Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 19 Июль, 2018 15:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2018 спорт и политика
СообщениеДобавлено: 11 Июль, 2018 22:43 

23 день
Хорватия – Англия. 2:1. Второй полуфинал. Встречаются одна из самых возрастных команд на ЧМ и одна из самых скоростных. Первый и последний раз хорваты во главе с Шукером играли в полуфинале 20 лет назад, где проиграли будущим чемпионам - французам. Англичане выходили в полуфинал еще раньше - в 1990-ом, где проиграли немцам. И вот возможность изменить историю участия своих сборных на чемпионатах мира. У Хорватии вместо Крамарича вышел Брозович. Англичане в самом боевом составе. Только начали, как Модрич свалил Алле на подступах к штрафной, и Триппьер красивым ударом со штрафного перебросил мяч через стенку и открыл счет. Субашич мяч просто не видел. Сильно большую стенку построил! Шла 5-ая минута матча. Из своих 12 голов на этом чемпионате 10 англичане забили со стандартов. Хорваты опомнились только где-то к 30-ой минуте. В основном усилиями Ребича они провели пару атак. А на последней минуте Ракитич мог сравнять счет, но замешкался. В целом тайм был поживее вчерашнего полуфинала. Команды играют в открытый футбол. Англичане пока действуют быстрее, но хорваты к концу тайма тоже провели ряд атак. Начался второй тайм. Замен пока нет. Хотя хорваты устали, их вымотал предыдущий матч с Россией. На 57-ой Кейн пытался рыбкой в полете достать мяч, посланный с углового, но защитник опередил его. А хорваты оживились. Особенно усердствовал левый защитник Перишич. На 63-ей минуте он оказался в штрафной англичан по центру, сильно ударил, но Уокер принял мяч на себя. А на 68-ой минуте Врсалько подал справа, и Перишич красиво головой сравнял счет. Через минуту он бил по воротам Пикфорда уже ногой, в стойку, после чего вратарь отбил последующий удар Ребича. Хорваты явно сильнее в этот отрезок времени. Англичане выпустили Рэшфорда вместо Стерлинга. На 83-ей опасно справа бил Манджукич, вратарь справился с ударом. Так основное время и закончилось 1:1. Хорваты в третий раз на ЧМ играют дополнительное время, англичане - во второй. Началось дополнительное время. У англичан Роуз вместо Янга. А возрастная команда Хорватии - без замен! Но сразу после начала получил травму Стринич, и вместо него вышел киевский динамовец Пиварич. Замена по позиции. Англичане выпускают Дайера из Тотенхема вместо Хендерсона. Врсалько отбивает удар Стоунза. Какой прекрасный был удар под перекладину. И все же выходит на поле нападающий Крамарич вместо Ребича. На второй дополнительной минуте в первом овертайме опять опасная атака хорватов, но Пикфорд опередил Манджукича. Откуда силы берутся у хорватов? Англичане и моложе, и быстрее, но вот соображают хуже. Обидно! И на 109-ой минуте атака хорватов слева, передача Перишича, и Манджукич опережает защитников и забивает второй гол в ворота Пикфорда. 2:1. Последняя замена англичан. Еще один нападающий Варди вместе Уокера. У хорватов защитник Локомотива Чорлука вместо героя матча Манджукича. Замена по ситуации! Модрича меняет Бадель. Устал Модрич, хотя и казался двужильным. Англичане в меньшинстве, травмирован Триппьер, а замен у Саутгейта больше нет. Англичане атакуют, но судья Чакыр дает финальный свисток. Хорваты в финале. 2:1. Предстоит повторение полуфинала двадцатилетней давности!

СообщениеДобавлено: 11 Июль, 2018 22:44 
2 предупр.

Проходящий прохожий писал(а):
Leon1974 писал(а):
Тут братан главное хорошо кончить
А бритты лузеры ;-D

Сначала кацапы стали лузерами. :17:

Во задолбал,
Отдохни братишка
Кацапы себя мужиками показали а бритты лузерами

СообщениеДобавлено: 11 Июль, 2018 22:48 
2 предупр.

Leon1974 писал(а):
Leon1974 писал(а):
А бритты лузеры ;-D

Во задолбал,
Отдохни братишка

Иди спать, болельщик за дворовую команду. :lol: :16: :-D

СообщениеДобавлено: 11 Июль, 2018 22:49 

Проклятье Иерусалима нарушителям мандата!!!!!!!!!!!!!
Французы в компании нарушителей мандата.

СообщениеДобавлено: 11 Июль, 2018 22:49 
2 предупр.

Амос Гольдин писал(а):
Проклятье Иерусалима нарушителям мандата!!!!!!!!!!!!!
Французы в компании нарушителей мандата.

МандаТы. :17:

СообщениеДобавлено: 11 Июль, 2018 23:07 

Leon1974 писал(а):
Leon1974 писал(а):
А бритты лузеры ;-D

Во задолбал,
Отдохни братишка

Иди спать, болельщик за дворовую команду. :lol: :16: :-D

Это потому случилось,что Пиварич,22 номер хорватов,в прошлом году играл за "Динамо" Киев.Шутка...Но что то есть в этом

СообщениеДобавлено: 11 Июль, 2018 23:28 
2 предупр.

Всенародное ликование закончилось, теперь начнутся серые будни, вопрос повышения пенсионного возраста, Сирия, Восточная Украина и т.п.

РФ не умеет проигрывать, ей нужны только победы, она будет искать виновных и обязательно найдёт. :13:

СообщениеДобавлено: 12 Июль, 2018 06:45 
усталый инквизитор

А кто выиграл там?

СообщениеДобавлено: 12 Июль, 2018 06:50 
2 предупр.

VovaZ писал(а):
А кто выиграл там?

Угадай, Англия проиграла. :17:

СообщениеДобавлено: 12 Июль, 2018 07:59 

Хорватия-Англия 2:1 !
Действительно:
Сенсация века: Хорватия в финале ЧМ-2018
Поначалу казалось,что игра сделана, когда в самом начале игры
англичанин с хорошей,говорящей фамилией Триппер забивает со штрафного
красивый гол.Хорваты обескуражены,перешли на силовую,хамоватую
игру(получили 5 горчичников),а бритты,имея голевые позиции,не могут забить-это удивительно.
На 30 мин 1-го тайма знаменитый Кейн не может попасть в пустые ворота хорватов с 1 метра !-штанга.и другой похожий момент-позор! И вообще- бритты перестали играть,а хорваты резко оживились,показали, на что они способны,особенно Лука Мудич и Иван (какой-то "ич"-хер их запомнишь). Овладели инициативой хорваты,играли остро,самоотверженно,не щадя живота своего,правда, с русскими им было тяжелее и одолели русских только по пендалям, а вот бриттов- и пендалей не потребовалось.1:1 ! А в доп.время,это было ясно по игре,забивают рещающий гол 2:1 ! И что тут началось на поле_вакханалия радости хорватов-выскочили на поле дети хорватов, долго не расходились.

-------------
теперь 15 июля ФИНАЛ (18-00) Франция:Хорватия. Французам будет ой как нелегко.
------------
Жду комментариев юзера Наарона-мне его комментарий в прошлый раз очень понравился.
П.С.
Цитата:
После финального свистка защитника «шашечных» Домагоя Виду, конечно же, спросили о двух видео с лозунгом «Слава Украине!», записанных им сразу после победы над Россией в четвертьфинале.
«Я бы хотел снова попросить прощения у россиян. Тогда я говорил на эмоциях и не планировал никого провоцировать.
Теперь понимаю, что такие слова были ошибкой,
— признал игрок. — Видео записывалось только для моих друзей из киевского ресторана «Белград», где часто бывают игроки с Балкан. Я тоже заходил туда в период, когда пять лет выступал за «Динамо», ведь у меня много сербских друзей. А вообще мне все равно, русский ты, украинец, серб или бразилец».

https://www.gazeta.ru/sport/2018/07/12/a_11834221.shtml

СообщениеДобавлено: 12 Июль, 2018 08:45 
2 предупр. (круг 2-й)

Все.
Для меня чемпионат мира закончен.
Болеть больше не за кого, а значит финал не играет значения.
Бай-бай Москва!

:13:

СообщениеДобавлено: 12 Июль, 2018 08:53 
2 предупр.

Arkan1939 писал(а):
Хорватия-Англия 2:1 !
Действительно:
Сенсация века: Хорватия в финале ЧМ-2018
Поначалу казалось,что игра сделана, когда в самом начале игры
англичанин с хорошей,говорящей фамилией Триппер забивает со штрафного
красивый гол.Хорваты обескуражены,перешли на силовую,хамоватую
игру(получили 5 горчичников),а бритты,имея голевые позиции,не могут забить-это удивительно.
На 30 мин 1-го тайма знаменитый Кейн не может попасть в пустые ворота хорватов с 1 метра !-штанга.и другой похожий момент-позор! И вообще- бритты перестали играть,а хорваты резко оживились,показали, на что они способны,особенно Лука Мудич и Иван (какой-то "ич"-хер их запомнишь). Овладели инициативой хорваты,играли остро,самоотверженно,не щадя живота своего,правда, с русскими им было тяжелее и одолели русских только по пендалям, а вот бриттов- и пендалей не потребовалось.1:1 ! А в доп.время,это было ясно по игре,забивают рещающий гол 2:1 ! И что тут началось на поле_вакханалия радости хорватов-выскочили на поле дети хорватов, долго не расходились.

-------------
теперь 15 июля ФИНАЛ (18-00) Франция:Хорватия. Французам будет ой как нелегко.
------------
Жду комментариев юзера Наарона-мне его комментарий в прошлый раз очень понравился.
П.С.
Цитата:
После финального свистка защитника «шашечных» Домагоя Виду, конечно же, спросили о двух видео с лозунгом «Слава Украине!», записанных им сразу после победы над Россией в четвертьфинале.
«Я бы хотел снова попросить прощения у россиян. Тогда я говорил на эмоциях и не планировал никого провоцировать.
Теперь понимаю, что такие слова были ошибкой,
— признал игрок. — Видео записывалось только для моих друзей из киевского ресторана «Белград», где часто бывают игроки с Балкан. Я тоже заходил туда в период, когда пять лет выступал за «Динамо», ведь у меня много сербских друзей. А вообще мне все равно, русский ты, украинец, серб или бразилец».

https://www.gazeta.ru/sport/2018/07/12/a_11834221.shtml

Аркан, а где тут собсна сюрприз?
Кроватия изначально была одним из фаворитов турнира, там играют два лучших плеймейкера в мире, Мудрич и Ракититич (один плеймейкер Реала, другой Барсы), два топовых напа:
Маджукич с Ювентуса и Першич с Интера.
По составу игроков Кроватия была одной из лучших сборных на турнире, вспомни, хотя-бы, как они в группе вынесли аргов.
С Данией не свезло, кабы Мудрич забил пендаль и не дошло до послематчевых то все было вооще предсказуемо. Как раз-таки выход Бритов в полуфинал по мне сюрприз куда больший.

СообщениеДобавлено: 12 Июль, 2018 09:18 

Leon1974
Цитата:
где тут собсна сюрприз?

Смотри,по игре Россия-Хорватия можно было судить о силе-слабости хорватов? Не поставь
Черчесов откровенно слабого пижона Смолова (Черчесов признался вчера в своей ошибке)-
неизвестно,кто бы играл с Англией. Англия играла ровно, и большинство букмекеров, и не только, ставили на Англию-не просто так. И начало игры - бОльшая часть 1-го тайма бритты довлели.
Были явные голевые моменты у бриттов-почему не забивали экстра-мастера мирового футбола?
Почему вообще бритты перестали играть? это первый сюрприз.
Второй сюрприз-необыкновенно яркая,до предела самоотверженная,мастерская игра хорватов-не на жизнь а на смерть,продуманные непрерывные атаки Ивана ,Луки,Домагоя в защите и всей команды хорватов-уже было ясно,что бритты не устоят.
----------------
И наконец, очень вероятно,что Лука Мудич будет держать золотой кубок ЧМ.
А Россию с 70 местом мирового рейтинга ФИФА до ЧМ хорваты одолели лишь по пендалям.
разве это не сюрприз? Можно предположить,не поставь Черчесов Смолова,Россия могла
играть с Англией, а может, и победила бы-но это же только не вполне нормальный мог
такое представить. НУ вот бывший игрок сборной России Радимов писал вчера
Цитата:
"Ну всё что угодно, но не такого финала заслуживал наш ЧМ... Ну какая, ..., Хорватия? Сдавайте билеты..." -

Так что сюрприз налицо-может,это говорит о некоторой деградации мирового футбола.

СообщениеДобавлено: 12 Июль, 2018 09:42 
2 предупр.

Бендербей писал(а):
Все.
Для меня чемпионат мира закончен.
Болеть больше не за кого, а значит финал не играет значения.
Бай-бай Москва!

:13:

Большое дело финал, посмотришь 14 июля борьбу за третье место, я думаю англичане смогут занять третье место.

И останется пофантазировать, вот если бы у бабушки, тогда бы у дедушки ... :6:

СообщениеДобавлено: 12 Июль, 2018 10:08 
2 предупр.

Вот к чему приводят традиции.
Не,ну тренер сборной Англии,безусловно должен быть джентльменом.
Хотя на мой взгляд,подчеркнутое ношение традиционных брюк "слим" и жилетки,для подтверждения наличия аристократических голубых кровей маловато.
Ну куда там Саутгейту,тренировать сборную Англии???
Оно просто изнасиловал команду и чуть ли не насильно,путем отмороженности своих решений,просто убил команду.
Он что не видел,что еще в самом начале второго тайма,Перишич начал продавливать Уокера на левом фланге?
Или не понимал,что Хендерсон просто не может взять под контроль центральную зону,где свободу получили и Модрич и Красич.
Ввиду ничтожности потуг Хендо,Гарри Кейн невольно превратился в его подмастерье по сдерживанию Модрича.
Хендо прямо в начале второго тайма,должен был сесть на лавку,а выйти должен был Дайер.
Итоговым результатом действий неумехи Саугейта,стала добровольная блокировка Кейна от угроз воротам хорватов.
А Перешич просто вдавил Уокера в штрафную площадь,полностью лишив оперативного простора.
Вообщем Саутгейта на мыло.
Отдельно пару слов по турку Чокыру.
Он как мог,так и помог соим братьюм-усташам :29:
ЩЮТКА такая.
Но судил отвратно.
Афронегрская ФРАНЦИЯ-ЧЕМПИОН.
Тут хорватам ловить неча!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа