Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Июль, 2019 22:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Последние 25 - 30 евреи мира живут в Галуте или не в Галуте?
1 Воскрешения евреев мира из Галута решительно не произошло.
2 Воскрешение евреев мира из Галута решительно произошло.
Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 Май, 2019 15:20 

Григорий Я, проголосовал Да.
Возвращение в три этапа.
Мы в первом.
Второе возвращение Сотворю Охотника ... и погонят(как дичь)
Третье ... невыносимые условия ... для проживания ... (не из всех мест) вынужденны вернутся ...
Некоторые будут оставлены в местах проживания (странах)
Правителями ....
Ненависть увеличится,наберёт Силу ... Откроется тайна иудейского народа - миссия Своими словами, из пророчеств.
2 - Кода то был единый язык общения,на данный момент молодёжь учат БеЗ-Образному пониманию буквиц,для одних образ РА-Светлый для других Тёмный .....
Я когда прилетел в Израиль уже наследующую неделю искал каббалистов и в Бней Браке был ... но искал Мер КА ВА .. (учение)
Я,много изучил и мифов,легенд, когда во мне созрел вопрос За что так ненавидят иудейский народ?Когда пытался объяснить причину ... видел не понимание самих иудеев - причины - и тогда в молитве обратился к ... прозвучало спроси их он изучали(самостоятельно) книги пророков Сефер Невиим? 100% нет я, слышал.
Библия. Жена? муж! у сына по Танаху ниже 50% ....ты же читаешь помоги ему ... Сели и говорю ему какие имена... о чём .... читаю на русском по Библии ..нет ...нет ... да! .... всё нормально процент % поднялся ... .Но, у супруги удивление А что! в них одинаково?
Что такое Алеф Двойственность,Дуальность этого Мира.Чёрное - Белое.Открой третью Силу которая между двух состояний? Та которая скрыта - и Явна.

СообщениеДобавлено: 31 Май, 2019 13:51 

Ну с чего вы,vladimir взяли, что во всем мире ненавидят евреев.
Большинству людей до евреев нет никакого дела.
В прошлом году в качестве позитивного уличного социального проповедника и позитивного провокатора был 23 дня в Лондоне.
Ходил, разумеется в свое - провоцирующей социальные дискуссии одежде с магендавидами см. эти фотки.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 517&type=3

В Лондоне на улице до 40% людей в исламской одежде.
И чего?
А того, что я провел не по своей инициативе, а по инициативе попавшихся на крючок моей одежды порядка 500 бесед.
И только один раз один учитель - Лондонский еврей - 73 года сказал мне, что он ненавидит Израиль за то, что мы делаем с Палестинцами.
Мои попытки, что - то ему объяснить закончились тем, что у него поднялось давление, и он покинул меня, не доведя беседу до конца.
А так мусульмане из разных стран обычно подходили ко мне с не дружественной мимикой лица, но после 10ти минут разговора они обычно называли меня отцом и братом.
Хотя я начинал с ними разговор с той мысли, что мы враги, и я разговариваю с ними потому, что разговор с врагом значительно более интересный и лучше остается в памяти, чем разговор с другом.
Потом они убеждались в правоте моих слов.
Теперь они меня не забудут, а я их не забуду.

Но были и такие Лондонцы - не мусульмане разного цвета кожи, которые хотели публично и громко выразить свое восхищение и уважение к Израилю.
С такими дискуссии не получалось.
Я им просто спасибо говорил.

Для меня выход из Галута.
А он окончательно произошел 30 лет тому назад, когда возникла алия 90 и когда выяснилось, что 98% евреев живут в странах, где нет государственного антисемитизма.
Не решительно он произошел в начале 20ого века, когда возник Палестинский Ишув людей, принципиально говорящих на Воскрешенном Языке Торы - спасибо Бен Иегуде.
Решительно, но не окончательно он произошел когда возникло государство Израиль в 1948 году и когда оно в войне за независимость, потом в шестидневной войне, а потом в войне Судного Дня 1973, далее Кемпдэвид 1977 года, далее снятие резолюции ООН 1982 год, признающей, что сионизм - вид расизма.

Далее либо евреи снова окажутся в Галуте, если будут продолжать жить не по Закону о Возвращении, а по Закону о еврейском характере государства Израиль,т.е. по Галахе и Талмуду. Либо евреи начнут заниматься миссионерской деятельностью 21ого века, а именно распространять СВЯБ - Святой Воскрешенный Язык Бога среди людей Христианской и Исламской религий и культур.

СообщениеДобавлено: 31 Май, 2019 14:52 

Григорий! Вы согласны с выводами раввинов о том? что известны два колена из 12 колен иудейских?
Тот символ, что у вас над головой МЕР КА БА знакома лондонцам и не только?

Я,недавно беседовал с одним славянским волхвом негативно ..... к иудейству, а сам он не помнящий? Для него галут продолжается.
Из колена .Колено Вениаминово

Кто ненавидит иудеев?Иудей не помнящий себя,корня своего Родового.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 31 Май, 2019 15:14 

Вы писали
И только один раз один учитель - Лондонский еврей - 73 года сказал мне, что он ненавидит Израиль за то, что мы делаем с Палестинцами.
Я,описал выше причину не исследуют пророчества.А в них все ответы ... и о нашем с вами времени.Пророк Ишаягу о Филистимлянах.
Они сами не говорят о себе как палестина а фалистинай ... участь этого народа в книге пророка Ишаягу.(газа) пример тому.
И по воле не человека а . Саваофа ...
Когда приводишь к пояснению пророчество ... обычно той стороне нечем возразить.
Им запрещают изучать Библию,... ВНУШАЮТ всё, что угодно ... .
Недавно прояснил одному мусульманину .... задумался, и это правда? На тему, воинствующих против Израиля и их участь. Обещания ... .

СообщениеДобавлено: 31 Май, 2019 15:26 

Что такое ТОРА - Образ Нести,Несущий .... .БогаТырь ... . Б.г говорил к народу иудейскому МногоОбразно? . Оставили Ведение Моё!

СообщениеДобавлено: 1 Июнь, 2019 08:41 

Цитата:
Григорий! Вы согласны с выводами раввинов о том? что известны два колена из 12 колен иудейских?
Тот символ, что у вас над головой МЕР КА БА знакома лондонцам и не только?

Я,недавно беседовал с одним славянским волхвом негативно ..... к иудейству, а сам он не помнящий? Для него галут продолжается.
Из колена .Колено Вениаминово

Кто ненавидит иудеев?Иудей не помнящий себя,корня своего Родового.

3D Магендавид у меня над головой - это мой проект Летающего Храма Новой Субботы такой формы.
Представьте себе, допустим дирижабль и голографическую пространственную картину в форме 3 D Магендавида.
Летающий Храм имеет возможность оказаться над любой точкой мира в нужное время в нужном месте.
Он плывет низко над домами, и любой человек в самой глухой деревне хотя бы раз в год видит Летающий Храм.
У евреев 40 лет был "Храм в Пути". Потом было 3,5 тысячи лет еврейской истории.
Потом воскрес святой язык, потом была 6ти миллионная жертва Холокоста, потом воскрес Израиль, потом произошло Воскрешение из Галута еврейского народа.
Дальше нас ждет либо светлое будущее, либо полное сами понимаете что.
Все это достаточный повод, что бы создать Летающий Храм (технически это абсолютно реально).

Насчет того, сколько колен в наличии.
На Пасху евреи ставят 3 слоя мацы, на верху коэны, потом левиты, а уже потом колено Иуды.
Так, что отвечая на ваш вопрос реально я вижу только 2 колена: Колено Иуды и Колено Леви.
Колено Беньямина так же неявно присутствует среди нас, ибо в Иудее жило и это колено.

Правда, на мой взгляд заключается в том, что не Левиты, а колено Иуды стало «Левитами Мира» по факту и создало глобальную Авраамическую цивилизацию.

«Все люди конечно евреи, но ни все не боятся признаться»
Это немного перебор, но только немного.

Цитата:
Им запрещают изучать Библию,... ВНУШАЮТ всё, что угодно ... .
Недавно прояснил одному мусульманину .... задумался, и это правда? На тему, воинствующих против Израиля и их участь. Обещания ... .
Иду по старому городу в своей одежде. На одно листе в 4х окнах эмблемы Майкрософта изображены: Танах, Библия Христианская, Коран и Трипитака - Буддийский Трактат.
Подходит один араб - христианин. Спрашивает - что это. Я говорю, что что бы убить тотальную ксенофобию нужно, что бы каждый человек хотя бы 1 раз прочел эти 4 книги. Мужчина лет 45 ти начинает плакать. Почему? Потому, что его родной брат мусульманин, и ему запрещено читать Библию.
А христианам вроде, как не запрещено читать Коран, но не рекомендовано.

Понимаете, vladimir.
У меня много разногласий с реальными равинами по одной причине.
Они изучали Иудаизм в школах с раннего детства, и поэтому им трудно отказаться от огромного количества стереотипов - во многом одинаковых у каждого равина.
Я же прочел Танах в возрасте 50ти лет, прожив перед этим 10 лет в Израиле.
Я для себя сразу решил, что есть я, есть Танах и есть Г-дь.
Все остальные будут мне только мешать по средствам единственного моего инстумента - Тора услышать Его.

СообщениеДобавлено: 1 Июнь, 2019 08:53 

Да, вот еще, что.
Не вы, ни я себя не определили перед началом нашего разговора.
Я определяю себя уже давно, как "Секулярный Авраамео-Буддист".
На одном форуме меня лет 15 назад обозвали "Израилизатор Авраамео - Буддистской Цивилизации" - принимаю.

СообщениеДобавлено: 1 Июнь, 2019 09:55 

Григорий 1 писал(а):
Все остальные будут мне только мешать по средствам единственного моего инстумента - Тора услышать Его.

Тема не для средних умов! Разве такое утверждение согласуется с использованием компа в святую субботу? :???:

СообщениеДобавлено: 1 Июнь, 2019 21:56 

Григорий Мер-ка-ва - колесница. Не два, а три треугольника, 3 -6 -9. Третий как равновесие,удерживающий.
Если вертолёту,во время полёта отсечь хвостовой пропеллер(рулевое), его раскручивает в обратную сторону.(образно)
Так и с полем мер-ка-ва ... Золотые числа.
Можете попробовать.Раскинув руки покружится в право, а затем влево. Раскрутится и охватить вниманием пространство и мысленно усилить скорость вращение,не тела, а само пространство.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 2 Июнь, 2019 00:39 

А по поводу Храма есть вопрос, в 66 гл пророка Ишаягу первые строки, необходимо найти ответ? 65 гл.Читать с право налево.66, 65.

СообщениеДобавлено: 3 Июнь, 2019 10:21 

Aleko писал(а):
Григорий 1 писал(а):

Тема не для средних умов! Разве такое утверждение согласуется с использованием компа в святую субботу? :???:

По Законам Галахи не согласуется, по моему - ПРИНЦИПИАЛЬНО СУБЪЕКТИВНОМУ восприятию КНИГИ КНИГ пркрасно согласуется.
В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ КНИГА КНИГ ЗАПРЕЩАЕТ ЧЕЛОВЕКУ - монотеисту работать, ибо работа от слова "раб" - "эвед".
Комп же я всегда использую в Субботу.
В начале я слушаю и читаю недельную Главу Торы, а потом общаюсь на форумах.
Для меня это не работа, а удовольствие.
Следовательно на свой собственный взгляд я ЗАКОН СЕДЬМОГО ДНЯ НЕ НАРУШАЮ.
Я даже не имею ничего против того, если у каждого человека будет свой Седьмой День Недели.
Можно использовать для назначения себе Седьмого Дня так же вероятностный подход.
Пишете на одной из 7ми карт "СЕДЬМОЙ ДЕНЬ" - остальные пустые.
Тасуете Карты за 5 - 7 часов до наступления слудующего дня. Если выпал "СЕДЬМОЙ ДЕНЬ", то и отмечай его, как свою персональную вероятностную Субботу.
Но такая система подходит только, для свободных от окружающей социальной среды людей.

Уважаемый, vladimir.
Рад, что вам интересна еврейская мистика и язык цифр.

Но есть одна закономерность, которую в Европе узнали 1000 лет тому, назад, евреи знали, наверное еще с времен, когда человечество принял основным "временным квантом" - неделю - семидневку.
В какой день недели произошло то или иное значимое событие, которое вы теперь будете отмечать веками - с тех пор раз в 28 лет вы будете отмечать годовщину этого события в тот же самый день недели - в какой оно впервые произошло.

Есть у евреев праздник, который отмечается не каждый год, а только раз в 28 лет - в ем ревеи.
Это День Рождения Светил - ем ревеи согласно Торе.

В связи с такой закономерностью я придумал Неделекратный Календарь, по которому все памятные даты, а так же дни рождения будут каждый год отмечаться в ту же неделю года и в тот же самый день недели - в которые это событие впервые произошло.
Например 1ый день Рош Ха Шаны - 1ый день 1ой недели каждого Нового Года..
Ем Кипур: 10 ый день от 1ого дня Рош ха шаны, т.е. ем шлиши второй недели года.

Устройство календаря: 6 рагильных лет 52 недели ровно, далее Шабатон - 53 недели ровно; и так 3 раза.
Далее 6 рагильных лет 52 недели ровно и далее 28ой год ШАБАТОН ШАБАТОНОВ - 54 недели ровно и далее следующий 28ми летний цикл.

Перед тем, как уехать из Израиля на 3 недели еще раз рекомендую вам посмотреть этот мой ролик https://www.youtube.com/watch?v=Odeq2q2kQcQ Открытие Языка Хазар в Библии Славян.

СообщениеДобавлено: 4 Июнь, 2019 00:04 

Григорий !
Создание Государства Израиль — политический процесс, начавшийся с появлением движения политического сионизма в 1897 году и завершившийся уже после провозглашения 14 мая 1948 года его независимости
Лето в круге Жизни: 80
Лѣто 80
Храм Солнца - Это год подведения глобальных итогов, принятия решений. Год появления новых держав на исторической сцене, и год возрождения старых держав, культуры которых в прошлом угасли.
...................................
...................................
....................................
К тому, что у меня есть календарь довольно древний ... .
Рош ха Шана и Новый Год в том же месяце, с разницей в 2 - 3 дня,и совпадают в один день с 21 -22 сентября.
Этот год 2019 Лѣто 8
Желтый Дракон -
Год, когда обществу надоедает постоянная рознь и люди объединяются в борьбе с катаклизмами. Правильнее этот год назвать, годом защиты от стихий. Этот год приносит засуху, пылевые бури, пожары, голод, как следствие гибели урожая, который сгорает на корню.
.............................
.............................

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа