Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Сентябрь, 2018 20:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ, ФОРУМЧАНЕ!
СообщениеДобавлено: 9 Май, 2012 07:03 

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ ВАС, ФОРУМЧАНЕ! Для меня этот праздник остался самым-самым главным! Мой отец потерял ВСЕХ своих родных в Польше, перешел границу в Белорусии, был в партизанах, потом -в Красной Армии, был тяжело ранен под Кенигсбергом. Его уже 25 лет нету. Но я и мои близкие о нем помним. Светлая память! Праздник со слезами на глазах...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Май, 2012 10:25 

Новичок!
Присоединяюсь к поздравлениям.
В День Победы -мне было 5 лет.Отец прошел всю войну,закончил в Вене. Этот день не запомнился,но помню - отец вернулся с мешком трофеев, да еще маленький чемодан.Носил трофейный костюмчик - с деревянными пуговицами,немецкая губная гармошки,конфеты.На всю жизнь запомнился запах немецкого одеколона,которым был пропитан его чемодан.Что за марка этого одеколона?Может,4711 ?У отца сохранилась записная книжка, с которой он пошел всю войну-нашел там тексты песен военных лет,которые сейчас передают.В Москве было полно инвалидов войны,нередко без обеих ног,которые передвигались на самодельных деревянных платформах на подшипниках.Жуткая картина.
После войны этот праздник долго не отмечался.Это потом уже пошла невиданная спекуляция режима на памяти Дня Победы-продолжается до сих пор.
Новичок!
Не актуальна эта тема в Израиле-"местные" в большинстве не представляют тех страданий,того мужества и героизма,которые пережили и проявили наши отцы и деды.Почему-то полагают,что решающий вклад в победу внесли американцы,которые потеряли около 350 тыс чел, а СССР потерял от 20 до 26 млн - до сих пор не могут подсчитать.
А мы -пока живы-будем помнить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Май, 2012 11:03 
БАН

С праздником Победы друзья!Мой отец прошел от Москвы до Праги.Был дважды ранен.А еще выпейте сегодня за простого русского парня Васю Чукичева,который вытащил его из горящего танка под Прохоровкой а через две недели сам погиб в танковом бою.Ему было всего 19 лет.Мой отец всегда говорил что он и ему и мне подарил жизнь.Я и мои дети вседа будем помнить этот подвиг советского народа.Ведь таких вась было миллионы.Вечная им Слава и Память!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Май, 2012 11:16 

Старый-новый российский президент поздравил свой народ с праздником. Говорил о заслугах своего народа в завоевании победы. Правильно говорил! Но о союзниках почему-то не вспомнил. :29: Вероятно, их вклада в победу и не было? :???:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Май, 2012 11:26 

Аркану. Только что вернулись с городского митинга в Араде у прекрасного монументального памятника "Скорбь и ПОбеда". Было очень много людей: ветераны, репатрианты всех возрастов, школьники из Тихона, мэр города, ее заместитель, весь городской "генералитет" и даже гости из Беэр-Шевы и ,что удивило, - ОЧЕНЬ МНОГО ИЗРАИЛЬТЯН! Многие из них подходили и благодарили участников митинга и концерта со слезами. Очень тронуло!
А самое удивительное, как слушали весь тэкэс школьники! Может, еще не всё потеряно?!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Май, 2012 11:46 
БАН

http://izrus.co.il//obshina/article/201 ... 17863.html

Парламентская комиссия по образованию, культуре и спорту рекомендовала министерству просвещения внести День Победы над нацистской Германией в список памятных дней, обязательных к указанию в дневниках школьников.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Май, 2012 12:06 

Aleko писал(а):
Старый-новый российский президент поздравил свой народ с праздником. Говорил о заслугах своего народа в завоевании победы. Правильно говорил! Но о союзниках почему-то не вспомнил. :29: Вероятно, их вклада в победу и не было? :???:

Надеюсь, опять украинцам в лицо не плюнул?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Май, 2012 12:42 

В каждой семье были солдаты, прошедшие войну. Мой покойный отец служил всю войну в авиации, закончил командиром БАО в звании инженер-капитана, а дядя, умерший уже в Израиле в возрасте 90 лет, воевал в артиллерии, закончил службу старлеем. И храним до сих пор память о другом дяде, рядовом-пулеметчике, пропавшем без вести в Таллиннском котле. Вечная им память!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Май, 2012 16:40 

С праздником победы!
Два моих деда воевали. Двоюродный погиб 8 мая 1945, немного не дошел до рейхстага. Родной участвовал в битвах под Сталинградом, на озере Сиваш и в Калининграде (Кенигсберг), пережил войну, каждый год в Москве встречался с однополчанами и умер в мирное время. Вечная память!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Май, 2012 17:50 

Aleko писал(а):
Вклад был и весьма огромный, но после того, когда созники усрались, глядя на семимильную поступь Красной Армии по Европе. Уже и Австрия была под сапогами наших солдат, среди которых был мой отец. Правильно сделал Путин, что и не вспоминал о союзниках. Это они в последнее время запустили контрпропаганду, с помощью таких, как Резун и ему подобных, что Сталин развязал войну.
Да, вклад их был велик и приблизил победу, но он не был решающим.

Заголовок сообщения: Re: СПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ, ФОРУМЧАНЕ!
СообщениеДобавлено: 9 Май, 2012 19:35 
БАН

[quote="Новичок"]С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ ВАС, ФОРУМЧАНЕ! Для меня этот праздник остался самым-самым главным! Мой отец потерял ВСЕХ своих родных в Польше, перешел границу в Белорусии, был в партизанах, потом -в Красной Армии, был тяжело ранен под Кенигсбергом. Его уже 25 лет нету. Но я и мои близкие о нем помним. Светлая память! Праздник со слезами на глазах..

Привет из Санкт-Петербурга.Примите мои поздравления с праздником Дня Победы. Это Ваша победа и будет навсегда Вашей.
Дай Бог Вам..всего всего....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Май, 2012 21:02 

Я не военный специалист и поэтому у меня возник такой, возможно, наивный вопрос: а так ли нужны были сражение за Зееловские высоты и битва за Берлин, повлекшие за собой неисчислимые жертвы? Ведь участь фашистской Германии к тому времени была уже предрешена, ее агония уже наступила. Кто что-либо скажет? :???:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Май, 2012 05:59 

Сталин не добился желаемого в этой войне! Хотел всю Европу получить, а приобрел только часть, причем положив для этого миллионы солдат ! Но не получить ничего- это был бы не Сталин! Оттого и огромные жертвы в конце войны!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Май, 2012 07:48 
усталый инквизитор

С такого расстояния лет, мы можем только предполагать. Думаю, Фил частично, прав. Если бы с оставшейся верхушкой рейха заключили бы мирный договор, сохранив мощную берлинскую группировку. Те, даже слив Гитлера с подельниками, несмомненно сохранили бы прозападную ориентацию. ГДР бы никогда не было.

Ещё есть историческое значение. Такая великая война требовала жирной точки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Май, 2012 10:17 

Алеко спрашивает
Цитата:
Ведь участь фашистской Германии к тому времени была уже предрешена, ее агония уже наступила. Кто что-либо скажет?

Прочтите,например http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post218896028/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа