Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 16 Июль, 2018 12:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Май, 2018 10:15 

ВТОРАЯ МИРОВАЯ, ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ И МНЕНИЕ ИЗРАИЛЬТЯНИНА
А кто из вас господа может вот так не задумываясь и не проверяя себя в инете сказать когда началась Вторая Мировая? Позволю себе напомнить 1-3 сентября 1939го года. Почему 1 тире 3/ Да потому что 1го Германия напала на Польшу, а 3го сентября союзники Польши объявили войну Германии - Великобритания и Франция, а также Австралия, Новая Зеландия и Индия.Но точна ли эта дата? Я вам открою секрет полишинеля, который вы можете легко проверить в инете.Война началась гораздо раньше. 7 июля 1937го года Япония напала на Китай и к 1939му году в Китае было убито больше 20 миллионов человек! Вот так. А к чему это я? А всё к тому же. В этом году, впрочем как и в прошлом русскоязычные партии Израиля организовывали праздники под лозунгом победы в Великой Отечественной Войне. Что я имею против этого – ровным счетом ничего. Кроме одной поправки. Вне приделов Великой Отечественной т е на фронтах Второй Мировой против фашизма воевали более полутора миллионов евреев. Воевали и погибали. А количество вообще воевавших с фашизмом не на территории бывшего СССР исчисляется десятками миллионов. И между прочим оставшиеся в живых ветераны Второй Мировой всё ещё живут рядом с нами т е в Израиле. И как вы понимаете я считаю их ничуть не в меньшей степени героями победившими фашизм, чем те кто воевал начиная с СССР. Так в чем же дело? А дело в том что подобное разделение на тех кто оттуда и тех кто не такой больно резануло меня и по глазам и по сердцу. Лично я считаю что празднования дня Победы над фашизмом должны проходить именно под лозунгом победы во Второй Мировой. И именно 8го мая. Ветераны воевавшие в Африке, на островах Японии, ветераны Англии и второго фронта точно так же проливали свою кровь и отдавали свои жизни за то, чтобы мы сейчас имели возможность спокойно жить. И они не только имеют право идти под своими знаменами и плакатом-“ МЫ ПОБЕДИЛИ ФАШИЗМ”. Но и должны идти! Они должны идти по улицам в этот день и их родственники должны быть вместе с ними. А все израильтяне должны видеть что мы не разделяем на тех ветеранов и этих, а приносим своё уважение и склоняем головы перед всеми участвовавшими в уничтожении фашистской Германии. Поэтому я категорически против празднования дня победы в Израиле исключительно под лозунгом –“ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ”. И точно так же категорически против празднования дня победы именно 9го мая. День победы – это 8е мая! Я категорически против противопоставления и выделения. Общенациональный праздник – именно 8го мая. Общенациональная победа над немецким фашизмом была во Второй Мировой. И я хочу дожить до того дня когда русскоязычные партии, вместо того чтобы таким образом набивать себе электорат займутся сплочением всех ветеранов и их родственников и организацией праздника под единым лозунгом –“ ПОБЕДЫ НАД НЕМЕЦКИМ ФАШИЗМОВ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ”.
Вот такое моё мнение, оно субъективно. Впрочем, вы ведь можете и не согласиться со мной.

СообщениеДобавлено: 12 Май, 2018 10:29 

http://cursorinfo.co.il/v-rf-izdevayuts ... -izrailya/

Цитата:
В России продолжается публикация антисемитских и антиизраильских материалов на «любой вкус» — при полном одобрении и поддержке государственных инстанций РФ, которые призваны бороться с экстремизмом в социальных сетях.
Одна из таких публикаций — под заглавием «Ветераны ташкентского фронта», появилась на сайте «Правда о «богизбранном народе», в социальной сети ВКонтакте, 9 мая (в День Победы).

«Сегодня вот такие вот клоуны побрякушками на параде звенят», — гласит пояснение к фотографии, на которой изображены репатрианты-ветераны Второй мировой войны, которые идут под флагом Израиля по одной из улиц Иерусалима.

Изображение

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 12 Май, 2018 10:39 

Цитата:
Я вам открою секрет полишинеля, который вы можете легко проверить в инете.Война началась гораздо раньше. 7 июля 1937го года Япония напала на Китай и к 1939му году в Китае было убито больше 20 миллионов человек!

Ваx-ваx,вышли мы все из полишинели. :28: :28: :28:

В принципе,если брать по большому щету,то сцепились сначала в Испании.

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 12 Май, 2018 10:43 

tab писал(а):
Цитата:
Я вам открою секрет полишинеля, который вы можете легко проверить в инете.Война началась гораздо раньше. 7 июля 1937го года Япония напала на Китай и к 1939му году в Китае было убито больше 20 миллионов человек!

Ваx-ваx,вышли мы все из полишинели. :28: :28: :28:

В принципе,если брать по большому щету,то сцепились сначала в Испании.

А когда дуче пытался нагнуть гордых эфиопов?

СообщениеДобавлено: 12 Май, 2018 11:10 

Абсолютно согласна с тем, что праздник Победы - общий, - это победа во второй мировой войне и победители - все ее участники, боровшиеся с фашизмом! Кроме того, - и в СССР воевали не только этнические русские, но и народы ВСЕХ республик, всех возрастов и поколений! А здесь ,в Израиле, еще есть выходцы из других стран, - ветераны второй мировой, но о них наши "русские" СМИ почему-то не пишут, а жаль! |~|

СообщениеДобавлено: 12 Май, 2018 11:14 

Во-первыx,скока теx,кто на передовой конкретно наxодился,осталось?

Во-вторыx,скока из теx,кто не в Красной Армии был,за партию - олимозащитницу голосуют?

В третьиx,а на чем еще пиарица?

СообщениеДобавлено: 12 Май, 2018 11:21 

Это правда! У меня, на вечере в честь дня Победы, чествовали НАСТОЯЩЕГО ВЕТЕРАНА второй мировой войны, Бориса Альтшуллера, воевавшего в Сталинграде! Ему - 98 лет! Больше никого не осталось... И этим пользуются все так называемые "ветеранские" организации, сосущие огромное бабло и из страны , и из частных пожертвований! Противно...

СообщениеДобавлено: 12 Май, 2018 11:27 

Цитата:
А когда дуче пытался нагнуть гордых эфиопов?

Из-за этого мировая войнушка не раздулась.

СообщениеДобавлено: 12 Май, 2018 11:28 
1 предупр.

tab писал(а):
Во-первыx,скока? Во-вторыx,скока?

Ма зе "скока"? Потомки советских евреев-воинов ( и не только евреев) Красной Армии помнят те страдания,потери,подвиги своих дедов,отцов,родных и близких.И уже традиция -отмечать 9 Мая.
Эту традицию они привезли сюда. Это для них святое. Или Попытайесь евреев Марокко перенести мимуну на другой день-они не поймут.
А те,чьи еврейские предки воевали против Гитлера под знаменами Англии,Америки,Гондураса-
пусть отмечает 8 Мая-им никто не запрещает.
Вообще-то,пустой спор

СообщениеДобавлено: 12 Май, 2018 11:28 

Новичок писал(а):
Это правда! У меня, на вечере в честь дня Победы, чествовали НАСТОЯЩЕГО ВЕТЕРАНА второй мировой войны, Бориса Альтшуллера, воевавшего в Сталинграде! Ему - 98 лет! Больше никого не осталось... И этим пользуются все так называемые "ветеранские" организации, сосущие огромное бабло и из страны , и из частных пожертвований! Противно...

СообщениеДобавлено: 12 Май, 2018 11:30 

Мимуну не трогайте,Аркан,"это праздник со слезами на глазаx".

СообщениеДобавлено: 12 Май, 2018 11:48 
1 предупр.

Новичок писал(а):

1.Если сосут очень много бабла -это серьезно.Надо срочно ваши факты передать в гос органы для принятия мер.
2.Я точно не знаю,но смотрите,эти ветеранские организации:
-помогают еще живым вдовам ветеранов,они могут быть помоложе лет на 20. а так же
больным членам их семей,мало ли как бывает?
-они создают в школах,матнасах и др уголки памяти участия советских евреев-воинов
в победе над немецким фашизмом,собирают материалы.
Ведь местные до алии вообще ни черта не знали об этом.
-Организуют вечера,встречи с интересными людьми,передачи по радио,рассказывают
как это было,как воевали евреи,собирают факты,документы.
-Вот недавно нашли Семена Розенфельда-97 лет-единственного оставшегося в живых участника
восстания в Собиборе
-------------
Короче,работа их полезна.Но если сосут-это другое.

СообщениеДобавлено: 12 Май, 2018 11:49 
1 предупр.

tab писал(а):
Мимуну не трогайте,Аркан,"это праздник со слезами на глазаx".

Тем более 9 мая.А так-конечно!

СообщениеДобавлено: 12 Май, 2018 12:02 

tab писал(а):

Еврей - антисемит это достаточно типичное явление.

СообщениеДобавлено: 18 Май, 2018 22:27 
2 предупр. (круг 2-й)

Все тайное становится явным - раскрыты архивы Минобороны СССР:
http://22june.mil.ru/

Часовой пояс: UTC + 2 часа