Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Сентябрь, 2018 20:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: думаю переехать в сдерот
СообщениеДобавлено: 3 Март, 2008 23:20 

Вот думаю может перебраться в сдерот жить, а то все бегут бегут. надо ж кому то хрудью на амбразуру.
:29:
сдеротцы если таковые тут еще остались, почем снимать у вас квартиру и есть ли возможность устроиться на работу посменно и на неполную ставку (учусь).

Заголовок сообщения: Re: думаю переехать в сдерот
СообщениеДобавлено: 4 Март, 2008 00:17 

sandram писал(а):
Вот думаю может перебраться в сдерот жить, а то все бегут бегут. надо ж кому то хрудью на амбразуру.
сдеротцы если таковые тут еще остались, почем снимать у вас квартиру и есть ли возможность устроиться на работу посменно и на неполную ставку (учусь).

И то и другое есть.

http://www.dirot7.com/rent.aspx?fp=-1&s ... 5&sort=def

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Хотя, пожалуй работу найти надо...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Март, 2008 01:38 

Почему-то кажется,что не будет грудью на амбразуру :3: .Только ваша гибель,что вероятно и возможно,будет только на радость арабью.Мне представляется,надо выжить,а после победы сплясать на развалинах могилы Арафата.Я против бесмысленной смерти,я за пляски, потом.И здесь,когда нас обстреливали,мне было противно своей гибелью доставлять счастье арабам,поэтому и послушно спускался в бомбоубежище. :35:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Март, 2008 11:08 

николай 3-3-й писал(а):
Почему-то кажется,что не будет грудью на амбразуру :3: .Только ваша гибель,что вероятно и возможно,будет только на радость арабью.Мне представляется,надо выжить,а после победы сплясать на развалинах могилы Арафата.Я против бесмысленной смерти,я за пляски, потом.И здесь,когда нас обстреливали,мне было противно своей гибелью доставлять счастье арабам,поэтому и послушно спускался в бомбоубежище. :35:

ну помирать то в мои планы не входит пока что. вы это как то рано меня хороните :-D а вот жилье подешевше и работу - это актуально на данный момент.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Re: думаю переехать в сдерот

Натaн писал(а):
sandram писал(а):

И то и другое есть.

натан спасибо. вопрос работы первоочередной. не будет работы, нечем будет платить за жилье :???: поэтому ни о каком переезде даже и думать будет нечего.
жилье ищу порядка 600-700 шек за отдельную квартиру. оплата помесячная. такое реально? и плюс у меня есть зверье. далеко не каждый пустит в дом с животными. вот такие у меня условия, с которыми найти квартиру в нормальном месте очень сложно. а где жить мне в принципе не так важно. главный критерий - доступность по ценам и согласие с моими условиям.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Март, 2008 12:10 

sandram, трудно сказать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Март, 2008 13:09 

У меня один приятель как-то за похожую цену находил в Хайфе общежитие,вроде на Герцель,тоже помесячно и комната.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Март, 2008 17:19 

николай 3-3-й писал(а):
У меня один приятель как-то за похожую цену находил в Хайфе общежитие,вроде на Герцель,тоже помесячно и комната.

комната в общаге не пойдет. в общагу зверье нельзя :???:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Март, 2008 23:11 
БАН

sandram писал(а):
николай 3-3-й писал(а):

ну помирать то в мои планы не входит пока что. вы это как то рано меня хороните :-D а вот жилье подешевше и работу - это актуально на данный момент.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Re: думаю переехать в сдерот

Натaн писал(а):
sandram писал(а):

И то и другое есть.

натан спасибо. вопрос работы первоочередной. не будет работы, нечем будет платить за жилье :???: поэтому ни о каком переезде даже и думать будет нечего.
жилье ищу порядка 600-700 шек за отдельную квартиру. оплата помесячная. такое реально? и плюс у меня есть зверье. далеко не каждый пустит в дом с животными. вот такие у меня условия, с которыми найти квартиру в нормальном месте очень сложно. а где жить мне в принципе не так важно. главный критерий - доступность по ценам и согласие с моими условиям.

Сейчас в Сдероте можно найти приличное жильё и дешевле, но если Ты хочешь поиграть в рулетку.........................???????????????

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Март, 2008 10:49 

NAUTYLUS писал(а):
Сейчас в Сдероте можно найти приличное жильё и дешевле, но если Ты хочешь поиграть в рулетку.........................???????????????

дешевле?? давай ссылку! :a:

хочешь про рулетку? давай про рулетку. если оценивать всевозможные риски, то , наутилус, у меня риск разбить голову об асфальт намного выше, чем риск попадания в меня касама! езжу я на мотороллере, а это и так средство повышенной опасности, иногда езжу неаккуратно, если например в уставшем состоянии, погода мне не помеха, езжу и в дождь и в снег. при таких данных погибнуть в дорожной аварии риск у меня в разы больше, чем от ракеты!
так что про риск и рулетку мне не рассказывай - это все сказки для бабушек :6:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Март, 2008 10:13 

На мотоцикле,там,я отъездил почти 5 лет,самое нравилось по обледеневшей дороге,как идешь на поворот,резко на тормоз заднего колеса,класс.Разворачивает аж поперек,ручку газа и влетаешь в проулок.Ни одной аварии,так это когда сам за управлением.А ракетой один чёрт рулит и он сам не знает,куда попадет.Я б не стал так по-детски рисковать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Март, 2008 12:31 

николай 3-3-й писал(а):
На мотоцикле,там,я отъездил почти 5 лет,самое нравилось по обледеневшей дороге,как идешь на поворот,резко на тормоз заднего колеса,класс.Разворачивает аж поперек,ручку газа и влетаешь в проулок.Ни одной аварии,так это когда сам за управлением.А ракетой один чёрт рулит и он сам не знает,куда попадет.Я б не стал так по-детски рисковать.

если б все было так просто. последнее мое падение -вина полностью не моя. вина водителя мудака, который на перекрестке где запрещено направо, стал поворачивать направо из крайнего левого ряда!!!! там было три ряда, крайний левый - поворот налево, и два ряда чтобы прямо ехать. так вот он развернул свою машину поперек дороги!! чтобы повернуть направо! и все это он проделал когда от меня до него было меньше 5 метров!!! скорость у меня была неособо какая, но только что загорелся зеленый, перекресток почти свободный, там было всего пара машин, одна из которых вот тот урод, и поэтому тормозить мне даже не пришло в голову, то есть метров за 10 я вижу, что включается зеленый, продолжаю ехать со своей скоростью так как знаю что я спокойно проезжаю перекресток, и вдруг этот мудак резко встает поперек дороги, чтобы повернуть направо. я по тормозам, чтобы не в бочину ему и не продолжить движение по воздуху, как это показывают в кино :-D , естесственно меня заносит и с мопедом я лечу под его точило. повреждений особых не было, поломанное зеркало на мопеде, ободранная рука и нога, но без переломов и сотрясов.
Но все это я к чему? А к тому, что далеко не всегда и не все зависит от тебя даже когда ты сам рулишь! Дорога непредсказуема! Твоя безопасность зависит не только от тебя лично, но и от других участников движения, их поведения, манеры езды, физического состояния и тд.
По любой статистике риск пострадать в ДТП выше, чем от попадания ракеты. Конечно, зазря рисковать я не буду, не буду я бегать по полю в то время, пока звучит сирена и падают кассамы, но и истерить от того, что в сдероте летают кассамы тоже не собираюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Март, 2008 14:47 

Понимаете парниша,мой стаж водителя с 1980 года,ни одной аварии.Вопрос-почему?А потому,что умел заранее предусмотреть аврийные ситуации.Супруга-водитель с 1999 года,у нас,в семье, вообще нет аварий,хотя она и женщина,а по дороге летает.По профессии я автокрановщик,сам понимашь,если я делал что-либо рискованное,ну мог перевернуться или раздавить кого,то сначала надо думать.Мозги,брат.Про переезд в Сдерот,что тут скажешь,только-счастливо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Март, 2008 23:24 

николай 3-3-й писал(а):
Понимаете парниша,мой стаж водителя с 1980 года,ни одной аварии.Вопрос-почему?А потому,что умел заранее предусмотреть аврийные ситуации.Супруга-водитель с 1999 года,у нас,в семье, вообще нет аварий,хотя она и женщина,а по дороге летает.По профессии я автокрановщик,сам понимашь,если я делал что-либо рискованное,ну мог перевернуться или раздавить кого,то сначала надо думать.Мозги,брат.Про переезд в Сдерот,что тут скажешь,только-счастливо.

просто у тебя не было таких ситуаций, которые просто физически невозможно предотвратить.
ну а стаж ни о чем не говорит. вон дачники - у них стаж может и 50 лет. так а толку то?! катаются от силы 2-3 месяца в году, да и то по сухой дороге.
женщина как правило ездит от магазина до дома , причем это расстояние пехом ровно 2 минуты. так что тоже не показатель.

я пока ищу работу. без денег переезжать не выйдет. ну и пока что никто особых вариантов с квартирой не подсказал. по ссылке все по 1000 шек. это я могу и тут найти. нафиг мне еще тратить 500 шек в месяц на дорогу. а тот кто обещал дешевле 600 , пропал на просторах инета. :28:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Март, 2008 19:37 

Могу только посоветовать,если будет желание-иди учиться на крановщика,хоть башенные краны,хоть гусенично-колесные.Я сам в Израиле тоже поработал.От коах-адама,как правило,дают бесплатное жилье\у меня было абсолютно бесплатное\,работы начиная от центра страны и до окраин,зарплата,сужу по себе,была 8тыс.600 шек. на руки,работа по 10-12 часов в сутки и более.А что,жилье бесплатно,зарплаты нехилые,животные скорее всего будут уже не нужны-не будет ни времени,ни сил.У меня и друзья на кранах работают.Это меня диабет подрезал,так не берут,а то б и сам еще поработал.Пока молодой можно пытаться и в крутую фирму с квиютом устроиться. :6: :3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Март, 2008 22:48 

николай 3-3-й писал(а):
Могу только посоветовать,если будет желание-иди учиться на крановщика,хоть башенные краны,хоть гусенично-колесные.Я сам в Израиле тоже поработал.От коах-адама,как правило,дают бесплатное жилье\у меня было абсолютно бесплатное\,работы начиная от центра страны и до окраин,зарплата,сужу по себе,была 8тыс.600 шек. на руки,работа по 10-12 часов в сутки и более.А что,жилье бесплатно,зарплаты нехилые,животные скорее всего будут уже не нужны-не будет ни времени,ни сил.У меня и друзья на кранах работают.Это меня диабет подрезал,так не берут,а то б и сам еще поработал.Пока молодой можно пытаться и в крутую фирму с квиютом устроиться. :6: :3:

спасибо! но не мое это направление. я уж пойду своей дорогой.
и зверей не брошу. кстати уже проверено. у меня были работы и по 10 и по 12 и даже по 13-14 часов. на зверей все равно время находилось. да и не так много надо времени. если конечно они здоровы и не болеют.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа