Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 18 Июль, 2018 18:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О роли СССР в спасении евреев...
СообщениеДобавлено: 13 Октябрь, 2014 19:51 
2 предупр.

s.a. писал(а):
shon писал(а):
П.С.
Поэтому и этот вопрос к форумным "спасителям",
"а случайно, на той фотографии выше, твоего папы нет"?!,
так сам собой и напрашивается.

...моего ни папы, ни дедушки нет, да и быть просто не могло.

Вы так назойливо, с.а., требуете от народа Израиля благодарности (и даже вот эта открытая тема),
что этот отрицательный ответ вызывает только самые серьезные сомнение в его искренности и правдивости.

Заголовок сообщения: Re: О роли СССР в спасении евреев...
СообщениеДобавлено: 13 Октябрь, 2014 20:35 
БАН

shon писал(а):
Вы так назойливо, с.а., требуете от народа Израиля благодарности (и даже вот эта открытая тема),
что этот отрицательный ответ вызывает только самые серьезные сомнение в его искренности и правдивости.

Знаете, Вам бы надо просто понять, что никто никого не обязан был спасать. Не было такого, что та или иная нация выше другой. и вот ее надо во всем продвигать. была просто война. Да. война это очень ужасная вещь. И вот именно война показала кто есть кто. Многие евреи погибли, как погибли и многие представители других народов. Но отвращение вызывает всегда ненависть к человеку за его национальную. принадлежность, как было с евреями. Вы можете зайти на сайт Яд- Вашем и увидите сколько представителей разных национальностей спасали евреев. Но, извините за повтор, никто не обязывал людей рисковать своей жизнью, жизнью родных, что бы спасти других. И это надо понять. И еще одно. Это меня очень поражает. Как известно, самая великая память - это попытаться сохранить все то, что может рассказать о людях. И вот у меня есть знакомая, которая много лет занимается исключительно историей трагедии Бабьего Яра. Она подготовила более пяти огромнейших томов документов, где идет речь об этой великой трагедии. Один том увидел свет, и о нем даже был отклик в издании "Вести-2". Другие - увы. пока ждут своего времени. Самое потрясающее. что у евреев-миллионеров не нашлось несколько тысяч на издание этих томов. Как с другими, сейчас не могу ответить. замечу, учитывая, что Вы меня лично всеравно незнаете. что и мне довелось приложить кое какие усилия для поиска людей спасавших евреев. Самое грустное. что эта информация оказалась... не востребованной. Но я уже к такому привык. Много интересной информации, которая просто никому не нужна. В том числе и о спасенных евреях. И последнее. тут как то принято определенной категории гитлерчуков на меня все время нападать. У низх нет ни чего обло мне. Вообще. Но они по природе не навидят все, что связанное с честью, порядочностью, простой человечностью. Они громили меня в теме о войсках НКВД, при этом не только не понимая вообще ничего о теме. но и полностью отбрасывая то, что в тех же войсках служили евреи, и еще как служили! Во время Великой отечественной евреи-чекисты из войск НКВД, как и положено бойцам таких структур, воевали очень даже достойно. Много тут можно было бы рассказать о защите Киева, и роли в этом войск НКВД, но это другая тема, хоят и затрагивает спасение евреев. Но меня это не удивляет - нормалаьно воевали. А вот гитлерчуки завывали в своем антисемитской бешенстве гитлеровских подстилок, показывая свою ненависть не только к славянам-чекистам. но и еще большую, скрытую, к чекистам-евреям. выводы... да уж пусть всяк их делает сам. Поверьте, мне очень грустно, что на нашем Израильском форуме встречаешь таких культурных приматов. что на киевских улицах сегодня их еще поискать надо. Это все к тому. что или давайте постараемся вести беседу с чувством взаимного уважения. или...не будем опускаться до их уровня.
Извините. что не так. С уважением.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа