после разговора А.Гофмана с лидером"Кадимы" Ц.Ливни он подтвердил:"Свой долг по отношению к ветеранам мы должны выполнить до конца." А за стариками дети и внуки потянуться. Что же касается молодых семей - в обширной Мерказ Клите места хватит всем!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Май, 2010 18:15 

Информацию на сайте Нацрат Илита прочел дважды. А Адвокаты - Кто? И за чьи деньги? Непонятка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Май, 2010 08:26 
1 предупр.

"23 мая 2010. Реакция Шимона Гафсу

Я уважаю решение прокуратуры, и я напоминаю, что это дело имеет политическую подоплеку, имеющую конкретную цель — сбросить меня с поста мэра города.

Это дело началось после моего избрания на пост мэра города и игнорирует демократический выбор жителей Нацрат-Илита, которые избрали меня мэром города.

Хочу сказать, что все работники муниципалитета всегда поступали честно и справедливо.

Я убежден, что моя невиновность будет доказана. Я также сообщаю, что я не опускаю руки и продолжаю работать в прежнем режиме.

Все руководство города продолжает усердно работать на благо жителей города и процветания Нацрат-Илита."

Я несколько раз перечитывала "реакцию Гафсо" и признаюсь, что ничего не поняла, что он этим хотел сказать. По эго словам получается, что его хотят призвать к суду по политическим мотивам. Значит, по понятиям Гафсо, угрозы, шантаж - это только политика и с криминалом ничего общего не имеют. Я надеюсь, что становится ясно по каким моральным критериям Гафсо руководит городом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Май, 2010 13:36 

"Моральные критерии", милая Михаль, и жизнь "по понятиям" - две вещи несовместные. А ложь и обман суда - это тоже"политика"? Если человек несколько лет является хозяином газеты"Город,проснись!", нанимает себе моральнейшего редактора... Если в его газете оскорбляют честь и достоинство людей - и он признает себя виновным перед г. Р.Плотом и даже платит ему штраф в размере 30 тыс. шек. А потом "вдруг" отказывается признать себя ответчиком и хозяином все той же несчастной газеты перед другим оскорбленным истцом. Более того, он "кидает" не только своих соратников и адвокатов, он "кидает" все того же моральнейшего редактора и делает его несчастнейшим из смертных, пригрузив его пожизненным долгом на сумму 100 тыс. шек. Что это : политика или криминал?

Добавлено спустя 18 часов 52 минуты 59 секунд:

"Пролетая над Череповцом", проходил сегодня мимо офиса Гадалкина. И видел несколько рьяных сторонников Шимона,прибежавших к Гадалкину. Эх, жаль что я не муха! И "жучка" там нет. Интересно, много ль сторонников осталось еще у Шимона, после последних"Предьяв"? И о чем шептали перебежчики? И за адвокатов переживаю! Их будут оплачивать налогоплательщики?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Май, 2010 08:00 

И Гофман,и Хартман уже поспешили высказаться. Интересно, как поведут себя Политики на ближайшем Горсовете? Гадалкин сказал прямо: "Невозможно успешно управлять городом, который к тому же по результатам первого квартала текущего года находится в тяжелом финансовом положении, когда над тобой висит тяжелое обвинение." А от себя лично я желаю Шимону много здоровья!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа