Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 18 Июль, 2018 18:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Май, 2012 09:27 
2 предупр. (круг 2-й)

беркли писал(а):
Цитата:
Бендербей писал(а):
[
Гитлер, как и Резун, говорил о 160 дивизиях русских, стоящих у границы Третьего Райха, об опасности для Германии и всей Европы, грозящей в лице еврейских властителей большевистского центра в Москве. - так верьте тогда ему и Резуну и не скулите о 6 миллионах загубленных еврейских жизней - ведь Гитлер спасал от евреев и Советской России Европу и Резун ему вторит, косвенно оправдывая развязывание столь губительной для европейских народов войны.

Гитлер всегда называл большевиков евреями.Это писалось в многочисленных листовках разбрасываемых по ещё неокупированой территории СССР во время ВОВ.
Причём тут Резун? Причём ваш дед,к тем планам,которые разрабатывал усатый?Он был высшим офицером Генштаба у Штеменко?
Мой дед тоже прошёл всю войну и погиб,трагически,в Верхней Померании.Практически у каждого из нас,кто то воевал в семье.У многих погиб.
Поэтому мы должны верить той гнусной брехне,которую нам пихали в голову, в школе,по телевизору,везде где только можно?

Согласен.
Но, брехня идет не только с одной стороны, но и с других сторон. Поэтому я с самого начала предложил разобраться в вопросе, а не принимать на веру информацию резунов и волкогоновых и уж тем более отредактированных кем-то жуковых.

Что касается планов усатых: когда есть такие планы - остаются следы, как от клопов на шифонэре у тети Розы. А их там нет - вот в чем проблема. Претензии есть, переговоры - есть, даже пакт позорный откопали, а вот планов оккупации Европы - таки нет. Их нет у правых, нет у левых, нет у нацистов и коммунистов, нет и у Резуна, а он их очень хочет..., вместе с Филом.
:17:
Я бы конечно обратился лично к Штеменко за подтверждением своей версии, но его застрелил адьютант Гречко..., вот такая беда.

Короче, нельзя по пятнам спермы на трусах говорить об изнасиловании, неужели не понятно?
:29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Май, 2012 11:11 

Остап
Цитата:
Поэтому я с самого начала предложил разобраться в вопросе, а не принимать на веру информацию резунов.

Сделайте первый шаг-прочтите книги современных историков,которые сомневаются,что у Сталина не было планов удара по Германии.Если Вам такой шаг сделать невмоготу,как мы будем разбираться? Неужели предлагаете нам самостоятельно проработать тонны книг,засесть
в русских архивах? Ссылаться на ОБС -одна бабка сказала,один полковник сказал,мой дед, Ваш дед---> никого не может убедить.
Посмотрите хотя бы для расширения кругозора.
http://www.solonin.org/kurs
Еще раз повторю: огромный массив документов недоступен историкам по сей день.
В дальнейшем гипотеза В. Суворова продемонстрировала главный признак истинной научной теории, а именно: все новые факты и документы укладывались в рамки концепции Суворова, как патроны в обойму. Точно и четко, не разрушая конструкцию, но лишь повышая ее "убойную мощь". П.Бобылев, Т.Бушуева, В.Данилов, В.Киселев, М.Мельтюхов, В.Невежин, И.Павлова, М.Солонин, Ю.Фельштинский - вот далеко не полный перечень российских историков, в работах которых приведены сотни документов и фактов, подтверждающих гипотезу В.Суворова и фактически переводящих ее из разряда "гипотезы" в ранг научно установленной истины
С другой стороны, за истекшие после выхода в свет "Ледокола" двадцать лет альтернативных концепций сформулировано не было. Нет ни одной книги, нет ни одной статьи. Никто и ни разу не пытался дать другое объяснение, другую интерпретацию двум, названным мною выше, фундаментальным фактам. Зато есть огромный, возрастающий с каждым днем поток критики Суворова.

Информационное поле заполнено и переполнено диким шумом, гамом, визгом, глумливым хохотом. Огромные площади карельских лесов изведены на издание пасквильных книжонок, в которых с ритуальными выкриками повторяется ставший уже стандартным набор "предъяв". По косточкам разобрана личность Суворова, и "как дважды два доказано", что он очень, очень плохой человек. Не наш он человек. Редиска.
По глубоко верному замечанию Д.Хмельницкого, производителей "анти-суворовской" макулатуры "даже бессмысленно упрекать в недобросовестности - авторы исключительно добросовестно выполняют задачу, исключающую добросовестный научный подход. Ни по форме, ни по сути она не может числиться по разряду научно-исторической литературы. Это сочинения, консолидирующие идеологическое сообщество" (подчеркнуто мной - М.С.). От полной безнадеги иные критики ограничиваются лишь бесконечным повторением мантры: "Суворов врет в каждом слове". На "посвященных", т.е. на членов секты "воинствующих антирезунистов" эти выкрики производят магическое действие, аналогичное камланию шамана.

"Мне не нужна критика, мне нужна версия". Эта фраза, которую записал на одном из бесчисленных Интернет-форумов анонимный посетитель, предельно четко описывает сложившуюся к 2008 году историографическую ситуацию. Версии, альтернативной гипотезе/теории В.Суворова, как не было, так и нет. Особенно примечательно гробовое молчание мэтров отечественной "исторической науки". Сразу же спешу уточнить - под "молчанием" я понимаю отсутствие ВЕРСИИ, отсутствие логичной, связной, опирающейся на факты интерпретации действий Сталина в 1939-1941 годах. Шума, крика и призывов "прекратить переписывать историю" полным-полно. Иные выступления российских академиков заставляют лучших отечественных юмористов сгорать от зависти.
Оглушительное молчание официальной военно-исторической науки - это не просто "знак согласия" с гипотезой Суворова. Это белая простыня капитуляции, свисающая с подоконника генеральских дач. Имея в своем распоряжении все архивы России, имея толпу штатных, оплаченных за счет налогоплательщика подчиненных, они так и не смогли за 20 лет предъявить "городу и миру" ни одного документа, подтверждающего миролюбивые устремления Сталина.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Май, 2012 11:13 

Бендербей писал(а):
Короче, нельзя по пятнам спермы на трусах говорить об изнасиловании, неужели не понятно?
:29:

Цитата:
В январе 1941 года в Генеральном штабе РККА в присутствии Сталина и всего состава Политбюро на картах была разыграна война между СССР и Германией. В ходе этой стратегической игры Жуков, который играл роль германского полководца, разгромил генерал-полковника Павлова, который играл роль советского полководца. Прошел 51 год с момента стратегической игры и 23 года после выхода мемуаров Жукова. Кроме того эпоха сменилась. Коммунистов хоть и слегка, но потеснили. Материалы стратегической игры рассекречены. И вот разворот в "Известиях" 22 июня 1993. Название завораживает: В ЯНВАРЕ СОРОК ПЕРВОГО КРАСНАЯ АРМИЯ НАСТУПАЛА НА КЕНИГСБЕРГ. Затем большая статья в "Военно-историческом журнале" (1993 ?7).

Речь в статьях о той самой стратегической игре 1941 года. Оказалось: не отрабатывали наши стратеги никаких оборонительных планов и над вопросами отражения возможной германской агрессии не задумывались. Наши генералы были заняты совсем другими проблемами. Они думали над тем, как захватить Кенигсберг, Варшаву, Прагу, Бухарест, Краков, Будапешт и еще кое-что.

http://militera.lib.ru/research/suvorov7/08.html

Изнасиловать не успели. Только тренировались.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Май, 2012 12:47 
БАН

Цитата:
Маркадонт писал(а):
[Изнасиловать не успели. Только тренировались.

Сейчас только одно замечание. Когда говорят, что Жуков не имел ни одного поражения в жизни, мы возразим. Правда заключается в том, что ни один полководец мира не имел таких грандиозных и позорных поражений, какие имел Жуков. Разгром Красной Армии летом 1941 года — это величайший срам мировой истории. Такая катастрофа не постигала никогда ни одну армию мира. Вся великолепно подготовленная Красная Армия была разгромлена и захвачена в плен в первые месяцы войны. В 1941 году Красная армия потеряла 5,3 миллиона солдат и офицеров убитыми, попавшими в плен и пропавшими без вести. (ВИЖ 1992 №2 стр. 23) Это не считая, раненых, контуженных и искалеченных. Вся предвоенная кадровая Красная Армия была разгромлена. Четыре года войны против германской армии воевала не кадровая армия, а резервисты. А что могли сделать резервисты? Так ведь не все резервисты и воевали. Из-за поспешного бегства 1941 года на оккупированных противником территориях осталось еще целая армия 5.360.000 военнообязанных, которых не успели призвать в Красную Армию. (ВИЖ 1992 №2 стр. 23)

В 1941 году Красная Армия потеряла 6.290.000 единиц стрелкового оружия. ("ВИЖ" 1991 № 4 ) Этого оружия было бы вполне достаточно чтобы вооружить весь Вермахт.

Красная Армия за тот же период потеряла 20500 танков. Этого могло хватить на укомплектование пять таких армий, как Вермахт. Такого количества танков было достаточно, чтобы вооружить ими не только армию Германии 1941 года, но все остальные армии планеты: США, Великобритании, Японии, Италии, Испании. Причем не дважды, а трижды. Причем танками такого качества, каких ни в одной из этих стран не было.

Красной Армией в 1941 году было потеряно 10.300 самолетов. Этого вполне хватило бы на полное перевооружение Люфтваффе, и не один раз. И опять же самолетами очень высокого качества. Ничего равного нашим Ил-2, Пе-2, Як-2, Як-4, Ер-2, ДБ-3ф, Пе-8 в 1941 году у Гитлера не было.

Потери советской артиллерии за первые шесть месяцев войны: 101.100 орудий и минометов. Этого было достаточно для укомплектования всех армий мира вместе взятых и опять же не один раз, а многократно. И опять же - самыми лучшими в мире образцами пушек, гаубиц, мортир и минометов.

На границах было брошено более миллиона тонн боеприпасов.

Неужели начальник Генерального штаба РККА величайший стратег ХХ века Жуков Георгий Константинович за весь этот позор не несет ответственности?
2

Прочитав это позорище,понятно,почему краснокоричневые савейские и послесавейские историки,так ненавидят Суворова...
Но мы то уже живём не в сэсэсэре, а в другой стране.Сколько ещё мы будем повторять как зомби,эти тошнотворные мантры:

"Весь советский народ..."
"Наша доблестная Красная Армия..."
"Во главе с товаришем Сталиным..."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Май, 2012 12:58 
1 предупр.

беркли писал(а):
[..............Прочитав это позорище,понятно,почему краснокоричневые савейские и послесавейские историки,так ненавидят Суворова...
Но мы то уже живём не в сэсэсэре, а в другой стране.Сколько ещё мы будем повторять как зомби,эти тошнотворные мантры:
"Весь советский народ..."
"Наша доблестная Красная Армия..."
"Во главе с товаришем Сталиным..."

вы же знаете,что те,кого преуспели зомбировать,такими уже и останутся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Май, 2012 14:14 
БАН

Прочитал форумные художества-нет слов!Так всетаки кто и почему победил в Войне?По Суворову и иже с ним войну Советы проиграли.А выглянул в окно-Израиль,евреи живые и здоровые.Но если верить Суворову и нашим господам все это вранье.Не было советских в Берлине,не подписали немцы пакта о полной капитуляции.Все вранье.Вот до чего можно доболтаться.
День нашей Победы как четыри дня как прошел.Вы достойно отметили его на форуме как и подобает благодарным евреям,которые чтят и помнят тех кто их спас от немецкого нацизма.Молодцы!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Май, 2012 14:33 
БАН

Цитата:
zitel писал(а):
Прочитал форумные художества-нет слов!Так всетаки кто и почему победил в Войне?По Суворову и иже с ним войну Советы проиграли.А выглянул в окно-Израиль,евреи живые и здоровые.Но если верить Суворову и нашим господам все это вранье.Не было советских в Берлине,не подписали немцы пакта о полной капитуляции.Все вранье.Вот до чего можно доболтаться.
День нашей Победы как четыри дня как прошел.Вы достойно отметили его на форуме как и подобает благодарным евреям,которые чтят и помнят тех кто их спас от немецкого нацизма.Молодцы!!!

Зитель...Меня спас мой погибший дед,Ибрагимыча-его израненый.Вас тоже кто то спас.Из ваших погибших родственников.НЕ Сталин,НЕ Жуков и НЕ Рокоссовский...А нас (вас,меня,Иксыча,Суворова и ещё миллонов других),десятки лет,кормили вонючей,краснокоричневой жвачкой,о победе над фашизмом,савейского народа,под руководством кровавых упырей и кп-сс во главе.Ну написал этот Суворов,что то отличное от той брехни.Чего вы заметушились?

Зачем вы кликушествуете и подпрыгиваете на месте от "бурного негодования"?Вы что,не понимаете,кому пишете?Над вами тут годами смеються как над выжившим из ума совком.
Попробуйте перековатся и писать хоть что нибудь путное.И к вам потянутся люди...Ведь голова небось седая уже.

Подумайте над этим,зитель...В который раз вас прошу...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Май, 2012 14:45 

Во время всей этой дискуссии у меня был один-единственный вопрос: почему Красная Армия победила в этой войне? Этот вопрос меня интересовал всю сознательную жизнь и теперь интересует.
Я жил в это время, но по молодости не участвовал в боевых действиях, хотя успел побывать и в эвакуации из прифронтовой полосы в 1941 году и в полугодовой оккупации на Кавказе в 1942 году. Значит, судьба меня хранила и в первом и во втором случае.
Почему-то в большинстве сообщений по этой теме есть только сплошная критика неправильных действий советского руководства и цитаты из источников, соответствующих этому представлению. Но ответа на вопрос, почему в конце-концов Красная Армия оказалась в Берлине, в этой теме нет. И праздник какой-то абстрактый: победа есть, а победителей нет. Были в истории победители в различных войнах: Цезарь и Александр Македонский, Александр Невский и Батый, Пётр Первый и Наполеон, и многие другие вожди. Всегда историческая победа, как и поражение, связывалась с руководящей личностью и его именем. У нас на форуме вождя Советского Союза мелкие совки называют не иначе, чем усатым, избегая называть его именем Сталин. Мало того, отрицается его историческая роль в Победе над Германией. Не надо, уважаемые, путать Божий дар с яичницей. Любые деяния исторической личности будут оценены раньше или позже - и добрые, и преступные. Не надо всё валить в одну кучу. Следует честно и объективно признать, что именно в победе над Германией у Сталина больше заслуг, чем у любой личности, жившей в то время. Никакие остальные его деяния не могут опровергнуть этот факт.
И я уверен, что именно так будет оценена его роль, когда мы уйдём из этого мира.
Своим коллегам на форуме я могу сказать, что их жизни были сохранены только благодаря тому, что вождь Сталин победил вождя Гитлера. Я это знаю не из газет или кино, а сам видел и общался с людьми, которые сегодня были живы, а назавтра бесследно исчезли

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Май, 2012 15:00 
1 предупр.

Бигман писал(а):
...........Своим коллегам на форуме я могу сказать, что их жизни были сохранены только благодаря тому, что вождь Сталин победил вождя Гитлера. Я это знаю не из газет или кино, а сам видел и общался с людьми, которые сегодня были живы, а назавтра бесследно исчезли

Ваша м.быть,а вот моя жизнь была сохранена только благодаря тому,что этот вурдалак сдох,не успев привести в исполнение свой план по уничтожению евреев ссср.

а во время 2МВ мой отец воевал,дед партизанил,два брата моей матери пошли добровольцами ( возраст был не призывной) и оба погибли,многие родные были в гетто и многие ушли в дым,а те,кому посчастливилось вернуться,с боем отбивали у "советского народа" своё жильё и имущество и которым кричали :"жаль,что и вас немцы не убили".

кстати,из истории,знаете,на чьей стороне воевали негры-рабы во время гражданской войны в сша ?
правильно,на стороне рабовладельцев.
это синдром такой у раба-защищать своего господина.
и чем он был более жестоким,тем более истово его защищать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Май, 2012 15:04 
усталый инквизитор

Насколько я понимаю, поздравления завершились, началися предъявы...

А для этого желающих переписать историю СССР у нас раздел имеется... успехов, господа. Мы потом пришлём веночек.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Май, 2012 15:09 
БАН

Цитата:
Цитата:
Бигман писал(а):
Во. Были в истории победители в различных войнах: Цезарь и Александр Македонский, Александр Невский и Батый, Пётр Первый и Наполеон, и многие другие вожди. Всегда историческая победа, как и поражение, связывалась с руководящей личностью и его именем. У нас на форуме вождя Советского Союза мелкие совки называют не иначе, чем усатым, избегая называть его именем Сталин. Мало того, отрицается его историческая роль в Победе над Германией. Не надо, уважаемые, путать Божий дар с яичницей.

Это не "мелкие совки",путают что там там с "яичницей". А замшелые и непробиваемые сталинисты,называют параноидального мелкого грабителя банков,антисемита и садиста-вождём.
Коба так же влиял на победу СССР над Германией,как влиял на победу России над Наполеоном тогдашний царь,Алевсандр Первый,если я не ошибаюсь,то есть-никак...Но в памяти зомбированых савейской пропагандой рабов,он всегда останется Товаришем Сталиным.

Настоящие фронтовики,которых,после того,как ОНИ победили фашисткую гидру,этот подонок,лишил даже Праздника Победы,ликовали когда он сдох...Сколько он их отправил после войны в ГУЛАГ?Скольких сгноил из тех,что вернулись из плена?

Всё забыто..Только,в кровавой пелене,перед глазами,залеплеными краснокоричневыми лозунгами из газеты "Правда" и сегодняшней,антисемисткой,коричневой газетёнки "Завтра"-всплывает великий лик усатого вождя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Май, 2012 15:24 
БАН

Бигман-согласен с Вами на 100%.

Вот разрекламировано в "русских" СМИ,что наконец через 67 лет в Израиле поставят памятник советскому солдату.Возрадовался,значит не так неблагодарны еще евреи,есть хоть маленько совести.Израиль выделил деньги!Был конечно вопрос почему Натания?А не Иерусалим ,ну на худой конец Тель-Авив.Думал соберутся ветераны,презедент страны,премьер-министр.Оказалось все не так радужно как казалось.Деньги выделила не страна а община горских евреев и еврейский конгресс России.На открытия почемуто ожидают только презедента России Путина,но молчат о наших начальниках.Да и как всегда в Израиле селекция.Памятник оказывается только памяти еврейских солдат.Гоям не положено.Очередный междусобойчик между "русскими"Думаю и Путина не будет!
После этого разве можно удивляться что еврейскии дети смеються в театре и просят еще поддать ,когда в еврейском театре показывают как нацисты пытают евреев.
Нет будущего у народа который так быстро забывает свое прошлое.
Чему же удивляться израильским детям? Когда на форуме испражняются бывшии советскии граждане,дети и внуки солдат победителей.Уверен встань из могилы эти герои ,вспыли они бы своим горе-потомкам по первое число.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Май, 2012 15:34 

Бигман писал(а):
Во время всей этой дискуссии у меня был один-единственный вопрос: почему Красная Армия победила в этой войне? Этот вопрос меня интересовал всю сознательную жизнь и теперь интересует.
Я жил в это время, но по молодости не участвовал в боевых действиях, хотя успел побывать и в эвакуации из прифронтовой полосы в 1941 году и в полугодовой оккупации на Кавказе в 1942 году. Значит, судьба меня хранила и в первом и во втором случае.
Почему-то в большинстве сообщений по этой теме есть только сплошная критика неправильных действий советского руководства и цитаты из источников, соответствующих этому представлению. Но ответа на вопрос, почему в конце-концов Красная Армия оказалась в Берлине, в этой теме нет. И праздник какой-то абстрактый: победа есть, а победителей нет. Были в истории победители в различных войнах: Цезарь и Александр Македонский, Александр Невский и Батый, Пётр Первый и Наполеон, и многие другие вожди. Всегда историческая победа, как и поражение, связывалась с руководящей личностью и его именем. У нас на форуме вождя Советского Союза мелкие совки называют не иначе, чем усатым, избегая называть его именем Сталин. Мало того, отрицается его историческая роль в Победе над Германией. Не надо, уважаемые, путать Божий дар с яичницей. Любые деяния исторической личности будут оценены раньше или позже - и добрые, и преступные. Не надо всё валить в одну кучу. Следует честно и объективно признать, что именно в победе над Германией у Сталина больше заслуг, чем у любой личности, жившей в то время. Никакие остальные его деяния не могут опровергнуть этот факт.
И я уверен, что именно так будет оценена его роль, когда мы уйдём из этого мира.
Своим коллегам на форуме я могу сказать, что их жизни были сохранены только благодаря тому, что вождь Сталин победил вождя Гитлера. Я это знаю не из газет или кино, а сам видел и общался с людьми, которые сегодня были живы, а назавтра бесследно исчезли

По-моему, белый бычок в одноименной сказке уже ПОЗЕЛЕНЕЛ! Скоро у животного будет родимчик! Чижолый хронический случАй! :29: :33:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Май, 2012 15:55 
БАН

VovaZ писал(а):
Насколько я понимаю, поздравления завершились, началися предъявы...

А для этого желающих переписать историю СССР у нас раздел имеется... успехов, господа. Мы потом пришлём веночек.

Вова-Бог с ним еслиб советскую историю переписывали,сейчас таких много.Тут замахнулись на мировую!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Май, 2012 16:10 
БАН

Цитата:
zitel писал(а):
Когда на форуме испражняются бывшии советскии граждане,дети и внуки солдат победителей.Уверен встань из могилы эти герои ,вспыли они бы своим горе-потомкам по первое число.

Вам зитель,по хорошему было предложено-уймитесь...И не пачкайте память,своими савейскими ужимками и прыжками в бок.Но вам вожжа под хвост попала.А тут ещё патриарх всего сталинского, влез со своими пятью копейками,про вождя...

Вам показалось что вот,вас поддерживает общественность.А я помню,как мар Бигман,на голубом глазу,распинался тут,что у них в Одессе,сажали космополитов и это было правильно...
После этого,да ещё после того,как он бия себя в груди,с пеной у рта,доказывал,что никакая депортация аидов, в 53-ем не планировалоась,мне стало с ним всё ясно.

Кстати вы тогда,с такой же пеной,доказывали тоже самое...Аль запамятовали,зитель?

Теперь у вас проблемы с испражнениями.Обьелись газет просавейских?
Чего вы своими лапками внуков и сыновей солдат трогаете?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа