Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 1 Ноябрь, 2014 07:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а у нас в квартире газ, а у вас...?
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, 2006 03:18 

может кто в курсе ? наш район , и не только наш ,привязан( fi! ) к обслуживанию супер газ. то бишь газ в наши квартиры поступает через компанию супер газ :-/
у меня семья не большая ,хотя перекусить все любим :lol: , но счета за газ бешеными назвать не могу приходит от 120до 170 шкалим, бывает больше ,бывает меньше, а вот соседка у них семья 6 человек ,так они вроде как чуть ли не по 600 шекеле за газ платят. так вот она мне сказала ,что супер газ самая дорогая хевра из всех газовых ,и мол, если все в доме будут согласны ,то хевру можно поменять .мне то разницы нет ,да я думаю что и они много не выиграют, а вот не приобрести бы новых проблем ??? кто что по теме выскажет

БЕРТ ЛАНС

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, 2006 09:49 

У нас тоже супергаз. Всем домом собрались и объявили им о переходе в другую фирму. Немедленно получили скидку 40%.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, 2006 10:10 

Ну Вы и жрете,золотинка(не наезд!).У моей мамы уxодит на газ 70-80 шек. в месяц,у меня-два простыx баллона на 9-10 месяцев xватает.Оба баллона в 215 шакалов обxодятся.Кроме этого,пользуюсь иногда дуxовкой ,тостером и электрогрилем.А пожрать очень даже не против.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, 2006 10:49 
2 предупр.

Переход на баллоны сокращает расход на газ почти в два раза (из собственного опыта). Ведение переговоров, тем более коллективных с компаниями тоже может помочь делу. Единственная неприятность с баллонами, например в моём доме, это то что они установлены при входе в миклат. Во время обстрелов это вызывало, мягко говоря, двойственные ощущения. Об экономии как- то совсем не думалось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, 2006 12:09 

tab писал(а):
Ну Вы и жрете,золотинка(не наезд!).У моей мамы уxодит на газ 70-80 шек. в месяц,у меня-два простыx баллона на 9-10 месяцев xватает.Оба баллона в 215 шакалов обxодятся.Кроме этого,пользуюсь иногда дуxовкой ,тостером и электрогрилем.А пожрать очень даже не против.

у нас меньше чем у вашей мамы))) у нас это за два месяца счет приходит ))) а когда я жила в хайфе у нас были балоны так я покупала балон за 250 шекелей мне хватало наверное на пол года в том то весь и вопрос что супер газ дорого

БЕРТ ЛАНС

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, 2006 12:10 

петер писал(а):
У нас тоже супергаз. Всем домом собрались и объявили им о переходе в другую фирму. Немедленно получили скидку 40%.

40% это приличная скидка а можно подробно процедуру оформления как им это предьявить

БЕРТ ЛАНС

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, 2006 12:12 

vadim.f писал(а):
Переход на баллоны сокращает расход на газ почти в два раза (из собственного опыта). Ведение переговоров, тем более коллективных с компаниями тоже может помочь делу. Единственная неприятность с баллонами, например в моём доме, это то что они установлены при входе в миклат. Во время обстрелов это вызывало, мягко говоря, двойственные ощущения. Об экономии как- то совсем не думалось.

не о балонах речи быть не может это неочень удобно во всех отношениях включая арабов)) но есть говорят другие хевроты через центральное обслуживание

БЕРТ ЛАНС

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, 2006 12:51 

Весь природний газ буть он суперГаз, пазГаз, амисраГаз и т.д дорогой газ, если где происходит утечка газа на линии, то выщитывают со всех жильцов, суммы обалденные. :17:
Пример -эксперемент, сняла квартиру , имела соб.балон и им пользовалась, а природний не подключала-не пользовалась, но кабалоты почему-то приходили на 70-120 шек кажд.2мес. Чё за фигня??? ведь темгазом вобще не пользовалась и такие денюжки. И тем более от их хивры технай приходил, давал разрешение на пользование балоном. В хевре грят-: а ничё незнаем, у Вас подключенно значит пользуетесь! грю -: гдеж я им пользуюсь если у меня балон хоть и маханький 70 шек но мне хватает на 3-4 мес, а тут такие цены по два мес. не экономно мне, закрывайте вообще счётчик тот. Закрыли за копейки, а когда надо будет то подключим тож за копейки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, 2006 13:35 

Я давно перешла на эелктроплиту. Намного выгоднее. У меня и бойлер и плита на электричестве и я плачу в среднем 240 шах в месяц электричество (не считая февраля - приходится постоянно держать включенным радиатор и тогда плачу 380)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, 2006 13:40 

Манюня писал(а):
Весь природний газ буть он суперГаз, пазГаз, амисраГаз и т.д дорогой газ, если где происходит утечка газа на линии, то выщитывают со всех жильцов, суммы обалденные. :17:
Пример -эксперемент, сняла квартиру , имела соб.балон и им пользовалась, а природний не подключала-не пользовалась, но кабалоты почему-то приходили на 70-120 шек кажд.2мес. Чё за фигня??? ведь темгазом вобще не пользовалась и такие денюжки. И тем более от их хивры технай приходил, давал разрешение на пользование балоном. В хевре грят-: а ничё незнаем, у Вас подключенно значит пользуетесь! грю -: гдеж я им пользуюсь если у меня балон хоть и маханький 70 шек но мне хватает на 3-4 мес, а тут такие цены по два мес. не экономно мне, закрывайте вообще счётчик тот. Закрыли за копейки, а когда надо будет то подключим тож за копейки.

аферисты значит..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, 2006 13:53 

Флар писал(а):
Я давно перешла на эелктроплиту.

Делала эксперемент с електроплиткой тоже ,когда-то.
Мне, на мою семью не выгодно, дорого.
Самый лучший вариант это балон! :6:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, 2006 13:54 

анонимный алкоголик писал(а):
Манюня писал(а):

аферисты значит..

Однозначно. :6:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, 2006 14:13 

я тоже хотела электропелету на ней готовить даже вкуснее но у нас в доме нат специального подключения для нее ее просто в разетку не включить там специальное чтото надо делать так вот сделать такую разетку сегодня стоит 5-6 штук а я квартиру буду менять поэтому лекидай

БЕРТ ЛАНС

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, 2006 14:18 
усталый инквизитор

Цена совершенно ненормальная.
Нас пятеро и выше 70 за 2 месяца ещё не поднимались.

Вам следует потребовать поверку счётчика

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, 2006 14:19 

VovaZ писал(а):
Цена совершенно ненормальная.
Нас пятеро и выше 70 за 2 месяца ещё не поднимались.

Вам следует потребовать поверку счётчика

а в какой вы хевре

БЕРТ ЛАНС

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]