Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Сентябрь, 2018 11:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 22 июня
СообщениеДобавлено: 26 Июнь, 2013 22:57 

Marat1 писал(а):
ореах писал(а):

ок.. а следующий абзац прочитать не судьба?
Цитата:
«Все, что вне этого, — это другой мир, в котором русские будут жить, как им заблагорассудится... При одном лишь условии: мы будем господствовать над ними».

евреям же даже такой участи не было отведено

Вы по русски хорошо понимаете?
Читайте внимательно.
Евреи живут в америке . А до америки фашисты не смогли дотянутся ни как.
А вот СССР без евреев начисто проиграла войну.
Как Гитлер проиграл войну без евреев.

СообщениеДобавлено: 26 Июнь, 2013 23:16 

Panunzio писал(а):
маркович писал(а):
Можно посмотреть на эту ситуацию и с другой стороны - что было бы, если бы у Израиля были такие же противники, как у русских в 41-45-ом.

У Израиля условия и так были не из лёгких - 300 млн арабов против 5 млн евреев(+-). И за арабами с 60-х годов стояла советская военная машина.

И во 2МВ советские евреи воевали нехило - 163 героя Советского Союза - не хухры-мухры. Это я всегда отвечаю антисемитам на "твои деды в Ташкенте воевали".

Тему, я думаю, порв закрывать. Хочу напоследок добавить свои пять копеек. Евреи, конечно, воевали в Ташкенте, да ещё как! Лавочкин так прочно там окопался, что его самолёты составили половину истребительного парка советской авиации. Он и Ильюшин обеспечили сначала равенство, а затем и господство советской авиации к середине 1943 года. Неплохо воевали евреи в Узбекистане. Об этом писали немного, не акцентируя роль евреев в конструировании и производстве самолётов, как, впрочем, и другой боевой техники. Это делалось в глубоком тылу и ещё неизвестно, кто как влиял на исход войны. Победа была одна на всех, и очень мало кто из ныне пишущих о той войне имеет к ней какое-либо отношение.

СообщениеДобавлено: 26 Июнь, 2013 23:26 
1 предупр.

Но вот перетягивать одеяло на один народ - сподобились...

СообщениеДобавлено: 26 Июнь, 2013 23:51 
1 предупр.

arkan39 писал(а):
Зитель
Цитата:
Не батенька кончать надо с этой еврейской игрой,вечно обиженных.Те евреи герои Советского Союза тому потверждение.Почему же их не затронул антисемитизм?
1.Не надо равнять Ваших друзей на лавочке с проявлением конкретного антисемитизма: в статье-факты,а у Вас -домыслы.Об этом я еще знал в России.Прочтите еще раз.Ваша беда,что мало читали документальных фактов антисемитизма,который особенно расцвел еще во время войны.Но это вовсе не значит,что был 100 проц запрет на награждение евреев,но была команда-поменьше.
2.Фраза "евреи должны благодарить русских за спасение"-антисемитская.А кто будет благодарить евреев за громадный вклад в победу? Цитату,которую я привел,неполная-можно добавить много фактов о русских агентах внешней разведки-евреях, которые давали ценнейшую,иногда решающую информацию.Кто их будет благодарить?Евреи внесли вклад в Победу во много раз превышающий пропорционально их численности.Но есть другой момент: известен один факт,когда русский офицер вывел из гетто 200 обреченных евреев.Этому офицеру-конкретно-эти евреи обязаны своим спасением.И этот офицер - праведник-отмечен в Яад-ва-Шем.И другие есть праведники-о них евреи будут всегда помнить.Но всем евреям благодарить весь русский народ за спасение, а среди русских было немало антисемитов-это уже бред.
3.И совсем другой вопрос .Да,это факт-русский народ внес решающий, основной вклад в победу над фашизмом.Но при этом нельзя принижать вклад других народов СССР в Победу.
4.Как понимать Вашу фразу:
Цитата:
Ну да так и стоят еврейские дивизии перед глазами и ведет их вперед товарищ Бен-Гурион.И еврейскии абрамы бросаются на пулеметы.Это даже не смешно!
Вам надо признаться,Зитель, и сказать: "Да,я -антисемит,но иногда мне маскировка не удается".Как видите,был Абрам,который за год до Матросова бросился на пулемет.
Эх,Зитель,Зитель.
1,2,4 - ППКС.
Насчёт п.3 - ремарка.
Можно говорить о вкладе советского народа в сравнении с американцами, англичанами, французами и я согласен, что он был решающим.
Можно говорить о вкладе того или иного фронта, армии, корпуса, дивизии, бригады и даже полка/батальона/роты.
Можно говорить о том или ином вкладе той или иной тыловой структуры.
Можно вообще говорить о вкладе той или иной СТРУКТУРЫ в контексте войны.
Но говорить о вкладе русских, евреев и пр. - это всё равно, что говорить о вкладе рыжих, курчавых, блондинов или стиляг - военные действия не были структурированы по данным признакам - не было таких структур. Даже если и были формирования, собранные по этническому признаку (как исключения), этнический и конфессиональный признаки не формировали структуры в контексте ведения войны.
Поэтому вопросы/утверждения типа "а кто спас евреев"/"русские спасли евреев" - утверждения антисемитских двуногих свиней, как и вообще постановка вопроса о спасении евреев в этническом контексте.
Можно говорить, что Валленберг спас столько и столько тысяч евреев. Можно говорить, что ХХХ спас столько-то евреев.
Можно говорить что организация такая-то спасла столько-то евреев. Можно говорить что та или иная войсковая операция или даже то или иное тактическое решение спасло определённое кол-во.
Но когда начинают втюхивать этносы туда, куда их втюхивать нельзя - это бьёт и по тем этносам тоже.
Поэтому зитель и иже с ними не только антисемитские свиньи, но и русофобские.

СообщениеДобавлено: 27 Июнь, 2013 07:55 
БАН

zitel писал(а):
Бендербей писал(а):
zitel писал(а):
Демогог-а может действительно не надо было их спасать?Сами бы спаслись!Просто вы все делаете ошибочку,русский солдат это и вани и панасы и вано и равили и абрамы.Тогда они не делились.Вот они и спасли евреев.И вы все и потомки русских солдат и тех кто стоял на пороге газовых камер помните об этом.А вообщето позорный разговор,для евреев.

А я думал, что вы шутите...
:shock:
Хотите серьезно? Пожалуйста. Никто никого не спасал по той простой причине, что спасение утопающего - было дело рук самого тонувшего.
Когда вам приводят цифру 6 миллионов погибших евреев из 9-ти, о каком спасении может идти речь?
А кто тогда спасал белорусов? молдаван? тех же красноперых русских, которых приравнивали к жидам?
В составе Красной армии служило и воевало 250,000 евреев - вот они и спасали военнопленных и гражданских лиц из гетто, вместе с другими братскими народами союза советских социалистических республик. Спасали, невзирая на расы и национальности.
Скажу вам более того, при изучении материалов о ВМВ, я нигде не встретил даже ссылки о каком-то специальном приказе про спасение евреев из германских застенков. Думаю, Сталин бы такого не позволил, ибо для него - одного из виновников этой войны, все мертвые были священны, а пленные - предателями.
И союзники специально никого не вызволяли, только по занятию территории и зачистке ее от немца.

И еще один маленький нюансик, специально для вас, Житель, о геноциде евреев мир узнал лишь в конце войны, значит, до самого конца войны сражения шли за победу, а победа давала спасение многим народам от немецкой чумы.
Поэтому, благодарить друг-друга не стоит, это было совместное дело и спекуляции тут неуместны.

Я вот недавно беседовал с одной дамой .ЕЕ маму за несколько дней до начала войны как врага народа отправили из Риги в Сибирь.Она как все люто ненавидит за это советскую власть.Мама действительно мучилась там,девочка подросток с ее больной мамой в деревне на берегу Ениссея.Война,голод,холод-это конечно не Рига с домом богатого владельца фабрики.Но на мой вопрос а что было с друзьями мамы из класса(а в нем большая половина были евреи)она ответила они погибли.Вот гримаса судьбы.ЕЕ мать, а значит и ей дал возможность родиться,спас сталинский террор и советская власть а она их ненавидит.
Я ведь нигде не говорил что Советская власть спасала специально евреев.НО несколько миллионов польских,прибалтийских и бессарабских евреев обязаны жизнью советской власти пропустивших их на свою территорию.А все евреи обязаны советскому солдату и русскому народу который составлял стержень советской армии,что они сейчас живут на земле.Советская власть делала это не специально,но так получилось Победа,дала возможность евреям жить и не только на территории СССР.
Почему вы все так против этого неоспоримого факта?Что ВАс так коробит в нем? С Вас никто не требует благодарности,только быть хоть немного совестливыми перед памятью миллионов советских людей,большая часть из которых русские люди,погибших за то чтобы существовало человечество и евреи в том числе.

На это трудно возразить, ибо вы проявляете полное непонимание произошедшего с евреями во вторую мировую войну.
Кроме того, вы сами противоречите себе и этого не замечаете.
И главное, то, о чем вы рассказали в своем маленьком сообщении, есть не что иное, как обыкновенный антисемитизм.

Я было хотел пояснить сказанное выше, но понял, что это бесполезное занятие.
Живите и дальше со своими догмами и мерками, радуйтесь и злитесь, все это, к счастью, теперь по-боку еврейскому народу.
О дураках - речи нет.
:29:

СообщениеДобавлено: 27 Июнь, 2013 08:24 
БАН

Bigman писал(а):
Panunzio писал(а):
маркович писал(а):
Можно посмотреть на эту ситуацию и с другой стороны - что было бы, если бы у Израиля были такие же противники, как у русских в 41-45-ом.

У Израиля условия и так были не из лёгких - 300 млн арабов против 5 млн евреев(+-). И за арабами с 60-х годов стояла советская военная машина.

И во 2МВ советские евреи воевали нехило - 163 героя Советского Союза - не хухры-мухры. Это я всегда отвечаю антисемитам на "твои деды в Ташкенте воевали".

Тему, я думаю, порв закрывать. Хочу напоследок добавить свои пять копеек. Евреи, конечно, воевали в Ташкенте, да ещё как! Лавочкин так прочно там окопался, что его самолёты составили половину истребительного парка советской авиации. Он и Ильюшин обеспечили сначала равенство, а затем и господство советской авиации к середине 1943 года. Неплохо воевали евреи в Узбекистане.

В Ташкенте замечательно воевали все блатные, которые имели возможность выехать в силу принадлежности в партийно-государственной номенклуатуре. Мне кажется, так писать просто аморально. Не буду говорить много, но евреи воевали, и воевали во многих случаях куда лучше других. Как пример. войска НКВД в 1941 году. зашита Киева - евреи погибли вместе с остальными бойцами, погибли за Родину.

СообщениеДобавлено: 27 Июнь, 2013 08:31 

Цитата:
итого из 16 млн солдат сша 140 000 сдались в плен 1/110

Вы плохо знаете историю, доктор. Из этих 140 тыс. американских пленных 50 тыс. попали в плен на Филипинах в 42-ом. Однако во всей тихоокеанской компании никогда не участвовало одновременно более 500 тыс. американцев. По сути это даже фронтом назвать нельзя - максимум 15 дивизий с флотом и авиацией. А еще 90 тыс. попали в плен в январе 45-го, когда Гитлер устроил наступление в Арденнах. Во всех с остальных случаях американская армия в Европе (не более 3-3,5 млн. человек) наступала при подавляющем техническом превосходстве (минимум 10 к 1 по танкам и самолетам). Американцы просто очень вовремя вступили в войну по времени и месту.

СообщениеДобавлено: 27 Июнь, 2013 08:33 
БАН

s.a. писал(а):

В Ташкенте замечательно воевали все блатные, которые имели возможность выехать в силу принадлежности в партийно-государственной номенклуатуре. Мне кажется, так писать просто аморально. Не буду говорить много, но евреи воевали, и воевали во многих случаях куда лучше других. Как пример. войска НКВД в 1941 году. зашита Киева - евреи погибли вместе с остальными бойцами, погибли за Родину.

Спасибо и на этом...
:34:
А вообще-то Ташкент - город хлебный.
И в Крыму тепло, там яблоки вкусные.
:a:

СообщениеДобавлено: 27 Июнь, 2013 08:54 

Маркович пишет
Цитата:
А еще 90 тыс. попали в плен в январе 45-го, когда Гитлер устроил наступление в Арденнах.

На самом деле:
--------------------------
Потери союзников в Арденнах составили 76 890 человек, в том числе 8607 убитыми, 47 129 ранеными и 21 144 пропавшими без вести. Гитлеровцы в период Арденнской операции потеряли 81834 человека - 12 652 убитыми, 38 600 ранеными и 30 582 пропавшими без вести ^.
-----------------------------
Память подвела.А как я Вам верил-теперь буду проверять.

СообщениеДобавлено: 27 Июнь, 2013 08:57 

Да, Сашок, опять ты с войсками НКВД влез. Пойми, эти 4 буквы сильно раздражают народ на сайте, так что лучше их не употреблять в положительном контексте.

СообщениеДобавлено: 27 Июнь, 2013 09:13 
1 предупр.

Фил писал(а):
Да, Сашок, опять ты с войсками НКВД влез. Пойми, эти 4 буквы сильно раздражают народ на сайте, так что лучше их не употреблять в положительном контексте.

Я все-таки для себя ИМХО подразделяю НКВД и СМЕРШ на две разные части? "карательно-репрессивный" и,так сказать, "боевой" что ли... В первой части,для меня лично,состояли уроды,а вторые-герои...

© Голда Меир

СообщениеДобавлено: 27 Июнь, 2013 09:17 

Раздражают буквы, а не люди.

СообщениеДобавлено: 27 Июнь, 2013 09:51 
2 предупр.

Marat1 писал(а):
ЕВРЕЙСКИЕ СОЛДАТЫ ГИТЛЕРА
http://gazeta.rjews.net/briman1.shtml
тысячи солдат и офицеров вермахта, люфтваффе и кригcмарине могли бы репатриироваться в Израиль согласно Закону о возвращении...

Ошибка думать, что эти солдаты были евреи.
Это были немецкие солдаты Гитлера, а не еврейские, и они сами таковыми себя и считали.

Возможно, тебе это неизвестно:
Согласно Закона о возвращении право на репатриацию имеют не только евреи, но и потомки евреев - которые фактически евреями уже не являются.
К примеру, внук еврея - в нем 25% еврейской крови и 75% немецкой крови, то есть он де факто немец, но право на возращение у него есть (а если 75% русской (или китайской), то он русский или китаец, и т. д.).

Есть и другие нюансы, но думаю и этого достаточно, чтобы понять, что разговор о существовании еврейских солдатах Гитлера, это есть миф и глупость.

Marat1 писал(а):
shon писал(а):
И вполне даже может быть, что на этом форуме принимает участие один из их потомков, с которым его папа делился своими приятными воспоминаниями о том, как выглядят голые еврейки перед тем, как он их насиловал и уничтожал.
И вот теперь его чадо глумливо призывает евреев испытывать чувство вечной благодарности к русскому солдату - "спасителю евреев".

"...Наверняка на этом форуме есть потомки любителей "голых евреек".

Хорошо, что хоть в этом вопросе мы пришли к взаимопониманию.

СообщениеДобавлено: 27 Июнь, 2013 11:23 

ореах писал(а):
...Вы по русски хорошо понимаете?
Читайте внимательно.
Евреи живут в америке . А до америки фашисты не смогли дотянутся ни как.
А вот СССР без евреев начисто проиграла войну.
Как Гитлер проиграл войну без евреев.

У вас Америка, наверное находиться на Луне или в другой галактике? Или вы не в курсе насколько были сильны анти-семитские насторения в америке 30-х - 40-х годов? Как я уже писал, в худшем случае после завоевания Европы и СССР нацистская Германия могла запросто восстановив силы через несколько лет напасть на Америку, которая к тому времени уже "умылась" Перл-Харброром. А в лучшем случае - американцы с радостью сами бы кончили своих евреев, откупившись ими от нациков. Худший-лудший это для Америки. Для евреев же в любом случае исход был один.

СообщениеДобавлено: 27 Июнь, 2013 11:53 

Цитата:
через несколько лет напасть на Америку

Через Берингов пролив?
Других путей перебросить на Американский континент 5 млн. армии и 5-7 тыс. танков вроде не просматривается.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа