Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 19 Август, 2019 08:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Январь, 2011 06:25 

Vladimir Sanur писал(а):
Хоть вопрос к Элике, однако отвечу я. Наргилы это наркоманы. Еврейское слово (נַרגִילָה ) кальян.
Может быть и נרגיל производное отהִרגִיל приученный

;-D
Вот так развивается великий и могучий еврейский язык :6:

Наргилла - это наргилла:
Изображение

А куритть из неё можно всякое.

http://forum.souz.co.il/viewtopic.php?t ... 44a417afcf

http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.ph ... b6c8a5835b

http://www.med-isra.com/view.php?id=9

Хотя в контексте Элики разумелась проблема курения травяных наркотиков, скорей всего. В этом Владимир догадался верно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Январь, 2011 16:49 

liss писал(а):
Vladimir Sanur писал(а):
Хоть вопрос к Элике, однако отвечу я. Наргилы это наркоманы. Еврейское слово (נַרגִילָה ) кальян.
Может быть и נרגיל производное отהִרגִיל приученный

;-D
Вот так развивается великий и могучий еврейский язык :6:

Наргилла - это наргилла:
Изображение

А куритть из неё можно всякое.

http://forum.souz.co.il/viewtopic.php?t ... 44a417afcf

http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.ph ... b6c8a5835b

http://www.med-isra.com/view.php?id=9

Хотя в контексте Элики разумелась проблема курения травяных наркотиков, скорей всего. В этом Владимир догадался верно.

Слово נַרגִילָה наверняка является словом из которого другие народы создали слово наркоман и его производные

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Январь, 2011 17:20 

Да, наргила - я имела в виду именно её - её курят здесь практически все молодые ребята, начиная с 13 лет, а может и ещё младше, и это не всегда безобидная травка, ну и кроме курящих наргилу здесь полно наркоманов.
А ещё здесь всего две аптеки на весь город и ни одной больницы, всего один автобус, ходящий с интервалом 40 минут - до 7 вечера, а после - с интервалом в час. И то что город маленький - это не оправдание: он весь на горах, попробуйте пешечком в крутую гору подниматься, в 40-градусную жару или зимой под дождём и холодным ветром!
А ещё у нас народ (уж не знаю, почему) очень любит мусор из окошек выбрасывать, особо сильно это заметно в религиозных районах, так милых Вашему сердцу, Владимир.
Эх, Владимир, Тору ведь можно изучать где угодно, почему же выбрали именно Мигдаль? Или Вас так прельщают обещания равов? Если так, то учтите: здесь нельзя быть "немножко беременным" - или вы полностью становитель религиозным евреем, со всеми вытекающими: соблюдением всех заповедей, шабата и всё там что полагается, формой одежды, полностью меняете свой образ жизни, или Вам ничего не отломится.
Прошу меня простить, если нечаянно задела ваши чувства.

Ладно, если Вы ещё не передумали, скидываю Вам в личку пару телефончиков

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Февраль, 2011 02:51 

Здравствуйте . Я тоже из Харькова . Живу в Мигдаль Эмеке . Город по моему замечательный . Некоторые говорят , что лучший в Израиле .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Февраль, 2011 13:20 

хаскин писал(а):
Здравствуйте . Я тоже из Харькова . Живу в Мигдаль Эмеке . Город по моему замечательный . Некоторые говорят , что лучший в Израиле .

Спасибо за сообщение. Как с тобою связаться моим родственникам в Израиле для помощи снятия квартиры в Мигдаль Эмеке? 3 марта получаю паспорт и еду в Киев сразу для визы на ПМЖ. Если все удачно будет, то 21 или 28 марта планирую прилететь в Израиль. :3: no: конфендициальную инфо пиши в личку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Апрель, 2011 13:14 

Я с 21 марта в Мигдаль-ха-Эмеке :4: :4: :4: :4:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Апрель, 2011 13:28 

Vladimir Sanur, поздравляю! Удачной абсорбции! :4:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Апрель, 2011 14:04 

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!! ;-D buket:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Май, 2011 18:55 

Расскажите, что за месяц произошло? Как ощущения?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Май, 2011 05:06 

Спасибо за вопрос. У нас все отлично. Я в Израиле третий раз. К ПМЖ я готовился в течении 2 лет. В Израиль я приехал домой. Жене конечно труднее, ибо ее корни в России. Но сейчас понимает, что здесь лучше. А олени лучше, так пишет Марина, моя жена. Живем весело, как кошка с собакой, очень дружно. В целом не ссоримся. Конечно есть трудности, но мы их решаем. :16:

Добавлено спустя 7 часов 9 минут 36 секунд:

Главное, что я понял, приехав сюда, это то, что я дома и мне помогут решить все мои трудности. Я приехал домой и если я буду с Творцом, благословен будет Он, то все будет хорошо. :3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Май, 2011 08:23 

Вот и хорошо :)

Мазаль тов! успехов.

:a: пора сменить в профиле место пребывания...
? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Май, 2011 20:52 

И это звучит гордо! :4:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Июнь, 2012 16:54 

хаскин писал(а):

Те, кто так говорит - мало жили в Израиле. Я жил в Иерусалиме, Рамат Гане. Сейчас живу в Гиватаиме. Лучшие города наверное Рамат Авив (район Тель Авива), Питуах Герцелия. Но мы не настолько богаты, чтобы там жить. Гиватаим вполне приличный город. Если вы спросите:где это? то вы точно не видели лучших городов. Он граничит с Тель Авивом и Рамат Ганом. Кстати, Тель Авив тоже имеет разные районы: южный Тель Авив - город наркоманов и востоковедов. (это мы так мизрахистов называем). Ох простите, религиозные их называют сефардские евреи.
-----
А в Мигдаль аЭмеке жил почти 2 года. Единственное преимущество города: ездят автобусы по шабатам до Хайфы или Нацерата 331, 332 (Нацрат Илита), а также маршрутное такси 826 до Тель Авива. Стоимость обычная. Автобусы до Хайфы 16 шек., до Тель Авива 30.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 31 Август, 2012 16:01 

alexkolt писал(а):
хаскин писал(а):

Те, кто так говорит - мало жили в Израиле. Я жил в Иерусалиме, Рамат Гане. Сейчас живу в Гиватаиме. Лучшие города наверное Рамат Авив (район Тель Авива), Питуах Герцелия. Но мы не настолько богаты, чтобы там жить. Гиватаим вполне приличный город. Если вы спросите:где это? то вы точно не видели лучших городов. Он граничит с Тель Авивом и Рамат Ганом. Кстати, Тель Авив тоже имеет разные районы: южный Тель Авив - город наркоманов и востоковедов. (это мы так мизрахистов называем). Ох простите, религиозные их называют сефардские евреи.
-----
А в Мигдаль аЭмеке жил почти 2 года. Единственное преимущество города: ездят автобусы по шабатам до Хайфы или Нацерата 331, 332 (Нацрат Илита), а также маршрутное такси 826 до Тель Авива. Стоимость обычная. Автобусы до Хайфы 16 шек., до Тель Авива 30.

Можно конечно выбрать и другой город. Однако нам с женой этот климат подходит, ибо не так жарко. Как я писал, я в Израиле третий раз и изучал климат где можно можно обосноваться, чтобы климат был близок к Харьковскому. Вот поэтому выбран этот город.
Здесь моя жена сделала операцию, получила онкостатус. Сейчас сдали документы на амигур и сейчас ждем ответа, прошел всего месяц.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 4 Июль, 2015 17:41 

Элика писал(а):
Уважаемый Владимир! А кроме климата Вы вообще поинтересовались, что это за город?
Но конечно, если вы с женой - религиозные евреи - вам здесь будет неплохо: рав Гросман заботится о своей пастве.

Здравствуйте, выбрали Мигдаль а Эмэк , но мы не религиозные , это критично? Я в Израиле не была, выбрали город из эконом. соображений. Насколько мне известно, цены на жилье ниже, чем в Хайфе, климат и экология получше, а до Хайфы полчаса машиной. Что посоветуете?
Спасибо!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа