Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 22 Июль, 2019 03:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гои..
СообщениеДобавлено: 20 Январь, 2016 19:24 

Я не спорю с вами не утверждаю мне нужна истина.

СообщениеДобавлено: 21 Январь, 2016 19:47 

У меня жена с украины так она всю жизнь боялась гоев:-)

СообщениеДобавлено: 22 Январь, 2016 06:46 
Временно отключ

Йайа писал(а):
У меня жена с украины так она всю жизнь боялась гоев:-)

маскалей что ли?

СообщениеДобавлено: 22 Январь, 2016 06:49 
Временно отключ

Anna3399 писал(а):
Я не спорю с вами не утверждаю мне нужна истина.

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 Январь, 2016 06:53 
Временно отключ

brekekekex писал(а):
Anna3399 писал(а):
Позже дам вам по поводу детей Аарона, сейчас я занята, возможно завтра или в воскресенье .
А Брекекекс а почему вы к моей гуманности по отношению к животным, каким-то боком нацистов приплели?
Я не убиваю людей, и не хочу что-бы их убивали, я за мир во всем мире, я за любовь. Первые цифры моего никнейма 33, в переводе с языка нумерологии любовь ради любви. Настоящая истинная безусловная. И безграничная - я за такую любовь. И за мир во всем мире..

Я привёл карикатурный (и жуткий, если вдуматься) образчик акцентуации на сравнительно малозначимых вопросах проявления гуманизма. Примеров избирательного или слепого гуманизма много, и пусть для Вас то, что Вы пишете, является составной частью куда более обширного гуманистического видения (и лично Вас я ни коим образом ни в чём не обвиняю), я совершенно не готов поддерживать идею маргинализации (даже в мягкой форме, которую предлагаете Вы) того, что не считаю запретным.

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 Январь, 2016 12:10 

Ой ты гой еси добрый молодец...

СообщениеДобавлено: 26 Январь, 2016 08:37 
Временно отключ

Йайа писал(а):
Ой ты гой еси добрый молодец...

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь, 2018 22:57 

Anna3399 писал(а):

Я спрашивала у религиозных почему Иисуса не любят, они мне говорят что он назвал себя сыном Божьим, а у Бога нет сыновей..

Народ есть, а сына нет?
мы Богом избраны, народ Бога, Иисус Богом избран, сын Бога - чем нам от него воняет?

Я спрашиваю себя, почему нас гитлер не любил, чем ему от нас воняло?
Гитлер считал себя и свой народ избранным, по крови избранным. А евреи Богом избранны.

Мы Богом избранны, а они гои, иные, как-бы им это доступней объяснить? А то ведь не понимают народы то, что это они гои/иные, и делают из моего народа почему то гоя/изгоя/иного?
Вот как Господа хорошие донести до них что они гои, иные, но только так, что-бы они нас не отзеркаливали и не делали из нас гоев/иных...

Я серьезно спрашиваю, без сарказма, тема Богоизбранности меня волнует, я хочу понять, и если я ошибаюсь а я могу ошибаться, то указать мне путь истины ..
Не любят те, кто не способны на любовь, а способны лишь на ненависть.

Любовь - это бескорыстное самопожертвование.
Ненависть — негативная эмоция, наиболее интенсивная форма проявления негативного отношения к чему-либо. Часто сопровождается желанием убить, ударить, раздавить, уничтожить объект ненависти. Ненависть также может существовать без объекта, быть ни на что не направленной.
Иногда определяется как антитеза любви, её полная противоположность. Если любовь — это активная заинтересованность в существовании, жизни и развитии объекта любви, то ненависть — это активная заинтересованность в уничтожении объекта ненависти.

Ненависть — интенсивное, отрицательно окрашенное деструктивное чувство, отражающее неприятие, отвращение и враждебность к объекту ненависти.

А вот путь истины вам вряд ли сейчас кто укажет. Прошли те времена, когда он был указан.

СообщениеДобавлено: 13 Декабрь, 2018 12:41 
БАН

Anna3399 писал(а):
..Я спрашивала у религиозных почему Иисуса не любят, они мне говорят что он назвал себя сыном Божьим, а у Бога нет сыновей..
Вы видимо спрашивали у еврейских толковников, которые вообще не знают никакого кумира-богочеловека, Иисуса! А нужно было обращаться к исследователям греческих Евангелий. Вот тогда вы бы вероятнее всего услышали это:

Фраза "ты ли Христос?" в переводе на армейский или еврейский, на котором велся диалог в "суде", звучала бы "ты - помазанник?", на таковой вопрос любой иудей мог смело отвечать "да", хотя бы на основании Иезекииль 16:9, где весь Израель назван помазанной женой Бога. Так же, на основании (Исх 4;22; Ос 11:1; Иер 3:19; Прем 18:13 и так же Втор 14:1; Пс 72:15) - любой иудей мог смело назвать себя и Cыном Божьим. Евангельский "первосвященник" изъясняется на языке христиан, у которых только один "cын Божий" и один "помазанник", по умолчанию - Иисус Христос. А сие значит, что данный диалог не отражает реального свидетельства участника событий, и носит выдуманный и сочиненный характер.

Теолог Ж.Маккай говорит:

«Ни притязание на титул Мессии, ни провозглашение себя Сыном Божьим, ни даже сочетание того и другого, согласно еврейскому закону, не может быть основанием для обвинения в богохульстве». Видимо, евангелисты надеялись, что их читателям иудейские законы не знакомы, а потому они безоговорочно примут такое толкование событий. Они ещё раз дают понять, что их усилия были направлены не на изложение исторической правды, а на достижение поставленной цели: переложить вину за смерть Иисуса с римлян, на иудеев.

СообщениеДобавлено: 13 Декабрь, 2018 12:50 
БАН

Anna3399 писал(а):
..Мы Богом избранны, а они гои..
В Танахе слово это означает «народ», «нация» и применятся как к не семитским, так и к семитским народам, а иногда даже к евреям. Так, из 10 употреблений слова «гой» в Пятикнижии, 5 относятся к еврейскому народу. А остальное - от лукавого..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа