Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 21 Сентябрь, 2018 18:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Март, 2010 13:25 

drozen39 писал(а):
Ваши утверждения абсолютно безосновательны.
Дайте ссылки на документы, в которых приводятся данные о количестве и качестве военной техники, переправленной с 1948 по 1949 годы в Израиль с помощью СССР :3:
Исходя из того, что наличествует в интернете, всё оружие евреями покупалось (в том числе и через Чехию) и везлось в Израиль за свой счёт :29:

Хм.. Мои утверждения в данном случае остаются в силе до тех пор, пока вы их не опровергните вашими изысканиями. ;-D
Хотя, сами мои утверждения не являются объективным документом, а только выражением моего личного мнения.

Не имеет значения или военная помощь была дармовой или покупалась за деньги. Она была.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Март, 2010 13:45 

Aronson писал(а):
drozen39 писал(а):
Ваши утверждения абсолютно безосновательны.
Дайте ссылки на документы, в которых приводятся данные о количестве и качестве военной техники, переправленной с 1948 по 1949 годы в Израиль с помощью СССР :3:
Исходя из того, что наличествует в интернете, всё оружие евреями покупалось (в том числе и через Чехию) и везлось в Израиль за свой счёт :29:

Хм.. Мои утверждения в данном случае остаются в силе до тех пор, пока вы их не опровергните вашими изысканиями. ;-D
Хотя, сами мои утверждения не являются объективным документом, а только выражением моего личного мнения.

Не имеет значения или военная помощь была дармовой или покупалась за деньги. Она была.

Беседер.
Требовать с Вас доказательств бесполезно, ибо у Вас их нет и быть не может :3:
И это моё утверждение истинно, пока Вы его не опровергнете Вашими изысканиями. :4: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Март, 2010 13:55 

drozen39
Пройдитесь по вашим ссылкам, там есть свидетельства, например, Голды Меир про помощь СССР и про эмбарго США.
Л.Млечин даже книгу написал "Иосиф Сталин - создатель Израиля". И это не исторический роман, а научное исследование по документам.
Хотя, вы можете заявить, что Млечин для вас не авторитет.
Это ваше право.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Март, 2010 14:16 

почитайте, поможет \?\ понять роль сталина в истории.
http://translate.google.ru/translate?hl ... 1%26sa%3DG

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Март, 2010 14:27 

xxxxx1 писал(а):
почитайте, поможет \?\ понять роль сталина в истории.

А что вам поможет понять простую вещь - здесь обсуждается роль Сталина в создании Израиля?

Не могли бы вы убрать вашу громоздкую ссылку?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Март, 2010 22:10 

Aronson писал(а):
А мое мнение, что в Израиле должен стоять памятник Сталину как признание и благодарность израильтян за неоспоримые заслуги в создании и становлении государства.

:shock: Изображение

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

drozen39 писал(а):
.
И в то же время, когда Сталин "создавал Израиль" было дело Антифашистского Еврейского Коммитета" и убийство Мейерхольда...

Антифашистский комитет был расстрелян значительно позже создания нашего государства, а Мейерхольд был убит еще до войны. Вы, вероятно, имели в виду Михоэлса.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Март, 2010 00:37 

Aleko
смайлик - не аргумент.
Вы согласны, что заслуги "бандита" Сталина в создании Израиля неоспоримы.

Разгон АЕК не является антисемитским актом, ибо АЕК это детище не евреев, а... самого "бандита" Сталина.
Сталина можно назвать самодуром - сам создал, сам разогнал, но не антисемитом.
Расстрел обвиненных в полит. преступлениях был обычным делом.
Считать, что члены АЕК были расстреляны за то что они евреи слишком опрометчиво.
Михоэлс до своего злодейского убийства был награждён "бандитом" Сталиным премией своего имени. Вообще он был всячески обласкан властью (Сталиным).
Убийство Михоэлса Сталиным (я этого не оспариваю) носило чисто политический характер, но не антисемитский.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Март, 2010 01:56 

Aleko писал(а):
drozen39 писал(а):
.
И в то же время, когда Сталин "создавал Израиль" было дело Антифашистского Еврейского Коммитета" и убийство Мейерхольда...

Антифашистский комитет был расстрелян значительно позже создания нашего государства, а Мейерхольд был убит еще до войны. Вы, вероятно, имели в виду Михоэлса.

Вы правы.
Извините, погорячился.
Конечно, Михоэлса.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Март, 2010 07:46 

столько раз уже приводились цитаты и ссылки и на договор гитлера и сталина по уничтожению евреев,план высылки евреев в заполярье и плановое уничтожение,на тот факт,что когда голда приехала в совок и сталин пообещал ей отпустить евреев -добровольцев фронтовиков воевать в израиль,а потом по поданному голдой списку всех арестовали и бросили в лагеря.
и каждый раз через некоторое время появляется ещё один защитничек этого рябого уголовника.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Март, 2010 09:56 

Aronson писал(а):
смайлик - не аргумент.

Михоэлс до своего злодейского убийства был награждён "бандитом" Сталиным премией своего имени. Вообще он был всячески обласкан властью (Сталиным).

Смайлик не аргумент? Если для вас и документы не аргумент, то для вас аргументы вообще не существуют.
Да, Михоэлса он наградил, обласкал, убил и даже разрешил похоронить со всеми почестями. И что, разве только с Михолсом он так поступил? Или сотни тысяч БЕЗВИННО казненных для вас тоже не аргумент, если слово бандит вы берете в кавычки? :29:
Защита Сталина это, Aronson, проявление бесстыдства перед его жертвами!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Март, 2010 12:39 

Aleko
Возражай аргументами, а не эмоциями! ©

Разве я где оправдывал казни сотен тысяч невиновных?
Или вам не понравилось, что я закавычил слово бандит? Сталин как политический деятель использовал разные методы, в том числе и бандитские, но не только.
Если эмоции мешают вам рассуждать, что зачем вмешиваться в эту полемику?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Март, 2010 15:32 

Aronson писал(а):

Говорить о бандитах без эмоций трудно. Однако у меня не только эмоции, но и железные аргументы, содержащиеся, в частности, в книге, которую я рекомендовал вам для ознакомления. Но вместо того, чтобы зайти в библиотеку и познакомиться с нею, вы предлагаете установить в Израиле памятник кремлевскому разбойнику. :29:
Извините, но такое предложение, как мне кажется, относится к медицинской симптоматике. Но, повторяю, это мое мнение, которое я никому не навязываю.
Вы спросили, зачем я ввязался в полемику. А вы стали бы молчать, если бы кто-то предложил установить памятник, скажем. Гитлеру? :???:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Март, 2010 15:52 

Aleko писал(а):
Aronson писал(а):

Говорить о бандитах без эмоций трудно. Однако у меня не только эмоции, но и железные аргументы, содержащиеся, в частности, в книге, которую я рекомендовал вам для ознакомления. Но вместо того, чтобы зайти в библиотеку и познакомиться с нею, вы предлагаете установить в Израиле памятник кремлевскому разбойнику. :29:
Извините, но такое предложение, как мне кажется, относится к медицинской симптоматике. Но, повторяю, это мое мнение, которое я никому не навязываю.
Вы спросили, зачем я ввязался в полемику. А вы стали бы молчать, если бы кто-то предложил установить памятник, скажем. Гитлеру? :???:

Как же так? Вы призываете оппонентов отказаться от эмоций, а сами используете ваши эмоции в качестве аргумента? fi!
Какая книга? О Сталине написано тысячи книг, и что ваша единственная книга поможет прояснить?
Сталин не бандит и не разбойник, а политический и государственный деятель. Уверен, что этого факта не отрицает и ваша т.н. "книга".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Март, 2010 21:13 
БАН

Цитата:
Aronson писал(а):
Aleko писал(а):
Aronson писал(а):

Как же так? Вы призываете оппонентов отказаться от эмоций, а сами используете ваши эмоции в качестве аргумента? fi!
Какая книга? О Сталине написано тысячи книг, и что ваша единственная книга поможет прояснить?
Сталин не бандит и не разбойник, а политический и государственный деятель. Уверен, что этого факта не отрицает и ваша т.н. "книга".

Все тираны были государствеными и политическими деятелями.И фюрер и Нерон и царь Ирод.Ну и что?
Это их оправдывает,обеляет?
Хочу вам заметить,что вы,доказывая невиновность усатого,совершаете это,на ветке "История советского еврейства".То,что вы пишете,позволяет предположить,что вы этого,не ощущаете...
Это вам,не прохановский жёлтый листок-газетёнка "Завтра".Такое впечатление,что вы находитесь,под влиянием зажигательных речей дяди Гены и его паствы,шныряющей по городам и весям,России-матушки,размахивая красными тряпками и портретиками Кобы...
Прочтите топик о "Депортации..."Его посетили почти 70 тысяч человек.Там много познавательных документов,о том,что эта гнида,пыталась сотворить с аидами.Ведётся неспешная беседа,между махровым антисемитским отребьем и евреями.Вот это-ПОЛЕМИКА.Она продолжалась полтора года.
То,что усатый вовремя сдох-это видно сразу,невооружённым взглядом.Если бы этого не произошло,вовремя,мы с вами,как детки евреев,могли бы и не родится.Тогда бы,необходимость в нашей томной беседе-отпала бы,за ненужностью...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Март, 2010 21:26 

беркли писал(а):
Хочу вам заметить,что вы,доказывая невиновность усатого,совершаете это

Когда вы избавитесь от захлёстывающих вас эмоций, вы увидите (хотя можете и не увидеть), что я нигде не доказывал невиновности "усатого".
Цитата:
Прочтите топик о "Депортации..." Его посетили почти 70 тысяч человек.

Да хоть 70 млн.
Миф о депортации евреев в Сибирь основан на слухах и желании раздуть сенсацию.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа