Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 21 Октябрь, 2019 22:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 Январь, 2009 18:35 

Совершенно реальный случай из жизни, к сожалению, из моей. Мой муж, который кстати по совместительству ваад а-байт, сделал замечание нашей соседке и попросил - вежливо! - выйти из садика, (что прямо перед входом) с собакой, объяснив, что здесь не место собачке какать, а место это для цветочков и растений. (замечу кстати, что эта семья постоянно загрязняет это место, бросая мусор из окна и выпускает собаку делать там туалет, и всё это для того чтобы отравить нам жизнь, и это только маленькая часть тех "прелестей", что они нам устраивают). В ответ на просьбу мужа соседка-марокканка начала орать проклятия и оскорбления, выбежал её муженёк и их какая-то подруга и ещё одна марокканка с соседнего подъезда и также присоединились с оскорблениями и криками, муж не долго думая, вызвал полицию.
Полиция приехала на удивление быстро и... угадайте, что сделала?
Забрала моего мужа на "хакиру"! Ах да, перед этим они потребовали его теудать-зэут. Он поднялся в квартиру, чтобы его взять, вслед за ним без приглашения! - зашли двое полицеских и увидев в его тедат-зеуте разрешение на оружие начали спрашивать, где оружие и заглядывать в комнаты. Муж спокойно объяснил, что оружия у него нет, а это рарешение просто автоматически продлевается и он получил его по почте, несколько лет назад он работал охранником.
В полиции он тоже вёл себя спокойно, спокойно отвечал на вопросы, им пришлось его отпустить.
Но! Открыли дело, в котором муж не пострадавшая а обвнняемая или подозреваемая сторона, сняли его отпечатки пальцев. Отказались объяснять свои действия и почему собственно так обернулось дело.
Кстати, во время этого сыра-бора я находилась на работе, муж успел мне позвонить, я тут же перезвонила в полицию выяснить, за что же собственно забрали моего мужа, который к тому же сам и вызвал полицию, а не эту беснующуюся семейку, но ответа не получила ни по телефону ни в самой полиции когда туда приехала.
Я не юрист, тонкостей закона не знаю, но на мой взгляд, есть в действиях полиции нарушение закона, не говоря уже о моральном ущербе
:35:
Ну, и что делать? :29: Мало того, что эта марокканская семья беспредельничает и устраивает террор всему дому, так ещё и полиция с ними заодно?
:35:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Январь, 2009 22:12 

Мы,вроде бы,избрали в муниципалитет своих депутатов,
они много обещали перед выборами. Попробуйте к ним обратиться,а вдруг откликнуться. Оставлять этот беспредел без реакции нельзя.
Желаю успеха!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Февраль, 2009 09:22 

Для Элики
Сожалею о том, что произошло с мужем Элики.Надеюсь, что всё разрешилось благополучно.Кстати ,Элика, полиция (и это очень плохо) ни коим образом не подчиняется городским властям, но всё же попробуйте обратиться к Сергею Окландеру.

Для НИНЫ
Судя по вашему язвительному тону, вы точно никакого отношения к избранию этих депутатов не имели. Кстати, а что они "много такого обещали"? Не поделитесь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Февраль, 2009 14:58 

Элика а может просто муж при виде какашек погаречился?пошеям надавал?или мож там пригрозил мол если ешо раз то я вашу шавку порву? вот и попался за угрозы или вроде того.

http://israelforum.5forum.ru/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Февраль, 2009 15:59 

Ян Став писал(а):
Для Элики
Сожалею о том, что произошло с мужем Элики.Надеюсь, что всё разрешилось благополучно.Кстати ,Элика, полиция (и это очень плохо) ни коим образом не подчиняется городским властям, но всё же попробуйте обратиться к Сергею Окландеру.

Для НИНЫ
Судя по вашему язвительному тону, вы точно никакого отношения к избранию этих депутатов не имели. Кстати, а что они "много такого обещали"? Не поделитесь?

Ян,здравствуйте! Не знаю почему Вам мой тон показался язвительным.
Я,как раз,всегда голосую за НДИ,а обещали они защищать интересы
русскоязычной общины. Вообще-то я считаю,что нам и на следующих
выборах следует поддержать именно эту партию. Я тоже считаю,что
тот,кто не лоялен стране, не должен быть её гражданином.

Добавлено спустя 4 секунды:

Ян Став писал(а):
Для Элики

Для НИНЫ

Добавлено спустя 3 секунды:

Ян Став писал(а):
Для Элики

Для НИНЫ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Февраль, 2009 20:23 

Возможно, Нина, я Вас не правильно понял. Прошу прощения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Февраль, 2009 11:27 

sagi писал(а):
Элика а может просто муж при виде какашек погаречился?пошеям надавал?или мож там пригрозил мол если ешо раз то я вашу шавку порву? вот и попался за угрозы или вроде того.
Нет, этого не было: ни кулаков, ни угроз... но вполне возможно, что марокканцы сказали, что были, кстати, муж, когда садился в машину, он видел, что эта соседка-марокканка что-то писала на листе бумаги, прямо на их милицейской машине и отдала им - полицейским. Наверное жалоба на мужа, в котором каждое слово - клевета. Но когда русскоязычный наш сосед попытался расказать что он видел и слышал, они отказались его выслушать... :35:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Нина и Ян Став - спасибо вам за советы, я попытаюсь встретиться с Сергеем Окландером

Заголовок сообщения: Я вам советую следующее :
СообщениеДобавлено: 5 Февраль, 2009 20:54 

Я вам советую следующее :

1. Вам необходимо подать жалобу в полицию,причем немедленно.То,что вашего мужа там расспросили и он что то подписывал ( это называется лахкор бэаз,ара) не имеет значения.
Жалоба должна исходить ОТ ВАС.Чтобы было легче,изложите все заранее дома,подробно,в письменном виде.Воспользуйтесь помощью хорошо владеющего ивритом человека.

2.Вам ОБЯЗАНЫ дать свидетельсво,что вы подали жалобу.Не уходите из полиции ,пока не получите такую справку.

3.Пусть с вами пойдет человек,хорошо владеющий ивритом,постарайтесь его найти.

4.Постарайтесь найти свидетелей, хотя бы одного и подпишите их под вашим заявлением в полицию.

Понимаете,когда жалоба подается с обоих сторон,больше шенсов,что полиция просто закроет это дело за отсутствием общественного инререса, сихсух шхеним.

Если жалоба только против вашего мужа,может быть продолжение в виде передачи дела в суд по обвинению в насилии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Февраль, 2009 12:38 

Благодарю Вас за советы, Gennady123! Мы подали ответную жалобу на следующий день, её приняли, но новое дело открывать не стали, присоединили нашу жалобу к уже существующему.
Через неделю мы опять пришли с новой жалобой на эту семью, так как просто невозможно стало жить в этом доме из-за куч мусора у входа и под окнами,вымазанных дверей и их криков с проклятиями из окна. На этот раз муж записал их, и диск записями передал в полицию. Правда, диск у них в полиции почему-то не открывается, но по крайней мере, они хоть удосужились распросить соседку, которая подтвердила эти факты, правда, по телефону.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Февраль, 2009 13:50 

Молодцы !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Февраль, 2009 21:46 

Сергею Окландеру.

Ми зЭ?

Часовой пояс: UTC + 2 часа