Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Сентябрь, 2018 11:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Апрель, 2012 17:00 
1 предупр.

опять вы,аркан39,с помощью классической демагогии пытаетесь направить беседу в нужное вам русло-очистить "рядовых членов партии " от обвинений в пособничестве диктаторскому режиму.
тогда уже и рядовых членов нацисткой партии германии и рядовых членов сс давайте освободим от ответственности за преступления против человечества.всё знали,всё видели,но были простыми нац-токарями или нац-пекарями,кричали "хайль",когда требовалось,шестерили в гестапо на соседей неблагонадёжных,а так обычные добропорядочные граждане.
чем эта позиция отличается от позиции поэта-эсэсовца грасса ?
короче,происходит то,о чём я и говорил,что немцы признали преступность нацистской партии и ВСЕХ её членов,а советские граждане ,даже бывшие,всё держаться за своё "безгрешное" прошлоё всеми четырмя конечностями.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Апрель, 2012 18:54 

Иксыч
Вы понимаете,что такое дискуссия?
Вы понимаете,что такое аргументы?
Причем здесь Грасс?
Я Вам привожу аргументы, а Вы их игнорируете
и не отвечаете,одна пустая дешевая демагогия.
Не ответили ни на один мой вопрос ? Почему?
Или слишком сложно?
Вернитесь и спокойно прочитайте,что я написал.
Теперь по поводу немцев:
Нюрнбергский трибунал признал преступными организации СС, СД, гестапо и руководящий состав нацистской партии.

1.Видите,нюрнбергский процесс признал преступным только РУКОВОДЯЩИЙ состав нацистской партии, а не рядовых членов.Поэтому я могу назвать аморальным, а где-то и преступным НОМЕНКЛАТУРУ КПСС, о чем я уже писал. а Вы как обычно не читаете или Вам сложно понимать написанное. Но если приравнивать КПСС к нацистской партий, то какой слой в СССР Вы относите
к SS ? Я полагаю,что карательные органы ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ можно приравнять в какой-то степени к SS.Но есть разница.Массовые репресии в СССР - касались,по большей части, граждан СССР, а немцы истребили 20 млн граждан других стран,не говоря о разрушенных странах и городах.Только Польша была превращена в пустыню.Так что сравнивать преступников надо с умом.
Немцы покаялись,провели денацификацию только ПОСЛЕ решения международного суда в Нюрнберге.Какой международный суд признал преступным организацию КПСС???
Русские граждане, и только они должны решить,кому и как каяться.
Евреи могут покаяться -родственники палачей Френкеля-уже сейчас,если им так хочется
Если бы не Нюрнберг,ни одна бы немецкая сволочь не покаялась бы.
2. И далее.Почему-то Вы хотите представить,что все в говне,только Вы в шоколаде??? Если на Ваших глазах было так много преступлений вокруг, где Вы были с Вашими родственниками-спокойно равнодушно наблюдали ,молчали и не боролись? А Вы знаете,сколько людей боролись и погибли в борьбе со сталинским режимом???Вы- такие же соучастники сталинских преступлений-знали и молчали,не разоблачали.Думаете,раз Вы не были в КПСС - значит неподсудны, а даже герои.Я - тоже не был в КПСС,но я не герой, и не стараюсь пригвождать к позорному столбу рядовых.
3.Полная ху@ня:
Цитата:
"очистить "рядовых членов партии " от обвинений в пособничестве диктаторскому режиму".

Дядя моей жены всю жизнь проработал мастером в театре .Был членом КПСС.Честнейший добрейшии и в высшей степени порядочный человек.Какое пособничество у него? Кто пострадал от него?Кому он кричал "хайль"? С кем шестерил?Кого он выдал?Жил в нищете,ютился в комнатенке.
Все Ваши тексты - никаких аргументов,ни ссылок, один бессвязный поток недалекого человека.
Вы понимаете,что в споре,кроме декламации,должны быть АРГУМЕНТЫ???
Я на Ваши подье@ки отвечаю.Еще раз спрашиваю
1.В комсомоле были ?
2.Ск. лет отсидели в ГУЛАГе за отказ вступить в КПСС?
3.Какая Ваша последняя должность в России и оклад,в связи с отказом вступить в КПСС
4.Какие книги прочитали об истории красного террора в России-СССР?
Назовите самих ярких борцов с контреволюционным отребьем внутри СССР и за рубежом
1917-1940
Почему Вы лично так ненавидите КПСС?
а. Зверски замучены родители или близкие в застенках Лубянки
б.Погибли все близкие на лесоповале
в.Жил впроголодь из-за неподдержки комрежима
г.Тайком учил иврит- отсидел в мордовских лагерях
д. Другое
Если Вам ответить трудно,будет считать,что мои тексты - вне Вашего понимания. Продолжать нет смысла-может есть другие участники,у кого есть что сказать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Апрель, 2012 19:09 
1 предупр.

а я вам говорю,что без поддержки "простых членов партии" "руководящий состав" ( 100-200-1000) ничего бы не смог сделать ( сажать,стрелять,доносить,не принимать в вузы ,способствовать установлению тоталитарного контроля и слежки) в 200 млн стране.
вы плохо понимаете прочитанное ? ну,это не моя проблема.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Апрель, 2012 07:58 

Иксыч
Цитата:
а я вам говорю,что без поддержки "простых членов партии" "руководящий состав" ( 100-200-1000) ничего бы не смог сделать ( сажать,стрелять,доносить,не принимать в вузы ,способствовать установлению тоталитарного контроля и слежки) в 200 млн стране.

В чем состояла поддержка "простых членов партии" ?- сажать,доносить,не принимать,контроль слежка? их спрашивали?Тоталитарная партия КПСС, это Вам - не Ликуд,там не требовалось поддержки или неподдержки.Требовалось выполнять решения партии. Причем одобряла и поддерживала и доносила ВСЯ СТРАНА, в том числе и Ваша мешпуха.Тогда почему Вы с них снимаете ответственность???Если бы ВСЕ не одобряли,не доносили,не поддерживали-было бы другое,но в тоталитарной стране такое невозможно-посмотрите на Сирию. Было тотальное зомбирование,как сейчас в Сев.Корее,железный занавес.Подавляющее большинство и не членов компартии в 20-х,30-х,40-х, 50-х годах в СССР верили ,ЧТО ТАК И НАДО..Вот поэтому Нюрнбергский суд и не признал преступниками РЯДОВЫХ членов нацистской партии. Тогда на каком основании Вы даже и без решения международного сюда хотите записать в преступники рядовых членов КПСС ??? Ваша логика недоступна для понимания.
А зомбированием,фальсификацией,организацией террора занималась ВЕРХУШКА КПСС,номенклатура. Проблема Ваша в том,что Вы читаете только несколько строк в моем тексте.
Попробуйте хотя бы ОДИН РАЗ прочитать мой текст до конца.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Апрель, 2012 08:35 

5x1 писал(а):
т.е. абрам абрамыч или иван иваныч,вступая в кп-сс в 1950 или 1970 гг,заведомо позиционировал себя,как отъявленного мерзавца,не гнушавшегося ради собственного жизненного благополучия ( карьеры,материальных возможностей,социальных плюсов и т.д. ) испачкаться членством в подобной организации.

Вы это зря. Во-первых, ничего дурного в материальном благополучии нет, а в СССР альтернативой ему часто был элементарный голод. Ради сытости и благополучия своих близких можно испачкаться членством в подобной организации или пусть семья голодает?
Во-вторых, что сказать о тех, кто вступил в КПСС назавтра после ХХ съезда?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

5x1 писал(а):
тогда уже и рядовых членов нацисткой партии германии и рядовых членов сс давайте освободим от ответственности за преступления против человечества

А они освобождены. В НСДАП состояли миллионы, а против скольких возбудили уголовные дела?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Апрель, 2012 08:37 
1 предупр.

arkan39 писал(а):
[..]Причем одобряла и поддерживала и доносила ВСЯ СТРАНА, в том числе и Ваша мешпуха[/b]........................Попробуйте хотя бы ОДИН РАЗ прочитать мой текст до конца.

до конца ?

1-достаточно прочитать в адрес моей семьи,которую вы не знали.
должен заметить,что когда вы упомянули своего партийного родственника я избежал полемического соблазна обвинить его в поведении соответствующем "сознательному коммунисту",вы же -нет.
конечно,были и беспартийные доносчики,но это была большая редкость,только если они были на кандидатском стаже,а вот в объязанность это входило у действительных членов,которые ,как вы правильно заметили,должны были бесприкословно повиноваться любому приказу партии -доносить,предавать друзей,сослуживцев,родных,расстреливать и т.д.

2-когда вора обвиняют в воровстве,первый его аргумент в свою защиту-все воруют.
нет,не все.не все родились швондерами и шариковыми.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Апрель, 2012 08:41 

5x1 писал(а):
чем эта позиция отличается от позиции поэта-эсэсовца грасса ?

Поэт-ССовец преступник в моральном плане, но не в юридическом. Сейчас, когда известно, что он служил в СС, никто не ставит вопрос о его наказании, даже на уровне лишения нобелевки.
Другое дело, что у него нет морального права поучать кого-то, а если он таки этим занимается, то любой желающий имеет право цыкнуть на него, послать матом, а если находится поблизости, то дать в рыло.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

arkan39 писал(а):
Я Вам привожу аргументы, а Вы их игнорируете

Вы поступаете точно так же.

Добавлено спустя 2 минуты:

5x1 писал(а):

С тем же успехом можно сказать, что это было невозможно без поддержки со стороны беспартийных, хотя бы на уровне молчаливого согласия. Если бы беспартийные не кормили КПСС и КГБ, соввласть рухнула бы через пару месяцев.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Апрель, 2012 11:50 

FRED
Цитата:
Если бы беспартийные не кормили КПСС и КГБ, соввласть рухнула бы через пару месяцев.

Верно,ФРЕД.Элементарные вещи,но до Иксыча не доходит.
Именно сексоты,доносчики были среди большинства беспартийных,поэтому режим так был крепок, и так много погибло
в лагерях из-за доносительства беспартийных.
5Х1
Цитата:
2-когда вора обвиняют в воровстве,первый его аргумент в свою защиту-все воруют. нет,не все.не все родились швондерами и шариковыми.

Опять-Вы в шоколаде, остальные, Швондеры, в гавне?
Так расскажите,наконец,когда и в чем Вы и Ваша мешпуха
проявила героизм в годы сталинских репрессий,не пошла на поддержку режима и как она пострадала? В 5-й раз прошу-тишина!
А Вы лично боролись за право евреев на выезд???
Стояли с плакатами?
Отсидели в психушке?
Так какого х*ра Вы осуждаете других???
Ваше преступное молчание в те годы - и была поддержка режима.
Вот так,уважаемый обличитель.

Начните с себя!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Апрель, 2012 13:40 
1 предупр.

а что это ,вы,аркан39,так за партийных рубаху на груди рвёте,до дрожи в натруженных извилинах нападаете именно на тех,кто не хотел быть в передовых рядах,кого тошнило от одного взгляда на этих скользких приспособленцев ?

да,в тюрьме не сидел и в психушке не лечился,но и ручонки в подобострастном до оргазма порыве тоже вверх не тянул.
а вот родственники,пострадавшие от коммуняк были,и те кто после 19 лет лагерей был реабилитирован и те,кто получил "без права переписки",и те,кто с фронта или из партизан вернулся домой,а дома были заняты,а имущество растащено добропорядочными православными активистами ,имевшими родственников и в полиции при немцах и в райкомах кп-сс после освобождения.

но это лирика,а вот ваш ,я бы даже сказал,доходящий до неприличия,полемический задор,вызывает у меня серьёзные основания усомниться в вашей отстранённости и объективности.

берегите себя,вы очень эмоциональны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Апрель, 2012 14:24 
БАН

Цитата:
arkan39 писал(а):
[
А Вы лично боролись за право евреев на выезд???
Стояли с плакатами?
Отсидели в психушке?
Так какого х*ра Вы осуждаете других???
Ваше преступное молчание в те годы - и была поддержка режима.
Вот так,уважаемый обличитель.

Начните с себя!

Аркан...Нас с иксычем,невозможно заподозрить,в особых симпатиях друг у другу.Но в вопросе,как относится к комунякам-он ближе вас к истине.И тему он открыл нужную.

Вот как вы относитесь к вопросу о непроведеной люстрации?
Только спокойно,без эмоций.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Апрель, 2012 14:41 

5Х1
Цитата:
берегите себя,вы очень эмоциональны.

Спасибо за заботу, а Вы будьте осторожны в обвинениях.
Тему об обвинениях не я поднял.Зачем быть таким кровожадным
к совершенно невинным людям?
Я Вам 5 раз пишу-
1.преступна верхушка КПСС - нет спора,требовать от рядовых покаяния -бред.
2.Евреи замазаны в преступлениях Сталина
3.Не надо поднимать этот вопрос,сразу потянется еврейский след.
Нам это надо???
4.Как же не быть эмоциональным после Вашей подьё@ки:
"Аркан, а партбилетик с собой привез?"
И это не хамство?

Писал же - я из Москвы,инженеру-еврею в 70-х годах невозможно было
ДАЖЕ при всем желании вступить в КПСС.Меня никто не подталкивал,
не предлагал,даже мысли такой не было-я уже тогда знал,что
такое КПСС.Антикоммунист с 17 лет,регулярно слушал западное радио .
Но я не хвастаюсь, и реально оцениваю людей:
-Есть порядочный,честный,работящий,добрый-но пусть с партбилетом
-А есть негодяй,вор,подлец,нечистоплотный-но без партбилета.
То что человек без партбилета -еще не значит,что он очень порядочный и достоин уважения.
А Вы очень гордитесь,что не состоял в КПСС.Поэтому я спрашиваю-Вы под дулом пистолета
отказались от КПСС??? Тогда почему такая гордость?
В моих текстах было много аргументов,фактов по Нюрнбергу и т.д
Никакой реакции.Почему?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Апрель, 2012 15:00 
БАН

Цитата:
Цитата:
arkan39 писал(а):
[2.Евреи замазаны в преступлениях Сталина
3.Не надо поднимать этот вопрос,сразу потянется еврейский след.
Нам это надо???

А вот с этим тезисом,я категорически НЕ согласен.
Не [b]евреи
,а комуняки,аркан.[[/b]b]Комуняки[/b]...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Апрель, 2012 17:19 

Беркли
Цитата:
Не евреи,а комуняки,аркан.Комуняки...

Согласен,именно так надо отвечать антисемитам!
Вы правы на 100 %.
Но мы же обсуждаем эту тему между собой,евреями.
Поэтому,по секрету,будем строги к своим соплеменникам,
т.к. они были одной с нами крови.
Но по сути,по существу,по духу,в первую очередь,да -это было комуняки, а евреями они были в 10-очередь,навсегда порвавшими с еврейством. О чем честно говорил например Троцкий,когда к нему обратились евреи.
Но,Беркли,все-таки,когда в 90-х годах вскрылась вся правда,мне,еврею, как-то стало не очень.
А Вам?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Апрель, 2012 20:57 
БАН

Цитата:
arkan39 писал(а):
Беркли
Цитата:
Не евреи,а комуняки,аркан.Комуняки...

Согласен,именно так надо отвечать антисемитам!
Вы правы на 100 %.
[b]Но мы же обсуждаем эту тему между собой,евреями.

Поэтому, по секрету,будем строги к своим соплеменникам,
т.к. они были одной с нами крови.
Но по сути, по существу, по духу, в первую очередь, да -это было комуняки, а евреями они были в 10-очередь, навсегда порвавшими с еврейством. О чем честно говорил например Троцкий, когда к нему обратились евреи.
Но,Беркли,все-таки, когда в 90-х годах вскрылась вся правда, мне, еврею, как-то стало не очень.
А Вам?

Мне было не по себе,когда я,пару месяцев,пару лет назад,бился в кость с одним хитрым антисемитом.Тут недалеко,на ветке о депортации в 1953 году.Этот любитель пива,доказывал примерно то,что говорите вы.Я не склонен конечно вас сравнивать...Но,прочитав эту ветку,собравшую за годы своего существования,почти 160 тысяч просмотров,вы поймёте в чём шаткость вашей позиции,по поводу участия аидов в комуняцком терроре.

Евреи, аркан-это Мандельштамм и Галич...Михоэлс.
Троцкие, Ягоды, Кагановичи-это хазеры, упыри...Ничем не лучше и не хуже Семичастных и Сусловых.
[/b]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2012 05:42 

Господа ФОРУМЧАНЕ! Я надеюсь, что, мягко называя, вылазка «совершенно анонимных» (ну хотя бы указали где, в каком краю света, проживают, чем занимаются, какие интересы???), ведь они послали в различные форумы по несколько тысяч посылов, не «собьёт нас с толку!» Это известное поведение антисемитов, маскирующихся под либералов...Да, пытаются они убедить публику, которую они считают, по меньшей степени, быдлом(!), да евреи виноваты в разрухе России, да евреи виноваты в гибели МИЛЛИОНОВ русских, но евреи так наказаны, что нельзя их обвинять! Вот какие они благородные, хотя и пострадали от евреев! Поэтому они и советуют евреям эти вопросы не поднимать, а признать их благородство...
arkan39 пишет: ...Только по недомыслию можно поднять такую тему. Нам еврейчикам, здесь надо сидеть тихо и не высовываться. Тему-немедленно закрыть -как самую антисемитскую из всех возможных. А постановщика темы -примерно наказать...
Нет г-н arkan39! Не пройдёт! И именно здесь, в ФОРУМЕ «ИСТОРИЯ СОВЕТСКОГО ЕВРЕЙСТВА» эта тема должна найтти чёткие определения. Мы неоднократно убеждались, что тема ИСТОРИЯ СОВЕТСКОГО ЕВРЕЙСТВА многоплановая, в том числе именно ИСТОРИЯ СОВЕТСКОГО ЕВРЕЙСТВА, её изучение прошлого, настоящего и будущего ОБЯЗАНА изучить все стороны развития первой и второй мировой войн, гражданской войны, голодомора и красного террора!
arkan39 называет несколько десятков еврейских имен, их можно назвать несколько сот, замешанных в красном терроре. А 170000000 человек населения одной шестой мира почитает за ЗОМБИ?! В том числе боле 25000000-30000000 составляющих численность сил безопасности??? И эти несколько сот «еврейчиков» «командовали» 170000000 человек. Какая чушь!!!
Были «квислинги» среди евреев, и они должны нести ответственность на равне с десятками миллионов представителей всех народов населяющих одну шестую, за совершения преступлений! Квислинг осужден и растрелян, но никто не предьявляет претензий к норвежскому народу!
И ещё, г-н arkan39! Мы не «еврейчики!!!»! Мы евреи – народ принесший основы морали в мир! Народ великой истории, народ прекраснейшей страны Израиля. Цви.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа