Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 18 Июль, 2019 13:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 229 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чой-хона
СообщениеДобавлено: 27 Февраль, 2004 11:56 

Уважаемые Ташкентцы и гости столицы!

Добро пожаловать в нашу виртуальную Чой-хону на чаепитие!!

И как у нас принято, в чой-хоне приветствуются любые разговоры за жизнь! И не приветствуются ссоры, споры и выяснения отношений!

Всем приятного времяпрепровождения!

:13:

Заголовок сообщения: Re: Чой-хона
СообщениеДобавлено: 28 Февраль, 2004 14:46 
2 предупр.
Привет "узбеки". Я из соседней республики, земляков не могу найти. Наверное прогоните.

СообщениеДобавлено: 28 Февраль, 2004 17:31 
Модератор-чайханщик

Заходи,дорогой - здесь рады всем гостям,а особенно землякам!Садись на любой свободный айван,пей чай и слушай перепелок! :3:
А я пока расскажу гостям нового раздела Форума,что обозначает мой ник и какое отношение он имеет к этой затее:
Цитата:
Кашгар - махалля в Шейхантауре,районе старого Ташкента.Население - узбеки,евреи,татары,русские...В 1867 году в Кашгаре(разговорное Кашгарка) поселился русский художник В.Верещагин,приглашенный Туркестанским генерал-губернатором для создания Турк.этнографического альбома.Кашгарка находилась в эпицентре ташкентского землетрясения 1966 года,была сильно разрушена.В 1976 году там сооружен мемориальный комплекс "Мужество",символизирующий непобедимый и интернациональный дух узбеского народа,а также братскую помощь многих советских республик,принявших участие в строительстве нового Ташкента.(Из энциклопедии "Ташкент")

а также об идее создания и направленности будущих тем раздела,зародившихся в беседе с участником Форума Витой:

Цитата:
Знаете,наша беседа навела меня на мысль...Человек я на Форуме новый,но успел почитать его темы и обнаружить много интересных людей,с кем хотелось бы вечерком побеседовать о том о сем,без ругани о политике-смешанных браках-избранности-неизбранности...Не то что я боюсь этих тем - успел уже выступить в некоторых из них,у меня есть определенная позиция(как и всех участников Форума) - но не все же время спорить!Можно было бы и посоветоваться друг с другом в различных вопросах,связанных с психологией межличностых отношений,экстремальных ситуаций,чувствами людей,астрологией и пр...(пользуясь виртуальной и поэтому анонимной формой нашего общения),не открываясь излишне - но и не стесняясь открыть друг другу то,что иногда не скажешь достаточно близким людям...Такой темы на форуме пока нет - так почему бы нам ее не создать на базе нашего форумного ташкентского землячества(но где с радостью будут приняты все желающие) и назвать ее "Чой-хона"!

Приятного отдыха и бесед,как и принято в старой ташкентской чайхане! :13:

СообщениеДобавлено: 28 Февраль, 2004 22:18 

Mobydick писал(а):
Привет "узбеки". Я из соседней республики, земляков не могу найти. Наверное прогоните.

Не только не прогоним, но и чаем напоим! А кто ты, откуда - расскажи, поможет поможем в поисках. В Азии ведь соседи друг другу как семье помогают!

СообщениеДобавлено: 29 Февраль, 2004 18:12 
2 предупр.
Благодарю сердечно Кашгар и Вита - уважили гостя. Темиртау - мой родной город, карагандинской области. Как я хочу МАНТЫ!! Служил я с вашим земляком, уже здесь. Сам в Ташкенте не был, но многих оттуда знаю и из Коканда кое-кого. Вот сижу смотрю ваши иллюстрации по теме.

СообщениеДобавлено: 29 Февраль, 2004 18:21 
Модератор-чайханщик

Читайте,если хотите - регистрируйтесь и получайте постоянную прописку!А манты в Израиле не проблема - во многих местах уже есть кафе с узбекской кухней! :3:

СообщениеДобавлено: 1 Март, 2004 20:23 
2 предупр.
Обязательно зарегестрируюсь. Что значит - манты не проблема? Во многих местах - это где?

СообщениеДобавлено: 1 Март, 2004 21:12 
2 предупр.
MB - Modydick писал(а):
Обязательно зарегестрируюсь. Что значит - манты не проблема? Во многих местах - это где?

В Хайфе-ресторан"Азия", и не только манты...

СообщениеДобавлено: 1 Март, 2004 21:12 
Модератор-чайханщик

В Хайфе - цомет Кирьят-Ата - чайхана "Азия",есть также узбекский ресторан в Нацерете - точный адрес не знаю!

СообщениеДобавлено: 2 Март, 2004 10:35 

luuuuuuudi spasaite !!!!!!!!!!!!!!!
mantichnicu xo4u !!!!!!!!!!!!!
podskajite gde dostat !!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 2 Март, 2004 14:06 
2 предупр.
Leo писал(а):
luuuuuuudi spasaite !!!!!!!!!!!!!!!
mantichnicu xo4u !!!!!!!!!!!!!
podskajite gde dostat !!!!!!!!!!!!!!

В Хайфе, на шуке, в павильене на первом этаже в конце разное шара-бара продают-иожет там найдешь.Казан я как то там купил. :3:

СообщениеДобавлено: 2 Март, 2004 14:52 

псих2
premnogo vami blagodaren :22:

СообщениеДобавлено: 2 Март, 2004 21:22 

Привет чайханщикам! позвольте и мне попить чайку и расказать вам пару историй связанных с Ташкентом и Бухарой.
Первая с Бухарой, пригнали мы вертушки в Каган на ремонт с Афганистана, к этому 10 суток не считая дороги, отпуск.Ну и в Бухаре зашли на базар вокзал, набрали всякой зелени, целая гора лежала на столе на нас смотрели как незнаю на кого, но ко всему этому я купил манты порцию, ребята посмеивались надомной а я не мог понять причину Ну я судовольствием штучьки три приговорил, они от предложения отказались, но что со мной происходило потом ужас, я не мог потушить в животе пожар, я шёл от магазина к магазину пил тархун, лимонад, потдерживая свой живот, да память на всю жизнь осталась.
Это происходило как раз когда взорвался чернобыль.Вторую часть потом раскажу как в Ташкенте споил чайханщика заказав ему Узбекского чая только чай так и непили.

СообщениеДобавлено: 2 Март, 2004 21:39 
2 предупр.
А кушал кто-нибудь алмаатинские яблочки- Апорт? А чарджоуские ДЫНЬКИ помните?

СообщениеДобавлено: 2 Март, 2004 21:49 
Модератор-чайханщик

Чтобы я ,служивший в Отаре Джамбульской области и встречавший китайские поздравления в Панфилове Талдыкурганской области,на границе с Китаем - не пробовал алма-атинских яблочек!Смеетес-с-! :6:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 229 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа