Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 21 Апрель, 2019 08:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любопытная статья в Maaрив
СообщениеДобавлено: 23 Апрель, 2007 16:28 

http://www.newsru.co.il/press/23apr2007/shvut203.html

Мне думается, что авторы законов о репатриации имеют существенно более далеко идущие планы, чем это представляется автору указанной статьи г-ну Барденштейну.
Не думаю, что будут какие-либо изменения в законодательстве в сторону ужесточения правил. Скорее наоборот, они ещё больше либерализуются, особенно на фоне отрицательного притока репатриантов: http://www.newsru.co.il/israel/20apr2007/erida301.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Апрель, 2007 16:34 
Не фраер

http://news.israelinfo.ru/law/21465

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Апрель, 2007 16:42 

Этот Эли Барденштейн забыл одну вещь - маленькую, но очень важную. При нынешних темпах репатриации, даже если один из 10 вылечившихся останется в Израиле, это можно будет назвать успехом.

В любом случае, такая трата моих налогов мне кажется правильнее, чем на зарплаты тысячи бесполезных работников Сохнута.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Апрель, 2007 16:48 
Не фраер

VovaZ писал(а):
В любом случае, такая трата моих налогов мне кажется правильнее, чем на зарплаты тысячи бесполезных работников Сохнута.

appl: |~|

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Апрель, 2007 17:08 
2 предупр.

На мой взгляд, поднятая проблема всё же существует. Фишка в том, что пока это "общественное явление", то можно критиковать и считать деньги налогоплательщиков, а когда это относится к твоим близким или знакомым людям, то ощущение от такой инфы омерзительнейшее.

Уважаемый Игорь, не загружайтесь лишней информацией, у нас в отличии от Русии пресса демократична (хотя иногда, тоже выполняет те или иные заказы) потому можно встретить различные взгляды на одну и ту же проблему. Не уполномочен говорить от имени общественности форума, но думаю что посильное участие всех нас в Вашей мужественной борьбе за сына говорит само за себя. Вы обладаете здесь всеми правами вне зависимости от причин, которые привели Вас к алие, и если и не станете жить здесь в будущем, то уверен, что будете нашим "послом" и помощником в трудную минуту в любой точке мира. А это не измеряется деньгами!

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Talmid писал(а):

appl: |~|

Ну просто верх творческой фантазии

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Апрель, 2007 17:17 

vadim.f писал(а):
Вы обладаете здесь всеми правами вне зависимости от причин, которые привели Вас к алие, и если и не станете жить здесь в будущем, то уверен, что будете нашим "послом" и помощником в трудную минуту в любой точке мира. А это не измеряется деньгами!

Спасибо, Вадим. Денежные счёты - это арифметика, а добро запоминается на всю жизнь. Именно эту вашу мысль я имел ввиду, когда сказал выше о более глубоком смысле, заложенном в законе о репатриации, чем тот, который увидел автор статьи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Апрель, 2007 20:15 

vadim.f писал(а):
...

Уважаемый Игорь, не загружайтесь лишней информацией, у нас в отличии от Русии пресса демократична (хотя иногда, тоже выполняет те или иные заказы) потому можно встретить различные взгляды на одну и ту же проблему. Не уполномочен говорить от имени общественности форума, но думаю что посильное участие всех нас в Вашей мужественной борьбе за сына говорит само за себя. Вы обладаете здесь всеми правами вне зависимости от причин, которые привели Вас к алие, и если и не станете жить здесь в будущем, то уверен, что будете нашим "послом" и помощником в трудную минуту в любой точке мира. А это не измеряется деньгами!
...

Поддерживаю на все 120%!!!

:4: :4: :4:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Апрель, 2007 22:06 

Статейка явно заказная.Чтоб поменьше сосредотачивались, например, на Роме Задорове.Раздуть сенсацию на пустом месте-это только дай.Повторю мысль, некогда высказанную Ехидиной:"Когда я читаю такую статью, я сразу думаю, что же я должна была пропустить..."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Апрель, 2007 15:58 

Просто прёт наш паровоз вперед. И сколько комьёв грязи в него ни кидай, прорвемся. Надо понимать, комья еще не последние. Но всё-равно. НАС НЕ ДОГОНЯТ! :36:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Апрель, 2007 21:26 

VovaZ писал(а):
Этот Эли Барденштейн забыл одну вещь - маленькую, но очень важную. При нынешних темпах репатриации, даже если один из 10 вылечившихся останется в Израиле, это можно будет назвать успехом.

Можете не волноваться. Не одна копейка Ваших налогов не попадает Сохнуту.
Сохнут получает деньги от мирового еврейства, а не от государства
-------------------------------------------------------------------------------------
Где у человека душа? Под мочевым пузырем: когда помочишься, на душе становится легче.

Часовой пояс: UTC + 2 часа