Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 21 Сентябрь, 2018 18:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2012 09:18 

Уважаемый Цви!
Цитата:
несколько сот, замешанных в красном терроре. А 170000000 человек населения одной шестой мира почитает за ЗОМБИ?! В том числе боле 25000000-30000000 составляющих численность сил безопасности??? И эти несколько сот «еврейчиков» «командовали» 170000000 человек. Какая чушь!!! Были «квислинги» среди евреев, и они должны нести ответственность на равне с десятками миллионов представителей всех народов населяющих одну шестую, за совершения преступлений! Квислинг осужден и растрелян, но никто не предьявляет претензий к норвежскому народу!
И ещё, г-н arkan39! Мы не «еврейчики!!!»! Мы евреи – народ принесший основы морали в мир! Народ великой истории, народ прекраснейшей страны Израиля. Цви.

Согласен с Вами,"еврейчики" - ни к чему,ошибка!Но не страшная.
Говорят же на иврите- егудон.
Вы напрасно занимаетсь дешевой демагогией- приписать мне такую мысль,что будто евреи- главные виновники Октября 1917 и командовали 170 млн русским народом- ничего подобного я не писал.
И Ваш пафос мне понятен по духу-сам этим страдаю!
Но у Вас кроме ,пафоса,НИЧЕГО НЕТ!
Вы просто не в теме, и не вникли в суть спора.
Ни фактов,ни документальных исследований.
Мы,сейчас свободный народ,и можем СПОКОЙНО во всем разобраться.Я не боюсь любых фактов,даже не очень приятных для евреев. Вообще, а могут быть неприятные факты для народа?
Могут! Литовцы,латыши,эстонцы - перебили ВСЕХ евреев еще до прихода немцев.Много украинцев особенно широко участвовали в уничтожении евреев и частенько по жестокости нередко превосходили немцев. Немцы самые страшные лагеря уничтожения создавали в Польше,чтобы антисемитское окружение не давало никаких шансов евреям,которые пытались совершить побег.
Приятно этим народам обсуждать такие факты сейчас?
Думаю,не очень.
Не делая никаких аналогий,спрошу,а есть факты для евреев, которые нам не очень приятно обсуждать? Мой ответ-да!
И когда ник 5Х1 предложил публично покаяться ВСЕМ коммунякам за красный террор, я сказал СТОП,не надо-здесь ПОЛНО еврейских имен,особенно в период 1917-1940 г. и нередко на РУКОВОДЯЩИХ постах. Это - не "квислинги",это коммунисты ленинского типа,сторонники тотального террора против врагов.А врагами оказались миллионы.
Отбросьте пафос,мы же евреи,всегда договоримся!
ЦВИ! Вы сильны в пафосе,но не в документах - а здесь немало страшных фактов красного террора, когда ПРИКАЗЫ на уничтожение отдавали коммунисты с еврейскими фамилиями.
Это было или не было???
Я бы НЕ ХОТЕЛ сейчас обсуждать это на еврейском на форуме,чтобы не кормить антисемитов, повторю, еще раз,только по недомыслию еврей может будировать такие тему.
Отпор - надо давать,но не мусолить факты.

ЦВИ! Спокойно опровергайте,без пафоса ФАКТЫ, ДОКУМЕНТЫ.
Давайте перечислем КАЖДОГО еврейского коммуниста-ленинца,участника карательных органов
Вы очень неграмотно называете их "квислингами".Это были идейные борцы,революционеры,с горящими сердцами,строящими новый мир на справедливой основе,но они НЕ ПРЕДАТЕЛИ.

Вы же видите,я же выводов не делаю,только ФАКТЫ.
Из фактов антисемиты делают одни выводы, а мы с Вами -другие!
Прошло почти 100 лет после Октябрьского переворота,
который принес неисчислимые страдании народам России и не только.Миллионы жертв. Когда-то мы росли в России,мы гордились евреями-революционерами-коммунистами.
Но когда стали доступны факты (антисемитских изданий я не читаю),появился немного другой подход, и нам ,евреям, ВПОЛНЕ ЛЕГИТИМНО обсуждать все доступные факты и документы
участия евреев в революции,в укреплении режима Советской власти.
Раньше у нас не было допуска к таким фактам,теперь архивы открыты и можно говорить. Антисемиты на всех сайтах эти факты мусолят без конца, и этим они рекрутируют в свои ряды все новых и новых антисемитов.Наша задача - выбить почву у них,показать,что евреев
нельзя судить ЗА ВОВЛЕЧЕННОСТЬ в русскую революцию.Революция вывела беднейшие,угнетенные еврейские массы в революционный процесс, и они при своей грамотности и эмоциональности нередко оказывались в первых рядах "борцов за светлое будущее" В это они верили, отдавали жизнь свою, и беспощадно громили,уничтожали,ликвидировали всех врагов революции- верные ленинцы.Евреи участвовали в революции не как евреи, а как граждане новой России, которые хотели построить новую страну, а может перестроить ВЕСЬ МИР на справедливых началах.За это они готовы перебить миллионы врагов для достижения своей цели-обычная практика революционеров .
Правда,немало было евреев и по ту стороны баррикад.
Я прояснил свою позицию,а Вы,ЦВИ,не поняли моей идеи,прицепились к неудачному слову,но поддержали призыв 5Х1 покаяться ВСЕМ коммунякам в красном терроре.Давайте поговорим о фактах,документах,выясним ,сколько сот было "квислингов",их роль?
Или закроем тему?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2012 10:12 
1 предупр.

коммунист-это не национальность и с национальностью не связанное понятие.
так же,как вор или медвежатник или фальшивомонетчик.
кстати,среди наиболее профессиональных фальшивомонетчиков или медвежатников тоже очень большой процент евреев,НО НИКОМУ не приходит в голову запретить обсуждать эти "специальности" ,чтобы
не " сыграть на руку антисемитам".
какой вывод может сделать тот же антисемит из выступлений т.аркана39 ?
только тот,что коммунисты-это еврейская секта,целенаправленно уничтожавшая русских.
на чью мельницу льёт воду т.аркан 39 ?
и можем ли мы согласиться с такой трактовкой,предлагаемой т.арканом 39 ?
кстати,если рассмотреть участие евреев в деятельности политических партий в предверии февральской революции,то можно заметить интересную особенность-большинство политически активных евреев состояли во фракциях кадетов,меньшивиков и эсеров,но никак не большивиков.
и если меньшивиков,эсеров и кадетов поддерживала еврейская интеллигенция,то большивиков-кодла ассимилированных недоучек.

и последнее.да,моя цель была осудить не тех ,кто на фоне борьбы с царизмом примкнул к разным партия и в том числе к большевичкам,и даже не коммуняк предвоенных,военных,а именно послевоенных,когда уже всем было понятно,что из себя они,коммуняки,представляют,но скользкие и аморальные личности вступали в кп-сс не ради того,чтобы улучшить мир,что имело место в более ранние годы,а только ради собственного благополучия,построенного на ломании судеб других людей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2012 15:37 

Г-н arkan39! Не нравится тема? Так закройся! Господа Форумчане! На мой взгляд эта тема весьма актуальна! И по всей вероятности именно в рамках истории советского еврейства мы можем исследовать какой ущерб нашей цивилизации и народам нанесли большевики! regular.
!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2012 16:00 

г.arkan39! В своё время синклит Ватикана принял "Буллу", в которой указывал, что евреи НЕ ВИНОВНЫ в казни Нашего Господа-Христоса! Нет сомнений, что в предстоящем СУДЕ НАД БОЛЬШЕВИКАМИ станет ясно, что израильский народ, давший нам Господа нашего и ИСТОРИЮ, давшего нам Священное Писание НЕ НЕСЁТ ответственности за злодеяния большевиков. О злодеяниях большевиков в последние двадцать лет имеется достаточно серёзных работ. Кстати и в этом форуме имеються несколько ссылок.Почитайте! Пророк.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2012 18:51 

т.5Х1 спрашивает
Цитата:
какой вывод может сделать тот же антисемит из выступлений т.аркана39 ? только тот,что коммунисты-это еврейская секта,целенаправленно уничтожавшая русских.
на чью мельницу льёт воду т.аркан 39 ? и можем ли мы согласиться с такой трактовкой,предлагаемой т.арканом 39 ?

1.Вовсе нет.Читайте,что я написал в предыдущем посте:
Наша задача - выбить почву у антисемитов,показать,что евреев нельзя судить ЗА ВОВЛЕЧЕННОСТЬ в русскую революцию.Революция вывела беднейшие,угнетенные еврейские массы в революционный процесс, и они при своей грамотности и эмоциональности нередко оказывались в первых рядах "борцов за светлое будущее" В это они верили, отдавали жизнь свою, и беспощадно громили,уничтожали,ликвидировали всех врагов революции- верные ленинцы.Евреи участвовали в революции не как евреи, а как граждане новой России, которые хотели построить новую страну, а может перестроить ВЕСЬ МИР на справедливых началах.За это они готовы перебить миллионы врагов для достижения своей цели-обычная практика революционеров.

Это концепция т.Аркана.И не надо за него придумывать.Я заметил,т.5Х1,вы все время хотите приписать мне то,что никогда не писал.Например,найдите в моих текстах то что Вы мне приписываете:
Цитата:
коммунисты-это еврейская секта,целенаправленно уничтожавшая русских

Вы что,принимаете галюциногены???
Я же, т.5Х1(обратили внимание?) всегда даю Ваш текст, и пытаюсь его опровергнуть.Давайте договоримся,впредь давать мою точную цитату, а затем -Ваши аргументы.
Иначе - это игра шулеров,которая не для меня.

2. т.5Х1 пишет
Цитата:
среди наиболее профессиональных фальшивомонетчиков или медвежатников тоже очень большой процент евреев,НО НИКОМУ не приходит в голову запретить обсуждать эти "специальности" ,чтобы не " сыграть на руку антисемитам".

Искусственный аргумент,среди этих специалистов процент евреев ничтожен.Но если бы от их деятельности пострадало сколько миллионов сгноили в концлагерях,скольких расстреляли,скольким покалечили жизнь -тогда Вы правы.Но в данном случае последствия деятельности медвежатников несопоставимы с адептами большевистского режима, залившему
страну морем крови.
3.т.5Х1 пишет
Цитата:
кстати,если рассмотреть участие евреев в деятельности политических партий в предверии февральской революции,то можно заметить интересную особенность-большинство политически активных евреев состояли во фракциях кадетов,меньшивиков и эсеров,но никак не большивиков.

Возможно,хотя у меня цифр нет.Кстати, в прошлом посте я писал ,что евреев по ту сторону баррикад то же было немало.Как всегда ,пропустили.
4. И наконец,самое интересное. т.5Х1 пишет:
Цитата:
моя цель была осудить не тех ,кто на фоне борьбы с царизмом примкнул к разным партия и в том числе к большевичкам,и даже не коммуняк предвоенных,военных,а именно послевоенных,когда уже всем было понятно,что из себя они,коммуняки,представляют,но скользкие и аморальные личности вступали в кп-сс

Хотя в своем самом первом посте т.5Х1 пишет:
Цитата:
красный террор был почище жестокости фашистов.
сколько миллионов сгноили в концлагерях,скольких расстреляли,скольким покалечили жизнь.

Полный абзац! Так зачем же дурить голову умным людям? Делать нечего?
Если бы так сразу сказали,например,давайте осудим брежневскую послевоенную партийную НОМЕНКЛАТУРУ-как аморальную и беспринципную- я двумя руками за! Евреев там и в помине не было.Но и не было сталинского кровавого террора при Брежневе,не было миллионов искалеченных судеб,хотя было не более сотни политзаключенных,типа Шаранского,Голонскова и др.Но мы их знали и весь мир боролся за их освобождение. Так что я не виноват,что у Вас в голове одно, а пишите другое.
5.Хочу заметить,т.5Х1,что в Вашем 1-м посте есть грубая ошибка,говорящая о Вашем невладении фактами.Вы пишите
Цитата:
немецкий народ признал свою нсдрп преступной организацией и поставил её членов вне закона

А вот что писал Аркан ранее:
Нюрнбергский трибунал признал преступными организации СС, СД, гестапо и РУКОВОДЯЩИЙ состав нацистской партии.

6.Видите,нюрнбергский процесс признал преступным только РУКОВОДЯЩИЙ состав нацистской партии, а не рядовых членов.Поэтому я могу назвать аморальным, а где-то и преступным НОМЕНКЛАТУРУ КПСС, о чем я уже писал. а Вы как обычно не читаете или Вам сложно понимать написанное. Но если приравнивать КПСС к нацистской партий, то какой слой в СССР Вы относите
к SS ? Я полагаю,что карательные органы ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ можно приравнять в какой-то степени к SS.Но есть разница.Массовые репрессии в СССР - касались,по большей части, граждан СССР, а немцы истребили 20 млн граждан других стран,не говоря о разрушенных странах и городах.Только Польша была превращена в пустыню.Так что сравнивать преступников надо с умом.
Немцы покаялись,провели денацификацию только ПОСЛЕ решения международного суда в Нюрнберге.Какой международный суд признал преступной организацию КПСС???
Русские граждане, и только они должны решить,кому и как каяться.
Евреи могут покаяться -родственники палачей Френкеля-уже сейчас,если им так хочется
Если бы не Нюрнберг,ни одна бы немецкая сволочь не покаялась бы.
Прочтите это (ВТОРОЙ раз).И попробуйте с фактами опровергнуть.

7. К теме подключился Пророк.Против Пророка у меня нет аргументов.Против лома нет приема.
8.РЕГУЛАР-вежливый антибольшевик,сразу на ТЫ-молодец!
Цитата:
Г-н arkan39! Не нравится тема? Так закройся!

Но ты ,РЕГУЛАР, прокукарел, а где аргументы ? Кукарекать - еще не значит участвовать в дискуссии.Давай аргументы, факты, ссылки, документы, размышления.Тема обширная.
Здесь двумя строчками не обойдешься!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2012 19:15 
1 предупр.

аркан39,сверьте сами то,что вы писали вначале с тем,что вы пишите сейчас (я за вас это делать не буду) и вы увидите,что сами себе противоречите.
ваш последний пост совершенно противоречит вашей боязни обвинения евреев в коммунистической деятельности,а ведь именно за это вы ( так вы объяснили ) на меня и вызверились.

теперь следующее,насчёт галлюциногенов( кстати,два "эл").
аркаша,вы же не врач,а инженер,и не человеческих душ,а по счётным машинкам ( возможно,арифмометрам),не рассуждайте о том,чего не понимаете,примите прописанные врачом препараты,сходите на горшок и спите спокойно,берегите себя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2012 19:41 

Иксыч
Цитата:
свертесь сами то,что вы писали вначале с тем,что вы пишите сейчас (я за вас это делать не буду) и вы увидите,что сами себе противоречите.
ваш последний пост совершенно противоречит вашей боязни обвинения евреев в коммунистической деятельности,а ведь именно за это вы ( так вы объяснили ) на меня и вызверились.

1.Непорядочно приписывать мне то,чего у меня и в мыслях не было, а затем после этого уговаривать идти на горшок? И это Вы-давали клятву Гипократа - "не навреди"? Порядочный человек обычно приносит извинения
2.Почему я в 73 года нахожу Ваши ляпы,а Вам в 53 года лень найти мои?Почему Вы пишите не более 10 строк, а я вместо приема клистира,стучу 24 часа как проклятый???
3.В моих постах нет никого противоречия.Я писал и сейчас повторю: Господа еhудоны! Сидите тихо
и не подымайте взрывоопасных тем.Зачем кормить антисемитов?
Давайте стройными рядами
обьединимся, и дадим отпор антисемитам с совершенно другой стороны,откуда они и не ждут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2012 19:49 
1 предупр.

arkan39 писал(а):
[........

1)-Почему Вы пишите не более 10 строк, а я вместо приема клистира,
стучу 24 часа как проклятый???
..........................................................................................................

[b][size=18]2)-Давайте стройными рядами
обьединимся, и дадим отпор антисемитам с совершенно другой стороны,откуда они и не ждут.

1-меня это тоже настораживает

2-это мне уже больше нравится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Апрель, 2012 10:49 

г-н arkan39! Прочтите, пож.,правила нашего форума и не допускйте оскорбления участников дискуссии. Модератор Давид.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2012 11:35 
1 предупр.

день напоминания о жертвах красного фашизма

http://[size=18][color=[color=red]darkblue][color=blue][color=darkblue]www.mivzakon.co.il[/[/size]/click.asp?ID=652935

Заголовок сообщения: красные фашисты
СообщениеДобавлено: 1 Май, 2012 19:27 

Приветствую участников дискуссии.
Теперь поток информации выходит из берегов. Прочитав высказывания на форуме и вспомнив множество публикаций, приходит вывод:
1. Тема о красных фашистах безусловно актуальна, но уже столько сказано, и в столь сильной форме, что все ясно. Можно переключиться на что-то иное.
НО:
2. Наша бедная Россия оказалась в очередной грязной луже. Неслыханные преступления красного режима: убийства по суду и без суда, изгнание элиты общества в эмиграцию, голодомор на Украине, издевательства и уничтожения трудового крестьянства под кличкой "кулаки", Гулаг и убийство миллионов невинных, убийство 20000 польских офицеров, убийство еврейских поэтов, бандитское убийство Михоэлса, разгром ученых-генетиков, подготовка к изгнанию евреев, издевательство над Пастернаком, рев зала Верховного Совета на Сахарова и это малая часть незабываемых итогов красной идеи и ее осуществления.
Казалось бы молодая власть России должна была осудить прошлое, принять меры от реставрации, но видим обратное. Прежний гимн прежнего гимнописца, сговор двух лиц о разделе власти вместо выборов, наглое поведение перед всем миром начальствующего кгбиста.
Я был в ФСБ и видел в фойе чистенький бюст Дзержинского и рядом свежие красные гвоздики.
На фоне старых путей проявляется новое: непосредственное участие российского народа в одобрении, поддержке кошмарного прошлого. Здесь сказывается спокойное проживание в стране миллионов доносчиков и их потомков, которым хочется гордости вместо законного
поношения.
Жизнь в настое лжи, страха, оскорблений и преступлений вырастила бесчестное рабское население. Лучших граждан шельмуют, изгоняют или убивают.
Похоже. России и ее народу не отмыться от позора.

[b]Поэтому единственный гуманный путь - продолжать и усиливать разоблачительную работу. открывать где только возможно новые форумы разоблачений, привлекать к ним все современные средства информатики.
Привести народ России к пониманию вины и необходимости покаяния
.
[/b]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Май, 2012 08:31 

Уважаемый Роман! Уважаемые Форумчане! Я должен обратить внимание на явное противоречие ВЫВОДОВ Романа!
С одной стороны Роман, совершенно точно константирует, что дискуссия о «красных фашистах» «вышла из берегов» и «является безусловно актуальна», с другой стороны предлагает «переключиться на что-то иное»!? Это явно противоположные выводы! Каждому, кто ознакомиться с общими материалами ФОРУМА «ИСТОРИЯ СОВЕТСКОГО ЕВРЕЙСТВА» станет ясно: что тема «красного фашизма», тема большевистского террора, тема ответственности за сотни миллионов невинных жертв кровавого двадцатого века НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИСЧЕРПАНА!!! Эта животрепещаяся тема должна быть и будет завершена ТОЛЬКО после СУДА НАД ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЗА ПРОЛИТИЕ ОКЕАНА КРОВИ!!! И такой суд БУДЕТ! Наша обязанность, обязанность потомков безвинно погибших и замученных , всемерно будировать эти темы и добиваться «ПРАВЕДНОГО СУДА!». А праведный суд БУДЕТ! Он будет более грозным чем «НЮРЕНБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС!». Цви.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Май, 2012 12:35 

ЦВИ
Цитата:
А праведный суд БУДЕТ! Он будет более грозным чем «НЮРЕНБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС!».

Хочу вместе с Вами верить,что зло должно быть наказано.С этим у нас нет противоречий. Вопрос в другом-как мы,евреи,живущие в Израиле,должны отвечать на неизбежные вопросы,когда на предстоящем процессе начнут ПОИМЕННО перечислять всех палачей, идеологов, руководителей Гулага, а ранее ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД.
Интересно было пoслушать Ваши мнения,господа.С привлечением ссылок,документов,книг,исследований,исторических фактов.
А у нас все начинается и заканчивается декларациями.

Или вот такая новость
Во вторник, 1 мая, был вечер памяти нашего товарища Льва Троцкого, смелого революционера, преследуемого воина", - гласит распространяемый в социальной сети Facebook анонс этого мероприятия, которое состоится в тель-авивском клубе "Барби" в Его организаторы, ультралевые активисты, цитируют известное высказывание своего "товарища - героя" о том, что "цель оправдывает средства, если есть нечто, оправдывающее цель".
Воспевание Троцкого, одного из главных организаторов Октябрьской революции 1917 года, и одного из самых кровавых лидеров большевистского режима, будет транслироваться армейской радиостанцией "Галей ЦАХАЛ".

Подробности: http://izrus.co.il/nepolitica/article/2 ... z1thwFDkTV

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Май, 2012 13:18 
1 предупр.

"...Его организаторы, ультралевые активисты.."

по-моему,этим всё сказано,вне зависимости от национальной принадлежности.
наши ультралевые ничем не лучше ультралевых азиопских.

Заголовок сообщения: Нет противоречия
СообщениеДобавлено: 2 Май, 2012 15:04 

Уважаемый Цви, но я 100% согласен с Вами.
Если Вы дочитаете мое выступление до конца, то увидите, что я предлагаю всеми средствами и силами продолжить и развить борьбу и в частности как и все нормальные вижу цель: "наказание за преступление".
Единственное - посещения России показали мне, что страх возвращается даже к людям, которых уже не посадить и не уволить с работы. Судом пока не пахнет, а скорее чем-то противным.[b]
[/b]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа