Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 15 Ноябрь, 2018 21:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Март, 2010 21:41 

Aronson писал(а):
Как же так? Вы призываете оппонентов отказаться от эмоций, а сами используете ваши эмоции в качестве аргумента? fi!
Какая книга? О Сталине написано тысячи книг, и что ваша единственная книга поможет прояснить?
Сталин не бандит и не разбойник, а политический и государственный деятель. Уверен, что этого факта не отрицает и ваша т.н. "книга".

Как всякий человек, я не лишен эмоций, но вы не вправе говорить, что я использую их в качестве аргументов, потому что аргументы оппонента вы пропускаете мимо глаз и ушей. Как вы можете говорить о моих аргументах, если не знаете, о какой книге я вам говорил, да еще закавычиваете ее, считая "так называемой"?
Вы, вероятно, и о "Сталинских списках" понятия не имеете, ибо в ином случае нормальный человек не стал бы призывать к установке памятников отцу всех народов. :33:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Март, 2010 21:56 

Aleko писал(а):
нормальный человек не стал бы призывать к установке памятников отцу всех народов.

Я, как нормальный человек, никого к этому и не призываю.
Вы, как нормальный человек, способны это понять?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Март, 2010 22:22 
БАН

Цитата:
Aronson писал(а):
беркли писал(а):
Хочу вам заметить, что вы, доказывая невиновность усатого,совершаете это

Когда вы избавитесь от захлёстывающих вас эмоций, вы увидите (хотя можете и не увидеть), что я нигде не доказывал невиновности "усатого".
Цитата:
Прочтите топик о "Депортации..." Его посетили почти 70 тысяч человек.

Да хоть 70 млн.
Миф о депортации евреев в Сибирь основан на слухах и желании раздуть сенсацию.

Во первых, вы прекрасно понимаете, что мною имелась ввиду, не какая то абстрактная вина усатого, а его конкретная вина, перед евреями, которую вы, на протяжении нескольких ваших постов, огульно отрицаете. Напротив, вы призываете тут, в Израиле, установить этому душегубу статую.Для чего?
А вдруг дядя Гена, с проханычем, захотят приехать, совершить паломничество, к святому для них месту?
Вам придётся их встречать, с хлебом солью и задорной пионерской песней:
"Звеня огнём, сверкая блеском стали
Пойдут машины в яростный поход!
Когда нас в бой, пошлёт товарищ Сталин!
И первый маршал в бой нас поведёт!"
Проханыч с Геной, конечно, расчувствуются,[b]от захлестнувших их эмоций
и расцелуют вас, троекратно.
Но, аиды вас не поймут.
По поводу мифов и сенсаций... Топик вы не читали. А зря. Если бы прочли, то нашли бы подобное же утверждение, в устах многочисленых антисемитов, которые пытались меня там же, на топике покусать и пустить в меня свой яд... Ничего у них не вышло. Активная часть этой нечисти, сгинула, неизвестно куда.
А оставшаяся часть, шавки всякие, когда я им напоминаю про то, что они выделывали, на этом топике, дрожат, как осиновый листок и опускают глазки долу...Стыдно им...
Вы прямо, как Никита Сергеевич... "Пастернака не читал, но совершенно сознательно осуждаю" (с)
[/b]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Март, 2010 22:29 

беркли
Я здесь призываю только к одному - не давать волю эмоциям.
Миф о депортации евреев в Сибирь как раз разжигает подобные нездоровые эмоции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Март, 2010 22:51 
БАН

Цитата:
Aronson писал(а):
беркли
Я здесь призываю только к одному - не давать волю эмоциям.
Миф о депортации евреев в Сибирь как раз разжигает подобные нездоровые эмоции.

[b][b]

[b]Почему вы так уверены,что это миф?
Сколько, Вам тогда было лет? Где вы жили?
Настоятельно рекомендую вам, всё таки прочесть топик. Может быть это сможет убедить вас, что усатый - был редкой сволочью, по отношению к евреям.

ЗЫ.По поводу мифов. Помните, Вы пытались обрушить, на мою голову миф, о том, что сефарды более духовны, чем ашкеназы? И что у вас из этого вышло?[/
b][/b][/b][/b]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Март, 2010 23:09 

Цитата:
беркли
Почему вы так уверены,что это миф?
Сколько,ВАМ,тогда было лет?Где вы жили?

Ясно, что миф, иначе вы бы не задавали таких вопросов.
Если вы в детстве что-то подобное слышали, это и есть слухи.
Доказательная база отсутствует.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Март, 2010 23:50 
БАН

Цитата:
Aronson писал(а):
Цитата:
беркли
Почему вы так уверены,что это миф?
Сколько,ВАМ,тогда было лет?Где вы жили?

Ясно, что миф, иначе вы бы не задавали таких вопросов.
Если вы в детстве что-то подобное слышали, это и есть слухи.
Доказательная база отсутствует.

Зачем же вы скрываете свою биографию? Я вот,например, родился в Киеве, в 1952 году. А через год-усатый сыграл в ящик. И истории о готовившейся депортации я слышал от многих людей и не только в детстве. Мои вопросы к вам, ничего утешительного для вас не доказывают.
И Ваши неответы, заставляют меня думать, что вы родились неизвестно когда, неизвестно где (причём неизвестно даже Вам). Вокруг вас-не было аидов. Может вы с Урала, с северного? Там, в Коми-Пермяцком НО, шаманы, конечно, о готовившейся, с участием Сосо, депортации евреев, в начале 1953 года, слыхом не слыхивали... Они били в свои бубны и шаманили, плясали вокруг костра.
Не упрямьтесь, прочтите топик. Найдёте там, массу ссылок на документы, копии самих документов, свидетельства очевидцов. Я, уже, по прошлым с вами беседам, знаю-вы добрый...
У вас широкие взгляды. Я-веру, что вы, в конце концов, признаете, что ваши взгляды на рябого-были ошибочны. И мы, с вами вместе, будем ещё собирать шекели, с шапкой по кругу, для установки бюста, какой нибудь другой выдающейся личности... На Кикар Медина. Как вам нравится кандидатура Кола-Бельды, например? Или нашему выдающемуся контр-тенору Бюль-Бюль-Оглы?
Представляете? Они, вместе, стоя на олене, запряжённом ишаком, поют тот самый шлягер:
"Мы поедем, мы помчимся..."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, 2010 00:05 

беркли
Я посмотрел несколько страниц, но кроме ваших аршинных текстов никаких ссылок не встретил. Дайте здесь хоть одну, самую на ваш взгляд убойную.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, 2010 00:55 
БАН

Цитата:
Aronson писал(а):
беркли
Я посмотрел несколько страниц, но кроме ваших аршинных текстов никаких ссылок не встретил. Дайте здесь хоть одну, самую на ваш взгляд убойную.

Убийственых у меня нет.Я ведь не киллер.Попробуйте осилить,с 50 страницы,по 53-ю.Если прочитаное вас не убедит-я поднимаю руки.Не буду вас больше терзать своими пошлыми мифами...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, 2010 01:57 

беркли писал(а):
Попробуйте осилить,с 50 страницы,по 53-ю.Если прочитаное вас не убедит-я поднимаю руки.

Единственная стоящая ссылка, что я нашел, это рассказ некого Михаила Зорина из Риги, который слышал от Б.Полевого, что по Москве ходят слухи о депортации евреев. Он также слышал это от других лиц, которые слышали от партийных начальников про дезинфекцию товарных вагонов и списки лиц "некоренной национальности".

Как вы понимаете, уважаемый беркли, такая информация это и есть основа для создания стойкого и живучего мифа.

Цитата:
Не буду вас больше терзать своими пошлыми мифами...

Вы и сами больше ими не терзайтесь. Желаю вам побыстрей избавиться от детских страхов.
Привет из Ташкента!

Да, на досуге подумайте, как технически можно было осуществить такую акцию? Евреи не жили компактно в горных аулах. Это вам не чеченцы с ингушами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, 2010 10:08 
БАН

Цитата:
Aronson писал(а):
беркли писал(а):
Попробуйте осилить,с 50 страницы,по 53-ю.Если прочитаное вас не убедит-я поднимаю руки.

Единственная стоящая ссылка, что я нашел, это рассказ некого Михаила Зорина из Риги, который слышал от Б.Полевого, что по Москве ходят слухи о депортации евреев. Он также слышал это от других лиц, которые слышали от партийных начальников про дезинфекцию товарных вагонов и списки лиц "некоренной национальности".

Как вы понимаете, уважаемый беркли, такая информация это и есть основа для создания стойкого и живучего мифа.

Цитата:
Не буду вас больше терзать своими пошлыми мифами...

Вы и сами больше ими не терзайтесь. Желаю вам побыстрей избавиться от детских страхов.
Привет из Ташкента!

Да, на досуге подумайте, как технически можно было осуществить такую акцию? Евреи не жили компактно в горных аулах. Это вам не чеченцы с ингушами.

Привет из Киева!Жаль,что свидетельства очевидцев,копии документов,об усилении террора,не смогли убедить вас,о той степени подлости и гадости,которой окружена, идеализируемая вами фигура рябого.
То,что я утверждаю-это не детские страхи.Я рад за вас,что вы в Средней Азии,не ощущали,того уровня махрового антисемитизма,который,не без помощи Кобы,его приспешников и более поздних последователей,насаждался в Украине,Белоруссии и других частях европейской территории совка.
Мы говорим с вами,на разных языках.Всё то,что вы, по неведению,считаете "мифами"-я,мои соотечественники аиды,испытали на собственной шкуре.
Поэтому спор наш-непродуктивен.
Засим,позвольте откланятся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, 2010 12:48 

Каждому здравомыслящему человеку должно быть, я думаю, ясно, что если бы не Пурим 1953 года, то евреям пришлось бы ох как не сладко. Однако надежных документов, свидетельствующих о предстоявшей депортации евреев, насколько мне известно, не найдено. Однако, тем не менее, восхваление головореза и предложение об установке ему памятника это, как я уже говорил, из области психиатрии. :33:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, 2010 12:55 

Aronson писал(а):
Aleko писал(а):
Бандиты заслуг не имеют! Но это мое мнение.

А мое мнение, что в Израиле должен стоять памятник Сталину как признание и благодарность израильтян за неоспоримые заслуги в создании и становлении государства.

Ну некоторые считают,что Израиля бы не было,если б не было Холокоста.
Мол,мировое сообщество содрогнулось,узнав о смерти 6 миллионов невинных,и дало отмашку на создание еврейского гос-ва.
Что ж теперича,Адольфу памятник возводить? :33:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, 2010 13:24 

Цитата:
беркли
идеализируемая вами фигура рябого

Все наоборот, уважаемый беркли. Это вы идеализируете "рябого", ведь именно в вашем представлении Сталин это идеальный злодей, чья фигура окружена исключительно подлостью и гадостью.
Неоспоримые заслуги Сталина в создании Израиля вы даже обсуждать не хотите, ибо это противоречит вашим представлениям о нем, как о махровом антисемите.

Aleko
Не было никакого Пурима в 1953г, не сочиняйте.
То что вы говорили о психиатрии приберегите для себя, никто в этой теме Сталина не восхвалял и предложений об установке памятника не делал. Было предложение послушать мнение отличное от вашего.

Rianna
Мировое сообщество было или против или воздерживалось от предложения о создании Израиля.
"Отмашку дал" И.В.Сталин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, 2010 15:39 

Aronson писал(а):
Aleko
Не было никакого Пурима в 1953г, не сочиняйте.
никто в этой теме Сталина не восхвалял и предложений об установке памятника не делал.

:29: Извините, не знал, что Пурим бывает не каждый год.
И такой позвольте вопрос: кто в этой теме всего три дня назад выступил с таким заявлением?
Цитата:
А мое мнение, что в Израиле должен стоять памятник Сталину как признание и благодарность израильтян за неоспоримые заслуги в создании и становлении государства.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа