Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 21 Ноябрь, 2019 11:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 Январь, 2013 15:08 

Предисловие. Эта тема гуляла по разным разделам на форуме, и в конечном итоге перемещена в "Каноны", так как на мой взгляд это единственный раздел в котором дискуссия о третьем храме может развиться. Хотелось бы развития темы в ключе Иудаизма, так как в ключе других религий тема неактуальна на мой взгляд. Приятной дискуссии. Annka

Ошибочное толкование девятой главы книги пророка Даниила привело к утопической идее восстановить Третий Храм в Иерусалиме на Храмовой горе, где прежде стояли два других храма. К сожалению, евреи и некоторые христиане так и не поняли миссии ветхозаветнего храма и происходящего в нем.

Изображение

При воздвижении и первого, и второго храма, имело место явное чудо. Как сообщает Библия, после молитвы посвящения слава Божья наполнила храм. Сам Бог присутствовал в храме в Святом Святых. Этому есть логическое объяснение — до времени пришествия Мессии, Иисуса Христа, в храме совершалось обрядовое служение для желающих получить прощение грехов. Когда пришел Христос, то вся ветхозаветняя прообразная система жертвоприношений прекратила свое существование, так как исполнила свое назначение.

Прообраз встретился с реальностью, и после Голгофской искупительной жертвы Иисуса Христа не было смысла возвращаться к жертвоприношению животных. Сам Иисус сказал об иерусалимском храме: "Се, остается дом ваш пуст", имея ввиду тот факт, что слава Божья покинет храм. Так и случилось. В момент смерти Иисуса Христа завеса в храме, отделяющая Святое от Святого Святых, разодралась, и слава Божья покинула храм навсегда.

Важная деталь, на которую стоит обратить особое внимание — когда завеса в храме разодралась, то исполнилось пророчество о том, что "в половине седмины прекратится жертва и приношение" (Дан. 9:27). Апостолу Павлу не нужно было следовать совету Иакова и совершать жертвоприношение в лишенном Божьего присутствия храме, возвращаясь к ветхозаветнему обрядовому служению после вышеупомянутого события (Деян. 21:26).

С того времени нет надобности искать земного храма для прощения грехов, а по наставлению апостолов обращаться в молитве покаяния к Иисусу Христу, Который после вознесения совершает посредническое служение на Небесах, как и написано: "Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек" (Евр. 8:1,2).

В девятой главе написано о втором храме, который исполнил свое назначение, и в семидесятом году после Рождества Христова был разрушен римлянами. Стоит отметить, что когда идет речь о восстановлении храма, то дело даже не в мечети Омара, которая стоит на том месте, где когда-то был храм. Важным есть тот факт, что нет Божьего указания восстанавливать храм, потому что в нем больше нет надобности.

http://biblepravda.com/page.php?id=1722

СообщениеДобавлено: 27 Январь, 2013 15:50 

Лучше бордель. С автором, в главной роли... пока не научится названия разделов различать.

Переходит в Свободу.

СообщениеДобавлено: 27 Январь, 2013 15:52 

:a: Я думаю, galka777, политики поблагодарят вас за своевременное предупреждение и Третий Храм строить не станут.
:13: Напишите еще что-либо божественное в этом разделе, имея в в виду, что наша политика и экономика без религии существовать не могут.

СообщениеДобавлено: 28 Январь, 2013 07:03 
2 предупр.

Это к сектанту Андрею Бен-Менаше. Что-то давно его на нашем Форуме не видно

СообщениеДобавлено: 4 Февраль, 2013 13:25 
Пулемётчица

Тема сама по себе интересная, но скорее с позиции иудаизма. С христианской точки зрения ненужность третьего храма вроде как однозначная и тут нечего обсуждать, а вот с точки зрения иудаизма есть разные мнения по этому вопросу. Я перенесу тему в "каноны иудаизма" -так как в нашем разделе у темы нет шансов на развитие.

Заголовок сообщения: В Стране Израиля.
СообщениеДобавлено: 4 Февраль, 2013 13:55 

В Стране Израиля мы как-нибудь сами разберёмся что нам строить, а что не строить. И без ушлых и подлых советчиков! А так же кто и что нам нужно или не нужно!

СообщениеДобавлено: 4 Февраль, 2013 13:57 

Israelinfoрмбюро сообщает о положении на фронтах войны загробгосподен: - ничего сверхординарного не произошло - обычные рутинные бои местного значения.

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, 2013 12:29 

alert писал(а):
Israelinfoрмбюро сообщает о положении на фронтах войны загробгосподен: - ничего сверхординарного не произошло - обычные рутинные бои местного значения.

О чём это? Можно подробнее или ссылку?

Заголовок сообщения: Среди долины ровныя ...
СообщениеДобавлено: 5 Февраль, 2013 16:19 

Эмблему узнаёте? Дуб такой могучий-могучий, с корешками и кроной развесистыми. Лайтмановское творение - всемирно известный "Бней Барух". Непонятно только, что его адепты в "Канонах иудаизма" делают. Наверное к гиюру готовятся, реформистскому, модернистскому и продвинутому.
Ссылку просили? Вот вам ссылка: -

http://christ-kabbala.ru/

Среди долины ровныя,
На гладкой высоте
Цветет, растет высокий дуб
В могучей красоте.

Западная Каббала (Христианская Каббала)

Бумажные книги по теме:
Михаэль Лайтман «Наука Каббала. В двух томах. Том I»
Михаэль Лайтман «Наука Каббала. В двух томах. Том II. Каббалистический словарь»
Михаэль Лайтман «Что такое каббала?»
Михаэль Лайтман «Плоды мудрости»
Михаэль Лайтман «Развитие Души»
Михаэль Лайтман «Строение души»
Йегуда Берг «Сила Каббалы»
Дион Форчун «Мистическая Каббала»
Алистер Кроули «777. Каббала Алистера Кроули»
Папюс «Каббала, или Наука о Боге, Вселенной и Человеке: Древнейшая Система Магических Знаний»
Книги по теме «Каббала» в Болеро
Книги по теме «Каббала» на Озоне

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, 2013 18:25 

Спасибо за откровенную ненависть! Она о многом говорит.
Могу только добавить, что лично мне никакого гиюра не требуется. Моё чистокровное еврейство ни у кого никогда не вызывало сомнений. Все "прелести" еврейского происхождения я и мои предки испытали достаточно в стране исхода.
Правда принадлежу к тому поколению евреев, родители которых не по своей воле были оторваны от еврейских знаний.
Вот и пытаюсь восполнять упущенное в меру сил и возможностей.
Но с Вашей стороны не вижу доброго отношения к этому разделу. А жаль...

Заголовок сообщения: Нам плевать, что вам там не нужно!
СообщениеДобавлено: 5 Февраль, 2013 19:00 

А знаете ли вы сколько раз еврей каждый день произносит "Увне Йерушалайм, "Йир hа-Кодеш ..."? Ненависть это вы себе льстите! Чувство больше похоже на жалость и презрение, раз вы позволяете себе позиционировать себя , как еврейку. Не в нашей компетенции определять степень вашего еврейства. Зато мы знаем точно, что вы махровая сектантка! И с культурой вашей полемики мы хорошо знакомы. Кто не знаком всегда может заглянуть в архив форума за прошлые годы, где ваша ненависть и желчь просто бурлит. И на что вы собственно рассчитывали, издеваясь над тем, что евреям свято. Со свойственной именно и только вам безграничной добротой и любовью и к разделу, и к еврейству и к Иерусалиму поиздевайтесь ещё. Желающие получше познакомиться с вашей наглостью, всегда поднимут ваши посты прошлых лет. Расскажите нам про "Взаимное поручительство". Станется с вас! Продолжайте дискутировать стОит или не стОит евреям строить ... Храбрая вы наша!

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, 2013 19:09 

alert писал(а):
А.. Продолжайте дискутировать стОит или не стОит евреям строить ... Храбрая вы наша!

К этой теме я не имею никакого отношения.
Не знаю, кем и где открыта тема.
Случайно зашла, увидела Вашу фразу о гробегосподнем, и имела неосторожность спросить, что Вы имели ввиду.
Получила по полному и тут и особенно в личке.
Понимаю, что была неправа, затронув Вас. Больше трогать не стану. Успокойтесь.

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, 2013 21:44 

Тему полагаю бессмысленной, а обсуждение - бестолковым.
P.S. Кто кого считает сектантом - не искушайте. По мне так сектанты в иудаизме все, кроме литоим. Да и те тоже, если подумать. :)

Ведь ожесточен язык ваш страшно.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа