Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 18 Июль, 2018 22:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2013 16:30 

Михаил Сергеевич Горбачёв одна из величайших фигур конца 20 века.
мы не в состояни до конца оценить то что он сделал.
при всех его ошибках, он думаю даже не понимал до конца насколько всё сгнило.
да он мерзопакостно вёл себя на по отношению к Сахарову, но он вывел армия из Афганистана.
он дал зелёный свет кооперативам, люди стали зарабатывать, он ослабил гайки.

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2013 17:50 

И Сахарова он тоже из ссылки вызволил...
Как же мы всё-таки сильны задним умом... Непокобелимо :6:

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2013 18:26 

Изменение скорости распада исторических версий российского государства

Изображение

Обращает внимание: сокращение жизненного цикла каждой следующей версии российского государства происходит на фоне существенного роста его экономического, а потому и оборонного потенциала. Так, путем объединения разрозненных удельных княжеств было создано централизованное русское государство. Это позволило в правление Ивана IIIсбросить чужеземное иго. При Иване Грозном к Москве были присоединены Сибирь, Казанское и Астраханское ханства. В период империи: реформы Петра I – создание национальной промышленности, современных армии и флота, заложили основы территориальных приобретений – выход к берегам Балтики. Уже при Екатерине IIк России были присоединены Крым и Малороссия. В правление Александра I – была одержана победа над наполеоновской Францией. В предреволюционное время Россия на равных сражалась с сильной немецкой армией в Первую мировую войну. В советское время совершен мощный индустриальный рывок; одержана победа над гитлеровской Германией; создан надежный ракетно-ядерный щит.

http://www.znanie-sila.su/?issue=zsrf/i ... 8.html&r=1

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2013 18:32 

Московское царство перешло в Российскую Империю без распада...

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2013 18:55 

arkan39 писал(а):

...А Горбачев верил,что советский социализм мог существовать в условиях свободы.Что его подвело.
Но главное в своей жизни Горбачев успел сделать,и за это мы ему благодарны.
---------------------------------
Мне непонятна позиция тех русских евреев Израиля,которые до сих пор рвут на себе волосы
и не могут простить "шелудивого пса" Горбачева.
Но разве это справедливо?Если бы не Горбачев,кто бы открыл нам ворота на все стороны ?
Разве наша мечта осуществилась бы без Горбачева?
.

Я не рискую предполагать во что верил Горбачёв, и не берусь судить о степени его понимания того, что он натворил. Потому, что , скорее всего произошло то, чего не мог предположить ни он, ни его соратники , ни даже враги. Горбачёв - плоть от советской тоталитарно-бюрократическойт системы. Допустим даже той её части, которую принято было называть "либеральной". Горбачев был либералом по сравнению с Черненко или Андроповым в той же степени, в которой Хрущёв был либералом по сравнению со Сталиным и Берией. Да, он ослабил гайки, но представьте себе, что произойдет со старым, изношенным механизмом, если в нём внезапно ослабить все гайки?. Придётся признать, что Горбачёв этого себе не представлял. Зато это хорошо представляли многие подданные его империи, которые дрыснули во все стороны, как только представилась такая возможность. Семьями, кланами, целыми национальными группами, даже странами (бывшими республиками). Потому, что понимали, а если не понимали, то чувствовали: СССР - это было просто плохо, но то, что грядёт с его развалом, будет в тысячу раз хуже. Страна чудом не скатилась в гражданскую войну. Собственно война была, но к счастью она приняла форму тюремного противоборства "воры" против "сук". Большинство населения, как и в обычной зоне - обычные "терпилы" или "мужики" в этой войне не участвовали. Поначалу "воры" брали верх и "семья" рулила. Но потом менты переломили и теперь зона, как ей и положено стала "сучьей". Каковой она с небольшими перерывами пребывает не одну сотню лет. И каковой ей оставаться во веки веков.
А Горбачёв займёт своё законное место среди русских владык и наиточнейшую характеристику ему даст народ:
У Горбачева, отправленного в отставку, зазвонил телефон. Он
снимает трубку:
- Слушаю.
А ему в ответ:
- Раньше надо было слушать, а теперь спускайся вниз с нами "козла"
забивать.

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2013 21:22 
2 предупр. (круг 2-й)

GS писал(а):
Михаил Сергеевич Горбачёв одна из величайших фигур конца 20 века.
мы не в состояни до конца оценить то что он сделал.

За себя говори, мы...
fire:
Для меня и миллионов россиян он - тварь, бездарь.

В истории бывают курьезы - он один из них.

Тут правильно говорили те, кто действительно понял, что произошло, сейчас многие приписывают ему то, чего никогда не было. И, если Западу был выгоден этот клоун, то для простого смертного в СССР его перестройка вышла боком. Более того, из-за нее погибли люди, много людей и это в тот момент, пока ты и я удирали, спасая свою шкуру, в Израиль.

Напомнить тебе турков-месхитинцев? Резню киргизов и узбеков? События в Азербайджане? В Литве? Развал страны? Войну в Чечне? Нищету и смерть тех, кто не смог приспособиться к дикому капитализьму в России? Смуту и вымирающий спивающийся народ?
Очевидно поэтому ты считаешь его великим? Это его рук дело, так сказать результаты начатого, но незаконченного.

Я уж не говорю о сломанных жизнях тех, кто вынужден был бежать из СССР от горбачевской перестройки. А это целые семьи, что живут теперь в разных концах света, а когда-то ведь были вместе... Пусть небогато, не в хоромах, без выезда на Канары, но вобщем дружно и весело, друг у друга занимая и отдавая после очередной получки, и в горе, и в радости... - все как у людей.
Узбеки мне говорили: "Поезжай, вам теперь тут нечего делать, мы видать сами будем воевать друг с другом." У директора вышвырнули жену и дочь из служебной машины молодые чурки, хорошо хоть не изнасиловали. Бухарцев пожалели, предупредили, когда шли резать турков, а трупы киргизов просто бросали в общественный бассейн.

Вся промышленность Узбекистана рухнула в одночасье - это хорошо? Какие кооперативы, о чем ты шепчешь? Я пять кооперативов ширпотреба создал и удрал, понял?! Удрал, а не уехал, от анархии удрал, ибо ко мне начали заявляться какие-то люди, местные кадры, и предлагать из промышленного завода сделать кооперативы. А это крушение всего, понял?! Я уехал - и оно все рухнуло.
Виват Горбачеву!
Сейчас там развалины, а точно такой же экскаватор покупают в Швеции, Японии и Германии.
Людям дали заработать... За счет крушения главного? И что ты купишь на эти бабки, коль в магазинах будет пусто? У крестьян техники-то нет, значит и продуктов нет, чтобы всех обеспечить жратвой. Приборостроение встало - значит и медицина в жопе! Автомобильные заводы прекратили работать - значит садишься вместо Жигулей и Волги, на ишака, или верблюда, если сумеешь их купить на свои деревянные.
Что остается?
Правильно, свернуть все кооперативы и залезать в недра земли, поглубже, чтобы было чем торговать и на вырученное покупать готовые товары и продукты на Западе, а кое-где и восстановить разрушенное тупоголовым Горбачевым.

Для Запада Горбачев великий разрушитель империи зла и источник дополнительных доходов, а для тебя что?
:shock:
Для советских народов Горбачев предстает полным и безоговорочным импотентом, некоторые его желают судить, как преступника, а те, кто наживается на его "реформах", лишь посмеиваются и поощряют всех и справа, и слева, сбоку и даже с закордону к болтовне и спорам об нем - главное, чтобы не мешали рубить бабло, по-Табу.

За всю историю СССР не было более вредного и бесполезного человека для страны, чем Горбачов. К тому же империя эта разрушена не до конца - мы в Израиле это ощущаем, как никто.
fire:

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2013 21:35 

я сказал своё мнение, ты говори своё, а не за миллионы.

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2013 21:37 
2 предупр. (круг 2-й)

GS писал(а):
я сказал своё мнение, ты говори своё, а не за миллионы.

В телевизер чаще гляди - там и увидешь эти "мои" миллионы...

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2013 21:45 

мне не надо смотреть телевизор, все расклады по отношению к Горби бывших и нынешних жителей СССР и так известны.
я могу быть в меньшенстве, но оно не имеет значения.
ты рос в 70-е, а я в 80-е в период Горби и моё восприятие совсем другое.

моё мнение, оно моё, я его никому не навязываю

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2013 21:59 

Так,срочно в "Мамалыгу".

Эта неделя или следующая?

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2013 22:01 
2 предупр. (круг 2-й)

GS писал(а):
мне не надо смотреть телевизор, все расклады по отношению к Горби бывших и нынешних жителей СССР и так известны.
я могу быть в меньшенстве, но оно не имеет значения.
ты рос в 70-е, а я в 80-е в период Горби и моё восприятие совсем другое.

моё мнение, оно моё, я его никому не навязываю

Я в 70-е не рос, а работал и служил, и говорю я о другом.
Я сужу не с обывательской точки зрения, а с государственной - это огромная разница. Обывателю было достаточно воспользоваться заварушкой Горбачева и "дернуть" из ненавистного совка. А я познал власть над людьми и ответственность за них. Не так уж много - 14 тысяч, а все же. Я удрал, а потом они мне писали - а что же с нами, ведь не все евреи?!
Вот, когда ты поймешь это, тогда и продолжим разговор. Он принципиальный, а не просто - "мнение" юзеров об водке Киглевич.
И тема эта принципиальная, требующая трезвого осмысления произошедших событий.

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2013 22:10 

ещё раз, у каждого своё понимание.
ты слишком часто думаешь с государственой точки зрения, и там и тут.
а я уж по своему, по обывательски.

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2013 22:14 

миллионы выбрали лучшими правителями:
Брежнева, Ленина и Сталина.
таковы опросы.

революционеры убили Александра Второго, того кто отменил рабство.

чтобы поднять олимпиаду 80-го nа уши поставили 250 млн страну.

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2013 23:45 

Горбач убийца!Тварь!

что все относительно. Сколько евреев — столько и
мнений.
будем жить!

СообщениеДобавлено: 17 Июнь, 2013 00:44 
2 предупр. (круг 2-й)

GS писал(а):
миллионы выбрали лучшими правителями:
Брежнева, Ленина и Сталина.
таковы опросы.

революционеры убили Александра Второго, того кто отменил рабство.

чтобы поднять олимпиаду 80-го nа уши поставили 250 млн страну.

Что за каша?
:shock:
Ленина никто не выбирал, он захватил власть силой - то была революция.
Сталина и Брежнева выбрала власть-система - тоталитаризм, батенька, и диктатура.

А при чем тут революционеры-террористы я вообще не понимаю.
:29:

Страна Советов поднимала не только Олимпиаду, например, Целину, всякие государственные стройки, отстроила Ташкент после землетрясения, кстати, и т.д.
И что?
Миллионы простых людей отстояли свой Колосс на глиняных ногах от нацистской чумы, отстроили его заново и стали жить.
Плохо жили, скажем прямо, не по уму, но, что построили, так сказать, то и ели.
А потом пришел мудак, все это разрушил, нового не построил и люди стали есть через одного...
:34:
Правда на евреях это не сказалось, им дали наконец вольную. Вот за это может быть и стоит быть благодарным Горбачеву, но и только.
Ну, и сколько из 250 миллионов совейцких граждан было евреев? А я тебе скажу, официально, по папе - 2 миллиона, т.е. 0, 008% граждан выиграли от перестройки и гласности, все остальные погрузились в полное дерьмо.
Это тебе анализ с точки зрения обывателя СССР.
:17:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа