Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 19 Июль, 2018 21:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2013 09:02 
1 предупр.

скептик2 писал(а):
[....Солидарен. Есть красная черта между беспощадной критикой мерзостей власти и злорадством в адрес народа. ..

ну бээмет... власть поощряла, но непосредственным участником погромов, унижений, расстрелов в оврагах и просто выкриков "жидовская морда езжай в свою плестину" был именно народ.
заразились христианским всепрощением ?

Заголовок сообщения: Re: О России -4
СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2013 09:39 
1 предупр.

Русские бывают разные... Как и евреи...

© Голда Меир

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2013 09:54 

5x1 писал(а):
скептик2 писал(а):
[....Солидарен. Есть красная черта между беспощадной критикой мерзостей власти и злорадством в адрес народа. ..

ну бээмет... власть поощряла, но непосредственным участником погромов, унижений, расстрелов в оврагах и просто выкриков "жидовская морда езжай в свою плестину" был именно народ.
заразились христианским всепрощением ?

Это не однажды обсуждалось. Моих родных убивали в гражданскую войну польские отряды Булак- Балаховича, во 2-ю мировую войну - немецкие зондеркоманды, белорусские полицаи, литовские и латышские националисты... А скрывались мы от войны (мать и трое детей) у казахов и русских... Мне не надо объяснять, что такое славянский антисемитизм, но сегодня надо ладить со всеми вменяемыми народами: и русскими, и украинцами, и белорусами, и поляками, и хорватами, и прибалтами... Проблемы русского и других народов России вызывают у меня сочувствие, а не злорадство. Вот об этой разнице и идет речь.

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2013 10:10 

Скептик
Цитата:
Это не однажды обсуждалось. Моих родных убивали в гражданскую войну польские отряды Булак- Балаховича, во 2-ю мировую войну - немецкие зондеркоманды, белорусские полицаи, литовские и латышские националисты... А скрывались мы от войны (мать и трое детей) у казахов и русских... Мне не надо объяснять, что такое славянский антисемитизм, но сегодня надо ладить со всеми вменяемыми народами: и русскими, и украинцами, и белорусами, и поляками, и хорватами, и прибалтами... Проблемы русского и других народов России вызывают у меня сочувствие, а не злорадство. Вот об этой разнице и идет речь.

+1000! К сожалению,Скептик, есть у нас такие,что не способны этого понять.Но когда появляются симметричные "русские" ,огульно обвиняющие всех евреев за Троцкого,Кагановича,Абрамовича-"наши" почему-то очень обижаются.Апполинария придала дискуссии провокативный характер-этого делать нельзя.Хотя бы потому,что получим бумерангом высказывания о евреях Вольтера,Наполеона,Руссо,Бруно,Золя,Вагнера,Черчилля,
Генри Форда,Достоевского,Лессинга,Маркса и т.д. Несть им числа... Нам это надо???

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2013 10:56 

Надо, Аркан, чтобы кровь в жилах не застаивалась! А обижаться зачем? Троцкий- гений пера и дела! Каганович- чугунной жопой до 90 просидел и метро в Москве поднял, Абрамович- тихой сапой Россию прославил на весь мир! Гордиться ими надо!

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2013 11:23 

ФИЛ
Цитата:
А обижаться зачем? Гордиться ими надо!

Конечно,когда мы здесь,можем на всех этих товарищей положить с прибором.
А русским евреям,которые еще там, западло гордиться:
1.Троцким,который залил Россию реками крови и Россия надолго выбита из родной колеи?До сих пор не может очухаться
2.Кагановичем,подпись которого под всеми расстрельными списками?
3.Абрамовичем,который разьезжает на яхте в 1 млрд дол с золотыми унитазами, за счет ограбления национальных богатств русского народа?
---------------
Вместо того,чтобы заниматься проблемами своего многострадального народа,как Либерман,
эти ребята стали заниматься проблемами чужого народа-кто их просил?
Как правильно сказали:"Революцию делают Троцкие, а отвечает Бронштейны"
"грабят Абрамовичи, а расплачивается бедный нищий труженик-еврей Аркан"
Так чему же Вы так гордитесь,Фил?У меня от их преступлений кровь стынет в жилах.

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2013 11:52 
БАН

arkan39 писал(а):
[Как правильно сказали:"Революцию делают Троцкие, а отвечает Бронштейны"
Так чему же Вы так гордитесь,Фил?У меня от их преступлений кровь стынет в жилах.

Аркан...Вы ролик,приведеный мной смотрели?Внимательно слушали как эти двое русских,делили для партии жуликов,сотни миллиардов зелёных?Часть из которых достанеться их Главному Жулику и Вору...Абрамович против них пацан в коротких штанишках.А первый и второй в вашем списке-вообще бессеребряники.
Что же касается крови,что,Коба и Ильич-тоже евреи?
Или Маленков,Булганин,Хрущёв-не подписывали расстрельных списков?
Про таких,как Берия и Ежов,я и не говорю...

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2013 12:33 

arkan39 писал(а):
ФИЛ
Цитата:
А обижаться зачем? Гордиться ими надо!

Конечно,когда мы здесь,можем на всех этих товарищей положить с прибором.
А русским евреям,которые еще там, западло гордиться:
1.Троцким,который залил Россию реками крови и Россия надолго выбита из родной колеи?До сих пор не может очухаться
2.Кагановичем,подпись которого под всеми расстрельными списками?
3.Абрамовичем,который разьезжает на яхте в 1 млрд дол с золотыми унитазами, за счет ограбления национальных богатств русского народа?

Аркан, у нас разные точки зрения. Ваша- наверное, либерастическая! Моя- проеврейская. Я горжусь каждым известным евреем, если он не пролил кровь своих собратьев. Троцкий создал Красную армию, боеспособную армию из человеческого дерьма! Это подвиг почище геракловых.. И кто бы при этом не пролил кровь? Вникните. Каганович подписывал, но в такой ситуации любой бы, забравшийся наверх, подписал бы, иначе тут же сам бы отправился в расстрельную комнату! Но работу транспорта в бедной стране наладил и метро создал. По-моему, герой! Абрамович живет в других условиях и в иное время. Если Россия его не берет за попу, как Ходорковского, значит, его доходы легитимны. Причем, сирота, без всякой помощи извне, из грязи пробился наверх- пример и для наших скулящих тоже. Так что у меня ничего не стынет, а наоборот поднимается...
ж

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2013 13:17 
1 предупр.

вообщем-то,дело каждого,забыть или не забыть.
я вот не могу забыть ни костров в западной европе,ни бабьих яров и погромов с странах восточной европы.
вы,АРКАН,приводите в пример троцкого и кагановича,как противовес ,скажем,николаю второму или сталину с хрущёвым,а я говорю о тех десятках тысяч "простых людей",которые с улюлюканьем вели евреев на костры , отлавливали по сёлам и потом расстреливали или просто громили,унижали,забирали имущество и насиловали.
сравните статистически тех,кто спасал евреев ( даже если за деньги) и тех,кто их отлавливал и расстреливал.
вспомните народную реакцию на дело космополитов и еврейских врачей при сталине,процентную норму и упрёки евреям,что они отсиживались в ташкенте и не воевали,
да и многое другое.
кстати,если католическая церковь в лице папы римского попросила прощения за свои действия против евреев,то православная до сих пор не только этого не сделала,а продолжает обвинять евреев и в смерти христа и в других неблаговидных деяниях.
а ведь православные-это значительная часть того народа.
кстати,и сегодня во время наших конфликтов с арабами,кроме отдельных маргиналов,основная часть российского населения нас резко осуждала и это в конфликте с арабами,которых там тоже не любят.
так что,вы хотите забыть ? ок,это ваше право,но и право моё никогда не забывать самому и сделать так,чтобы этого не забыли мои внуки и правнуки.

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2013 13:25 

arkan39 писал(а):
Как правильно сказали:"Революцию делают Троцкие, а отвечает Бронштейны"

Там(у красных, надо понимать) были люди всех наций и народов Российской империи. Кроме Урицких с Володарскими были ещё и Дыбенки с Крыленками.

Не нужно плодить теории конспирации о том, что-де царя-батюшку с престола в России-матушке свергли "энти паганые жады", а до этого, мол, было всё чики-пики, конфетки-бараночки, малиновые звоны и золотые купола.

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2013 13:52 

Беркли
Цитата:
Что же касается крови,что,Коба и Ильич-тоже евреи?

А где я написал,что Троцкий действовал один?Где я писал,что только евреи-палачи? Но зачем гордиться ими? У нас ,евреев, к евреям счет особый.К тому же ,идет речь, Беркли, о так называемом красном терроре,до прихода Сталина и Берии к власти.Не надо все мешать в одну корзину.

Цитата:
Аркан, у нас разные точки зрения. Ваша- наверное, либерастическая! Моя- проеврейская. Я горжусь каждым известным евреем, если он не пролил кровь своих собратьев. Троцкий создал Красную армию, боеспособную армию из человеческого дерьма! Это подвиг почище геракловых.. И кто бы при этом не пролил кровь? Вникните. Каганович подписывал, но в такой ситуации любой бы, забравшийся наверх, подписал бы, иначе тут же сам бы отправился в расстрельную комнату! Но работу транспорта в бедной стране наладил и метро создал. По-моему, герой! Абрамович живет в других условиях и в иное время. Если Россия его не берет за попу, как Ходорковского, значит, его доходы легитимны. Причем, сирота, без всякой помощи извне, из грязи пробился наверх- пример и для наших скулящих тоже. Так что у меня ничего не стынет, а наоборот поднимается...

Если моя точка зрения,либерстическая,то Ваша Фил,сугубо педерастическая- в хорошем смысле этого слова, просоветско-совковая.Мне с Вами скучно спорить-почитайте о Троцком Исаака Дойчера,или последняя книга -Чернявского,Фельшитинского.Повторяете банальности.
Есть такое понятие:гений зла.Своим выдающимся талантом Троцкий внес решающий
вклад в победу одного из самых бесчеловечных режимов в истории,угробив миллионы жизни, в том числе вызвав невиданный взрыв антисемитизма,волну погромов,от которого погибли сотни тысяч евреев России.Без суда и следствия расстреливались десятки тысяч ни в чем не повинных людей.Именно в то время родилась поговорка: "революцию делают троцкие,а расплачиваются-бронштейны".До Вас дошел смысл этой поговорки?Вы здесь показываете свою слабость,так как в свое время не занимались сионизмом, История
ВКП(б) еще крепка в Вашей голове-никаким Либерманом её не выбить.
В то время,когда зверствовал в России злой Демон Троцкий (1918-1922),такие евреи,как Трумпельдор-уже поняли-не хера евреям делать в русской истории,надо бороться за свой народ, свой национальный очаг-поэтому Ваш подход я называю педерастическим- в хорошем смысле этого слова. Как же Вы,либермановский выкормыш- в хорошем смысле этого слова-,можете писать,что "гордитесь каждым известным евреем, если он не пролил кровь своих собратьев" А Троцкий не уничтожал евреев Белой Гвардии ?,их было немало. А Каганович-немало положил своих же соплеменников-у Вас крупный провал в знаниях-Фил. Мой дядя-родной брат матери-не пошел по троцкистскому пути, а в 1918 был одним из организаторов сионистской партии на Украине,за что вскоре был арестован большeвиками Троцкого,выслан в Сибирь, а в 1926 г в Палестину.Почему бы Троцкому и Кагановичу не пойти по этому пути?Тогда главная улица у нас была не имени Жаботинского, а Лейбы Бронштейна.
А то что Каганович был неплохим менеджером МПС- так как и Гитлер был неплохим менеджером по строительству дорог-автобанов,до сих пор восхищаемся.Так реабилитируем Гитлера за это?. Или Абрамович-чем он лучше Лернера? Одному повезло, а другому - не так повезло.Один поживился на русском национальном богатстве, а другой-хотел на еврейском,но здесь оказалось сложнее. Оправдывать Абрамовича и гордиться им - это расцвет педерастического взгляда на историю и роли евреев в ней.

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2013 14:32 

arkan39 писал(а):
Своим выдающимся талантом Троцкий внес решающий
вклад в победу одного из самых бесчеловечных режимов в истории,угробив миллионы жизни, в том числе вызвав невиданный взрыв антисемитизма,волну погромов,от которого погибли сотни тысяч евреев России.Без суда и следствия расстреливались десятки тысяч ни в чем не повинных людей

Почитайте внимательно, что вы написали! Это бред какой-то! Какие погромы, от которых погибли сотни тысяч евреев России, вызвал Троцкий? Это вы демонстрируете свое незнание истории. И мне плевать на мнение писателей евреев-либерастов, у меня свое есть , и я его высказал. Книги Троцкого для меня настольные, кстати он первый, предсказавший все преступления сталинского режима, еще в 1926-от году. И он чурался входить во всякие тройки, семерки и другие сталинские извращения судебной системы! И последовательно боролся против сталинских репрессий, и находясь внутри СССР, и будучи изгнанным из страны. Читайте больше оригиналы, а не бледные копии. И перестаньте приклеивать Либермана без всякого повода, он пока не нарком по военным делам и обороне...

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2013 14:49 
усталый инквизитор

Господа пассажиры, там есть История советского еврейства внизу. Будьте добры туда с Троцким.

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2013 16:22 

Moй ответ Филу и тема переходит в историю еврейства.
Фил написал
Цитата:
Почитайте внимательно, что вы написали! Это бред какой-то! Какие погромы, от которых погибли сотни тысяч евреев России, вызвал Троцкий? Это вы демонстрируете свое незнание истории.

1.В чем смысл слов раввина Якова Мазе "Революцию совершают троцкие, а расплачивается бронштейны" ?
Вы старательно обходите этот вопрос.В чем же раввин Мазе видит расплату?
В свое время Мазе попросил Троцкого защитить евреев от погромщиков,обвинявших евреев ,что они принесли коммунизм в Россию.Троцкий так ответил:"Почему Вы обращаетесь ко мне? Я- не еврей, а интернационалист!"На это и сказал рав Мазе:"Революцию совершают троцкие, а расплачивается бронштейны".Надо немного поразмышлять,Фил,. Армия Троцкого с жесточайшими директивами самого наркома проводит тотальную зачистку казачества -оплота старого режима.Что делают антисемитские банды белых? Внушают,что виноваты жиды-и в ответ идет тотальное уничтожение еврейских местечек белыми.Разве еврей Троцкий не знал, что в ответ пострадают десятки,сотни тысяч его единоверцев? Или Вы хотите сказать,что Троцкий очень беспокоился о судьбе евреев? Вы знаете,что всего до 1917 г за все время в погромах в России(после раздела Польши) пострадало не более от одной до трех тысяч евреев(по разным источникам).Кровавый переворот и последующие массовые казни,иниицированные стратегией Троцкого,как военкома и преседателя Реввоенсовета,провоцировали антисемитов в России на массовые погромы,которые Россия не знала.Таковы факты.В этом была кровавая расплата ни в чем не повинных евреев за своего соплеменника кровавого палача Троцкого-а Вы по недомыслию им гордитесь
2.После того,как Сталин вчистую переиграл Троцкого-тот был отправлен в эмиграцию.Здесь начался другой
период в жизни Троцкого - он стал мировым лидером всех леваков (до сих пор)-продолжателем дела перманентной мировой революции диктатуры пролетариата-без личной диктатуры Сталина.Все что касается критики сталинского режима,написанного Троцким в 30-х годах-это все верно.Хотя основы диктаторского,недемократического.кровавого режима заложили Ленин,Троцкий - в этом Троцкий так и не признался.

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2013 16:38 
1 предупр.

arkan39 писал(а):
Moй ответ Филу и тема переходит в историю еврейства.
Фил написал
Цитата:
Почитайте внимательно, что вы написали! Это бред какой-то! Какие погромы, от которых погибли сотни тысяч евреев России, вызвал Троцкий? Это вы демонстрируете свое незнание истории.

1.В чем смысл слов раввина Якова Мазе "Революцию совершают троцкие, а расплачивается бронштейны" ?
Вы старательно обходите этот вопрос.В чем же раввин Мазе видит расплату?
В свое время Мазе попросил Троцкого защитить евреев от погромщиков,обвинявших евреев ,что они принесли коммунизм в Россию.Троцкий так ответил:"Почему Вы обращаетесь ко мне? Я- не еврей, а интернационалист!"На это и сказал рав Мазе:"Революцию совершают троцкие, а расплачивается бронштейны".Надо немного поразмышлять,Фил,. Армия Троцкого с жесточайшими директивами самого наркома проводит тотальную зачистку казачества -оплота старого режима.Что делают антисемитские банды белых? Внушают,что виноваты жиды-и в ответ идет тотальное уничтожение еврейских местечек белыми.Разве еврей Троцкий не знал, что в ответ пострадают десятки,сотни тысяч его единоверцев? Или Вы хотите сказать,что Троцкий очень беспокоился о судьбе евреев? Вы знаете,что всего до 1917 г за все время в погромах в России(после раздела Польши) пострадало не более от одной до трех тысяч евреев(по разным источникам).Кровавый переворот и последующие массовые казни,иниицированные стратегией Троцкого,как военкома и преседателя Реввоенсовета,провоцировали антисемитов в России на массовые погромы,которые Россия не знала.Таковы факты.В этом была кровавая расплата ни в чем не повинных евреев за своего соплеменника кровавого палача Троцкого-а Вы по недомыслию им гордитесь
2.После того,как Сталин вчистую переиграл Троцкого-тот был отправлен в эмиграцию.Здесь начался другой
период в жизни Троцкого - он стал мировым лидером всех леваков (до сих пор)-продолжателем дела перманентной мировой революции диктатуры пролетариата-без личной диктатуры Сталина.Все что касается критики сталинского режима,написанного Троцким в 30-х годах-это все верно.Хотя основы диктаторского,недемократического.кровавого режима заложили Ленин,Троцкий - в этом Троцкий так и не признался.

аркан
вас мучает чувство вины перед славянами за то,что они вышли на еврейские погромы ?
троцкий виноват ,из-за него возникло дело врачей.
полный .....ц,однако.
евреи довели немцев до того,что те стали сгонять их в лагеря и травить газами,т.е. сами виноваты.
натуральный стокгольмский синдром-чувство вины жертвы по отношению к мучителю.

Часовой пояс: UTC + 2 часа