Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, 2017 16:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 8 Июль, 2017 09:48 

Цитата:
Обычно историки ограничиваются информацией о деятельности советских разведчиков-евреев: Льве Маневиче, руководителе "Красной капеллы" Леопольде Треппере, Анатолии Гуревиче, Яне Черняке, партизанском разведчике Михаиле Маклярском и некоторых других. Однако, согласно информированным источникам стран антифашистского союза, существовала разведывательная сеть, проникшая в страны как фашистской "оси", так и антифашистских союзников. Ещё никем не рассказанная история о её деятельности могла бы изменить наш взгляд на всю борьбу с Гитлером.
Речь идёт о еврейской шпионской сети под кодовым наименованием "Макс". Эта сеть сделала больше для уничтожения Третьего Рейха, чем все западные спецслужбы вместе взятые. Это одна из наиболее запутанных и волнующих историй Второй мировой войны.

Цитата:
Первой такой ловушкой была остановка приготовившейся к штурму Москвы миллионной армии фашистов. Они уже находились в двадцати пяти километрах от города, а московское ополчение было разгромлено. Почему же гитлеровцы не начали наступление на Москву? "Макс" убедил абвер Канариса в громадных людских потерях в результате уличных боёв и нецелесообразности оккупации Москвы, поскольку советское правительство укрылось в Куйбышеве.
Второй ловушкой стал Сталинград. Немецкое командование хотело окружить Куйбышев, отрезать его от тыла и охватить гигантской петлёй Москву. Благодаря "Максу" эти намерения немцев оказались своевременно известными Москве, и поэтому в Сталинграде немцев ждал "котёл". "Макс" известил Москву и о готовящемся танковом наступлении немцев под Курском

Это о разведке.

Цитата:
Бен-Гурион, если он хотел получить страну, должен был добиться голосов советского блока. Ему предстояло совершить сделку со Сталиным: молчание "Макса" - за советскую поддержку по вопросу Палестины.
И шантаж Бен-Гуриона сработал. В 1947 году Советский Союз неожиданно превратился в одного из главных сторонников раздела Палестины на арабское и еврейское государства. Чтобы понять, насколько существенным было изменение советского политического курса, следует вспомнить, что сионизм являлся одной из главных мишеней советской пропаганды

http://a.kras.cc/2017/01/blog-post_863.html

СообщениеДобавлено: 10 Июль, 2017 14:18 

В июне 1941 года с началом Великой Отечественной войны Левитан стал голосом советского Информбюро.

Изображение

И снова главным диктором Советского Союза по распоряжению Сталина стал Еврей.
Это наверное Сталин не знал , что он еврей.
Но вот диктор насколько это важно?

Маршал Константин Константинович Рокоссовский как-то сказал, что голос Левитана был равносилен целой дивизии.

Адольф Гитлер назвал Левитана своим «врагом номер один» (под «номером два» в списке Гитлера шел Сталин). Германские спецслужбы СС разработали, но так и не смогли воплотить в жизнь план похищения главного диктора Советского Союза, за голову которого рейхом была назначена награда в 100 тысяч (согласно другим источникам – в 250 тысяч) марок.

Для того чтобы обезопасить главный голос СССР, Левитану выделили охрану, а по городу распускали ложные слухи о его внешности, благо в лицо Юрия Борисовича знали немногие.

Орден Трудового Красного Знамени (1944); получил за свою работу.

http://to-name.ru/biography/jurij-levitan.htm

СообщениеДобавлено: 19 Июль, 2017 13:55 

"евреи главная сила в победе ВОВ" - это чванство и не более, это насмешка. Однако весомость этого вклада неоспорима, поскольку доказана документами. Всем рекомендую прочитать двухтомник Арона Абрамовича "В решающей войне", не пожалеете. Можно, вероятно, и скачать.
...........................................Изображение

СообщениеДобавлено: 22 Июль, 2017 12:05 

Особенно заметной было участие специалистов евреев в оборонной промышленности. Здесь их вклад невозможно переоценить. Вся партийная политика времён войны и в послевоенное время строилась на замалчивании их активного участия в создании и развитии оборонной промышленности страны. Несмотря на то, что почти все оборонные отрасли промышленности не могли обходиться, да и не обходились, без активного участия руководителей евреев, их роль в победе над гитлеровской Германией всячески затушевывалась. А между тем, этот факт и явился одним из решающих условий Великой Победы.

Наиболее полная картина участия инженеров и организаторов производства евреев в Великой Отечественной войне дана в книге Л.Л. Мининберга “Советские евреи в науке и промышленности СССР в период второй мировой войны (1941 - 1945 гг.)”.

Гитлер был весьма близок к истине, когда в своих застольных беседах говорил: “Если мы проиграем войну - это будет означать, что нас победили евреи.”

В период 1941 - 1945 гг. на 40% танковых заводов директорами или главными инженерами были евреи. В металлургической промышленности эта доля составляла - 33%, в производстве артиллерийского и стрелкового вооружения более 20%, в тяжелом машиностроении - 12%, в производстве боеприпасов - 15%. Среди младшего и среднего руководящего состава работников военной промышленности численность евреев доходила до 10%. Работа многих из этих людей отмечена правительственными наградами. Орденами и медалями во время войны были награждены 180 000 евреев - работников промышленности. Около 300 евреев удостоены высшей наградой того времени за научные и технические достижения - Сталинской премии, что составляет около 18% всех награждённых.

В наиболее ответственное время выдающиеся руководители-евреи возглавляли ряд важнейших отраслей промышленности и хозяйства страны: наркомат вооружения и наркомат боеприпасов возглавлял Б.Л. Ванников, впоследствии один из главных технических руководителей атомных проектов, различные отрасли строительства на уровне наркоматов возглавлял С.З. Гинзбург, наркомом танковой промышленности и одновременно директором крупнейших танковых заводов был И.М. Зальцман, на самых высоких партийных и государственных постах работал Л.М. Каганович, личность противоречивая, но имеющая выдающиеся организаторские способности, начальником Главвоенпромстроя в ранге наркома работал С.Г. Шапиро. Значительное число евреев работало заместителями наркомов: зам. наркома чёрной металлургии по строительству Д.Я. Райзер, зам наркома чёрной металлургии и одновременно директором Ново-Тагильского металлургического завода был С.И. Резников, зам. наркома цветной металлургии - С.А. Рагинский, зам. наркома тяжёлого машиностроения - С.А. Гальперин, евреями были трое из семи заместителей наркома химпромышленности - Б.Д. Мельник, Л.М. Локшин и З.Е. Щедринский, нарком судостроения - Г.Д. Каплун, зам. наркома морского флота - Л.Ю. Белахов, зам. наркома шарикоподшипниковой промышленности - Ю.С. Коган, зам. наркома авиационной промышленности - С.М. Сандлер, зам. наркома нефтяной промышленности - Б.М. Рыбак, зам. начальника Главгазпрома в ранге зам. наркома - Ю.И. Боксерман, зам. наркома промышленности стройматериалов - Н.И. Дикерман, зам. наркома среднего машиностроения - Ю.С. Коган, Э.Л. Лившиц и С.А. Мясковский, зам. наркома резиновой промышленности - А.А. Явич, зам. наркома электротехнической промышленности - Е.С. Браиловский, зам. наркома электростанций - И.И. Угорец, зам. наркома речного флота - В.Б. Гайсин и С.С. Дукельский, зам. начальника Главупра сульфитной и гидролизной промышленности - Я.Д. Зарецкий, зам. начальника Главсевморпути - А.Е. Каминов, зам. наркома внешней торговли - Ю.М. Каганович, зам. наркома текстильной промышленности - Дора Григорьевна Хазан. Этот неполный список в достаточной мере показывает активность евреев в руководстве промышленностью СССР в годы войны.

Ещё более впечатляющим оказывается перечень директоров и главных инженеров крупнейших заводов ведущих отраслей промышленности страны.

http://sohnut-odessa.narod.ru/engineer.htm

СообщениеДобавлено: 6 Август, 2017 06:41 
2 предупр.

ореах писал(а):
В июне 1941 года с началом Великой Отечественной войны Левитан стал голосом советского Информбюро.

Изображение

И снова главным диктором Советского Союза по распоряжению Сталина стал Еврей.
Это наверное Сталин не знал , что он еврей.
Но вот диктор насколько это важно?

Маршал Константин Константинович Рокоссовский как-то сказал, что голос Левитана был равносилен целой дивизии.

Адольф Гитлер назвал Левитана своим «врагом номер один» (под «номером два» в списке Гитлера шел Сталин). Германские спецслужбы СС разработали, но так и не смогли воплотить в жизнь план похищения главного диктора Советского Союза, за голову которого рейхом была назначена награда в 100 тысяч (согласно другим источникам – в 250 тысяч) марок.

Для того чтобы обезопасить главный голос СССР, Левитану выделили охрану, а по городу распускали ложные слухи о его внешности, благо в лицо Юрия Борисовича знали немногие.

Орден Трудового Красного Знамени (1944); получил за свою работу.

http://to-name.ru/biography/jurij-levitan.htm

Я видел и слышал Ю.Б.Левитана вживую, присутствуя однажды на одном из его выступлений. Дело было во Владимире, откуда он был родом. К сожалению, конец его жизни и жизнь его дочери был печален.

СообщениеДобавлено: 15 Август, 2017 18:42 

Мирьям (Сон) Фридман рассказала о том, как национальность помешала ей стать Героем Советского Союза. Она до войны жила в Латвии и в первые дни войны добровольно вступила в Красную Армию. Прославленная разведчица 1-ой дивизии НКВД, которая вела бои на плацдарме «Невская дубровка» под Ленинградом, за свои подвиги была награждена орденом Красной звезды, медалью «За отвагу». Осенью 1941 г. ее вызвали в политотдел дивизии. Надо было по разнарядке представить латыша к званию Героя. То, что она еврейка, было известно.
«Шло какое-то заседание. Едва вошла, меня спросили:
– Говорят, что ты латышка. Правда? Так и запишем, лады?
– Нет, сказала я спокойно, – я еврейка.
Полковник, сидевший за столом, встал и обратился ко мне:
– Мария, а не все равно? Считай, Родине нужно, чтоб ты была латышкой.
– Поздно, – ответила я. – Моя мать родила меня еврейкой, и я умру еврейкой…
Им очень не понравился мой ответ. Меня выпроводили матом».
--------------------------------------------------------------------------
В боевых действиях в годы войны приняло участие 126 советских подводных лодок. 26 из них находились под командованием евреев. Ими потоплено свыше 90 вражеских кораблей.
Это 33% под командованием евреев.

И многое, многое здесь.

http://berkovich-zametki.com/2011/Zamet ... ovsky1.php

СообщениеДобавлено: 16 Август, 2017 10:03 
1 предупр.

ореах писал(а):
Мирьям (Сон) Фридман рассказала о том, как национальность помешала ей стать Героем Советского Союза. Она до войны жила в Латвии и в первые дни войны добровольно вступила в Красную Армию. Прославленная разведчица 1-ой дивизии НКВД, которая вела бои на плацдарме «Невская дубровка» под Ленинградом, за свои подвиги была награждена орденом Красной звезды, медалью «За отвагу». Осенью 1941 г. ее вызвали в политотдел дивизии. Надо было по разнарядке представить латыша к званию Героя. То, что она еврейка, было известно.
«Шло какое-то заседание. Едва вошла, меня спросили:
– Говорят, что ты латышка. Правда? Так и запишем, лады?
– Нет, сказала я спокойно, – я еврейка.
Полковник, сидевший за столом, встал и обратился ко мне:
– Мария, а не все равно? Считай, Родине нужно, чтоб ты была латышкой.
– Поздно, – ответила я. – Моя мать родила меня еврейкой, и я умру еврейкой…
Им очень не понравился мой ответ. Меня выпроводили матом».
--------------------------------------------------------------------------
В боевых действиях в годы войны приняло участие 126 советских подводных лодок. 26 из них находились под командованием евреев. Ими потоплено свыше 90 вражеских кораблей.
Это 33% под командованием евреев.

И многое, многое здесь.

http://berkovich-zametki.com/2011/Zamet ... ovsky1.php

Самое интересное,что не только явные антисемиты,но и якобы евреи-репатрианты зачастую принижают роль евреев ,как солдат,

СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, 2017 12:36 

АНДРЕЙ МОВЧАН - О КСЕНОФОБИИ

[img]А знаете, чье лобби с самого начала давило на правительство США с целью вступить в войну и как минимум помогать СССР? Знаете, кто - автор ленд-лиза и второго фронта, без усилий которых возможно не было бы ни того, ни другого? Еврейское лобби в Америке. Выиграл бы СССР войну без ленд-лиза? Уверен, что нет.
Мало этого. Против фашистов воевали 1.5 млн евреев. в Красной Армии были 302 генерала и адмирала - еврея. 160 000 орденов и медалей получили евреи - бойцы Красной Армии. 39% воевавших евреев погибло в бою.
Увы, истина такова, что если бы не евреи, СССР скорее всего проиграл бы войну (все висело на волоске и так, а тут - минус 1.5 млн бойцов, 302 генерала, лучшее оружие, ленд-лиз и пр.) - русские были бы рабами и уже вымерли бы, а евреи жили бы в США и на других континентах. Так что по вашей логике - это евреи спасли русских во время войны.
Дальше больше - в 45 году у США была ядерная бомба, а у СССР - нет. Я думаю еще несколько лет, и США атаковало бы СССР - миллионы русских погибли бы, страна перешла бы под контроль западных сил. Кто сумел сделать советскую бомбу? Правильно, Абрам Йоффе, Абрам Алиханов, Бенцион Вул, Яков Зельдович, Александр Минц, Юлий Харитон. Что - еще раз евреи спасли русских?[/img]
http://www.liveinternet.ru/users/pmos_n ... 418551772/

Часовой пояс: UTC + 2 часа