Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 19 Июль, 2018 21:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тайна Бабьего Яра.Тайна?
СообщениеДобавлено: 28 Март, 2010 08:24 

Ребята! Знатоки с аргументами! Просьба зайти вот сюда, прочесть и ответить аргументировано, если можно. Желательно тут и там. Что-то я совсем запуталась...http://chk.forumbb.ru/viewtopic.php?id=1548

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Пост оттуда , с форума ЧК.
Цитата:
Эта тема вообще мутная, хотя и
самая "ударная" в определённых кругах.
***Самое большое недоумение вызывает
отсутствие артефактов и отказ (упорный!)
от эксгумации.
Сырецкие, Катынские и др. захоронения вскрывали,
описывали, фотографировали, документировали --
а в Бабьем Яру (250 тыс! 150тыс! 100тыс!) не
трогали, не трогают и не будут трогать.
Всё исключительно на свидетельских показаниях.
Выживших. Спасшихся. Мимо проходивших.
Кстати, такая же ситуация и с нашей Змиевской Балкой,
о которой я расскажу позже.
Почему? Кто и что пытается скрыть аж с 1943 года,
с освобождения Киева.
:33:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Март, 2010 09:31 

даже не знаю ,как отнестись к вашеме посту.
особенно учитывая реплики на форуме по вашей ссылке :

" 392010-03-26 22:59:47
Автор: Катя

Восточных, но не советских.
Советские были вывезены в Среднюю Азию,
за что им теперь Германия выплачивает по
7 тыс. евриков каждому, предъявившему
любую бумажку об эвакуации...............
..............................................Из Киева, Харькова, Запорожья,
Ворошиловограда, Сталино, Ростова,
Сталинграда ... евреев вывозили раньше,
чем заводы и оборудование.
И! Если рабочие и специалисты не всегда,
могли вывезти семьи, то евреи выезжали
со всей роднёй и со всем добром..."

попахивает темка ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Март, 2010 22:08 

Что значит - как отнестись?! Вот кто-то пошел и говорит там (не еврей, кстати...). Думаю. что с этого форума.Неужели не противны все эти нападки и совершенно не аргументированное забалтывание?! Я абсолютно не в теме, не еврейка, но гражданка Израиля...
А вам-то, евреям. безразлично все это?! Ну и я не хочу сражаться . Надоело. :29:
А может все. что говорится на российских форумах - правда? Так признайте.Будьте честными. :29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, 2010 21:13 

xxxxx1 писал(а):
даже не знаю ,как отнестись к вашеме посту.
особенно учитывая реплики на форуме по вашей ссылке :

" 392010-03-26 22:59:47
Автор: Катя

Восточных, но не советских.
Советские были вывезены в Среднюю Азию,
за что им теперь Германия выплачивает по
7 тыс. евриков каждому, предъявившему
любую бумажку об эвакуации...............
..............................................Из Киева, Харькова, Запорожья,
Ворошиловограда, Сталино, Ростова,
Сталинграда ... евреев вывозили раньше,
чем заводы и оборудование.
И! Если рабочие и специалисты не всегда,
могли вывезти семьи, то евреи выезжали
со всей роднёй и со всем добром..."

попахивает темка ...

Не попахивает, а смердит! Где противогаз?Изображение
Но деньги не пахнут. Где можно получить эти 7 тысяч евриков, чтобы подарить их всезнающей Катюше? Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Апрель, 2010 23:04 
Временно отключ

Нет смысла доказывать, даже если докажешь, скажут врёшь, а если бумажки предьявишь, скажут купил.
Так я пришел в детстве к деушке и спрашиваю его, почему мне соседские мальчики говорят что я из богатой семьи? Потому что столько орденов и медaлей твой дедушка купил только на большие деньги, а инaче как они у еврея оказатся то могли?
Моя бабушка на вполне приличном месяце беременности эвокуировалась с частью семьи как раз из Харькова и как раз в те самые места. Это были последние поезда пробившиеся из города, а как известно в Харькове было много промышленности в том числе и военной, которая пошла за Урал. В поезде евреев было ни один и не два человека, по понятным причинам, но и неевреев в нём было уж точно многократно больше чем евреев. Каким же интересно образом эвакуировать после промышленность и специалистов? Вокзал и поезда бомбили и поэтому их отправляли один за другим по мере готовности, никакой точной очерёдности небыло. Один из моих прадедов уезжал на одном из последних с заводом, а не с семьёй, это что его вина, что он был и специалист и еврей?
Ну понятное дело, что это трёп людей по слухам от заинтересованных лиц, а не сведетельства очевидцев, а вот моя семья очевидцы были, светлая им память. Мама кстати за то, что родилась в эвакуации получила 2К евро, а не 7 и бабушка столько же. Разницы в сумме между теми кого эвакуировали и те кто родился в эвакуации от уже беременных на момент эвакуации женщин нет, точно знаю. А вот те кто уже в эвакуации забеременели и родили сколько получали и получали ли компенсацию такие дети, не знаю.

P.S. А вот мои старенькие пра-пра по маменой линии уежать отказались, мол стары и сил нет и немцы не могут мол быть такими варварами...и лежат в Дробецком Яру...

СообщениеДобавлено: 16 Июль, 2010 14:20 

:35: :33: Запрещено вам знать истину,а сами вы не стремитесь понять
историю.Всё уже много 1000-чь лет без именений.Меняют только форму одежды,а телегу заменили автомашиной.Стреляют не из лука,а ракетами.Всё остальное без изменений!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, 2010 06:46 

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ! За более 60 лет научных поисков ни одного доказательства, ни документов ни компетентных свидетельских показаний о том что при эвакуции представлялись какие либо льготы евреям НЕ ОБНАРУЖЕНЫ!!!. Я русский человек, православный, профессиональный историк, живу и работаю в Израиле, бываю часто во многих университетах Европы и Америки, во всех местах где я бываю работаю в архивах, участвую во многих научных конгрессах - НИ ОДНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА предоставления каких-либо льгот евреям при эвакуации из городов на которых нависала угроза германской оккупации НЕ ОБНАРУЖЕНЫ!!! Пророк.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, 2010 07:06 

Дорогой Aleko! Уважаемые ФОРУМЧАНЕ! Мы уже давно прошли обучение в данном Форуме! Дорогой Aleko, Вы всегда отличались здравомыслием! Чего вдруг Вас повергло заниматься пахучим остроумием? По рассказам моих предков, эвакуировавшихся из Харькова в эшалонах происходили варварские экзекуции, были случаи когда евреев выбрасывали из теплушек на ходу! А вы говорите о льготах...regulqr

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Август, 2010 00:10 
БАН

Цитата:
Спасение жизней людей из прифронтовой зоны в 1941-1942 гг. было одной из целей эвакуационного процесса. При этом советское руководство не создавало особых условий представителям какой-либо национальности. Разъяснение такой тактики дает Г.А. Куманев:

"...Существует мнение, что следовало бы при эвакуации первоочередное право предоставить евреям и цыганам, поскольку по отношению к ним гитлеровцы осуществляли в оккупированных районах ничем не прикрытый массовый геноцид. Но предоставление такого преимущества при эвакуации могло бы вызвать негативную реакцию других народов СССР, спасавшихся от угрозы фашистского ига" [17].

К тому же у нацистской пропаганды появился бы в руках еще один "козырь", что Советская власть - "жидовская власть", за которую и воевать другим народам СССР не стоит.

Цитата:
В статье Швейбиша впервые приводятся цифры о количестве эвакуированных евреев. Автор считает, что к началу войны в СССР проживало (без учета беженцев из оккупированной нацистами части Полыни и из Румынии) 4 855 тыс. евреев, в том числе 4 095 тыс. на территории, которая в ходе войны была оккупирована фашистами. Из них в советский тыл были эвакуированы 1 200 - 1 400 тыс. евреев [19]. По данным ЦСУ СССР, из учтенного по спискам на 15 сентября 1941 г. эваконаселения (кроме детей из эвакуированных детских учреждений) доля евреев была равна 24.8% (они шли на втором месте после составлявших основную часть рабочих на заводах русских - 52.9%) [20]. Таким образом, процент эвакуированных от общей численности еврейского населения, проживавшего п западных областях СССР, был несколько выше, чем у представителей других народов, кроме русского. В Молотовской (ныне Пермской) и Свердловской областях в результате эвакуации еврейское население выросло в 8 раз [21].

http://www.bestreferat.ru/referat-2918.html

бабий яр:
Цитата:
Третий вопрос: почему в сорок третьем году происходила эксгумация и сжигание трупов спустя два года после расстрела? Отвечаю: фашисты заметали свои кровавые следы.

- Не знаете, - говорят, - и этого вопроса: зондеркоманда в составе 300 человек провела акции по всему миру, уничтожив шесть миллионов евреев. В Германии выходили альбомы с рекламой зондеркоманды. «Зачем карателям было «заметать следы», если они гордились своей «работой», а Гитлер отмечал их высшими наградами?! По материалам Нюрнбергского процесса, акция в Бабьем Яру называлась «утилизацией золота». Отобрав ценные вещи, зондеркоманда начала расстреливать голых евреев... Потом выяснилось: перед расстрелом многие жертвы глотали золото... Последовала новая команда: трупы сжечь, золу просеять и извлечь золото. Ежедневно нацистская «фабрика» поставляла фюреру чемодан золота...
видимо, после "просеивания" нечего было уже эксгумировать.

и еще интересно:
Цитата:
- Не знаете, - говорят, - этого вопроса: по материалам Нюрнбергского процесса зондеркоманда захватила девять ведущих еврейских раввинов и приказала им сделать воззвание: «После санобработки все евреи и их дети, как элитная нация, будут переправлены в безопасные места...» Евреи, поверив своим раввинам, пришли в Бабий Яр...
духовные пастыри, как водится, старательно выполнили приказ господ немцев и направили паству в иудейский рай, надеясь, ясный перец, самим туда не попасть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Август, 2010 15:15 
Был отключен

Снято -нарушение правил форума. Модератор Давид

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Август, 2010 20:49 
БАН

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Август, 2010 14:07 
Был отключен

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Август, 2010 05:01 

Уважаемые господа! Большая просьба к Вам: ознакомтесь с правилами нашего ФОРУМА! Модератор Давид.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Сентябрь, 2010 10:49 
1 предупр.

что вы так всполошились? это просто потомки фашистов пытаются отмыть своих папочек-людоедов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Сентябрь, 2010 23:39 

Господин Колос! Господин Сукин сын! Господа ФОРУМЧАНЕ! Я считаю, что в сложившейся ситуации в мире вообще, в СМИ и, в особенности в ИНТЕРНЕТЕ необходимо жёстко реагировать на любую антисемитскую-антисионистскую пропаганду! К сожалению израильские государственные органы, по существу, в этой области БЕЗДЕЙСТВУЮТ! Поэтому все люди доброй воли обязаны давать должный отпор на всякую инсинуцию в этй области! regular

Часовой пояс: UTC + 2 часа