Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 18 Июль, 2019 13:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Манделла
СообщениеДобавлено: 12 Декабрь, 2013 14:41 

Aleko писал(а):
rabinovi4 писал(а):
они редчайшее исключение

no: Я не сторонник теории умных и глупых народов. Среди чернокожих множество интеллигентных и образованных, много великолепных музыкантов. Все зависит от среды. Если растешь среди бандитов и дебилов, то и сам вырастешь таким же. У моего знакомого в США чернокожая и очень даже симпатичная жена. Живут нормально уже 12 лет. И сынишка тоже получился чернокожим.
А ЮАР, как показал футбольный чемпионат, это пока еще страна мусора и грабителей . То, что накапливалось веками, никакой Мандела и даже Лукашенко быстро не искоренят.
ЮАР был основан бурами, которые на пустынных землях создали высокоразвитое гос-во. За исключением двух трех крошечных коренных народов негров там не было. Но с развитием цивилизации негры из соседних стран (также как и арабы из сопредельных с Палестиной стран) массово мигрировали в ЮАР, что и привело к апартеиду, от слова APART - т.е. попытке белого населения жить отдельно от первобытных дикарей и каннибалов. Отдельно и не более того. Но апартеид, к сожалению, был разрушен, началась деградация цветущей страны и теперь это - да, страна чернокожего мусора и чернокожих беспредельщиков. Я говорю именно чернокожего, потому что белое население (те кто может) отгородилось от этого ужаса компаундами, охраняемыми вооруженной до зубов охраной. Внутри этих компаундов вы вряд ли отличите условия жизни от остального цивилизованного мира, а за его стенами - это уже современный ЮАР.
Не бывает плохих и хороших народов, но бывают разные цивилизации. Нравится вам это или нет, но факт таков что, уровень развития чукчей не может совпадать с уровнем развития немцев. На бытовом уровне мы называем это "умными" и "глупыми".

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь, 2013 16:48 
2 предупр.

Aleko писал(а):
rabinovi4 писал(а):
они редчайшее исключение

no: Я не сторонник теории умных и глупых народов. Среди чернокожих множество интеллигентных и образованных, много великолепных музыкантов. Все зависит от среды. Если растешь среди бандитов и дебилов, то и сам вырастешь таким же. У моего знакомого в США чернокожая и очень даже симпатичная жена. Живут нормально уже 12 лет. И сынишка тоже получился чернокожим.
А ЮАР, как показал футбольный чемпионат, это пока еще страна мусора и грабителей . То, что накапливалось веками, никакой Мандела и даже Лукашенко быстро не искоренят.

а это и не теория
это факт
равенство всех рас и народов - это расхожая формулировка для плебса , который не в состоянии просто подумать о 2 вещах
1) уравниловка несостоятельна в принципе и это уже проверили на 1\6 части суши
ни к чему хорошему это не приводит
2) равенство всех рас и народов оначает одно - крах теории эволюции в отношении пипла обыкновенного
значит что за последние 10 000 лет люди остановились в развитии
хотя на самом деле все как раз наоборот - каждый народ приспосабливался к условиям той среды в которой жил
понятно что у нигерийца и у шведа условия были разные , поэтому и мутационные изменения - как приспособления к выживанию в данной среде у них разные
европейцы , строя разные машинерии развивали абстрактное мышление пару тысяч лет , африканцы для охоты в саване или джунглях - развивали другие способности своего организма
а сейчас, когда основа является именно эта машинерия они сильно отстают от европейцев
то что этот факт не политкорректен - не значит что это - не факт

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь, 2013 17:12 
БАН

Вот такое мнение....................

Re: That what change is about! Visitor Comments!

ЮАР
Чёрные получили страну с ядерной и космической программами и меньше чем за двадцать лет умудрились всё испоганить и загадить - теперь ЮАР это хороший пример плохого примера.

Был я там два года назад - в гостинице за электрическим забором пожил - не самое приятное чувство. Гостиница находилась напротив Американского посольства где дежурили Морпехи и уверенности это не прибавляло.

Весь город разграблен, из уличных фонарей повытаскивали провода, на перекрёстках никто не останавливается на красный свет. Мы ехали ночью 160 км/ч по городу, проскочили все красные светофоры... ещё бы - попробуй остановись и чёрные зомби сразу же нападут.

Немногочисленные оставшиеся белые люди вооружены до зубов - М16 или Калашников всегда в салоне машины, в доме окружённом колючей проволокой и электрическим забором - пулемёты и гранаты.

Лично видел как в projects приехали полицейские (причём одного цвета кожи с бандитами) арестовывать преступника - 10 патрульных машин, грузовик с солдатами и БТР.

Достижения чёрного правительства за двадцать лет поражают: первая страна в мире по изнасилованиям и убийствам, 60% населения не грамотные и каждый третий чернокожий болен Спидом.

Спасибо товарищу Манделе за счастливую жизнь - главное прогнал белого дьявола.

Туда этим обезьянам и дорога.

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь, 2013 17:33 

Я бы рабиновичам не советовал особенно увлекаться расовой теорией:
всегда могут мордой ткнуть:
Основные принципы расистской идеологии нацистов:
========================================
1.Вера в превосходство одной, реже нескольких рас — над другими. Эта вера обычно сочетается с иерархической классификацией расовых групп. Так негры были отнесены нацистами к низшей расе, а евреи вообще исключались из иерархической лестницы и были поставлены в положение «вне закона» (Нюрнбергские законы, Холокост).
2. Идея, что превосходство одних и неполноценность других имеют биологическую или биоантропологическую природу. Этот вывод вытекает из веры в то, что превосходство и неполноценность неискоренимы и не могут быть изменены, например, под влиянием социальной среды или воспитания.
3. Идея, что коллективное биологическое неравенство отражается в общественном строе и в культуре и что биологическое превосходство выражается в создании «высшей цивилизации», которая сама по себе указывает на биологическое превосходство.
4. Вера в законность господства высших рас над низшими
5. Вера в то, что есть «чистые» расы, и смешение неизбежно оказывает на них отрицательное влияние (упадок, вырождение и т. д.). «Смертельный же удар наносит смешение с инородной кровью»
-----------------------------

Основатели апартеида особенно опасались "смешения" с небелыми.
А то что творят сейчас аборигены-это их проблемы.

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь, 2013 17:40 
УДО

Самсон, подаваемая инфа не до конца верная, в августе оттуда вернулся мой товарищ, путешествовал с семьёй три недели, с своими 5-ю детьми,
в диком восторге от страны.
есть Кейптаун и есть Иохансбург- описаное туристом- это Иогансбург.

мы даже сейчас покупаем для своих работ оборудование из ЮАР.

----------------

приблизительно с таким мнение приезжают в Израиль скандинавы.
когда одному сказали что на выходе из самолёта он получит каску и бронежилет, он отказался ехать.

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь, 2013 17:41 
2 предупр.

arkan39 писал(а):
Я бы рабиновичам не советовал особенно увлекаться расовой теорией:
всегда могут мордой ткнуть:
Основные принципы расистской идеологии нацистов:

спасибо, хочу только напомнить чем закончила страна советов
вы никогда не были ни командиром ни начальником чего либо , потому что иначе бы вы знали , что что бы задание было выполнено хорошо, начальник ( командир ) должен поручить его выполнить тому, кто его сможет выполнить лучше других
а вот для этого надо четко представлять кто чего стоит
а то что вы тут размахиваете демагогическим флагом это прикольно
это говорит о том что вы понятие не имеете чем нацизм отличается от антропологии
то есть не знакомы ни с тем ни с другим

СообщениеДобавлено: 13 Декабрь, 2013 21:54 

GS писал(а):
Самсон, подаваемая инфа не до конца верная, в августе оттуда вернулся мой товарищ, путешествовал с семьёй три недели, с своими 5-ю детьми,
в диком восторге от страны.
есть Кейптаун и есть Иохансбург- описаное туристом- это Иогансбург.

Отзывы о путешествиях ЮАР легко найти в Интернете. Вот один из них: http://turbina.ru/guide/Yuzhno-Afrikans ... uAR-49011/
Мне не раз говорили, что воровство и грабежи там процветают. Но я не уверен, что в этом виноват Мандела. :29:

СообщениеДобавлено: 13 Декабрь, 2013 22:13 

rabinovi4 писал(а):
равенство всех рас и народов - это расхожая формулировка для плебса , который не в состоянии просто подумать о 2 вещах
1) уравниловка несостоятельна в принципе и это уже проверили на 1\6 части суши
ни к чему хорошему это не приводит
2) равенство всех рас и народов оначает одно - крах теории эволюции в отношении пипла обыкновенного
значит что за последние 10 000 лет люди остановились в развитии
хотя на самом деле все как раз наоборот - каждый народ приспосабливался к условиям той среды в которой жил
понятно что у нигерийца и у шведа условия были разные , поэтому и мутационные изменения - как приспособления к выживанию в данной среде у них разные
европейцы , строя разные машинерии развивали абстрактное мышление пару тысяч лет , африканцы для охоты в саване или джунглях - развивали другие способности своего организма
а сейчас, когда основа является именно эта машинерия они сильно отстают от европейцев
то что этот факт не политкорректен - не значит что это - не факт

Я, к сожалению, не понял ваших глубокомысленных суждений. Если вы не сторонник равенства рас и народов, то что послужило причиной геноцида, уничтожившего миллионы ваших соплеменников? :29: Или вы хотели сказать, что законы развития общества не приемлют равенство рас и народов, и эти законы незыблемы? :29: :sad:

СообщениеДобавлено: 14 Декабрь, 2013 15:09 
2 предупр.

К началу 1990-х ЮАР была страной первого мира — для белых. На нее приходилось 40% ВВП всех африканских стран южнее Сахары. 500 тыс. англичан эмигрировали в ЮАР, спасаясь от лейбористов.

Под управлением Манделы и его преемников ЮАР превратилась в страну третьего мира — для всех. За время правления Манделы (1994-1999) средние доходы южноафриканцев упали на 40%, причем больше всех пострадали самые бедные слои населения: для нижних 5% населения это падение составило 50%.

СообщениеДобавлено: 3 Июнь, 2019 11:01 
усталый инквизитор

https://lenta.ru/articles/2019/05/31/badsouthafrica/

Сильный очерк на Ленте о "тёмной стороне ЮАР". Рекомендую.

СообщениеДобавлено: 3 Июнь, 2019 14:31 

Организованные экскурсии из Израиля, возят в ЮАР.Может все и не так уж печально.проверить это на себе,я не хочу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 2 часа