Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 23 Октябрь, 2019 18:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Апрель, 2009 08:02 
БАН

Озабоченный писал(а):
Хотите проанализировать свечение? Возьмите спектрограф. Знаете, что свет - это электромагнитное излучение. Его цвет характеризуется частотой. Температуры человеческого тела достаточно для инфракрасного излучения. Попробуйте поснимать с инфракрасным фильтром, получите такую ауру - прибалдеете.
А знаете, как формируется изображение в бытовой видеокамере? Как изменяются цвета и контрастность с нагревом датчика или накоплением зарядов? Учитесь, учение - тоже свет.

Кто хочет видеть чудо- увидит его! Вопреки очевидным фактам. И ничего не докажешь такому человеку и не переубедишь его! Увы!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Апрель, 2009 10:36 

Еще пара слов о цвете в фотографии и видеозаписи. На экране компьютера или телевизора цвет формируется из трех основных цветов - красный, зеленый и синий. Природный цвет состоит из множества излучений разных частот. Соответственно цвет на экране это всего лишь имитация, а не точная передача природного цвета. В аналоговой фотографии цвет тоже передается тремя-четырьмя цветными слоями фотоматериала и тоже является имитацией. Так что без спектрографа не обойтись. Кстати, по спектру можно определить, какие атомы излучают, оценить состав излучающего вещества. По цвету (частоте излучения) можно определить энергию - для более высокочастотного излучения требуется больше энергии.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

С помощью приборов можно увидеть и ультрафиолетовый свет, невидимый глазу, например применить люминофоры.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Апрель, 2009 11:08 
БАН

Озабоченный
Так Вы за белых или за красных? Есть аура у человека или нет? Есть "уникумы", которые видят ее невооруженным глазом или это прохиндейство? :29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Апрель, 2009 16:13 

Люди, которые утверждают, что видят ауру, воспринимают ее, как свет. Если бы это был свет видимой части спектра, его бы давно уже зафиксировали фотоприборы. Можно предположить, что они таким образом воспринимают инфракрасное излучение. Сканирование в инфракрасном уже применяется в медицине.
Возможно у людей возникают ассоциативные образы. Кстати, ассоциативное мышление характерно для людей не склонных к физике и точным наукам. Возможно потому они не способны описать наблюдения точным языком. Это подобно тому, как человек с ревматизмом может предсказать погоду, а связать свои ощущения с влажностью, давлением и темпом их изменеия не может. Во всяком случае, чудес не бывает и если человек что-то чувствует, это возможно обнаружить приборами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Апрель, 2009 18:07 
Модератор-чайханщик

Озабоченный писал(а):
Во всяком случае, чудес не бывает и если человек что-то чувствует, это возможно обнаружить приборами.
Весьма интересный комментарий - спасибо, Озабоченный!
Если можно, уточните Ваше утверждение, выделенное мной в цитате - то-есть, могут быть приборы, улавливающие даже способность поэта написать стихи в момент исследования (я не говорю о халтурщиках)? Настоящий поэт, художник, композитор ведь чувствуют, когда к ним приходит вдохновение - и чувствуют, когда Муза оставила их. Так могут ли приборы зафиксировать "приливы" и "отливы" такого уникального явления, как вдохновение?
И, заодно, еще вопрос. Комментаторы ауры комментируют цветоизлучения вокруг тела и его участков (чакры)на свой лад. Специалисты по иридодиагностике тоже комментируют цвета - но только на радужной оболочке глаз. Как я понимаю, единой и всемирно признанной таблицы, на которой такой-то цвет или прозрачность такого-то участка радужки обозначали бы определенную болезнь определенного органа - такой таблицы(вроде всемирно признанной таблицы Менделеева) не существует. Так почему же люди верят иридодиагностам - и не очень хотят верить специалистам по ауре? Или не так уж много доверяющих и тем, и другим?

P.S. - Честно, хотелось бы затащить в эту тему практикующего специалиста по этим делам (как в теме о графологии)... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Апрель, 2009 19:15 

Кашгар
Так я и есть практикующий только подумают, что рекламирую себя?
Кстати, практикую более 20 лет.
На днях одна ...рассказала мне как её врач заявила Такого не может быть,это не возможно.
В течении ...неизлечимая болезнь и вдруг исчезла,Анализы,снимки и прочее в полном порядке

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Апрель, 2009 19:18 

Коко писал(а):
ehidina писал(а):
Коко писал(а):
С физической точки зрения понимаю, что биополе ( возможно термин не корректный, но другого не знаю) существует.
Именно физики доказали, что иных, кроме электромагнитного, гравитационного и 2 ядрёных не существует.
Уникумами, способными видеть гравитационное поле, рано или поздно начинают интересоваться или психиатры, или наркологи, или правоохранительные органы.
Можете стирать, как флуд.

Я не считаю себя специалистом в физике, но один д-р физических наук, так он представился, и действительно лихо оперировал физическими терминами, убеждал меня, что в организме происходят химические реакции при переработке пищи в энергию. В связи с этим, якобы возникают какие-то процессы, вырабатывющие очень слабое электрическое поле. У меня не было достаточно аргументов оппонировать ему. Поэтому я допускаю возникновение какого-то поля, но не могу настаивать на правильности своих представлений об этом. :oops:
Значицца так. проще, конечно, спросить физиолога или любого врача, даже без ришайона ;-D .
В любом месте организма, в любой его клетке, пока она жива существует направленное движение заряженных частиц. Это и утыканная ферментами мембрана, которая постоянно что-то вводит, а что-то выводит. Причём преимущественно в ионизированном виде.
И общеизвестное со средней школы, кому известно, разумеется, действо как передача нервного импульса по нервному волокну. происходящее непрерывно, даже когда макроорганизм спит. Слово рефлекс все слышали? У макроорганизма бъётся сердце. работает дыхательная мускулатура, вырабатываются пищеварительные соки.
Т.е. организм просто нафарширован электричеством. Направленным.
Направленный электрический ток это что?
Дружно вспомнили физику.
Ригидные и консервативные медики более ста лет изучают эти электрические импульсы. Я думаю, если имя Эйнтховен вам ничего не говорит, то его изобретение 1903 года известно всем.
Оно называется ЭКГ.
Был ещё Август Уоллер в 1887...
За следующие сто с лишним лет медики много чего ещё придумали для изучения ОБЪЕКТИВНЫХ данных... :6:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Апрель, 2009 19:26 

Озабоченный
Я в подобном мало разбираюсь знаю, что камеру обмануть невозможно?
Но напрягся я сильно да бы совершить подобный выброс энергии,и проявились именно те цвета ,соответствующих энергетических центров.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Апрель, 2009 19:31 
Модератор-чайханщик

Во! Вот и появились специалисты по вопросам, обсуждаемым в теме - причем специалисты свои и давно знакомые. :3:
А в саморекламе, Vladimir, ни Вас, ни Ehidinу, ни любого другого специалиста, делящегося с участниками и гостями форума своими знаниями - пусть никто даже не подумает обвинить. Я первый буду против! no:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Апрель, 2009 19:53 

По поводу "современных премудростей"...
А так ли они уж и современны?
Я благодарна интернету, что стали доступны истинные шедевры.
Я это читала ещё с ятями в институтской библиотеке. :34:
Очень рекомендую... Много букафф, правда...
http://www.psylib.ukrweb.net/books/renya01/index.htm

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Апрель, 2009 19:57 
Модератор-чайханщик

ehidina писал(а):
По поводу "современных премудростей"...
А так ли они уж и современны?
Я благодарна интернету, что стали доступны истинные шедевры.

Видимо, именно по той причине, что благодаря современным средствам массовой информации (интернет) многое о многих вещах стало известно и доступно широкой публике - я и назвал тему таким образом. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Апрель, 2009 20:02 

И этим страдают уже не двое, а все читающие? :lol:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/medic/6020
Или почти все? Ведь написано же. :a:
В газете, в интернете, на заборе...
Нужное подчеркнуть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Апрель, 2009 20:05 
Модератор-чайханщик

Ой-вэй, ну и ссылочка. Но слово Communicated Insanity мне понравилось! Кстати, раз уж мы здесь говорим о "современных премудростях" - кто-нибудь чего-нибудь знает о психотропном оружии?:28:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Апрель, 2009 20:08 

Мне вообще кажется интересной тема, впрочем, это скорее к психологам, каким макаром взрослые образованные люди забывают напрочь полученные в средней школе знания, свой собственный жизненный опыт, теряют чувство юмора и меры и самоиронию под воздействием голубого экрана, монитора или газетного листа.
Вот, выйду на пенсию, буду читать про массовое сознание и толпу...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Апрель, 2009 20:11 

http://www.psylib.ukrweb.net/books/renya01/txt03.htm

Цитата:
Первый признак, наблюдаемый нами, состоит в ослаблении мышц. Все тело обессилено, руки опускаются и роняют книгу, которую до тех пор держали, голова склоняется на грудь. За этим первым результатом сна следует усыпление органов чувств. По-видимому, сначала отключается зрение: тогда внешний мир исчезает и начинается сновидение. Иногда, особенно часто у детей, возникает удивительный мираж, напоминающий фигуры блестящего калейдоскопа – в глазах появляется нечто вроде фейерверков с быстро проходящими разноцветными огнями всевозможных форм. Затем все исчезает,

У меня подобное постоянно,в бодурствующем состоянии.
И вы можете ето наблюдать,только не знаете как.
А почему у детей?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа