Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Июль, 2019 22:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Декабрь, 2017 15:28 

Данап, я никогда не говорил, что не встречался с Мариком в Израиле. Связь не поддерживал, потому что окунулся в работу. И занимался материным еврейством. Которое рассматривал раввинатский суд в Натании. Потрепали нервы и отказали. И мать два года ни шекеля не получала. Так что большой любви у меня к государству Израиль не было. А к раввинам особенно. Сейчас привык, но к религиозным неприязнь осталась. Но к бизнесу это отношения не имеет. Просто вспомнились те нелегкие годы вживания в незнакомую среду обитания.

СообщениеДобавлено: 11 Декабрь, 2017 15:56 
усталый инквизитор

pola писал(а):
ну и плакали ваши денежки,потому что чтобы что то открыть надо в этом самому хорошо разбираться
нужно изучить все и всю бухгалтерию держать под контролем, изучить налоги
и так далее

Зачем же Pola? Для этого есть бухгалтеры.

СообщениеДобавлено: 11 Декабрь, 2017 16:54 

Cucumber писал(а):
Данап, я никогда не говорил, что не встречался с Мариком в Израиле. Связь не поддерживал, потому что окунулся в работу. И занимался материным еврейством. Которое рассматривал раввинатский суд в Натании. Потрепали нервы и отказали. И мать два года ни шекеля не получала. Так что большой любви у меня к государству Израиль не было. А к раввинам особенно. Сейчас привык, но к религиозным неприязнь осталась. Но к бизнесу это отношения не имеет. Просто вспомнились те нелегкие годы вживания в незнакомую среду обитания.

Ну о любви тут никто не говорит.
Говорим о бизнесе.
А по-поводу нового места, так на любом новом месте нелегко, особенно, когда надо начинать с нуля.
А наши люди лезли в бизнесы, не разбираясь и не зная, особенно те, кто хотел срубить бабло по легкому с торговлей с Россией, а таких было немало, правда весь бизнес заканчивался после первого контейнера.

Марику законный бизнес здесь нафик был не нужен, ему нужно было прокручивать наличку, о чем он мне сам говорил, что было реально только в русских ресторанах.
Никакого мисрада у него не было, и он сам в своих бизнесах палец о палец не ударял. Гуляли у него в ресторане, он весь вечер сидел с нами за столом, и ничего его не волновало.
Жена от него ушла и уехала в Швейцарию, вышла там замуж, а он остался здесь, до поры, до времени.

СообщениеДобавлено: 11 Декабрь, 2017 18:18 
УДО

VovaZ писал(а):
GS писал(а):
Ну ВоваЗ.
вы к примеру, прямо завтра можете открыть свой бизнес.
вложения: махшев, микрософт офис, машина и телефон.
у вас оно и так все есть.
оформить мас ахнасу, БЛ и МААМ.

У меня для открытия своего дела есть только профессиональные навыки и связи. Однако, у меня лично, нет ни машины, ни достаточно мощного компьютера, ни телефона, ни лицензированного софта.
Вот вам сразу начальный вклад на 150-200 тыс шекелей.

:3: ВоваЗ, у нас же шуточный разговор :).
гораздо меньше, я же открывался, в таком же состоянии как и вы :). знания и связи..и все

машинка, яд шния до 50000-60000шах до 100000км, махшев...совсем просто, с всем софтом.покупаете свой рабочий лептоп по остаточной цене в своей компании.телефон - 1200шах.

ну и если в хевре хорошие отношения, то вложения это всего лишь пицуим за честно отработаные годы :).

ну а бухгалтер от 250 до 400 шах в месяц. плюс, я так понимаю основными вопросами вы и так владете.

ну и кроме того машинку можете купить себе новую, по ссуде баллон, даже не почуствоете расхода.

Владимир, все шуточно, но расклады честные.

СообщениеДобавлено: 11 Декабрь, 2017 19:08 

pola писал(а):
ну и плакали ваши денежки,потому что чтобы что то открыть надо в этом самому хорошо разбираться
нужно изучить все и всю бухгалтерию держать под контролем, изучить налоги
и так далее

А просто там где работать надо не пробовали?
Счас не хватает многих кабланов в пожарке, по мазганам , по тикшёроту, хашмоляторы и т д.
Но везде требуют качественную работу.

СообщениеДобавлено: 11 Декабрь, 2017 22:25 

vika84 писал(а):
Для того чтобы начать бизнес без начального капитала, нужна хорошая идея. А чтобы реализовать эту идею, нужны инвестиции в нее. Объем инвестиций будет зависеть от конкретной идеи.

Инвестиции на ее реализацию можно будет получить у инвестора, банка, государства или занять у знакомых, если конечно нет собственных средств. Но не все так просто как кажется на первый взгляд. Далеко не у всех есть знакомые, которые готовы одолжить 50.000 - 100.000$. Не все начинающие бизнесмены могут составить хороший бизнес план для получения денежных средств от частных инвесторов или банков. Ну а про государство вообще промолчим.

Самый хороший способ, это занять деньги у знакомых, юридически оформить документы, чтобы дать понять что Вы собираетесь эти деньги возвращать. Да и под процент Вы явно договоритесь меньший чем Вам даст банк. Еще лучше конечно
если эти деньги, Вам дадут очень близкие люди без процента. Только в конце, когда станете на ноги, накинете сверху занятых средств процентов 10-20%.

За двести долларов откройте счёт на Форексе и вперёд..пару месяцев потрогайте на демо потренировались. И

СообщениеДобавлено: 11 Декабрь, 2017 22:59 

Danap писал(а):
Cucumber писал(а):

Ну о любви тут никто не говорит.
Говорим о бизнесе.
А по-поводу нового места, так на любом новом месте нелегко, особенно, когда надо начинать с нуля.
А наши люди лезли в бизнесы, не разбираясь и не зная, особенно те, кто хотел срубить бабло по легкому с торговлей с Россией, а таких было немало, правда весь бизнес заканчивался после первого контейнера.

Марику законный бизнес здесь нафик был не нужен, ему нужно было прокручивать наличку, о чем он мне сам говорил, что было реально только в русских ресторанах.
Никакого мисрада у него не было, и он сам в своих бизнесах палец о палец не ударял. Гуляли у него в ресторане, он весь вечер сидел с нами за столом, и ничего его не волновало.
Жена от него ушла и уехала в Швейцарию, вышла там замуж, а он остался здесь, до поры, до времени.

Мисрад у него был в верхней Хайфе. Я там был и ходили его деловые сотрудники с умным видом занимавшиеся какой-то деловой работой. В костюмах и при галстуках. И у него с его слов был центр отдыха, где отдыхали две бригады "бойцов". Приехали на всякий случай. Про жену знаю только, что она Жоре жаловалась, что долго живет без мужа. Я ее ни разу не видел. Что вспоминать про то, что было 25 лет назад. Вывод один: большой бизнес в Израиле открыть шансов почти нет. Не получилось даже у Лернера и Гайдамаки. А это были умные и успешные бизнесмены с большим опытом и знанием жизни.
Сейчас в стране строительный бум, но получают прибыль кабланы первой линии, остальные субподрядчики и подбирают крошки с барского стола. И так везде. :12: :17:

СообщениеДобавлено: 12 Декабрь, 2017 09:59 

Блинннннн, есть идея, ниша, кшарим, в принципе даже инвестор на 5,000,000.
Но ма зе стрёмно. Сумма инвестиций давит размером своим...
Хотя отобью лет за 10, если форс-мажора не будет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа