Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 17 Ноябрь, 2018 15:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 Март, 2012 11:17 

Срочно нужна помощь.
Моей доче 19 лет, у неё мягкие и не густые волосы, послушные. Я заметила, что они стали редеть. Для меня это катастрофа. Спросила у своей парикмахерши, что она может посоветовать и она стала мне втюхивать какие-то средства, привезенные из России. Во-первых, я не испытываю доверия к тамошним товарам, а, во-вторых, не люблю, когда мне сразу предлагают себя в качестве первой помощи. Я сама никогда не испытывала никаких проблем и не имею опыта борьбы с выпадением волос. Знаю, что есть маски д/волос, но понятия не имею, как ими пользоваться.
Если у кого-то есть советы для меня, то я с благодарностью их приму.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Март, 2012 12:58 

Лучше всего конечно обратиться к врачу.У каждого свой тип волос и свой тип кожи.Что подходит одному ,совершенно неприемлемо для другого.Мне очень помогает пивная маска.Пиво смешиваю с яичным желтком, смачиваю в этой смеси волосы и держу минимум час.Потом смываю. Пивные дрожжи очень укрепляют волосяные луковицы.Но все же лучше проконсультироваться у хорошего специалиста дерматолога.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Март, 2012 13:33 

фенька, о враче я и сама подумала, но дело в том, что девица сейчас бОльшую часть своей жизни проводит в Хайфе. А главное - я ей пока не рассказала о своих наблюдениях. Боюсь, что она очень расстроится. Она в своего папу - оба очень мнительные. Поэтому хочу начать с малого - вот эти самые маски для волос. Она там и ест плохо, а я верю в пользу полноценного питания. И спит мало. Но ведь она не единственная такая, а волосы редеют у неё. И недисциплинированная. Думаю, что даже, если и куплю ей что-то для ухода, то пользоваться, как дОлжно, она не станет.
В общем, я не унываю. В самом плохом случае сделаем шидух. Найдем лысого (не дай Б-г, конечно).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Март, 2012 18:44 

Рахиль, у меня волосы тоненькие, слабенькие, это то, что я неудачно подцепила от своих северных предков.

Рецепт: Касторовое масло 50 на 50 мешаешь со спиртом, можно добавить пару капель апельсинового масла, лаванды, розы, жожоба.
Но главное касторка и спирт.
Втираешь лёгкими движениями в голову и по всем волосам. Одеваешь шапочку для душа и оборачиваешь голову тёплым платком,желательно шерстяным.
И ходишь такой нефертитей часа два. Потом смываешь или нет, можно просто шапочку снять, а смыть позже.
Действует сказочно.
Два раза в неделю.
Я свои волосы пока спасаю этой маской многие годы, на аватаре посмотри вроде волосы ничего для моего солидного возраста ,хотя от природы волосы очень слабенькие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Март, 2012 10:22 

Р.Б., спасибо, записала. Мне еще посоветовали даже не красить волосы хной, а просто сполоснуть их после мытья отваром из хны.
Говорила с родстенницей, так она привела в пример другую нашу братнину жену, которая пьет мочу. И волосы шикарные, и выглядит в на 20 лет моложе своего возраста. Они были у нас Израиле и я просто обалдела от её вида - пожалуй, она единственная из всей нашей родни не изменилась за 20 лет. Не знаю, моча ли тому причина. А в связи с этим, я вспомнила нашу соседку по коммуналке, которая делала себе на голову компрессы из мочи. С ней никто не дружил и когда она находилась на кухне, то никто туда не заходил. Но, в любом случае, нам здесь это не подходит. Девица живет в общежитии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Март, 2012 10:48 

Рахиль
Есть витамины, стоят около 200 шекелей за 90 таблеток (3х30), курс на 3 месяца. Фирму - не помню (вроде RH), но продаются в супер/нью фарме в махлекет тева - спросите вам покажут. Пользовалась за 20 лет дважды, когда волосы выпадали не нервной почве, по совету врача (при чём заранее была настроена очень скептически бо в витамины не верю), условие по даблетки в день - выполнялось не всегда (ну не организованная я).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Март, 2012 11:20 

Рахиль писал(а):
Р.Б., спасибо, записала. Мне еще посоветовали даже не красить волосы хной, а просто сполоснуть их после мытья отваром из хны.
Говорила с родстенницей, так она привела в пример другую нашу братнину жену, которая пьет мочу. И волосы шикарные, и выглядит в на 20 лет моложе своего возраста. Они были у нас Израиле и я просто обалдела от её вида - пожалуй, она единственная из всей нашей родни не изменилась за 20 лет. Не знаю, моча ли тому причина. А в связи с этим, я вспомнила нашу соседку по коммуналке, которая делала себе на голову компрессы из мочи. С ней никто не дружил и когда она находилась на кухне, то никто туда не заходил. Но, в любом случае, нам здесь это не подходит. Девица живет в общежитии.

