Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 15 Ноябрь, 2018 21:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2010 10:29 

Я полагаю, я надеюсь, что человечество никогда не забудет невинно убиенных! Вечная им память!!! Не забудет и не простит! Пророк.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2010 18:20 
БАН

Пророк писал(а):
Я полагаю, я надеюсь, что человечество никогда не забудет невинно убиенных! Вечная им память!!! Не забудет и не простит! Пророк.

Не лелейте надежд. Забывают, и еще как забывают. Впрочем, о человечестве не знаю, а о массе граждан разных стран.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2010 07:19 

Уважаемый s.a.! А Вы, как историк, многое можете сделать ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ПАМЯТИ НАРОДНОЙ! Если Вы не сторонник концепции ДЕТЕРМИНИЗМА В ИСТОРИИ(?), что Вы делаете в этом направлении, что предлагаете делать???, что бы человечество не забыло..., чтобы человечество помнило и УЧИЛОСЬ? regular.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2010 07:51 

А regular прав! Уважаемый s.a., Вы живёте в Киеве, городе грозных трагических событий: погромы и ужасы гражданской войны, ХОЛОКОСТ, БАБИЙ ЯР! И депортации 1924 года! Вы историк и гумманист! Как говорят: Вам и карты в руки. Цви.

СообщениеДобавлено: 14 Октябрь, 2010 19:53 

Не принимая участия в дискуссии по теме, об одной из самых позорных страниц в истории бывшего СССР - антисемитская компания, которая началась с "дела врачей " в 1953 г. и планирование депортации граждан еврейской национальности, я длительное время с интересом читаю ваши сообщения.
Хотелось бы обратить внимание участников дискуссии на следующее.
Конечно, regular прав - очень важно, "...чтобы человечество не забыло и помнило и УЧИЛОСЬ...". Однако еще важнее, чтобы на этом горьком опыте учились евреи в Израиле и диаспоре. Первые, по меркантильным соображениям, с легкостью покидают свою страну, а вторые с такой же легкостью, по тем же соображениям, меняют один галут на другой в полной уверенности, что "там это не повторится". Но "это" было, есть и будет всегда по ряду объктивных причин. Это подтверждает усиление антиеврейских настроений в европейских странах .Причина всегда найдется - теперь :"они угнетают
палестинский народ ".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Октябрь, 2010 23:40 
БАН

regular писал(а):
Уважаемый s.a.! А Вы, как историк, многое можете сделать ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ПАМЯТИ НАРОДНОЙ! Если Вы не сторонник концепции ДЕТЕРМИНИЗМА В ИСТОРИИ(?), что Вы делаете в этом направлении, что предлагаете делать???, что бы человечество не забыло..., чтобы человечество помнило и УЧИЛОСЬ? regular.

Ну о том, чтобы не забыло меня человечество, как то не думал и не думаю. А так в моей базе данных сведения о более чем 10.000 личностях. Увидят ли свет многие уже написанные работы - не знаю, так как они говорят правду. И еще. Архивы,в том числе периода 1941 года, до сих пор с грифом "совершенно секретно". Пока мне не удалось даже просмотреть на ситуацию которая была в Киеве в этот период. Доходит до анекдота: почти во всех изданиях, касающихся Киева 1941 года идет речь о 4 дивизии войск НКВД, а вот добраться к материалам из архивов... Хорошо, помог приятель, бывший военнослужащий пограничных войск КГБ СССР. Но вот по части других вопросов... Словом. пока материалы собираю, роюсь в архивах - главное знать как и где искать, и что то можно найти.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Zvi писал(а):
А regular прав! Уважаемый s.a., Вы живёте в Киеве, городе грозных трагических событий: погромы и ужасы гражданской войны, ХОЛОКОСТ, БАБИЙ ЯР! И депортации 1924 года! Вы историк и гумманист! Как говорят: Вам и карты в руки. Цви.

Ну, скажем так. в карты я не играю. Но, к примеру, моя знакомая собрала уже пять громадных томов о Бабьем Яре. Издали один. Была рецензия даже в далекой от Украины "Вести-2". И все. У государства денег нет. А некотрым скромным еврейским и израильским миллиардерам как то не до Бабьего Яра. Это касательно антисемитизма. так как о Холокосте сказанно в собранных документах моей знакомой, которые никому не нужны. Вот поорать, там выйти покрасовться, а когда к реальному решению вопроса...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Октябрь, 2010 08:03 

Уважаемый s.a.! Повторю ещё раз: я профессиональный историк, более широкой аудитории, чем этот ФОРУМ НИКАКАЯ ВАША КНИГА не добьётся! ПОСМОТРИТЕ СТАТИСТИКУ! Этот ФОРУМ посетили более двухсот тысяч(!) читателей! Я думаю, что все участники и читатели с большим нетерпением ждут Ваших публикаций! Вы историк, живёте в Киеве - вперёд! Цви.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Октябрь, 2010 18:05 
БАН

Zvi писал(а):
Уважаемый s.a.! Повторю ещё раз: я профессиональный историк, более широкой аудитории, чем этот ФОРУМ НИКАКАЯ ВАША КНИГА не добьётся! ПОСМОТРИТЕ СТАТИСТИКУ! Этот ФОРУМ посетили более двухсот тысяч(!) читателей! Я думаю, что все участники и читатели с большим нетерпением ждут Ваших публикаций! Вы историк, живёте в Киеве - вперёд! Цви.

Уважаемый! Советы то я не спрашивал. Кстати, если 200.000, даже 50.000 посетителей сбросятся по одному шакалу, то это будет вполне достаточно на все четыре еще не изданные тома. Вопросы есть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Октябрь, 2010 19:17 

Г-н s.a. Думаю, что Вам не место в научном ФОРУМЕ! Господин МОДЕРАТОР, может быть примените санкции? regular

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Октябрь, 2010 22:20 

Г-н s.a.! Простите за ошибку: я думал, что вы учёный, но оказалось - недоучка... Извините. Цви.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Октябрь, 2010 13:21 

Г-н s.a. Читайте правила нашего фОРУМА и не лезте с.......... в калашный ряд! Делаю вам последнее предупреждение! Ещё одно малейшее нарушение правил и вы будете лишены права доступа во все форумы! Правда вам это не впервые, но зато НАВСЕГДА! Модератор Давид

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Октябрь, 2010 19:56 
БАН

[quote="Moshe1"][color=darkred]Г-н s.a. Читайте правила нашего фОРУМА и не лезте с.......... в калашный ряд! Делаю вам последнее предупреждение! Ещё одно малейшее нарушение правил и вы будете лишены права доступа во все форумы! Правда вам это не впервые, но зато НАВСЕГДА! Модератор Давид[/color][size=18][/size][b][/b][/quote]

Прочел. Спасибо, Давид. Постараюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Октябрь, 2010 07:48 

Г-н s.a.! НЕ надо СТАРАТЬСЯ, НАДО СОБЛЮДАТЬ! Давид.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Октябрь, 2010 08:47 

Господа форумчане! Форум "ИСТОРИЯ СОВЕТСКОГО ЕВРЕЙСТВА" и Вэб-Сайт Научного Центра "ZEZAM" стал действительно НАУЧНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫМ органом, и я поздравляю руководителей Научного Центра "ZEZAM" с этим, я бы сказал, уникальным достижением. В самом деле на фоне взрыва дезинформации и ведущейся антиизраильской и антисемитской пропаганды и бездеятельности и полнейшего БЕЗСИЛИЯ израильских служб информации форум "ИСТОРИЯ СОВЕТСКОГО ЕВРЕЙСТВА" ведёт большую научную и просветительскую работу, охватывая сотни тысяч читателей! От всего сердца желаю вам мужества и стойкости, да поможет вам БОГ!
Что касается г-на с.а. - мои аспиранты очень весело его принимают. Они попытались проникнуть через его украинизмы, руссизмы и безграмотность произведя контекстный анализ его писаний: он просто решил использовать ФОРУМ для продажи своих "изысканий", быть может, действительно обнаружунных неизвестных науке документов. В наше время, живя в Киеве, это вполне возможно сделать. И Цви, и регуляр вполне правы.
Опубликованные ранее на ФОРУМЕ документы, действительно "слизнули" нескольких "острословов", но, господа руководители Форума вы обещали опубликовать дополнительно серию документов??? Ждём. Пророк.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь, 2010 11:29 

Уважаемый господин Иосиф Вакс! Я заочно, как ныне принято говорить, виртуально, познакомился с Вашими статьями и книгой. Они, безусловно, представляют большой интерес и в познании, и в научном понимании мироздания, и разьясняют Вашу позицию в политологических вопросах современности. С чем-то я согласен, в чём-то нет, но в одном нельзя не признать, что Ваши высказывания впечатляют искренностью чувств желанием достижения правовой истины! Это, безусловно, достойно уважения. Но почему же Вы не выскажетесь по ТЕМЕ ФОРУМА?! Вы прошли, наверное, не легкий путь, служа много лет в советской армии, не мало пережили в борьбе за своё достоинство, не мало повидали... regular

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа