Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 13 Ноябрь, 2018 09:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Март, 2010 20:10 
БАН

В первіе месяцы Великой отечественной один немецкий офицер переслал другу более 1100 писем, чтобы сорхранлись для воспоминаний. Долгое время никому не нуждные они леждали где то. Потом были переданны в Музей Великой Отечественной Войны в город Киев. Все письма даже не распечатанны.

Вот сайт, где можно посмотреть адресатов:

http://www.warmuseum.kiev.ua/rus/anonsy.shtml

Посмотрите друзья, может что то это Вам говорит. И еще. Если кому надо, то есть телефон в Киеве сотрудника указанного музея, который занимается этими письмами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Март, 2010 18:44 
БАН

да, есть чему удивтиься. Полнейшее отсутствие интереса. А там и евреи есть. Впрочем, разве это всегда актуально...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Март, 2010 19:07 

s.a.
Так эти письма адресованы одному лицу - другу того немца.
Кому какое дело? :29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Март, 2010 10:54 
БАН

Aronson писал(а):
s.a.
Так эти письма адресованы одному лицу - другу того немца.
Кому какое дело? :29:

И после этого Вы хотите сказать, что заглядывали на предложенную ссылку? Но днло даже не в этом: просто грустно, что у нас тут обсуждаются очень важные темы, а такую простенькую - как память, увы... Письма - это содатские письма своим родным, близким которые были захвачены фрицами на поште, и которые какойто дейч переслал своему другу в Австрию для хранения. там более чем предостаточно адресатов - писем, кажись 1176. Уже в который разх поражаюсь, что пытаясь вести разговор о Великой Отечественной Войне - увы, испытываю шок - оказывается многим евреям это, получается, не интересно?! Да кому угодно бы подумал, но только не евреям. А получается... Что же, это уже минимум вторая тема касательно той страшной войны тут забитая.

Добавлено спустя 15 часов 28 минут 38 секунд:

Вот, на погранце ребята как то узнали, и адрес нашли, стараются. Ладно. Евреи, присмотритесь к адресу и имени, - это может быть человек не очень Вам далекий...

КАЦ ЮДЕЛЬ ЛЕЙБ, мс. Народичи, Житомирской области..

http://www.pogranec.ru/showthread.php?p ... post744788

А на Форуме...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Март, 2010 11:04 

Я просмотрел эти адреса на сайте программы "Жди меня". Интересное и полезное решение. Но причем здесь форум "Свобода совести"? :29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Март, 2010 12:18 

Aleko, действительно..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Март, 2010 21:12 
БАН

Aleko писал(а):
Я просмотрел эти адреса на сайте программы "Жди меня". Интересное и полезное решение. Но причем здесь форум "Свобода совести"? :29:

...даже размещая этот материал здесь на сайте, было примерно ясно каковой будет реакция и глобальная сила интереса к данной проблеме. Так что извините, я не знаю ответа на вопрос касательно "свободы совести", уже в силу того, что в словосочетании есть слово "совесть". Нет даже попыток хоть что то сказать, и прочее. Такие дела. Грусно. Но это жизнь.
А тему можете закрыть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Июль, 2011 19:33 
БАН

отмороженный писал(а):
s.a.

Спасибо за ссылку на непрчитаные письма, всё просмотрел.

Спасибо Вам, что не остались равнодушными.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Июль, 2011 19:50 

Moshe1 писал(а):
Уважаемая МУра Мо! Мы рады участию в нашем ФОРУМЕ такой красивой женьщины, но, пожалуйста, придерживайтесь темам нашего ФОРУМА! История советского Еврейства - это не КЛУБ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК! Модератор Давид.

исправилась. Не зайду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Июль, 2011 07:14 

Уважаемая МУра Мо! Мы рады участию в нашем ФОРУМЕ такой красивой женьщины, но, пожалуйста, придерживайтесь темам нашего ФОРУМА! История советского Еврейства - это не КЛУБ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК! Модератор Давид.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Июль, 2011 09:37 
БАН

МУра Мо писал(а):
s.a., из Карелии есть. Объявила на форуме.

Это просто замечательно! Спасибо!

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Moshe1 писал(а):

Уважаемые Господин!

Дабы не нарушались Правила Форума, можно ли попросить Вам изыскать возможным переместить данную тему в тот раздел, где она не будет вступать в конфликт с требованиями Администрации.
В Израиле проживает много людей, для которых Великая Отечественная лалеко не безразлична.

С Уважением к Вам, как представителю Администрации, s.a.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2011 05:59 

Уважаемый s.a.! Если Вы ознакомитесь с текстами нашего Форума, то убедитесь, чтот он затрагивает все вопросы, связанные с историей советского еврейства как во времена, канувщего в тартарары СССР, так и жизни бывших советских евреев на территориях "БЫВШЕГО", в Израиле и в диаспоре. Как видите и вопросы ВОВ, также и жизни народов, находят отображение в нашем Форуме, насчитывающем свыше 30 рубрик. Моё замечание вызвано тем, что ведя с кем-то(?) диалог Вы оставляете читателя в недоумении "О ЧЁМ РЕПЛИКА?". Можно, конечно додумать, что это относиться к адресантам "не прочитанных писемь"? Но я думаю, Вы согласитесь, что мысль НЕ определена. С уваженим модератор Давид

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2011 07:58 
БАН

Moshe1 писал(а):
Уважаемый s.a.! Если Вы ознакомитесь с текстами нашего Форума, то убедитесь, чтот он затрагивает все вопросы, связанные с историей советского еврейства как во времена, канувщего в тартарары СССР, так и жизни бывших советских евреев на территориях "БЫВШЕГО", в Израиле и в диаспоре. Как видите и вопросы ВОВ, также и жизни народов, находят отображение в нашем Форуме, насчитывающем свыше 30 рубрик. Моё замечание вызвано тем, что ведя с кем-то(?) диалог Вы оставляете читателя в недоумении "О ЧЁМ РЕПЛИКА?". Можно, конечно додумать, что это относиться к адресантам "не прочитанных писемь"? Но я думаю, Вы согласитесь, что мысль НЕ определена. С уваженим модератор Давид

Уважаемые Господин!

Спасибо за ответ. Прошу Вас изыскать возможным обратить внимание на то, что у каждого человека есть стиль письма. С беседе с людьми всегда оставляю место для их личного продолжения нашей беседы. Не буду утверждать, что это верно, но никакого злого умысла в том не делаю. Надеюсь, Вы с пониманием отнесетесь к тому, что каждый их нас имеет свои особенности стиля,, и у него, видимо на это есть право. Прошу извинить, если что то написано не так. С уважением, s.a.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Июль, 2011 05:47 

Уважаемый s.a.! Судя по Вашему "профилю" Вы человек выросший в русской культуре? Зачем же Вы коверкаете русский язык? Попробуйте прочитать Вашу реплику, держа в руках словарь русского языка...Если, действительно, Вы забыли русский язык, прошу извинить меня, но оговоритесь об этом. С уважением, Ирэм.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июль, 2011 16:05 
БАН

ирэм писал(а):
Уважаемый s.a.! Судя по Вашему "профилю" Вы человек выросший в русской культуре? Зачем же Вы коверкаете русский язык? Попробуйте прочитать Вашу реплику, держа в руках словарь русского языка...Если, действительно, Вы забыли русский язык, прошу извинить меня, но оговоритесь об этом. С уважением, Ирэм.

Ответы на сей чудо пост уничтожаются. Ответов ЛС нет.

Часовой пояс: UTC + 2 часа