Рахиль, без фанатизма только.Вы дама не настолько невежественная,чтобы мочу применять.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Март, 2012 11:35 

фенька писал(а):
Рахиль, без фанатизма только.Вы дама не настолько невежественная,чтобы мочу применять.

Конечно, без фанатизма. Но если мне скажут, что я должна пить мочу, а у дочи вырастут волосы, то я готова.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Март, 2012 13:24 

Вот настоящая а идише мамэ! :4:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Март, 2012 15:25 

фенька, купила сегодня пиво. Не пожалела денег на чехословацкое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Март, 2012 22:27 

Рахиль писал(а):
фенька, купила сегодня пиво. Не пожалела денег на чехословацкое.

Чехословацкое -это уже раритет. Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Май, 2012 08:27 

Сама с детства борюсь со своими тонкими редкими волосами, которыми наделена от рождения, поэтому не могу не поделиться личным опытом. Перепробовала на себе кучу народных средств и все без толку. "Чудодейственные" маски из касторового, оливкового и других масел помогали кому угодно , но только не мне. Результат пришел только после того, как начала использовать качественную профессиональную косметику для волос. Поэтому хочу посоветовать вашей дочери обратиться к специалисту по диагностике волос и кожи головы. Я лично пользуюсь ее услугами уже более трех лет и очень довольна результатом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Май, 2012 09:25 

tali4ka писал(а):
Сама с детства борюсь со своими тонкими редкими волосами, которыми наделена от рождения, поэтому не могу не поделиться личным опытом. Перепробовала на себе кучу народных средств и все без толку. "Чудодейственные" маски из касторового, оливкового и других масел помогали кому угодно , но только не мне. Результат пришел только после того, как начала использовать качественную профессиональную косметику для волос. Поэтому хочу посоветовать вашей дочери обратиться к специалисту по диагностике волос и кожи головы. Я лично пользуюсь ее услугами уже более трех лет и очень довольна результатом.

Результат будет еще лучше после размещения рекламы.Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Май, 2012 07:48 

не поняла,в в Хайфе врачей нет?
Со своим картисом из купат-холим можно обратиться в поликлинику и получить помощь.Начать нужно с обычного анализа крови,тк выпадение волос может начаться с элементарной анемиии.Это раз.Затем -эндокринолог и это,возможно, уже будут углубленные анализы.Все это при условии,что у нее нет перхоти,тогда к рофэ ор.

Если есть проблема,то нужно лечить.Если бы пиво\желтки\куриный помет помогали при выпадении волос,то не было бы столько лысых людей вокруг.
Пошлите дочку к семейному врачу для начала с этой проблемой в любом городе,где бы она не была сейчас

Если боитесь растревожить ее чувствительность,то при условии ,что нет перхоти-это другое лечение ,начните с шампуня из супер-фарма с крапивой,к примеру
Изображение
шампунь стоит не на поках со всей массой моющих средств,а на отдельных,тк стоит дороже и написано,понятно будет на на русском

их сайт

Но нужно понимать,что выпадение аолос не бывает само по себе,это следствие,а не причина.
Есть более сильный шампунь ,лечебный и им можно остановить сильное выпадение волос,но вы же не хотите "пугать" дочку ,поэтому начните с этого :6:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Май, 2012 08:08 

гал@ писал(а):
Если есть проблема,то нужно лечить.Если бы пиво\желтки\куриный помет помогали при выпадении волос,то не было бы столько лысых людей вокруг.

Прочла и вздрогнула. Мой папа был лысый. Её бабушка со стороны папы тоже с возрастом начала лысеть.
Уже разузнала, какие трихологи имеются в Иерусалиме. В Хайфе есть очень хорошие врачи, но проблема в том, что у девицы совсем нет свободного времени. Даже по телефону она разговаривает со мной с секундомером в руке. Пока что купила ей лечебный шампунь производства ТЕВА. Хотя бы после него волосы выглядят хорошо и их не нужно мыть каждый день. И доча обещала мне ложиться спать не позднее 23.00.

Часовой пояс: UTC + 2 часа