Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 12 Ноябрь, 2019 14:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 14:37 

В тамцит ришум в графе национальность (леом) у меня стоит прочерк.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 15:57 

Йайа писал(а):
Негры в Штатах ещё и кто такой Пушкин знают?))
Что в нём 'негритянского', кроме генетики?

Знают американские негры Пушкина и почитают. Читал записки какого-то нашего туриста, который ненароком заехал на арендованной машине в Гарлем. Заехал и его там тормознули, вытащили из машины и собрались обобрать. Услышав его акцент, спросили откуда он. "Из России",- ответил. Тогда его спросили, знает ли он про Пушкина,"великого негритянского поэта", на что он ответил, что это великий русский поэт и его труды изучают в школе. Его отвели в какую-то комнату и главарь этой банды попросил его почитать на русском стихи Пушкина. К счастью, турист знал наизусть довольно много пушкинских стихотворений и принялся их с выражением декламировать. Довольно долго этим занимался, а когда иссяк, то его поблагодарили, отвели обратно к машине и, ничего не взяв, отпустили.
Негры считают Пушкина своим именно благодаря его негритянским корням, потому, вероятно, что "культурный слой" дело наживное и во многом случайное.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 16:17 

kirush писал(а):
"Национальность" - советское изобретение, неизвестное где либо ещё. Есть понятие "нация", тождественное термину "гражданство", например - "израильтянин" и "вероисповедание" - например "иудей" (еврей), "мусульманин", или "атеист", что необходимо декларировать только в очень особых случаях. Есть так же понятие "народность", "происхождение" или даже "племя", что есть абсолютно приватная информация (в отличие от советской "национальности") никак не влияющая на статус личности в демократической стране.

Национальность и нация - совершенно разные понятия и не советы их придумали. Доходчиво выражаясь, национальность - это порода. Как, например, породы собак: все они собаки, но разных пород среди них много и вы никогда не спутаете болонку с догом, как и негра со скандинавом. А вот нация - это "Исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры." В составе одной нации могут проживать люди самых разных национальностей, при условии общности языка и культуры. Основой нации, её "клеем", часто становится религия, как это имело место в царской России, да и в сегодняшнем Израиле подобное "склеивание" распространено.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 16:29 

Rider писал(а):
Йайа писал(а):

Знают американские негры Пушкина и почитают. Читал записки какого-то нашего туриста, который ненароком заехал на арендованной машине в Гарлем. Заехал и его там тормознули, вытащили из машины и собрались обобрать. Услышав его акцент, спросили откуда он. "Из России",- ответил. Тогда его спросили, знает ли он про Пушкина,"великого негритянского поэта", на что он ответил, что это великий русский поэт и его труды изучают в школе. Его отвели в какую-то комнату и главарь этой банды попросил его почитать на русском стихи Пушкина. К счастью, турист знал наизусть довольно много пушкинских стихотворений и принялся их с выражением декламировать. Довольно долго этим занимался, а когда иссяк, то его поблагодарили, отвели обратно к машине и, ничего не взяв, отпустили.
Негры считают Пушкина своим именно благодаря его негритянским корням, потому, вероятно, что "культурный слой" дело наживное и во многом случайное.

:-D :-D

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 16:38 
2 предупр.

Rider писал(а):
Йайа писал(а):

Напомнило анекдот

Чей это памятник?

- Пушкина.

- А, это тот, который написал ``Муму``?

- Нет, ``Муму`` написал Тургенев.

- Странно, ``Муму`` написал Тургенев, а памятник поставили Пушкину.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 16:57 

Проходящий прохожий писал(а):
Чей это памятник?
- Пушкина.

Не, не катит здесь этот анекдот. Негры знают Пушкина, как "негритянского" поэта и знают, что он жил в России. Хорошо, что не настучали русскому туристу по голове за то, что тот назвал Пушкина великим русским поэтом.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 17:04 

...

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 17:05 

Rider писал(а):
Не, не катит здесь этот анекдот. Негры знают Пушкина, как "негритянского" поэта и знают, что он жил в России. Хорошо, что не настучали русскому туристу по голове за то, что тот назвал Пушкина великим русским поэтом.

Мы знаем многих поэтов , но кто сможет слушать стихи знаменитых поэтов на не понятном ( не знакомым) языке?

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 17:10 
2 предупр.

Rider писал(а):
Чей это памятник?
- Пушкина.

Тока не надо нам ля-ля, а то будет ляля. Этим знатокам можно хоть инструкцию к бытовой техники читать с выражением, они захавают, я проверял на израильских эфиопах. Они имя может и слышали даже памятник в Эфиопии видели, но читай с выражением инструкцию и он заценит. Я им как-то цифровые стихи читал, катит.

Сам попробуй кому-то прочесть с выражением, увидишь эффект поразительный, а чёрным пойдёт со свистом. :17:

714 15

2225

517 18

5085

Тебе и самому понравится. :13: :16:

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 17:22 

Почитайте нормальную статью.
https://www.gumer.info/bibliotek_Buks/P ... b_KrSv.php

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 17:27 

Они имя может и слышали даже памятник в Эфиопии видели, но читай с выражением инструкцию и он заценит. Я им как-то цифровые стихи читал, катит.

Думаю, что турист либо не сообразил про цифровые стихи, либо не рискнул их читать из опасения что кто-то из бандитов может пару стихов на русском раньше слышал. Негры в Гарлеме отмороженные, могут и пристрелить за издевательство. Я бы не хотел оказаться в подобной ситуации. Был я в Гарлеме, проехал по улицам из любопытства, без остановок. Очень там неприятные типы кучками на углах стоят, смотрят на проезжающего белого с интересом, как на добычу.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 17:33 

Йайа писал(а):
Почитайте нормальную статью.
https://www.gumer.info/bibliotek_Buks/P ... b_KrSv.php

Хорошая статья. Спасибо. Именно это я и написал здесь, но ГОРАЗДО короче. :13:

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 18:34 
2 предупр.

Rider писал(а):
Они имя может и слышали даже памятник в Эфиопии видели, но читай с выражением инструкцию и он заценит. Я им как-то цифровые стихи читал, катит.

Думаю, что турист либо не сообразил про цифровые стихи, либо не рискнул их читать из опасения что кто-то из бандитов может пару стихов на русском раньше слышал. Негры в Гарлеме отмороженные, могут и пристрелить за издевательство. Я бы не хотел оказаться в подобной ситуации. Был я в Гарлеме, проехал по улицам из любопытства, без остановок. Очень там неприятные типы кучками на углах стоят, смотрят на проезжающего белого с интересом, как на добычу.

Игорёк это ты анекдот пересказываешь. :17:

phpBB [video]

Звук паршивый, извини, но если прислушаешься, то как раз в тему. :13: :16:

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 18:36 
УДО

прикинул, выходит на сцену репер афроамериканец, весь в наколках, растах, весь на шарнирах и на чисто русском:

мой дядя самых честных правил..
бам, бам
когда не в шутку занемог

а далее про уважение...
кароче все как у снежков.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 20:00 

modrich писал(а):
Я уехал из России в 1991 году когда мне было 13 лет. Фамилия у меня еврейская от отца. У матери девичья фамилия тоже, кстати, была еврейская. Моя мать в советском паспорте была записана еврейкой, потому что ее отец был еврей и она, когда в 16 лет получала паспорт, выбрала записаться еврейкой. Мой отец еврей. Соответственно, у меня в свидетельстве о рождении из СССР записано, что оба родителя - евреи. Я до 13 лет, то есть до переезда в Израиль, вообще был уверен, что я еврей. Что такое антисемитизм я испытал на себе, хотя был ребенком. Меня и моего брата на УПК какие-то антисемиты называли еврейскими собаками из-за фамилии. В школе я как-то пошутил про нос одной учительницы без всякого умысла, естественно, а другая учительница сказала, что мне бы лучше об этом молчать. Ну это просто примеры, а было еще много чего.
Вот это и есть один из тех вопиющих случаев, о которых с возмущением говорят (увы,только говорят!) наши самозваные борцы за права "олим мируссия". Убеждён, что вы свой "экзамен на еврейство" успешно сдали за эти 13 своих советских лет и переэкзаменовка, которую вам тут предписали - совершенно излишня. Ещё раз - увы: мнение моё (как и мнение множества моих соплеменников) по этому вопросу ничего не решает. Закон, есть закон. А поэтому единственное, что я могу вам пожелать - успеха!.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа