Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 20 Июль, 2018 05:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь, 2006 22:58 

Более 16 лет я живу в Кирьят Шмоне. Знаю и понимаю все происходящее и искренне сочуствую. Наши города должны стать городами-побратимами.
Чем вам можно помочь? Может есть реальные предложения? Пишите!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь, 2006 11:14 

Дорогие Сдеротцы! Я, доктор физико-математических наук, очень хочу вам помочь. У меня есть научно-технические предложения для борьбы с обстрелами. Но на моё e-mail к Либерману в Кнессет от 05.11.06 с просьбой об аудиенции еще нет ответа, в штабе НДИ сказали что он очень занят, в вашей мэрии отправили меня в министерство обороны, а это всё равно что в ООН. Может подскажете, как вам помочь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь, 2006 20:46 

А почему не написать открытое письмо и разместить его в интернете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, 2006 17:38 

micha40 писал(а):
Дорогие Сдеротцы! Я, доктор физико-математических наук, очень хочу вам помочь. У меня есть научно-технические предложения для борьбы с обстрелами. Но на моё e-mail к Либерману в Кнессет от 05.11.06 с просьбой об аудиенции еще нет ответа, в штабе НДИ сказали что он очень занят, в вашей мэрии отправили меня в министерство обороны, а это всё равно что в ООН. Может подскажете, как вам помочь.

Посмотрите письмо в ЛС.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, 2006 17:57 

PALEXS писал(а):
Более 16 лет я живу в Кирьят Шмоне. Знаю и понимаю все происходящее и искренне сочуствую. Наши города должны стать городами-побратимами.

Спасибо огромное за сочувствие и поддержку! Знать, что мы не всем безразличны, что кто-то понимает наши беды и предлагает свою помощь, очень важно в трудное время.

По большому счету, реально может помочь нам только изменение ситуации . А это, как говорится, уже другая история и другие люди должны этим заниматься. Будем надеятся, что они-таки займутся. Иначе зачем же мы выбираем их в правительство?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, 2006 18:42 

abcdef писал(а):
PALEXS писал(а):

Спасибо огромное за сочувствие и поддержку! Знать, что мы не всем безразличны, что кто-то понимает наши беды и предлагает свою помощь, очень важно в трудное время.

По большому счету, реально может помочь нам только изменение ситуации . А это, как говорится, уже другая история и другие люди должны этим заниматься. Будем надеятся, что они-таки займутся. Иначе зачем же мы выбираем их в правительство?

Если бы еще и они это понимали!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, 2006 19:26 

igosha писал(а):
Если бы еще и они это понимали!

Прекрасно все понимают. Только на Израиль всю его историю столько шикали, что теперь, что бы израильтяне ни делали в свою защиту, делают это с оглядкой на мнение мировой общественности. А иногда и без оглядки действовать надо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, 2006 23:46 
БАН

Я вот всё думаю ,во время войны в перситком заливе 3 страны открыли границы ,с предоставлением статуса беженца.Войну с той, что была сейчас не сравнить.Почему они сейчас обратились к странам ,что бы не принимали.Это же очевидно.и сами здесь ничего не делают. :a: повод для размышления.жутко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, 2006 11:36 

Мулатка писал(а):
Я вот всё думаю ,во время войны в перситком заливе 3 страны открыли границы ,с предоставлением статуса беженца..

Я такого не помню, чтобы из-за войны в Персидском заливе специально для израильтян открыли границы. Уезжали тогда, уезжают и сейчас. Тогда было проще, сейчас сложнее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, 2006 19:28 
БАН

Похоже ,вы не внимательно следили за информацией.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Ноябрь, 2006 22:27 

abcdef писал(а):

То, что вы не одни - можете не сомневаться. Но по-нашему (кирьятшмоновскому) горькому опыту в период последней войны, не советую расчитывать на понимание правительства. На наш город упало более тысячи снарядов и месяц люди не выходили из миклатов, а распоряжение об эвакуации поступило за 3 дня до окончания войны. Тем не менее, всегда рядом были простые русскоговорящие собратья. Это я о Самообороне. Именно они помогли людям и морально, и помогали с продуктами, и помогали уезжать. Тысячи людей предлагали свои квартиры и принимали семьи с Севера.
Звать вас в Кирьят Шмону - не реально. Но и сидеть ждать очередного налета - безумие. Необходимо объединяться и только совместными усилиями искать выход из положения. Я считаю, что выход один - оставить город. Т.е. необходимо добиться организованной эвакуации с небезопасного района.
Если правительство не может обеспечить безопасность его граждан путем прекращения обстрелов - оно обязано объявить эвакуацию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь, 2006 11:48 

Согласна!
Сидели под обстрелами,не хотели никого напрягать,быть в тягость.И вот результат :все кончилось,а страхи остались.И жизнь видится уже не в так радужно,как у тех,которые переждали где-то это.Глупо было,теперь понимаю.До сих пор во сне-война .
Я бы тоже посоветовала уезжать и начинать жизнь заново в любом городе..А на государство Израиль подать в суд позже из-за того,что вы вынуждены в двух местах оплачивать квартиры-это если у вас куплена,если нет,то плюньте на деньги и уезжайте.Все живут своей обычной жизнью и слышат об обстрелах только включив телевизор,не включат-не услышат.Это как голод в Гондурасе.А вы не спите ночами,на улице передвигаетесь мелкими перебежками и думаете,что все вот-вот кончится.Не кончится,уезжайте оттуда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Ноябрь, 2006 14:14 

Странно, откуда такая информация? Мы живём, как и жили (если это можно назвать жизнью), работаем, ходим в магазины. Да, страшно. Да, опасаемся. Но жизнь-то всё равно продолжается. Мы, как оказывается, изменить ничего не можем. Поэтому и живём, как живём.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь, 2006 16:52 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я уже давно заглядываю на форум вашего города, хотя сама живу на севере. Просто представить невозможно, как вы выдерживаете такое существование. А если бы жители Сдерота обратились в посольства Канады, Америки или, скажем, Австралии с просьбой о предоставлении беженства в связи с проживанием в практически зоне боевых действий и неспособностью правительства изменить ситуацию. Ведь предоставляли статус беженцев ливанцам. Не было среди вас таких прецендентов?
Держитесь, что тут скажешь...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, 2006 13:11 

Недавнее исследование показало, что каждый третий ребенок в Сдероте страдает от посттравматического расстройства, связанного с сильным стрессом. Исследование на эту тему провели сотрудники исследовательского центра колледжа Тель Хай, которые уже на протяжении шести лет изучают жизнь в этом городе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа