Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 21 Август, 2019 16:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 20:12 

Rider писал(а):
kirush писал(а):
"Национальность" - советское изобретение, неизвестное где либо ещё. Есть понятие "нация", тождественное термину "гражданство", например - "израильтянин" и "вероисповедание" - например "иудей" (еврей), "мусульманин", или "атеист", что необходимо декларировать только в очень особых случаях. Есть так же понятие "народность", "происхождение" или даже "племя", что есть абсолютно приватная информация (в отличие от советской "национальности") никак не влияющая на статус личности в демократической стране.

Национальность и нация - совершенно разные понятия и не советы их придумали. Доходчиво выражаясь, национальность - это порода. Как, например, породы собак: все они собаки, но разных пород среди них много и вы никогда не спутаете болонку с догом, как и негра со скандинавом. А вот нация - это "Исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры." В составе одной нации могут проживать люди самых разных национальностей, при условии общности языка и культуры. Основой нации, её "клеем", часто становится религия, как это имело место в царской России, да и в сегодняшнем Израиле подобное "склеивание" распространено.
Спасибо, посмеялся. И про негров-пушкинистов и про "клей" очень смешно, особенно на примере царской России с её сотнями религий, верований и сект. но про собачьи национальности - это в просто шедевр. Осталось только выяснить так ли сильно отличаются украинец от белоруса, как ротвейлер от пекинеса и вашу теорию можно оформлять в качестве национально-кинологической диссертации.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 20:30 

kirush писал(а):
А поэтому единственное, что я могу вам пожелать - успеха!.

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 20:33 

Кстати, ортодоксальный раввин Хаим Амсалем, который давно ушел из партии ШАС написал целую книгу "Зера Исраэль". Он говорит, что зера Исраэль надо приближать к еврейству, то есть даже немного миссионерствовать.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 20:41 

Вот вы и пытаетесь, но не очень хорошо получается.
Я же спрашивал вас, есть ли у вас поручение.
Ваш первый вопрос полемический, по нему видна преследуемая цель.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 20:55 

modrich писал(а):
Кстати, ортодоксальный раввин Хаим Амсалем, который давно ушел из партии ШАС написал целую книгу "Зера Исраэль". Он говорит, что зера Исраэль надо приближать к еврейству, то есть даже немного миссионерствовать.
Среди моих знакомых "половинок", " "четвертушек" и даже "восьмушек" есть люди лелеющие и бережно хранящие в себе "идишкайт", а есть и такие, которые совершенно равнодушны к своему частичному еврейству. Их право и их воля. Встречал также (и нередко) среди них и откровенных юдофобов. В любом случае полагаю еврейское миссионерство неприемлемым, наоборот, убеждён, что потенциального гера следует настоятельно предупредить о трудности, ответственности и даже иногда опасности выбранного им пути.
По поводу Амсалема, могу сказать, что это в первую очередь политик его лоббирование в пользу облегчения гиюра носит чисто электоральный интерес. Что я, впрочем вовсе не осуждаю. Но придавать этому некий сакральный или просто религиозный смысл не вижу оснований.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 21:12 

Проходящий прохожий писал(а):
Звук паршивый, извини, но если прислушаешься, то как раз в тему. :13: :16:

Звук нормальный, всё понятно, но всё же не совсем в тему, потому что негры реально о Пушкине много знают. Йа-Йа хорошую ссылку дал на статью на эту тему и турист в Гарлеме правильно поступил, что реальные пушкинские стихи читал.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 21:19 

kirush писал(а):
Спасибо, посмеялся. И про негров-пушкинистов и про "клей" очень смешно, особенно на примере царской России с её сотнями религий, верований и сект. но про собачьи национальности - это в просто шедевр. Осталось только выяснить так ли сильно отличаются украинец от белоруса, как ротвейлер от пекинеса и вашу теорию можно оформлять в качестве национально-кинологической диссертации.

Не поняли вы ничего, к сожалению.
Успехов вам.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 21:21 
1 предупр.

Rider писал(а):

Звук нормальный, всё понятно, но всё же не совсем в тему, потому что негры реально о Пушкине много знают. Кириш хорошую ссылку дал на статью на эту тему и турист в Гарлеме правильно поступил, что реальные пушкинские стихи читал.

Верю, сразу и навсегда. :17:

...
Да будь я
и негром преклонных годов
и то,
без унынья и лени,
я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин.
...

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 21:25 

Rider писал(а):

Звук нормальный, всё понятно, но всё же не совсем в тему, потому что негры реально о Пушкине много знают. Кириш хорошую ссылку дал на статью на эту тему и турист в Гарлеме правильно поступил, что реальные пушкинские стихи читал.

Верю, сразу и навсегда. :17:

И это радует :3:
Про автора ссылки про негров и Пушкина я напутал: её Йа-Йа дал, а не Кириш. Прочти, действительно толковая статья.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 21:28 
1 предупр.

Мне так лень с кем-то спорить, поэтому я кратко, большинству негров Пушкин до их черных жоп, а исключения из этих отношений к Пушкину, подтверждает это правило.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 21:41 

Мне так лень с кем-то спорить, поэтому я кратко, большинству негров Пушкин до их черных жоп, а исключения из этих отношений к Пушкину, подтверждает это правило.

Да там не надо спорить, там целое исследование на тему негров и Пушкина, материал чуть ли не за 100 лет анализируется. Своеобразное, конечно, у чёрных американцев представление об Александре Сергеевиче, но то, что они про него не только слышали (практически все!), но и довольно много знают, это факт.
Начинается статья с результатов недавнего опроса, потом ситуация разбирается глубоко и всерьёз.
Начало такое: "В течение года я проводила опрос среди водителей нью-йоркского такси. Я говорила, что пишу о русском поэте Александре Пушкине, и спрашивала, известно ли им его имя. Оказалось, что белые водители никогда не слышали о таком авторе, а практически все черные слышали."

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, 2019 05:44 

Rider писал(а):

Да там не надо спорить, там целое исследование на тему негров и Пушкина, материал чуть ли не за 100 лет анализируется. Своеобразное, конечно, у чёрных американцев представление об Александре Сергеевиче, но то, что они про него не только слышали (практически все!), но и довольно много знают, это факт.
Начинается статья с результатов недавнего опроса, потом ситуация разбирается глубоко и всерьёз.
Начало такое: "В течение года я проводила опрос среди водителей нью-йоркского такси. Я говорила, что пишу о русском поэте Александре Пушкине, и спрашивала, известно ли им его имя. Оказалось, что белые водители никогда не слышали о таком авторе, а практически все черные слышали."

это может говорить о том,что негры и русские-один народ.

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, 2019 08:00 

5x1 писал(а):

Предположение, несомненно, неординарное...

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, 2019 08:47 
1 предупр.

5x1 писал(а):

Имеется гипотеза, согласно которой колыбель человечества находилась в Африке. Далее миграция в сторону современной Индии, затем произошло разделение, часть мигрантов мигрировали далее в сторону Австралии, а часть в сторону современного Китая и на север. Там произошло следующее разделение мигрантов часть пошла в Европу, а часть на американский континент. Эта гипотеза миграции в основе имела исследования генетиков. Здесь нужно помнить, что это происходило не вчера и материки за весь этот период также не стояли на месте. Кто-то остался черным кто-то пожелтел, а кто-то и покраснел. Как говорил Дарвин, эволюция, а она меняла облик черного вида.

Так что в каждой шутке, есть доля шутки. :17:

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, 2019 13:07 

5x1 писал(а):

Имеется гипотеза, согласно которой колыбель человечества находилась в Африке. Далее миграция

Это уже не гипотеза, а теория, развитая на базе археогенетики и признанная мировым научным сообществом. Невероятно интересная и информативная наука.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа