Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Сентябрь, 2018 11:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, 2010 15:55 

Aleko
Если вы отключите функцию вашего избирательного зрения, то вы увидите, что это было всего лишь мое частное мнение. Без призыва и без предложений.
А признание заслуг не = восхвалению.

Пурим-то был, но не в том смысле, который вы пытались в него вложить.
Смерть Сталина даже отдалённо не напоминает ту библейскую историю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, 2010 18:21 

Aronson писал(а):
это было всего лишь мое частное мнение. Без призыва и без предложений.

Мнение частное, ваше, но призыв явный ("должен").
У нас с вами разное зрение, Aronson. И Сталина и Пурим мы видим в разном цвете. Поэтому полемика наша напоминает спор раввина с атеистом. И хотя мы оба не раввины, останемся при своих мнениях. Вы - обнаженный сталинист, а я содрогаюсь при одном лишь упоминании этого имени. И, поверьте, это не спроста, ибо воочию соприкасался с его расстрельными предписаниями. Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, 2010 19:25 

Aleko
Призыв выражается в побудительном наклонении, например: возражай аргументами.
"Мое мнение, что ... должен... - не является побудительным наклонением.

Цитата:
Вы - обнаженный сталинист

С чего вы это взяли?
Во-первых, я в штанах и майке.
Во-вторых, я не сталинист.

Очевидно, нам с вами трудно вести диалог, ибо вы живете в плену мифов и стереотипов + вы не очень хорошо понимаете русский язык.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, 2010 20:00 

[quote="Aronson"]

ладно,уговорили.
спасибо сталину,что он сдох.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, 2010 20:33 

Aronson писал(а):
Aleko
Призыв выражается в побудительном наклонении, например: возражай аргументами.
"Мое мнение, что ... должен... - не является побудительным наклонением.

Цитата:
Вы - обнаженный сталинист

С чего вы это взяли?
Во-первых, я в штанах и майке.
Во-вторых, я не сталинист.

Очевидно, нам с вами трудно вести диалог, ибо вы живете в плену мифов и стереотипов + вы не очень хорошо понимаете русский язык.

В отношении русского языка вы правы: я не лингвист и в наклонениях не разбираюсь. Но на зрение пока не жалуюсь и вижу, что на убежденном сталинисте нет не только штанов и майки, даже фигового листка нет.Изображение
И еще: я руководствуюсь не мифами, а архивными документами, которых вы, убежден, в руках не держали. Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, 2010 21:04 

Aleko
Возьмите себя в руки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Март, 2010 07:49 

Господа новые оппоненты! Во-первых: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Во-вторых: Ваши реплики был бы более эффективны если бы Вы затруднились познакомиться с правилами нашего ФОРУМА и с содержанием предыдущих дискуссий, хотя бы в Рубрике "ДЕПОРТАЦИЯ ЕВРЕЕВ В 1953...", ГДЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ ДВУХ ЛЕТ мы учились дискутировать, учили историю, и досконально изучили сам предмет дискуссии. Любой юрист Вам скажет, что показания свидетелей, а тем более, больше двух, являются достаточным доказательством! Тем более свидетелей в прямом смысле имеющих отношение к событиям. В рубрике также опубликованы ряд подлинных документов (НЕ ЦИТАТЫ! А ФАКСИМИЛЕ!), Большой пакет подлинных документов готовится к публикации.
1. Изучение доказало, что решение о предстоящей депортации евреев БЫЛО ПРИНЯТО!!!. И только смерть тирана ОТМЕНИЛА ИСПОЛНЕНИЕ ЭТОГО РЕШЕНИЯ!
2. Следует предположить, что отрицание этого будет, рано или поздно признано рядом демократических стран уголовно наказуемым, также как и отрицание ХОЛОКОСТА и других результатов 2-ой мировой войны.
3. Некоторые реплики, при контекстном анализе, напоминают исчезнувших Старого Димона и ему подобных пропавших без вести после публикации ряда подлинных документов. И совершенно законно пишет г-н БЕРКЛИ, что не мешало бы воскресшим, или вновь появившимся ОТРИЦАТЕЛЯМ, все-таки сообщить о себе некоторые данные, чтобы иметь представления о собеседнике. Ведь псевдоним, избранный Вами надёжно сохраняет Ваше инкогнито, а указание места и времени рождения, места (хотя и приблизительно) Вашего проживания, специальность, интересы ничем не может повредить Вам, но оппоненты будут представлять, в какой-то мере, Ваш образ при общении с Вами.
4. Господин Беркли, не следует снижать планку! Не опускайтесь! Тема, поднятая Вами, как показало время, является чрезвычайно актуальной и не следует опускаться до ненужныой личной полемики.
5. Господин АЛЕКО, Ваши предыдущие реплики показали Вашу высокую эрудицию и являлись очень полезными в наших исследованиях, ведь Вы прошли вместе с ФОРУМОМ не малый путь "к познанию истины", модератор Давид

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2010 10:19 

Господа! Почитайте! http://www.newsinfo.ru/articles/2010-05-07/stal/731240/ возможно ли забыть миллионые жертвы неповинных людей?! Никакие заслуги не могут оправдать таких жертв!!! regular

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2011 16:56 
1 предупр.

http://jig.ru/index4.php/2011/01/12/taj ... cerov.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2011 21:33 

Я прочел эти несколько страниц: Aronson забавный дядька. Совершенно очевидно что никакие доказательства его совершенно не трогают (их полно, конечно, целые книги написаны, и один из форумов здесь дает несколько). Ну и ладушки, оставьте его в покое, жалко время терять.....

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 3 Август, 2017 23:27 
Пулемётчица

xxxxx1 писал(а):
столько раз уже приводились цитаты и ссылки и на договор гитлера и сталина по уничтожению евреев,план высылки евреев в заполярье и плановое уничтожение,на тот факт,что когда голда приехала в совок и сталин пообещал ей отпустить евреев -добровольцев фронтовиков воевать в израиль,а потом по поданному голдой списку всех арестовали и бросили в лагеря.
и каждый раз через некоторое время появляется ещё один защитничек этого рябого уголовника.

Я не берусь судить за последний год жизни Сталина, но вот что касается сговора с Гитлером об уничтожении евреев, это не логично. Еврейские беженцы из Польши принимались, евреи Украины эвакуировались.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа