Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 21 Сентябрь, 2018 18:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О роли СССР в спасении евреев...
СообщениеДобавлено: 7 Октябрь, 2014 00:03 
БАН

ореах писал(а):
маркович писал(а):
Цитата:
Извините. но только один вопрос: - пять миллионов в плену, - сколько это будет дивизий?

Cмотря как считать - советская стрелковая дивизия по штату весны 41 -го - примерно 14 тыс (три стрелковых полка, два артполка, до 64 танков и несколько вспомогательных батальонов)., по штату 43-го - около 9 тыс.

Это точно! Смотря как считать.
Как будто не знаем , какая неразбириха была.
А главное уводим разговор .
Напомню: СССР спас евреев.
Вот как он спасал об этом и говорит 5,7 миллионов пленных.
Они наверное хотели их голодом заморить.
s.a.хочет доказать что не 5.7 а 4.2 ( наверное). Он так и не ответил на какое число он настаивает.
Но четыре миллиона Это все армии от Балтийского до Чёрного моря пошли и сдались , все до одного.
И ещё не всем места хватило.
Кому не хватило, пошли в следующем потоке.

О чем разговор? Вы понимаете? Для меня ясно, что вопрос о числе военнопленных еще ожидает своего исследователя. Возможно, окажется и 50 миллионов. Но дело то не в числе. а обоснованности. Далее. Вы ставили вопрос о том. сколько спасли украинцы и русские евреев. Скажу по правде - не знаю точной цифры. Впрочем. мне не известно и другой цифры: сколько спасли евреи украинцев и русских от рук ВЧК, в период когда там было подавляющее число сотрудников именно евреи. Это все к тому, что в жизни подлость и благородство часто идут рядом. И, поверьте. мне бы хотелось что бы эту интересную тему обсуждали спокойно, без желания друг друга унизить, показать свое "Я", и прочее. На это и надеюсь.

СообщениеДобавлено: 7 Октябрь, 2014 13:10 
2 предупр.

s.a. писал(а):
Вы ставили вопрос о том. сколько спасли украинцы и русские евреев.
Скажу по правде - не знаю точной цифры.

Ну, раз цифр таких нет, то и незачем переливать из пустого в порожнее?

П.С.
А цифр и нет, потому что СССР евреев не спасал.

СообщениеДобавлено: 7 Октябрь, 2014 13:35 

Цитата:
миф о 5-6 миллионах пленных просто смешон. Вы хоть представляете какое колличество войск НКО, боевых частей НК ВМФ и НКВД было в западных регионах СССР - даже не спрашиваю.

По совестким данным, за время войны в плен попало 4,5 млн. военнослужащих. Еще 500 тыс. числятся как призванные в июне-июле 41-го, но не попавшие в свои части (т.е. прибалты, украинцы и белорусы, которые, получив повестки, просто предпочли дожидаться немцев).
В ПриВО на 22/6 было 25 дивизий -около 450 тыс. человек, в ЗапВО -44 дивизии и 650 тыс. военнослужащих, в КОВО - 58 дивизий и около 850 тыс. военнослужащих. В пограничных округах - около 100 тыс. пограничников

СообщениеДобавлено: 7 Октябрь, 2014 21:37 
БАН

shon писал(а):
s.a. писал(а):
Вы ставили вопрос о том. сколько спасли украинцы и русские евреев.
Скажу по правде - не знаю точной цифры.

Ну, раз цифр таких нет, то и незачем переливать из пустого в порожнее?

П.С.
А цифр и нет, потому что СССР евреев не спасал.

Вопросов нет.

СообщениеДобавлено: 7 Октябрь, 2014 21:43 
БАН

маркович писал(а):
Цитата:
миф о 5-6 миллионах пленных просто смешон. Вы хоть представляете какое колличество войск НКО, боевых частей НК ВМФ и НКВД было в западных регионах СССР - даже не спрашиваю.

По совестким данным, за время войны в плен попало 4,5 млн. военнослужащих. Еще 500 тыс. числятся как призванные в июне-июле 41-го, но не попавшие в свои части (т.е. прибалты, украинцы и белорусы, которые, получив повестки, просто предпочли дожидаться немцев).
В ПриВО на 22/6 было 25 дивизий -около 450 тыс. человек, в ЗапВО -44 дивизии и 650 тыс. военнослужащих, в КОВО - 58 дивизий и около 850 тыс. военнослужащих. В пограничных округах - около 100 тыс. пограничников

Спасибо. К сожалению, еще раз тут повторю мысль, с которой, надеюсь, Вы согласитесь: вопрос о колличестве военнопленных еще ожидает своих исследователей. По крайней мере. мне точно известно, что в частях НКВД регулярно шли сообщение (кажись, раз в десять дней) как о ситуации с частью, так и статистика (погибшие. пропавшие безвести, раненные, пропавшие и возвратившиеся в часть и так далее).
Касательно того, спасали ли евреев, то это вопрос, как по мне. вообще странный. А как не помочь спастись человеку. которому угрожает смерть?

СообщениеДобавлено: 8 Октябрь, 2014 10:51 

Цитата:
А как не помочь спастись человеку. которому угрожает смерть?

Вы, видимо, никогда не сталкивались с официальной польской позицией на этот счет - РККА спасла Польшу от уничтожения, но не освободила. Проще говоря (американская позиция на этот счет) - Better dead then red.

СообщениеДобавлено: 9 Октябрь, 2014 09:17 
БАН

маркович писал(а):
Цитата:
А как не помочь спастись человеку. которому угрожает смерть?

Вы, видимо, никогда не сталкивались с официальной польской позицией на этот счет - РККА спасла Польшу от уничтожения, но не освободила. Проще говоря (американская позиция на этот счет) - Better dead then red.

...ну тут, честно говоря, звучит странно. Однако, как по мне, важным словом есть "спасла". Думаю. Вы согласитесь, что для нас. простых людей. все политические "борцовские соревнования" важны лишь чисто технически. Мы просто хотим стабильности, работу, приходить домой где нас обнимут дети (они просто нас ждут) и поругает жена (что то не купил, или еще...), поговорим с родственниками. знакомыми. Так, все просто. Как вот этим летом у нас. возле дома, вышли люди с подъезда, поставили стол, нарезали арбуз, что то там еще на столе, и просто себе отдыхали. И им небыло дела до великих политических процессов. так и в приведенном Вами примере: Польшу спасли. И это самое важное.

СообщениеДобавлено: 9 Октябрь, 2014 20:25 
2 предупр.

s.a. писал(а):
маркович писал(а):
Вы, видимо, никогда не сталкивались с официальной польской позицией на этот счет - [size=150]РККА спасла Польшу от уничтожения,

...по мне, важным словом есть "спасла". Думаю ...в приведенном Вами примере:
Польшу спасли. И это самое важное.

Этот бред навеял одну старую притчу, и тоже кстати о "спасении":

"Однажды зимой воробью так свело крылья от холода, что он пал на землю и уже совсем было замерз.
Но тут мимо прошла корова и насрала прямо на воробья.
Воробей, спустя непродолжительное время, в горячем говне отогрелся и зачирикал от радости.
Но на его беду мимо шла кошка, и она услышала чириканье воробья.
Подошла, вытащила воробья, очистила его от говна и съела".

Из этой притчи есть три полезных вывода:
1. Если ты оказался полностью в дерьме, то это еще не значит что у тебя все только плохо.
2. Если ты преуспеваешь, то сиди тихо и не чирикай.
3. И если определенные действия кого либо тебе даже и были полезны, то это еще не значит, что он твой друг.

П.С.
По третьему пункту, если кому еще непонятно:
Корове ведь и дела не было до какого то там воробья, не говоря уж о дружбе между ними.
Ей просто захотелось так посрать, что аж невтерпеж.
И она произвела, столь необходимое именно ее организму, физиологическое действие.

И вот за это требовать от воробья какой то там еще благодарности к корове,
это и есть демонстрация полного идиотизма.

СообщениеДобавлено: 9 Октябрь, 2014 20:44 
БАН

shon писал(а):
s.a. писал(а):
маркович писал(а):
Вы, видимо, никогда не сталкивались с официальной польской позицией на этот счет - [size=150]РККА спасла Польшу от уничтожения,

...по мне, важным словом есть "спасла". Думаю ...в приведенном Вами примере:
Польшу спасли. И это самое важное.

Извините. тут такое дело... Как понимаю. Вы рафинированный специалист по коровьему навозу. Увы, вынужден в сем крайне интеллектуальном вопросе Вам уступить. Думаю Вы сможете открыть новые высоты в части коровьих лепешок. Успехов!

СообщениеДобавлено: 10 Октябрь, 2014 13:24 
2 предупр.

s.a. писал(а):
shon писал(а):

Извините. тут такое дело... Как понимаю. Вы рафинированный специалист по коровьему навозу. Увы, вынужден в сем крайне интеллектуальном вопросе Вам уступить. Думаю Вы сможете открыть новые высоты в части коровьих лепешок. Успехов!

Следует все же признать, с.а., что твое свое истинное лицо русского хама нисколько не лучше твоей лицемерно-ханжеской сущности юдофоба.

СообщениеДобавлено: 10 Октябрь, 2014 22:02 
1 предупр.

евреев "спасали" случайно,не имея такой цели,а просто по мере продвижения,а вот уничтожали чисто специфически и планомерно от гибралтара до владивостока.
и какое чувство превалирует в еврейской душе ,судить еврею ,но не гою.

СообщениеДобавлено: 11 Октябрь, 2014 20:25 

http://novaukraina.org/news/urn:news:19515C2

Вот на фоне этого интересно послушать как СССР спасал евреев...

СообщениеДобавлено: 11 Октябрь, 2014 20:57 
БАН

5x1 писал(а):
евреев "спасали" случайно,не имея такой цели,а просто по мере продвижения,а вот уничтожали чисто специфически и планомерно от гибралтара до владивостока.
и какое чувство превалирует в еврейской душе ,судить еврею ,но не гою.

Вы бы поубавили апломб, и чаще обращались к Торе. Может и не бросились бы жаргоном, которые были евреями чисто случайно.
Да, о случайностях. Не хочу тут вести спор о том, как случайно украинцы спасали евреев при этом рискуя не только своею, но и своих родных жизнью. Не думаю, что спасенные евреи с философским смыслом рассуждали: или спасли случайно или нет. Когда со мною еврей делился хлебом, то не думаю. что это было случайно. Извините, человек Вы хороший. но ищите врагов. Они сами Вас найдут. Во мне же врага не надо видеть - это не может быть правдой. Да, не согласен со многими Вашими постами во многих темах, но это не есть препятствием мне Вам написать: С уважением.

СообщениеДобавлено: 13 Октябрь, 2014 15:17 
2 предупр.

s.a. писал(а):
Для меня ясно, что вопрос о числе военнопленных еще ожидает своего исследователя.

Кроме военнопленных, с.а., было ведь очень много и таких:
(Ц) "О действительном количестве русских, воевавших на стороне Гитлера, говорит тот факт, что когда в 1943 году Гитлер потребовал убрать всех русских с Восточного фронта и перевести их на Западный, генералы схватились за голову: это было невозможно, потому что каждый пятый на Восточном фронте был тогда русским".
Изображение

(Ц) "Вот и получается, что те, кто сегодня, так усиленно поносит за сотрудничество с фашистским режимом своих соседей, сам же и был наиболее массовым и верным сторонником Третьего Рейха и Гитлера в годы Второй мировой войны. Может быть, именно этим и объясняется непонятная нам тяга в современной России к неонацистской символике и идеологии".
http://novaukraina.org/news/urn:news:19515C2

П.С.
Поэтому и этот вопрос к форумным "спасителям",
"а случайно, на той фотографии выше, твоего папы нет"?!,
так сам собой и напрашивается.

СообщениеДобавлено: 13 Октябрь, 2014 18:30 
БАН

shon писал(а):
П.С.
Поэтому и этот вопрос к форумным "спасителям",
"а случайно, на той фотографии выше, твоего папы нет"?!,
так сам собой и напрашивается.

...моего ни папы, ни дедушки нет, да и быть просто не могло. А Ваших?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа