Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 1 Октябрь, 2014 17:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 Февраль, 2004 22:00 

док писал(а):
Хрофт писал(а):
док писал(а):
Согласен с беседер гамуром! |~|

Ты, Док, никогда объективностью не отличался.У тебя свой Израиль.
Я просидел три месяца без работы, и остался,фактически, без средств к существованию, потому что была забастовка.Сейчас пашу как мерин на стройке за 18.50 по 12 часов без оплаты переработки и выслушиванием каждодневного вопля начальника ватика.Наверное у меня богатая семья, и я богат ... опытом и злобой.

Что характерно,так это то,что мы ровесники!Ты когда потерял работу,обошёл все юейт аводы с предложением поработать метепелем?
Всегда требуются.Оплата таже,воплт теженочто характерно.мужики всегда требуются.

Что характерно, работу в бейт аводах рекомендуют те кто там никогда не работал.Мужики там требуются всегда, вопрос в том - почему.
Никогда не задавался этим вопросом?

Цитата:
Я сказал в морг,значит в морг!

А ты в морге работал когда-нибудь? Если "да", то как ощущения?
С бейт аводом сравнить можно?

СообщениеДобавлено: 14 Февраль, 2004 22:01 

док писал(а):
Хрофт писал(а):
док писал(а):

Я просидел три месяца без работы, и остался,фактически, без средств к существованию, потому что была забастовка.Сейчас пашу как мерин на стройке за 18.50 по 12 часов без оплаты переработки и выслушиванием каждодневного вопля начальника ватика.Наверное у меня богатая семья, и я богат ... опытом и злобой.

Что характерно,так это то,что мы ровесники!Ты когда потерял работу,обошёл все юейт аводы с предложением поработать метепелем?
Всегда требуются.Оплата таже,воплт теженочто характерно.мужики всегда требуются.

Что характерно, работу в бейт аводах рекомендуют те кто там никогда не работал.Мужики там требуются всегда, вопрос в том - почему.

Цитата:

СообщениеДобавлено: 14 Февраль, 2004 22:57 

арон писал(а):
таких как она - тысячи. И уж, извините, можно понять человека с высшим образованием для которого никайон - унижение, но нежелание заниматься уборкой человеком даже без багрута - это сила

Вот именно тысячи. В стране экономический спад. Перекрывать сейчас кислород таким вот беднякам и требовать идти работать хоть куда - просто подло. Они никогда не найдут работу, обеспечивающую достаточный для жизни заработок. Ее просто нет. Это иллюзия думать, что если в домах престарелых всегда требуются работники, значит работа есть на всех. Просто на работах такого рода (не только в домах престарелых) очень высокая текучесть кадров, такие работники постоянно переходят с одной подобной работы на другую. Вследствие увольнений, постоянного стремления снизить уровень оплаты, плохих условий труда и т.п.
А то, что у нее нет аттестата о среднем образовании и вообще профессии - это во многом вина государства. По каким таким причинам ее в свое время, еще не хроническую безработную, а молодую девчонку не доучили до нормального уровня? Почему у нее не возникло шанса приобрести необходимые навыки? И таких как она еще раз повторяю - тысячи, это значит, что речь не просто об отрицательных личных качествах, речь о серьезных недостатках в системе ее воспитавшей. И недостатки эти Биби все еще не устранил, и пока что-то не видно сдвигов.

СообщениеДобавлено: 14 Февраль, 2004 23:41 

למפעל עתיר טכנולוגיות, דרושים/ות תכנתים/ות CNC מעולים/ות, + נסיון בקד-טק - חובה, פקס: 04-8742178
טלפון: 04-8761278

פרטים:למחסן חלפים במפרץ דרוש מחסנאי מנוסה, קו"ח לפקס:
טלפון: 04-8403473

פרטים:מסגר/רתך בעל נסיון לעבודה באזור קרית-אתא 053-738790
טלפון: 04-8725234

תאור משרה:
פרטים:דרושים/ות:
1. מסגר כללי לעבודות חשמל והתקנת סולמות 2. רתך ארגון מנוסה בנירוסטה ואלומיניום (מפעל ע. שבבי) 3. מסגר רתך כללי לעבודת שטח- קריאת שרטוט יתרון. 4. צנר מנוסה לתחום האינסטלציה וצנרת- מנוסה בלבד. 5. לחב' בנייה: טייח-רצף מקצועי, תפסן ברזלן, תיקונציק, ביפוצניק, בנאי. 6. חשמלאי עוזר מעשי לעבודת בניין ותעשייה. 7. למפעל עיבוד שבבי דרושים: כרסם חרט בתחום גלגלי שיניים, חרט קונבנציונלי, מפעיל כוון CNC תכנת CNC. 8. למפעל עץ- נגר מקצועי: מרכיב רהיטים, צבע עץ, נגר הרכבות. 9. מרכיב אלומיניום: קירות מסך עבודה בגובה, מרכיב חלונות אלומיניום למפעל. 10. מסדר אחזקה מנוסה למכונות ומסגרות כללית+ קריאות תוכניות. 11. חווט לוחות חשמל ומכשירן. הנביאים 31 קומה א', חיפה
טלפון: 04-8663270
פקס: 04-8663283
Хрофт
короче все отсюда
http://www.6382020.co.il/jobs/

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, 2004 00:19 

matis писал(а):
арон писал(а):
таких как она - тысячи. И уж, извините, можно понять человека с высшим образованием для которого никайон - унижение, но нежелание заниматься уборкой человеком даже без багрута - это сила

Вот именно тысячи. В стране экономический спад. Перекрывать сейчас кислород таким вот беднякам и требовать идти работать хоть куда - просто подло. Они никогда не найдут работу, обеспечивающую достаточный для жизни заработок. Ее просто нет. Это иллюзия думать, что если в домах престарелых всегда требуются работники, значит работа есть на всех. Просто на работах такого рода (не только в домах престарелых) очень высокая текучесть кадров, такие работники постоянно переходят с одной подобной работы на другую. Вследствие увольнений, постоянного стремления снизить уровень оплаты, плохих условий труда и т.п.
А то, что у нее нет аттестата о среднем образовании и вообще профессии - это во многом вина государства. По каким таким причинам ее в свое время, еще не хроническую безработную, а молодую девчонку не доучили до нормального уровня? Почему у нее не возникло шанса приобрести необходимые навыки? И таких как она еще раз повторяю - тысячи, это значит, что речь не просто об отрицательных личных качествах, речь о серьезных недостатках в системе ее воспитавшей. И недостатки эти Биби все еще не устранил, и пока что-то не видно сдвигов.

Не надо передергивать. Государство,говоришь, виновато, что мароканка багрут не получила, а ты ее спросил - оно ей нужно? подло требовать от человека без образования и специальности работать на черной работе? Так чего тогда возмущаетесь про учителей без багрута. Не занимайтесь пустым трепом. То плачешь, что люди с высшим образованием работают дворниками, то говоришь что неучи не должны заниматься черной работой а тоже должны работать на престижных должностях. Так извини. а кто тогда на черной работе должен работать?

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, 2004 02:05 

Хрофт писал(а):
док писал(а):
Хрофт писал(а):
док писал(а):

Цитата:

Работал и продолжаю работать! Правда уже не метапель,но начинал с него милого.С моргом нет ни чего общего.Если захочешь устроится метапелем в бейт авот.дай знать

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, 2004 02:11 

В продолжение моего поста.Мужики требуются.так как делают меньше проблем сдетьми,беременностями и т.д. Я не сторонник равноправия :29:

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, 2004 10:45 

Арон, расслабьтесь.
Вы обращаетесь ко мне во множественном числе. Может еще немного и вы скажете Ваше Величество. Это мне неоправданно льстит.
Я вижу гнев застилает вам глаза. Вы я полагаю, взрослый человек и пора вам научиться контролировать свои эмоции. Мы всего-лишь на форуме в интернете.

Я еще раз повторюсь, что считаю правильным провозглашаемое Биби направление. Но реализация его... Иногда возникает такое ощущение, что министр специально провоцирует общество на противодействие реформам, чтобы найти оправдание реальных реформ не проводить.

Преуспевающее современное западное государство держится за счет среднего класса. Средний класс в таком государстве платит за все. Не знаю насколько это справедливо ли, хорошо ли, плохо ли, но таков более или менее современный расклад сил. Что мы имеем в Израиле? Средний класс не просто платит за все, его обдирают "как липку"! Я убежден, что левая элитарная политика привела к неоправданному росту слоя неимущих с их ШАСовским и тому подобным образованием не от мира сего, увековечивающим и расширяющим нищету, с одной стороны. И слишком дармоедным слоем особо обустроенных бизнесменов и чиновников с другой. А собственно средний класс сузился до невозможности и несмотря на грабящие налоги не способен нести на себе финансовое бремя государства. Много лет Израиль жил в долг. Не перед Америкой, не перед Евросоюзом или еще кем-то. Перед будущими поколениями. Перед нами с вами. Мы - эти будущие поколения, которые нынешним кризисом расплачиваются сейчас за большевистскую бестолковость вождей первых поколений, при всем преклонении перед героизмом простых солдат и офицеров во время бесчисленных войн с нашими "миролюбивыми" соседями.

Так вот, менять эту ситуацию простым пинком под зад этим забитым самим же государством нищим людям, государство права не имеет. Биби просто играет на эмоциях - таких, как сейчас были у Вас, Арон, зарабатывая себе на голоса на будущих выборах. Я же писал, что он прекрасный продавец (нет, даже не холодильников - энциклопедий), именно это я и имел в виду.
И даже не в том дело, что права не имеет. Это просто не пройдет. Так не решаются внутренние проблемы. Это Исиф Виссарионович мог пинком под зад отправить татар из Крыма к черту на рога. У нас в Израиле это не сработает. А в действительности такие действия могут так расшатать наше общество, что самые писсимистические прогнозы на будущее станут доброй сказкой.

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, 2004 19:47 

Ну. на ты, так на ты. Я вполне с тобой согласен, что расхлебываем мы то, что заварили предыдущие правительства. Вполне разделяю точку зрения на то, что средний класс в Израиле уменьшается и как следствие - обнищание государства. Только я абсолютно не связываю это с Биби. Если помнишь, теперешняя ситуация началась не вчера и не год назад. Я здесь 10 лет и все 10 лет наблюдаю этот бардак. Как я понимаю среди большинства коренных израилетян укоренилось сидение на пособие по безработице и это ререходит уже из покаления в покаление. Мало этого, я вижу, что и олимы пошли по этому пути. Я уже писал, что месяц у нас висело объявление на работу за вполне приличные бабки, так ниодин человек ни зашел и не позвонил, а находимся мы на одной из самых людных улиц. И пока правительство не вытянет людей на работу никаких перспектив у нас не будет. Вот мне интересно просто, какому количеству неработающих (безработные, пенсионеры получающие пособие, харедим, матери одиночки и т.д.) платит государство, плюс доплата работающим до прожиточного минимума, и какое количество людей все это оплачивает? Мне кажется цифры будут убойные.

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, 2004 21:27 

Цитата:
И пока правительство не вытянет людей на работу никаких перспектив у нас не будет.

Не вытянет.
Пока существуют огромное количество рабочих мест не требующих высокой квалификации с хорошими условиями в государственных, муниципальных и монопольных структурах я буду стремиться туда, а не в часный сектор, где токарь зарабатывает меньше дворника в ирие.

Цитата:
у нас висело объявление на работу за вполне приличные бабки

приходящему с улицы - всегда предлагают минимум. Или возможность заработать больше, работая по 300 часов в месяц.

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, 2004 21:42 

арон писал(а):
Так чего тогда возмущаетесь про учителей без багрута. Не занимайтесь пустым трепом. То плачешь, что люди с высшим образованием работают дворниками, то говоришь что неучи не должны заниматься черной работой а тоже должны работать на престижных должностях. Так извини. а кто тогда на черной работе должен работать?

Мне просто показалось, что ты обобщаешь меня в некий свой собственный образ оппонента в споре и обращаешься к нему, а я тут как бы и не причем. В этом правда суть интернета, но все равно обидно как-то встречать упреки в бросании слов, которых я не говорил, не писал и даже не подразумевал.

Ну я же написал достаточно четко, с кем и чем я связываю нынешнее положение в стране. Биби провозглашает, что берется его изменить. И от его потуг что мы имеем? Ну пока мы имеем вновь торможение в экспорте, снижение темпов производства в целом по стране и продолжающийся рост безработицы. В целом положительные декабрьские экономические показатели в январе вновь оборачиваются картиной спада и углубляющегося кризиса. Это в экономике. А в социальном плане? В социальном плане мы имеем отчет полиции о росте преступности. Полиция предполагает на фоне тяжелой социально-экономической ситуации расширение деятельности организованных преступных группировок и их попытки просочиться в государственные структуры. Также, на основе анализа общественной ситуации в стране полиция начинает готовиться к возникновению возможных общественных беспорядков и незаконных выступлений, вызванных ухудшениями в жизни бедных слоев населения.
Ну?... :19:

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, 2004 21:56 

Выкрест писал(а):
приходящему с улицы - всегда предлагают минимум. Или возможность заработать больше, работая по 300 часов в месяц.

Ну, если 4000 чистыми за 8 часовой рабочий день - минимум, при том что тяжелее дрели поднимать ничего не надо, то оно конечно.

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, 2004 22:33 

Цитата:
Биби провозглашает, что берется его изменить. И от его потуг что мы имеем? Ну пока мы имеем вновь торможение в экспорте, снижение темпов производства в целом по стране и продолжающийся рост безработицы. В целом положительные декабрьские экономические показатели в январе вновь оборачиваются картиной спада и углубляющегося кризиса. Это в экономике. А в социальном плане? В социальном плане мы имеем отчет полиции о росте преступности.... вызванных ухудшениями в жизни бедных слоев населения

Единственное, что мы действительно имеем - всегдашнюю ЛОЖЬ!

СообщениеДобавлено: 16 Февраль, 2004 04:07 

- Вовочка! Ты почему не выучил стихотворение Сергея Пронина "Жизнь Прекрасна"?
- Марья Иванна! Вчера после уроков я сразу хотел взяться за стихотворение, так как знал что в холодильнике пусто и жрать все-равно нечего было, когда отец вернулся домой в нашу маленькую коммуналочку расстроенным по поводу его увольнения с работы, пришлось его поддержать - раздавили пузырь на двоих... Потом пришла домой мама, у которой у нас во дворе отобрали всю получку и премиальные. Она все плакала, пришлось ее тоже успокаивать - сообразили второй пузырь на троих... Когда в дом зашел мой старший брат с фингалом под глазом и который недавно только вышел из СИЗО, мне пришлось его утешать и мы долго беседовали за косяком... А когда моя маленькая сестричка рыдая принесла домой нашу раздавленную кошку, я был уже настолько эмоционально неустойчив, что даже не стал ее утешать.
После чего стихотворение мне показалось немного черствым.

СообщениеДобавлено: 16 Февраль, 2004 15:35 

Приветствую всех.

Я сюда редко захожу, после того как марксист почти заговорил на понятном языке и перестал лезть в бутылку, сбивая всех в кучу...
Рад, что беседа перешла в конструктив. Всё-таки постоянные жалобы ни к чему хорошему никогда и никого не приводили.

В мире давно известно, что нормально развивающемуся государству просто выгодно заботится о своих гражданах. Знакомая поехала в Швейцарию с мужем негром... Украинка и эфиоп. Так вот они уже год живут там, она родила ребёнка, им предоставлена бесплатная квартира и вполне нормальный прожиточный уровень. Это при том, что они нелегалы... Таких примеров можно наприводить ещё очень много. Нужно ли?

Недавно у нас в ульпане состоялся разговор с эфиопкой... Он никак не могла понять - а почему русские так много платят за квартиру? Говорит - "я плачу 300 шеккелей за 3 комнатную квартиру (в хорошем районе Хайфы - и это полная цена, с оплатой служб) и через 5 лет она станет моей". Неужели русские хотят какие-то очень хорошие квартиры и хотят стать их хозяевами сразу?
Пособие тоже платят 7 лет. (Тут я могу быть неточным, но это насколько я понял её иврит)

Что это значит - это значит то, что русские котируются здесь ниже бестолоковых негров. Вот кому пора идти на грязную работу. Не надо возражать - негры тупые и не могут себе заработать и приспособится - я могу много лучше тупым прикинутся. Другой миф - эфиопы, приезжая притягивают капиталл в виде помощи на их обустройство. Действительно притягивают... Для того их из этой Эфиопии и тянут. Только русские ритягивают не меньше эфиопов, но до них этот капиталл не доходит. Третий миф - русские составляют страшную конкуренцию израилитянам на рынке квалифицированного труда и их за это давят. Тут уж и до нацизма не далеко... А за такое сажают.

Побудило меня написать этот пост высказывание этой эфиопки. Я спросил - "ты работу ищешь?". Вы бы увидели это изумление на её лице "А ЗАЧЕМ?". Вопросы отпали...

Я никогда не смотрел и не буду смотреть в чужой карман... Но такое пренебрежение людьми заставляет очень задуматься. Ведь для нас всех большую часть бед составляет квартира и начальная возможность стать на ноги. Люди профессиналы вынуждены закапывать себя на уборках... Я никогда не терпел расизма и национализма. Не терпел на Украине и не полюблю его здесь!

Я не боюсь грязной работы. Но использовать себя на никайоне считаю просто неэффективным, как для работодателя так и для себя. Нет более подходящего варианта потерять квалификацию на тупой работе. Я это не говорю как белоручка. В жизни поработал и интеллектуально, и на стройке, и по железу, и в создании уникальной высокотехнологичной медицинской аппаратуры.

Если бы у меня были чуть другие начальные условия (на уровне приезжающих на пустое место) - я просто был бы вынужден уже сейчас работать по чёрному и засуниуть образование и квалификацию сами знаете куда, это вместо обучения языку и поисков работы. Ладно, если бы я приехал сюда от безисходности на Украине. Но ведь там, по тем меркам я очень неплохо зарабатывал и пользовался уваженим. (Причины приезда сугубо личные, семейные). Надеюсь и здесь найду свое место. Считаю, что люди живут не для того, чтобы работать, а работают, чтобы жить. Каждый по своим запросам. Почему все считают нормой, что работа должна выжать человека как лимон? Что может такой человек создать хорошего? Работать на уровне раба и проклинать жизнь? Когда нужно - я выкладываюсь, а потом гуляю пару дней. В основном работаю профессионально, обстоятельно, на свежую голову, качественно и с минимальным количеством ошибок - "в охотку". Всех моих работодателей устраивал такой подход и вложение их денег - это очень эффективный подход. И он принят в развитом мире.

Ах о чём это я? Ну да о положительных изменениях.
Скажу честно они есть, даже больше - имхо по моему мнению правительство сейчас подписывает "местных" квалифицированных работников, и вполне возможно, что через пару лет вполне можно будет составить им конкуренцию. Уже сейчас есть первые ласточки.
Но даже сейчас есть деньги, и их вполне достаточно, чтобы обеспечить старт тем кто хочет стартовать и работать. Но пока не насытятся соответствующие слои населения - нуждающимся людям не капнет. Правительство должно было не только декларативно снизить расходы, но и составить детальную программу их снижения. Такую программу никто бы не принял. В этом всё и дело. Нетаньягу далеко не идиот. Он сейчас раскачивает лодку, чтобы потихоньку осадить зажравшихся служащих, которые забыли, что они служащие, и перевели сами себя в бизнес класс, ничего для этого не сделав, и не принеся такой пользы стране, ка настоящие бизнесмены. Только бы при этой раскачке не погибли дети и... государство...

Кому-то в нашей стране выгоден этот бардак. Но до добра он не доведёт.

PS:
1) Извините за длинный пост - я не часто сюда захожу. Тяжело здесь.
2) Всё здесь высказанное - моё имхо.
3) Я не расист, я согласен терпеть беды вместе с государством, но не приемлю, когда образованных людей, большим потециалом, ставят ниже тупого негра. Именно тупого - такие в основном приезжают. А вообще знаю исключительно интеллигентных людей с чёрной кожей. Здесь таких не встречал.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]