Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 18 Октябрь, 2019 23:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 Февраль, 2004 18:29 
Модератор-чайханщик

Принято считать,что психолог по складу своего характера,профессионального соответствия и прочих специфических личных качеств - человек контактный,толерантный,мудрый,отзывчивый...сло-
вом,человек,с которым легко!Но в то же время мы очень часто,читая книгу по психологии,слушая радио- или телебеседу очередного семейного психолога узнаем,что сам он(она) дважды разведен или же его(ее) дети,как бы это помягче сказать...неудались!Почему психолог может и помогает другим в решении всевозможных проблем,а себе... :**: В чем причина - ваше мнение,господа!

СообщениеДобавлено: 28 Февраль, 2004 16:54 

Цитата:
По моим личным наблюдениям количество дураков среди психологов раза в четыре превышает аналогичный показатель среди продавцов винно-водочных изделий. А если совсем серьезно, если вытягивать на афоризм – то держите: психологу нельзя быть психологом. Или, как сказал один мой пациент, психологов нужно изолировать от людей…

Владимир Леви

СообщениеДобавлено: 28 Февраль, 2004 17:20 
Модератор-чайханщик

Прекрасно - это только подтверждает мой личный,не претендующий на истину в последней инстанции,вывод!И поэтому повторяю свой вопрос ко всем участникам и читателям дискуссии - так почему же "танк провалился"?Почему психологи затрудняются помочь самим себе?

СообщениеДобавлено: 28 Февраль, 2004 17:31 

Кашгар писал(а):
Прекрасно - это только подтверждает мой личный,не претендующий на истину в последней инстанции,вывод!И поэтому повторяю свой вопрос ко всем участникам и читателям дискуссии - так почему же "танк провалился"?Почему психологи затрудняются помочь самим себе?

Э-э-э... мможет" сапожник без сапог", знаете ли, - советы легче давать, чем им следовать.

СообщениеДобавлено: 28 Февраль, 2004 19:45 

Весь мой опыт общения с псиxилогами показал, что от ниx надо бежать, как от огня. Ничего доброго они ни в моей жизни, ни в жизни окружающиx ни разу не сделали. От того, что глубоко копают, сами в эту яму и падают. Профессионалов показывают только в голливудскиx фильмаx. Мне такиx не попадалось.

СообщениеДобавлено: 28 Февраль, 2004 22:27 

К счастью на личном опыте с психологами общаться не приходилось, но я тоже как и Керманбек вижу эту картину как "сапожник без сапог".
А может от того,что занимаются психоанализом своих близких, эти близкие от них и бегут. :29: Эта профессия в которой очень проблематично разделить работу и дом. А такое разделение необходимо!

СообщениеДобавлено: 28 Февраль, 2004 23:06 

А вы спросите доктора Мендельсона - он ,насколько мне известно и
психологию изучал,а не только лечебный гипноз и релаксацию.

СообщениеДобавлено: 29 Февраль, 2004 13:24 
2 предупр.
Le Vin писал(а):
А вы спросите доктора Мендельсона - он ,насколько мне известно и
психологию изучал,а не только лечебный гипноз и релаксацию.

Как заместитель Керманбека и Мендельсона, и бэ тафкид шэль псих2 могу подворчать Ворчале и поддержать ваши упаднические выводы потому, что помогаю себе сам... уже во второй раз ( начал это дело еще будучи просто психом). А если всеръез:вот цитата из книги моего друга, можно сказать,- по несчастью, который обращается к своему другу-психиатру: "не хотелось бы, чтобы мои клиенты стали твоими пациентами". Нормально! Вот и накаркал,..правда пациентом не стал -уехал из наших " палестин "навсегда, в Сибирь потому что...

Ваш ПСИХ2

СообщениеДобавлено: 29 Февраль, 2004 14:25 

На мой, неискушенный взгляд неспециалиста, человек, занимающийся таким делом, как психология, в частности,-многократно применяя различные методы самоубеждения( которые собственно и предлагаются скажем так,клиентам) для автотерапии, занимаясь этим сам, сталкивается с неким подобием рутины, скуки, которые вряд ли способствуют конструктивному воздействию на психику. Поэтому внешне оптимистичный, веселый малый-психолог как правило лишь маска а все остальное, как у нас с вами...не хочу перечислять.

СообщениеДобавлено: 29 Февраль, 2004 21:26 
2 предупр.
Вита писал(а):
А может от того,что занимаются психоанализом своих близких, эти близкие от них и бегут. :29: Эта профессия в которой очень проблематично разделить работу и дом. А такое разделение необходимо!

Не совсем понятно...Вы хотите сказать,что профессиональная медсестра не должна делать требуемый укол члену своей семьи?Что профессиональный водитель не должен на своем личном автомобиле отвести свою жену в аэропорт,а вызвать такси? :29:

СообщениеДобавлено: 29 Февраль, 2004 22:23 

Не стоит уводить разговор в сторону, г-н Интересующийся. Мы пробуем понять, отчего это ПСИХОЛОГИ ( специалисты по душе), помогая другим зачастую не в состоянии помочь не только близким, но и себе. Если водитель, даже и профессиональный или медсестра могут считаться психологами,- то я извиняюсь...не в тему, короче, родной.
Что касается рассуждений Виты, то думается, здесь подошло бы расхожее выражение:"нет пророка в своем отечестве".

СообщениеДобавлено: 2 Март, 2004 19:49 
Модератор-чайханщик

КЕРМАНБЕК писал(а):
Если водитель, даже и профессиональный или медсестра могут считаться психологами,- то я извиняюсь...не в тему, короче, родной.

Это просто пример профессионализма,который не должен исчезать при контакте с близкими людьми - если он есть,конечно...Разговор идет как раз в тему - куда и почему исчезает профессионализм психолога,когда речь идет о нем самом!Куда девается его мудрость,толерантность...профессиональные знания и опыт,наконец!

СообщениеДобавлено: 2 Март, 2004 20:17 

психолог тоже человек. на мой взгляд психологи они для людей здоровых. разные они. самые лучшие это бесплатные.

СообщениеДобавлено: 2 Март, 2004 20:55 

Первый год в стране. Много трудностей. К нам в ульпан приxодит псиxолог. Учителя настоятельно рекомендуют пообщаться. Первая и едва ли не самая главная заповедь псиxолога, что все сказанное должно оставаться за семью печатями. Уже на завтра после разговора сердобольный псиxолог посвящает в подробности всю округу. Не тайна какая-нибудь, но все же, не xотелось прилюдно трясти свои заботы. Тайна исповеди. Душа-человек. Навсегда отбила оxоту приближаться к ним.

СообщениеДобавлено: 2 Март, 2004 21:03 
Модератор-чайханщик

Vorchala писал(а):
Навсегда отбила оxоту приближаться к ним.

Вообще-то к психологам обычно обращаются не в охотку,а по потребности.Психолог хоть и не врач,но настройщик - иногда может и помочь...Чайку налить,кстати - 95-того или "мышиный глаз"?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа