Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 13 Ноябрь, 2018 09:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О роли СССР в спасении евреев...
СообщениеДобавлено: 3 Октябрь, 2014 21:08 
БАН

Вынесено в отдельную тему из обсуждения украинских событий

...вчера снов, уже в который раз, пересматривал книгу "Историческая встреча руководителей "ХАГАНЫ", ЭЦЕЛЯ и ЛЕХИ". Встречу ведет Геула Коэн. Издательство "Яир" имени Авраама Штерна, Израиль, б,м, 1990, стр.248. Не буду пояснять кто такой Авраам Штерн, ЭЦЕЛЬ, ЛЕХИ, да и Хагана - кто знает, то хорошо, ну а кто не знает истории борьбв еврейского народа за Независимость, то пусть и так будет. Не в этом вопрос. Участники подчеркивали, что во время ШОА (Катастрофы) единственна страна, которая готова была принимать евреем это была Россия, сиречь СССР. А Зеев Жаботинский молился об успехах Красной Армии. Когда мы пытаемся спорить, давайте не будет забывать этого, не будем себя позорить. Даже если мы не знаем имени великого еврея Авраама Штерна и его товарищей по борьбе за свободу.

СообщениеДобавлено: 3 Октябрь, 2014 23:16 
1 предупр. (круг 2-й)

s.a. писал(а):
...вчера снов, уже в который раз, пересматривал книгу "Историческая встреча руководителей "ХАГАНЫ", ЭЦЕЛЯ и ЛЕХИ". Встречу ведет Геула Коэн. Издательство "Яир" имени Авраама Штерна, Израиль, б,м, 1990, стр.248. Не буду пояснять кто такой Авраам Штерн, ЭЦЕЛЬ, ЛЕХИ, да и Хагана - кто знает, то хорошо, ну а кто не знает истории борьбв еврейского народа за Независимость, то пусть и так будет. Не в этом вопрос. Участники подчеркивали, что во время ШОА (Катастрофы) единственна страна, которая готова была принимать евреем это была Россия, сиречь СССР. А Зеев Жаботинский молился об успехах Красной Армии. Когда мы пытаемся спорить, давайте не будет забывать этого, не будем себя позорить. Даже если мы не знаем имени великого еврея Авраама Штерна и его товарищей по борьбе за свободу.

Совершенно верно, не надо себя позорить! Уж не знаю, любезнейший, почему Вы всех считаете недоразвитыми и малограмотными (кроме себя, естественно!), когда постите неизвестно откуда высосанный бред. :33: Особенно умилило, что Зеев Жаботинский молился об успехах Красной Армии, хотя он скончался в Нью-Йорке в августе 1940 года. :29: Или он молился за сотрудничество Сталина и Гитлера? Может, шибко эрудированный Вы наш, и тексты молитв приведете?

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, 2014 08:28 
2 предупр.

pakah писал(а):
s.a. писал(а):

Совершенно верно, не надо себя позорить! Уж не знаю, любезнейший, почему Вы всех считаете недоразвитыми и малограмотными (кроме себя, естественно!), когда постите неизвестно откуда высосанный бред. :33: Особенно умилило, что Зеев Жаботинский молился об успехах Красной Армии, хотя он скончался в Нью-Йорке в августе 1940 года. :29: Или он молился за сотрудничество Сталина и Гитлера? Может, шибко эрудированный Вы наш, и тексты молитв приведете?

Извини, но я тоже считаю, как минимум, недоразвитыми евреев, отрицающих роль СССР и в спасении нашей нации от полного истребления, и в образовании государства Израиль. А ума у вас хватает только на то, чтобы бесконечно топтать развенчанного самим русским народом и давно почившего Сталина. А сегодня вы проявляете позорную черную неблагодарность к главной силе СССР и России, и главному спасителю евреев - русскому народу.
Что же касается конца 30-х годов, когда умные евреи, в т.ч Жаботинский, поняли факт чудовищного гитлеровского геноцида и призывали евреев покидать Германию, выяснилось, что во всей Европе их безоговорочно принимали только в СССР. Вот и мой отчим, польский еврей, только один, спасшийся из всей семьи, не зная ни слова по-русски нашел в СССР и работу, и мою маму - еврейку. Уверен, что и тогда только дурак не понимал, что временный мирный договор Сталина и Гитлера - это никакое не сотрудничество, а попытка двух диктаторов обмануть друг друга. Гитлер просто оказался коварнее, а Сталин сильнее, благодаря русскому народу.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, 2014 08:41 
2 предупр.

yuri abram писал(а):
Извини, но я тоже считаю, как минимум, недоразвитыми евреев, отрицающих роль СССР и в спасении нашей нации от полного истребления, и в образовании государства Израиль. А ума у вас хватает только на то, чтобы бесконечно топтать развенчанного самим русским народом и давно почившего Сталина. ...

Я ничего не скажу о твоём развитии, это бесполезное занятие.

Цитата:
Соломо́н Миха́йлович Михо́элс (идиш שלמה מיכאָעלס — Шло́ймэ Михо́элс, настоящая фамилия — Во́вси; 1890—1948) — советский театральный актёр и режиссёр, педагог, общественный и политический деятель. Народный артист СССР (1939)[2]. Лауреат Сталинской премии второй степени (1946).

12 января 1948 года убит сотрудниками МГБ, убийство было замаскировано под дорожное происшествие.

Цитата:
Дело врачей (Дело врачей-отравителей, в материалах следствия Дело о сионистском заговоре в МГБ) — уголовное дело против группы видных советских врачей, обвиняемых в заговоре и убийстве ряда советских лидеров. Истоки кампании относятся к 1948 году, когда врач Лидия Тимашук обратила внимание компетентных органов на странности в лечении Жданова, приведшие к смерти пациента.

В тексте официального сообщения об аресте, опубликованного в январе 1953 года, было объявлено, что «большинство участников террористической группы (Вовси М. С., Коган Б. Б., Фельдман А. И., Гринштейн А. М., Этингер Я. Г. и другие) были связаны с международной еврейской буржуазно-националистической организацией „Джойнт“, созданной американской разведкой якобы для оказания материальной помощи евреям в других странах». В связях с этой же организацией ранее были обвинены и проходившие по делу Еврейского Антифашистского комитета. Огласка дела местами приобрела антисемитский характер[1] и влилась в более общую кампанию по «борьбе с безродным космополитизмом», проходившей в СССР в 1947—1953 гг.[2][3][4][5][6]

После ареста группы врачей кампания приняла общесоюзный характер, но закончилась после смерти Сталина в начале марта того же года. 3 апреля все арестованные по «делу врачей» были освобождены, восстановлены на работе и полностью реабилитированы.

Даже этого достаточно, чтобы оценить уровень твоего недоразвития.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, 2014 09:17 
2 предупр.

Проходящий прохожий писал(а):
После ареста группы врачей кампания приняла общесоюзный характер, но закончилась после смерти Сталина в начале марта того же года. 3 апреля все арестованные по «делу врачей» были освобождены, восстановлены на работе и полностью реабилитированы.

Даже этого достаточно, чтобы оценить уровень твоего недоразвития.[/quote]

Кому сейчас ты,"доразвитый", открываешь америку о преступлениях Сталина 60 лет назад, кстати, не только по отношению к евреям? И зачем, если сам признаешь, что по отношению к врачам справедливость была восстановлена? Признак умственного развития - это логика и последовательность мышления. Какие у тебя претензии сегодня к русскому народу? Почему евреи в Германии даже не заикаются о Гитлере, зная болезненность немцев в этом вопросе? А вы с безопасного Израиля бесконечно все смакуете "наследия мрачных времен" в России? По моему опыту обычно отрываются здесь те, кто там боялся рта раскрыть.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, 2014 09:35 
2 предупр.

yuri abram писал(а):
...

Я тебе просто указал на твою уродливую душу.

Жаль тратить время на душевного урода, как ты, а вообще-то ты у меня в игноре. frfr:

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, 2014 09:59 

После того,как Абрамыч написал,что сейчас в России свободы слова намного больше,чем в Израиле,я понял,что он просто неадекват...

к/ф. "Брат-2".

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, 2014 10:30 

yuri abram писал(а):
Извини, но я тоже считаю, как минимум, недоразвитыми евреев, отрицающих роль СССР и в спасении нашей нации от полного истребления, и в образовании государства Израиль. А ума у вас хватает только на то, чтобы бесконечно топтать развенчанного самим русским народом и давно почившего Сталина. А сегодня вы проявляете позорную черную неблагодарность к главной силе СССР и России, и главному спасителю евреев - русскому народу...

Вот только врать не надо, ладно?
Русский народ не развенчал, не растоптал и не отверг ни Сталина ни его способ управления, чем весьма разумно воспользовались Путин и его команда.
Русский народ (именно как народ) никогда особо не стремился спасать евреев. Более того, они и тогда (и сейчас на многих форумах) возмущались тем, что евреев эвакуировали вне очереди и считали сведения о "решении еврейского вопроса" немцами выдумками самих евреев, желающих сбежать подальше от фронта.
СССР принимал евреев, это правда. Но сколько представителей "русского народа" было тогда у власти? :33:

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, 2014 12:44 
БАН

pakah писал(а):
s.a. писал(а):

Мною наведено издание. Грубость, как обещали, в этот раз не будет допускаться. Но только обещали. Меня не удивляет, что в Израиле полно граждан, которые не имеют понятия о борьбе еврейского народа за Независимость. Но зачем это демонстрировать? Лучше бы попытались книги читать, или попросили бы кого, что бы им почитали.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, 2014 13:00 
1 предупр. (круг 2-й)

yuri abram писал(а):
pakah писал(а):
s.a. писал(а):

Извини, но я тоже считаю, как минимум, недоразвитыми евреев, отрицающих роль СССР и в спасении нашей нации от полного истребления, и в образовании государства Израиль. А ума у вас хватает только на то, чтобы бесконечно топтать развенчанного самим русским народом и давно почившего Сталина. А сегодня вы проявляете позорную черную неблагодарность к главной силе СССР и России, и главному спасителю евреев - русскому народу.
Что же касается конца 30-х годов, когда умные евреи, в т.ч Жаботинский, поняли факт чудовищного гитлеровского геноцида и призывали евреев покидать Германию, выяснилось, что во всей Европе их безоговорочно принимали только в СССР. Вот и мой отчим, польский еврей, только один, спасшийся из всей семьи, не зная ни слова по-русски нашел в СССР и работу, и мою маму - еврейку. Уверен, что и тогда только дурак не понимал, что временный мирный договор Сталина и Гитлера - это никакое не сотрудничество, а попытка двух диктаторов обмануть друг друга. Гитлер просто оказался коварнее, а Сталин сильнее, благодаря русскому народу.

Не извиняю. Как верно заметил один из предыдущих ораторов:
Проходящий прохожий писал(а):
Я тебе просто указал на твою уродливую душу.
Жаль тратить время на душевного урода, как ты...

Вести дискуссию с тобой - это все равно, что с "Блокнотом агитатора", который в широких еврейских (и не только еврейских) кругах в эпоху тотального отсутствия туалетной бумаги назывался "Блокнот а-гит какера". И формат подходящий, и содержание соответствующее, и применение наиболее полезное. Поэтому пишу не для тебя, а для тех сравнительно молодых людей, которые по незнанию и умственной лености могут принять твою и твоих "однодумцев" фантасмагорию за свидетельства "очевидцев" и "летописцев".
Мне нет нужды расшибать лоб в благодарностях русскому народу за спасение евреев, потому как этому народу в лучшем случае на евреев было наплевать, а в худшем - он евреев активно громил. Информация для "переразвитых": в международный лексикон наряду со словом "спутник" входит и слово "погром". Мне как-то неизвестны случаи, чтобы в атаку поднимались с кличем "За жидов!" Неизвестна, также информация о Холокосте в советской прессе, хоть военной, хоть послевоенной. Поэтому наперсточники, которые пытаются вложить в пустышку то, чего там не было, мне отвратительны.
Мне есть кого благодарить конкретно - это, прежде всего, мой отец, кадровый офицер Советской Армии, закончивший Военно-Инженерную Академию в июне 1941-го, а в первых числах июля уже воевавший в Белоруссии. Отступавший до Москвы, в составе стрелковой дивизии оборонявший и оборонивший ее. Затем освобождавший Россию, Белоруссию и Польшу. Освободивший Варшаву и взявший штурмом Кенигсберг. Начавший войну старшим лейтенантом и закончившим ее в звании подполковника с четырьмя боевыми орденами, при том, что его неоднократно вычеркивали из наградных списков, как "итальянца".
Далее мои два дяди-танкиста, пацаны, служившие к началу войны срочную. Младший, Годл, сгорел в танке в 41-м под Тарту в Эстонии. Другой был ранен, горел, но выжил и после войны родил двух детей.
Интересно бы узнать, каких евреев принял СССР, кроме тех, что достались ему вместе с оккупированными территориями Польши, Западной Белоруссии, Бессарабии и Буковины. И какова судьба этих, которые достались.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, 2014 13:02 
БАН

drozen39 писал(а):
Русский народ не развенчал, не растоптал и не отверг ни Сталина ни его способ управления, чем весьма разумно воспользовались Путин и его команда.
Русский народ (именно как народ) никогда особо не стремился спасать евреев. Более того, они и тогда (и сейчас на многих форумах) возмущались тем, что евреев эвакуировали вне очереди и считали сведения о "решении еврейского вопроса" немцами выдумками самих евреев, желающих сбежать подальше от фронта.
СССР принимал евреев, это правда. Но сколько представителей "русского народа" было тогда у власти? :33:

Извините. не для конфликта. Мне кажется. что лучше бы во многих вопросах прислушаться, что говорит много уважаемый yuri abram, и слова его взвешены. В 1940 г. Зеев Жаботинский говорил об СССР как укрытии для евреев. Прекрасно было известно, что после начала Второй мировой, когда 17 сентября 1939 г. Советские войска пришли спасать жителей Западной Украины. Западной Белоруссии, то в то время был отдан негласный приказ Пограничным войскам НКВД всячески способствовать беженцам из оккупированной гитлеровцами Польши. И пропускали через границу и в 1940 г., хотя официально якобы нет. Да. Были и случаи, когда беженцев, в том числе евреев, отправляли в лагеря. Это на себе испытал Менахем Бегин. Но люди то спасались. Еще раз извините. но очень Вас прошу быть осторожней с историей и высказываниями. Ведь есть выражение величайшегло мудреца современности Игоря Губермана, но это... Пусть всякий сам ищет.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, 2014 13:06 
2 предупр.

drozen39 писал(а):
yuri abram писал(а):
Извини, но я тоже считаю, как минимум, недоразвитыми евреев, отрицающих роль СССР и в спасении нашей нации от полного истребления, и в образовании государства Израиль. А ума у вас хватает только на то, чтобы бесконечно топтать развенчанного самим русским народом и давно почившего Сталина. А сегодня вы проявляете позорную черную неблагодарность к главной силе СССР и России, и главному спасителю евреев - русскому народу...

Это даже не вранье! Это - внушенное самому себе какое-то душевное извращение на почве дремучего невежества, равное предательству перед ветеранами ВОВ и всеми жертвами Катастрофы. Если бы вы не просто трепались на форуме, который выдерживает все, а полезли бы в политику, то на фоне официальных государственных отношений Израиля с Россией, просто считались бы отщепенцами. Кстати с нынешней украинской Хунтой ни на каком уровне у нас нет вообще контактов, не считая вывоза евреев с Донбасса.
Мужики, вас несколько человек, разумеется, наше общение не имеет смысла. Я пишу для адекватных участников и гостей форума.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, 2014 13:15 
БАН

pakah писал(а):
Интересно бы узнать, каких евреев принял СССР, кроме тех, что достались ему вместе с оккупированными территориями Польши, Западной Белоруссии, Бессарабии и Буковины. И какова судьба этих, которые достались.

Попробуйте попросить кого то Вам почитать книги по истории еврейского народа. Может хоть так хоть что то узнаете.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, 2014 13:20 
БАН

yuri abram писал(а):
Это даже не вранье! Это - внушенное самому себе какое-то душевное извращение на почве дремучего невежества, равное предательству перед ветеранами ВОВ и всеми жертвами Катастрофы. Если бы вы не просто трепались на форуме, который выдерживает все, а полезли бы в политику, то на фоне официальных государственных отношений Израиля с Россией, просто считались бы отщепенцами. Кстати с нынешней украинской Хунтой ни на каком уровне у нас нет вообще контактов, не считая вывоза евреев с Донбасса.
Мужики, вас несколько человек, разумеется, наше общение не имеет смысла. Я пишу для адекватных участников и гостей форума.

Вы очень переживаете. И напрасно. Ну не все же выехавшие вИзраиль евреи, и не все же выехавшие евреи имеют понятие о еврейском народа.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, 2014 13:22 
2 предупр.

s.a. писал(а):
pakah писал(а):

Попробуйте попросить кого то Вам почитать книги по истории еврейского народа. Может хоть так хоть что то узнаете.

Какие книги? Какая история? У этих ребят в памяти только российские подворотни и бабские базарные сплетни.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа