Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 15 Ноябрь, 2018 12:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Август, 2008 08:59 

Уважаемый Israel ben AVRAAM! Большое спасибо за Ваши Комм. Прошу Вас ещё раз прочитать этот отрывок, учтя, что это не Роман, а повесть, Повесть о том КАК ЭТО БЫЛО! Как видели эти события участники, какие были у них мысли и надежды...По известным причинам географические названия и некоторые мысли участников событий требуют размышлений читателя. Моше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Январь, 2009 11:47 

Дорогой Израиль! Теперь, узнав, кто скрывается под псевдонимом, я добавлю:
Мне доставил большое удовольствие твой отзыв о "Повести о войне", но твой поэтический талант художника сыграл весьма забавную, но интересную шутку! Дело в том, что это не роман, а повесть, которую без скобок можно обозвать "Так это было!"
1. Я весьма польщён, что текстуально ты принял её за художественное произведение.
2. Ты видишь образ жизни старой России в свете балов пушкинских времён, где женщины блистали своими Де-Кольте. А бывшая княгиня Бартеньева, которую мы называли "Классная Дама", в отличие от балов хотела видеть учеников в образе гимназисток или, говоря о девушках, в виде учениц "Пансионата Благородных Девиц" и возмущалась "Пышными грудями" Розы.
3. Ты, критикуя "широкие" плечи Розы, не учёл, что рассказывается о спортсменах(!). А как ты увидишь из дальнейшего о спортсменах высокого класса.
4. А конец будет с концом Великой и Страшной Войны, которая, на мой взгляд, пока ещё не закончилась.
Многие из героев "Повести" погибли в этой борьбе и они стоят у меня перед глазами...
В этой Повести нет вымысла! Так оно было. Моше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июнь, 2009 19:41 

Ихтейман Азриель (Зёзя) Абрамович 1896 - 1943
адвокат
Отец Моего деда

Урож: г.Винница, Украина. Призван Кировским РВК, г.Новосибирск Мл. сержант, ком. отделения. Погиб в бою. Захоронен бр. мог. сев. д.Красная Слобода, Дубровненский р-н, Витебская обл., Белоруссия. /СЕИВВ/

Изображение
http://www.yadvashem.org/wps/PA_1_0_CH/ ... pg&dir=rtl

http://israelforum.5forum.ru/

Заголовок сообщения: Re: Наши Деды
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь, 2012 10:54 

Новый фильм Александра Ступникова "ИзГои" о еврейских партизанских отрядах во II мировой войне.

http://www.liveinternet.ru/users/3453311/post203491319/

Неожиданный по СМЕЛОСТИ, беспощадный по жуткой правде - этот фильм А. Ступникова должен быть передан КАК МОЖНО БОЛЬШЕМУ числу людей....Годы улетают от нас, многое забывается, но есть НЕОНАЦИСТЫ, с бравадой твердящие ТЕ ЖЕ ПОСТУЛАТЫ, что и нацисты...Вот поэтому ВСЕ ДОЛЖНЫ СМОТРЕТЬ. А кто как поймет...

Изображение

Часовой пояс: UTC + 2 часа