Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 21 Май, 2019 09:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 8 Июль, 2017 09:48 

Цитата:
Обычно историки ограничиваются информацией о деятельности советских разведчиков-евреев: Льве Маневиче, руководителе "Красной капеллы" Леопольде Треппере, Анатолии Гуревиче, Яне Черняке, партизанском разведчике Михаиле Маклярском и некоторых других. Однако, согласно информированным источникам стран антифашистского союза, существовала разведывательная сеть, проникшая в страны как фашистской "оси", так и антифашистских союзников. Ещё никем не рассказанная история о её деятельности могла бы изменить наш взгляд на всю борьбу с Гитлером.
Речь идёт о еврейской шпионской сети под кодовым наименованием "Макс". Эта сеть сделала больше для уничтожения Третьего Рейха, чем все западные спецслужбы вместе взятые. Это одна из наиболее запутанных и волнующих историй Второй мировой войны.

Цитата:
Первой такой ловушкой была остановка приготовившейся к штурму Москвы миллионной армии фашистов. Они уже находились в двадцати пяти километрах от города, а московское ополчение было разгромлено. Почему же гитлеровцы не начали наступление на Москву? "Макс" убедил абвер Канариса в громадных людских потерях в результате уличных боёв и нецелесообразности оккупации Москвы, поскольку советское правительство укрылось в Куйбышеве.
Второй ловушкой стал Сталинград. Немецкое командование хотело окружить Куйбышев, отрезать его от тыла и охватить гигантской петлёй Москву. Благодаря "Максу" эти намерения немцев оказались своевременно известными Москве, и поэтому в Сталинграде немцев ждал "котёл". "Макс" известил Москву и о готовящемся танковом наступлении немцев под Курском

Это о разведке.

Цитата:
Бен-Гурион, если он хотел получить страну, должен был добиться голосов советского блока. Ему предстояло совершить сделку со Сталиным: молчание "Макса" - за советскую поддержку по вопросу Палестины.
И шантаж Бен-Гуриона сработал. В 1947 году Советский Союз неожиданно превратился в одного из главных сторонников раздела Палестины на арабское и еврейское государства. Чтобы понять, насколько существенным было изменение советского политического курса, следует вспомнить, что сионизм являлся одной из главных мишеней советской пропаганды

http://a.kras.cc/2017/01/blog-post_863.html

СообщениеДобавлено: 10 Июль, 2017 14:18 

В июне 1941 года с началом Великой Отечественной войны Левитан стал голосом советского Информбюро.

Изображение

И снова главным диктором Советского Союза по распоряжению Сталина стал Еврей.
Это наверное Сталин не знал , что он еврей.
Но вот диктор насколько это важно?

Маршал Константин Константинович Рокоссовский как-то сказал, что голос Левитана был равносилен целой дивизии.

Адольф Гитлер назвал Левитана своим «врагом номер один» (под «номером два» в списке Гитлера шел Сталин). Германские спецслужбы СС разработали, но так и не смогли воплотить в жизнь план похищения главного диктора Советского Союза, за голову которого рейхом была назначена награда в 100 тысяч (согласно другим источникам – в 250 тысяч) марок.

Для того чтобы обезопасить главный голос СССР, Левитану выделили охрану, а по городу распускали ложные слухи о его внешности, благо в лицо Юрия Борисовича знали немногие.

Орден Трудового Красного Знамени (1944); получил за свою работу.

http://to-name.ru/biography/jurij-levitan.htm

СообщениеДобавлено: 19 Июль, 2017 13:55 

"евреи главная сила в победе ВОВ" - это чванство и не более, это насмешка. Однако весомость этого вклада неоспорима, поскольку доказана документами. Всем рекомендую прочитать двухтомник Арона Абрамовича "В решающей войне", не пожалеете. Можно, вероятно, и скачать.
...........................................Изображение

СообщениеДобавлено: 22 Июль, 2017 12:05 

Особенно заметной было участие специалистов евреев в оборонной промышленности. Здесь их вклад невозможно переоценить. Вся партийная политика времён войны и в послевоенное время строилась на замалчивании их активного участия в создании и развитии оборонной промышленности страны. Несмотря на то, что почти все оборонные отрасли промышленности не могли обходиться, да и не обходились, без активного участия руководителей евреев, их роль в победе над гитлеровской Германией всячески затушевывалась. А между тем, этот факт и явился одним из решающих условий Великой Победы.

Наиболее полная картина участия инженеров и организаторов производства евреев в Великой Отечественной войне дана в книге Л.Л. Мининберга “Советские евреи в науке и промышленности СССР в период второй мировой войны (1941 - 1945 гг.)”.

Гитлер был весьма близок к истине, когда в своих застольных беседах говорил: “Если мы проиграем войну - это будет означать, что нас победили евреи.”

В период 1941 - 1945 гг. на 40% танковых заводов директорами или главными инженерами были евреи. В металлургической промышленности эта доля составляла - 33%, в производстве артиллерийского и стрелкового вооружения более 20%, в тяжелом машиностроении - 12%, в производстве боеприпасов - 15%. Среди младшего и среднего руководящего состава работников военной промышленности численность евреев доходила до 10%. Работа многих из этих людей отмечена правительственными наградами. Орденами и медалями во время войны были награждены 180 000 евреев - работников промышленности. Около 300 евреев удостоены высшей наградой того времени за научные и технические достижения - Сталинской премии, что составляет около 18% всех награждённых.

В наиболее ответственное время выдающиеся руководители-евреи возглавляли ряд важнейших отраслей промышленности и хозяйства страны: наркомат вооружения и наркомат боеприпасов возглавлял Б.Л. Ванников, впоследствии один из главных технических руководителей атомных проектов, различные отрасли строительства на уровне наркоматов возглавлял С.З. Гинзбург, наркомом танковой промышленности и одновременно директором крупнейших танковых заводов был И.М. Зальцман, на самых высоких партийных и государственных постах работал Л.М. Каганович, личность противоречивая, но имеющая выдающиеся организаторские способности, начальником Главвоенпромстроя в ранге наркома работал С.Г. Шапиро. Значительное число евреев работало заместителями наркомов: зам. наркома чёрной металлургии по строительству Д.Я. Райзер, зам наркома чёрной металлургии и одновременно директором Ново-Тагильского металлургического завода был С.И. Резников, зам. наркома цветной металлургии - С.А. Рагинский, зам. наркома тяжёлого машиностроения - С.А. Гальперин, евреями были трое из семи заместителей наркома химпромышленности - Б.Д. Мельник, Л.М. Локшин и З.Е. Щедринский, нарком судостроения - Г.Д. Каплун, зам. наркома морского флота - Л.Ю. Белахов, зам. наркома шарикоподшипниковой промышленности - Ю.С. Коган, зам. наркома авиационной промышленности - С.М. Сандлер, зам. наркома нефтяной промышленности - Б.М. Рыбак, зам. начальника Главгазпрома в ранге зам. наркома - Ю.И. Боксерман, зам. наркома промышленности стройматериалов - Н.И. Дикерман, зам. наркома среднего машиностроения - Ю.С. Коган, Э.Л. Лившиц и С.А. Мясковский, зам. наркома резиновой промышленности - А.А. Явич, зам. наркома электротехнической промышленности - Е.С. Браиловский, зам. наркома электростанций - И.И. Угорец, зам. наркома речного флота - В.Б. Гайсин и С.С. Дукельский, зам. начальника Главупра сульфитной и гидролизной промышленности - Я.Д. Зарецкий, зам. начальника Главсевморпути - А.Е. Каминов, зам. наркома внешней торговли - Ю.М. Каганович, зам. наркома текстильной промышленности - Дора Григорьевна Хазан. Этот неполный список в достаточной мере показывает активность евреев в руководстве промышленностью СССР в годы войны.

Ещё более впечатляющим оказывается перечень директоров и главных инженеров крупнейших заводов ведущих отраслей промышленности страны.

http://sohnut-odessa.narod.ru/engineer.htm

СообщениеДобавлено: 6 Август, 2017 06:41 
ореах писал(а):
В июне 1941 года с началом Великой Отечественной войны Левитан стал голосом советского Информбюро.

Изображение

И снова главным диктором Советского Союза по распоряжению Сталина стал Еврей.
Это наверное Сталин не знал , что он еврей.
Но вот диктор насколько это важно?

Маршал Константин Константинович Рокоссовский как-то сказал, что голос Левитана был равносилен целой дивизии.

Адольф Гитлер назвал Левитана своим «врагом номер один» (под «номером два» в списке Гитлера шел Сталин). Германские спецслужбы СС разработали, но так и не смогли воплотить в жизнь план похищения главного диктора Советского Союза, за голову которого рейхом была назначена награда в 100 тысяч (согласно другим источникам – в 250 тысяч) марок.

Для того чтобы обезопасить главный голос СССР, Левитану выделили охрану, а по городу распускали ложные слухи о его внешности, благо в лицо Юрия Борисовича знали немногие.

Орден Трудового Красного Знамени (1944); получил за свою работу.

http://to-name.ru/biography/jurij-levitan.htm

Я видел и слышал Ю.Б.Левитана вживую, присутствуя однажды на одном из его выступлений. Дело было во Владимире, откуда он был родом. К сожалению, конец его жизни и жизнь его дочери был печален.

СообщениеДобавлено: 15 Август, 2017 18:42 

Мирьям (Сон) Фридман рассказала о том, как национальность помешала ей стать Героем Советского Союза. Она до войны жила в Латвии и в первые дни войны добровольно вступила в Красную Армию. Прославленная разведчица 1-ой дивизии НКВД, которая вела бои на плацдарме «Невская дубровка» под Ленинградом, за свои подвиги была награждена орденом Красной звезды, медалью «За отвагу». Осенью 1941 г. ее вызвали в политотдел дивизии. Надо было по разнарядке представить латыша к званию Героя. То, что она еврейка, было известно.
«Шло какое-то заседание. Едва вошла, меня спросили:
– Говорят, что ты латышка. Правда? Так и запишем, лады?
– Нет, сказала я спокойно, – я еврейка.
Полковник, сидевший за столом, встал и обратился ко мне:
– Мария, а не все равно? Считай, Родине нужно, чтоб ты была латышкой.
– Поздно, – ответила я. – Моя мать родила меня еврейкой, и я умру еврейкой…
Им очень не понравился мой ответ. Меня выпроводили матом».
--------------------------------------------------------------------------
В боевых действиях в годы войны приняло участие 126 советских подводных лодок. 26 из них находились под командованием евреев. Ими потоплено свыше 90 вражеских кораблей.
Это 33% под командованием евреев.

И многое, многое здесь.

http://berkovich-zametki.com/2011/Zamet ... ovsky1.php

СообщениеДобавлено: 16 Август, 2017 10:03 

ореах писал(а):
Мирьям (Сон) Фридман рассказала о том, как национальность помешала ей стать Героем Советского Союза. Она до войны жила в Латвии и в первые дни войны добровольно вступила в Красную Армию. Прославленная разведчица 1-ой дивизии НКВД, которая вела бои на плацдарме «Невская дубровка» под Ленинградом, за свои подвиги была награждена орденом Красной звезды, медалью «За отвагу». Осенью 1941 г. ее вызвали в политотдел дивизии. Надо было по разнарядке представить латыша к званию Героя. То, что она еврейка, было известно.
«Шло какое-то заседание. Едва вошла, меня спросили:
– Говорят, что ты латышка. Правда? Так и запишем, лады?
– Нет, сказала я спокойно, – я еврейка.
Полковник, сидевший за столом, встал и обратился ко мне:
– Мария, а не все равно? Считай, Родине нужно, чтоб ты была латышкой.
– Поздно, – ответила я. – Моя мать родила меня еврейкой, и я умру еврейкой…
Им очень не понравился мой ответ. Меня выпроводили матом».
--------------------------------------------------------------------------
В боевых действиях в годы войны приняло участие 126 советских подводных лодок. 26 из них находились под командованием евреев. Ими потоплено свыше 90 вражеских кораблей.
Это 33% под командованием евреев.

И многое, многое здесь.

http://berkovich-zametki.com/2011/Zamet ... ovsky1.php

Самое интересное,что не только явные антисемиты,но и якобы евреи-репатрианты зачастую принижают роль евреев ,как солдат,

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, 2017 12:36 

АНДРЕЙ МОВЧАН - О КСЕНОФОБИИ

[img]А знаете, чье лобби с самого начала давило на правительство США с целью вступить в войну и как минимум помогать СССР? Знаете, кто - автор ленд-лиза и второго фронта, без усилий которых возможно не было бы ни того, ни другого? Еврейское лобби в Америке. Выиграл бы СССР войну без ленд-лиза? Уверен, что нет.
Мало этого. Против фашистов воевали 1.5 млн евреев. в Красной Армии были 302 генерала и адмирала - еврея. 160 000 орденов и медалей получили евреи - бойцы Красной Армии. 39% воевавших евреев погибло в бою.
Увы, истина такова, что если бы не евреи, СССР скорее всего проиграл бы войну (все висело на волоске и так, а тут - минус 1.5 млн бойцов, 302 генерала, лучшее оружие, ленд-лиз и пр.) - русские были бы рабами и уже вымерли бы, а евреи жили бы в США и на других континентах. Так что по вашей логике - это евреи спасли русских во время войны.
Дальше больше - в 45 году у США была ядерная бомба, а у СССР - нет. Я думаю еще несколько лет, и США атаковало бы СССР - миллионы русских погибли бы, страна перешла бы под контроль западных сил. Кто сумел сделать советскую бомбу? Правильно, Абрам Йоффе, Абрам Алиханов, Бенцион Вул, Яков Зельдович, Александр Минц, Юлий Харитон. Что - еще раз евреи спасли русских?[/img]
http://www.liveinternet.ru/users/pmos_n ... 418551772/

СообщениеДобавлено: 8 Декабрь, 2018 16:05 

Как ЕВРЕИ спасли Россию.
Профессор И.Коган в журнале "Алеф" писал: "То, что сделала небольшая группа евреев в суровую зиму 1941-1942 годов на Урале, в Сибири и на Волге, было чудом, которое спасло Советский Союз от гибели". Этих людей разыскал и объединил Б.Л.Ванников.

http://russiahousenews.info/blogs/kak-e ... li-rossiyu

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь, 2018 17:24 
БАН

Aleko писал(а):
"евреи главная сила в победе ВОВ" - это чванство и не более, это насмешка..
ДВАЖДЫ ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

1. Волынов Борис Валентинович. 2. Драгунский Давид Абрамович. 3. Малиновский Родион Яковлевич. 4. Смушкевич Яков Владимирович.

ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

1. Абрамов Шатиель Абрамович. 2. Абрамович Абрам Григорьевич. 3. Баршт Абрек Аркадьевич. 4. Белинский Ефим Семенович. 5. Белявин Евель Самуилович. 6. Бердичевский Леонид Афанасьевич. 7. Березовский Ефим Матвеевич. 8. Бескин Израиль Соломонович. 9. Бирбраер Евгений Абрамович. 10. Биренбойм Яков Абрамович. 11. Блувштейн Александр Абрамович. 12. Богорад Самуил Нахманович. 13. Брозголь Николай Израйлевич. 14. Бубер Леонид Иьич. 15. Бумагин Иосиф Романович. 16. Бунимович Юрий Эммануилович. 17. Вайнруб Евсей Григорьевич. 18. Вайнруб Матвей Григорьевич. 19. Вайнштейн Борис Яковлевич. 20. Вайсер Владимир Зельманович. 21. Ваксман Исаак Федорович. 22. Валянский Михаил Яковлевич. 23. Верников Яков Ильич. 24. Виленскис Вольфас Лейбович. 25. Виноградов Григорий Аркадьевич. 26. Вихнин Залман Давидович. 27. Галлай Марк Лазаревич. 28. Гальперин Анатолий Владимирович. 29. Гальперн Владимир Иванович. 30. Гардеман Григорий Иванович. 31. Гарфункин Григорий Соломонович. 32. Гельман Полина Владимировна. 33. Гельферг Семен Григорьевич. 34. Гончарь Григорий Моисеевич. 35. Гопник Хаскель Моисеевич. 36. Горелик Зиновий Самуилович. 37. Горелик Соломон Аронович. 38. Готлиб Эммануил Давидович. 39. Гофман Генрих Борисович. 40. Грабский Михаил Исаакович. 41. Гурвич Семен Исаакович. 42. Гуревич Михаил Львович. 43. Двухбабный Исаак Шаевич. 44. Дерновский Григорий Борисович. 45. Должанский Юрий Моисеевич. 46. Дризовский Семен Борисович. 47. Дыскин Ефим Анатольевич. 48. Жодудев Наум Ильич. 49. Зиндельс Абрам Моисеевич. 50. Златин Ефим Израйлевич. 51. Иллазаров Исай Иллазарович. 52. Казинец Исай Павлович. 53. Каплан Лазарь Моисеевич. 54. Каплунов Аркадий Львович. 55. Катунин Илья Борисович. 56. Коновалов Владимир Константинович. 57. Концевой Зиновий Абрамович. 58. Кордонский Шик Абрамович. 59. Корсунский Вольф Борухович. 60. Котляр Леонтий Захарович. 61. Котлярский Борис Моисеевич. 62. Колпакчи Владимир Яковлевич. 63. Кравец Мордух Пинхусович. 64. Краснокутский Хаим Меерович. 65. Крейзер Яков Григорьевич. 66. Кремер Симон Давидович. 67. Кривошеин Семен Моисеевич. 68. Кудрявицкий Давид Абрамович. 69. Куников Цезарь Львович. 70. Куперштейн Израиль Григорьевич. 71. Лев Борис Давидович. 72. Лев Рафаил Фроимович. 73. Левин Борис Савельевич. 74. Левин Семен Самуилович. 75. Левитан Владимир Самойлович. 76. Летучий Александр Яковлевич. 77. Либман Михаил Александрович. 78. Лунц Борис Григорьевич. 79. Маковский Иосиф Исаакович. 80. Маневич Лев Ефимович. 81. Маргулис Давид Львович. 82. Маргулян Лев Маркович. 83. Марьяновский Моисей Фроимович. 84. Машкауцан Шабс Менделевич. 85. Мац Григорий Зельманович. 86. Мелах Ефим Львович. 87. Медведев Дмитрий Николаевич. 88. Мильнер Рафаил Исаевич. 89. Молочников Николай Моисеевич. 90. Непомнящий Михаил Григорьевич. 91. Очерет Михаил Григорьевич. 92. Павловский Рафаил Семенович. 93. Павлоцкий Михаил Аркадьевич. 94. Паперник Лазарь Хаимович. 95. Пейсаховский Наум Григорьевич. 96. Плоткин Михаил Николаевич. 97. Полюсук Натан Михайлович. 98. Прованов Григорий Васильевич. 99. Прыгов Владимир Борисович. 100. Рапейко Максим Осипович. 101. Ривкин Борис Миронович. 102. Рувинский Вениамин Абрамович. 103. Сапожников Абрам Самуилович. 104. Свердлов Абрам Григорьевич. 105. Сельский Семен Петрович. 106. Серпер Иосиф Лазаревич. 107. Смоляков Абрам Ефимович. 108. Соколинский Рудольф Моисеевич. 109. Спивак Моисей Лейвикович. 110. Стерин Ефим Ильич. 111. Стратиевский Натан Борисович. 112. Товаровский Петр Ильич. 113. Темник Абрам Матвеевич. 114. Турьян Пинхус Григорьевич. 115. Ушполис Григорий Саульевич. 116. Фельзенштейн Миля Лазаревич. 117. Фисанович Израиль Ильич. 118. Форзун Яков Цалевич. 119. Фрадков Ефим Борисович. 120. Хало Владимир Алексеевич. 121. Хасин Виктор Яковлевич. 122. Хацкевич Вольф Беркович. 123. Хейфец Семен Ильич. 124. Хибнер Юлиуш. 125. Хигрин Борис Львович. 126. Хохлов Моисей Залманович. 127. Цинделис Борис Израйлевич. 128. Цитовский Ефим Григорьевич. 129. Чайковский Иосиф Ефимович. 130. Чапичев Яков Иегудович. 131. Шандалов Идель Абрамович. 132. Шапиро Валентин Ефимович. 133. Шахнович Моисей Давидович. 134. Шварцман Моисей Фроимович. 135. Шевелев Марк Иванович. 136. Шиндер Арон Евсеевич. 137. Шнейдерман Михаил Ефимович. 138. Штерн Григорий Михайлович. 139. Шурас Калманис Маушович. 140. Юдашкин Гирш Хацкелевич. 141. Юфа Иосиф Семенович. 142. Якубовский Израиль Семенович. 143. Кричевский Илья Маратович.

СообщениеДобавлено: 24 Декабрь, 2018 15:15 

Я не стал бы включать в этот список караимов и вех тех, кто евреем себя не считает (как рассказывал мне известный автор книг о воинах-евреях Федор Свердлов, летчик Валентин Шапиро угрожал ему судом, если он включит его в список евреев-Героев Советского Союза). И Кричевский тоже тут не к месту, он же не на войне получил Золотую Звезду. :29:

СообщениеДобавлено: 22 Февраль, 2019 22:53 

ТАЙНА ЕВРЕЙСКИХ ОФИЦЕРОВ.

приводятся данные из таблицы национального состава офицерских и генеральских кадров ВВС по состоянию на 1 декабря 1944 г.: русские 102 844 (68%); украинцы 28 902 (10.1%); евреи 7149 (4,73%); белорусы 5818 (3,85%); татары 1189 (0, 78%); армяне 1158 (0,77%); грузины 824 (0,55%).

Итак, более 7000 еврейских офицеров и генералов ВВС занимали в списке третье место. При этом 4549 из них находились на фронте. Процентная доля этих офицеров и генералов (4,73%) в несколько раз превышала процент еврейского населения СССР по переписи 1939 г. (0.77%).

http://a.kras.cc/2014/05/blog-post_3700.html

Часовой пояс: UTC + 2 часа