Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Уважаемые форумчане! Из-за технических неполадок все сообщения за первую декаду декабря потеряны. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
Администрация портала
Текущее время: 20 Декабрь, 2014 15:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приезжают гости
СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2012 23:17 

В середине августа приезжают очень дорогие и любимые гости. Естессно, хотят на экскурсии. Люди, посоветуйте, в каком бюро это дело хорошо поставлено. И чтоб классный экскурсовод, разумеется. А то ко мне два года назад подруга приезжала, я ничего заранее не выяснила - и как результат совершенно неинтересные экскурсии (тока деньги содрали как надо) и испорченное впечатление о стране.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2012 23:41 

Ха-ха, так тему же все равно закроют, опять некие турагенства пожалуются. Повторю свою просьбу, прежде чем тему закрывать список пожаловавшихся опубликуйте. Надо же знать кто так критики боится.
Теперь по делу, так как сама недавно принимала гостей.
Экскурсии заказывала в "Попутчике", они еще называются "Виза-Турс". Явные преимущества этой компании - отправка из Хайфы. То есть никаких пересадок, ожиданий, набивания автобуса. Плюс цены у них чуть ниже, чем у остальных. Находятся в Кирьят Элиэзере. Заказывали у них 3 экскурсии. Наши гости остались довольны, притом, что угодить ей довольно сложно.
Кроме этого брали пешеходную экскурсию по Хайфе. Я этот маршрут давно заприметила и очень хотела пойти, к моей радости (преждевременной) как раз в пятницу, когда у нас были гости из России, был этот маршрут, потому отправилась вместе с ними. Увы, рекомендовать кому-то эти экскурсии не буду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июль, 2012 00:05 

По Хайфе сами поводим и повозим, в Акко и Сахнэ тоже не проблема. Но вот на серьезные длительные экскурсии надо бы фирму солидную, с хорошими экскурсоводами. Если нельзя открыто хвалить (типа делать рекламу), пишите в личку.

А "Попутчик" - это Саша и Олег ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июль, 2012 02:13 

Лучшие экскурсии,ИМХО,всегда были от Сохнута.Может,сейчас что поменялось?Хотя,не думаю.
И по качеству,и по ценам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июль, 2012 19:49 

Феникс писал(а):
Лучшие экскурсии,ИМХО,всегда были от Сохнута.Может,сейчас что поменялось?Хотя,не думаю.
И по качеству,и по ценам.

Ой нет, только не от Сохнута. Приезжала подруга 2 года назад. Я ей тоже взяла от Сохнута. Не в восторге, не в восторге.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июль, 2012 21:50 

:4: :4: :4: Вечная тема. Ездила в Галилею от Сохнута с Ириной - это ж 4 года прошло, помню, как замечательно было. Сделали мне крокодилов в Хамат Гадер от того же Сохнута - ага, привезли и увезли. Вот и экскурсия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июль, 2012 23:08 

zafran писал(а):
По Хайфе сами поводим и повозим, в Акко и Сахнэ тоже не проблема. Но вот на серьезные длительные экскурсии надо бы фирму солидную, с хорошими экскурсоводами. Если нельзя открыто хвалить (типа делать рекламу), пишите в личку.

Я не знаю, кто такие Саша и Олег. Обращалась сначала по телефону с сайта "Попутчика", потом заехали купили экскурсии. Было все очень мило и профессионально. Вспомнила еще один плюс. Отправление в 6:20. Насколько поняла другие компании отправляют в 5:30, видимо из-за пересадок.
Пыталась связаться с туркомпанией Торика. Но это не для последних гостей, а для предпоследних, которым нужны были индивидуальные экскурсии. Но не сложилось, меня так настойчиво доставали каждые пару часов по телефону, что заказывать как-то расхотелось,
Еще был интересный момент. Искала для этих гостей трансфер из Эйлата в Хайфу. Хайфские таксисты попросили 2000 шек. Обещали русскоязычного водителя и остановку на час на Мертвом море. У Торика попросили 2100, а когда я попросила об остановке на Мертвом море накинули еще 200. Эйлатское такси попросили 1600 с русскоязычным водителем и остановкой на Мертвом море.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июль, 2012 23:31 

igna писал(а):
zafran писал(а):

Я не знаю, кто такие Саша и Олег. Обращалась сначала по телефону с сайта "Попутчика", потом заехали купили экскурсии. Было все очень мило и профессионально. Вспомнила еще один плюс. Отправление в 6:20. Насколько поняла другие компании отправляют в 5:30, видимо из-за пересадок.
Пыталась связаться с туркомпанией Торика. Но это не для последних гостей, а для предпоследних, которым нужны были индивидуальные экскурсии. Но не сложилось, меня так настойчиво доставали каждые пару часов по телефону, что заказывать как-то расхотелось,
Еще был интересный момент. Искала для этих гостей трансфер из Эйлата в Хайфу. Хайфские таксисты попросили 2000 шек. Обещали русскоязычного водителя и остановку на час на Мертвом море. У Торика попросили 2100, а когда я попросила об остановке на Мертвом море накинули еще 200. Эйлатское такси попросили 1600 с русскоязычным водителем и остановкой на Мертвом море.

Ниче, мы и без Торика погуляем. Я сама в своё побывала на многих экскурсиях. Бесподобные были экскурсоводы в Рубин Цафон, в Север Цафон, ну и с Юрочкой нашим Полтораком довелось не по Хайфе походить, а по серьезным маршрутам. Он, конечно, умница. Валечка Литинецкая - просто алмаз. Но для этого нужно жить в Израиле, нет-нет да и выпадет удача. А так они в основном индивидуально проводят, это слишком дорого.
Тут главное - чтобы тебя не замурыжили по фабрикам и биржам. И чтоб с экскурсоводом повезло. Ведь деньги-то берут немалые! :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Июль, 2012 12:25 
1 предупр.

От Сохнута самые дешёвые экскурсии...И по цене, и по "наполненности"))). Не стал бы рекомендовать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Июль, 2012 15:43 
1 предупр.

igna писал(а):
Ха-ха, так тему же все равно закроют, опять некие турагенства пожалуются. Повторю свою просьбу, прежде чем тему закрывать список пожаловавшихся опубликуйте. Надо же знать кто так критики боится.
Теперь по делу, так как сама недавно принимала гостей.
Экскурсии заказывала в "Попутчике", они еще называются "Виза-Турс". Явные преимущества этой компании - отправка из Хайфы. То есть никаких пересадок, ожиданий, набивания автобуса. Плюс цены у них чуть ниже, чем у остальных. Находятся в Кирьят Элиэзере. Заказывали у них 3 экскурсии. Наши гости остались довольны, притом, что угодить ей довольно сложно.
Кроме этого брали пешеходную экскурсию по Хайфе. Я этот маршрут давно заприметила и очень хотела пойти, к моей радости (преждевременной) как раз в пятницу, когда у нас были гости из России, был этот маршрут, потому отправилась вместе с ними. Увы, рекомендовать кому-то эти экскурсии не буду.

в Прошлом году брали у них тур на 5 дней на М.море. Всё получилось нормально и цена была не выше других. В этом году что-то с ними не полуучилось и мы вернулись в "Метро-Клаб". Солидная фирма, оператор, пользовались их услугами мы раз пять и дети тоже.

Заголовок сообщения: Re: Приезжают гости
СообщениеДобавлено: 30 Август, 2012 21:56 

Ну вот, гости наши уже уехали. От Израиля, кстати, остались в бешеном восторге, не хотели уезжать. И это при такой-то жарище! Экскурсии мы им брали только три, и все через компанию Роял Турс, с экскурсоводом Олегом Серебровым. Гостям очень понравилось. Выезды были в районе шести-семи часов утра, забирали в максимально удобном месте (в нашем случае - прямо возле дома), и возвращали так же. Экскурсовод работал от души, а не формально, как это часто бывает. В общем, всё прошло весьма достойно.

СообщениеДобавлено: 30 Август, 2012 22:42 

Поздравляю! А какие экскурсии брали, если не секрет?

СообщениеДобавлено: 31 Август, 2012 13:05 

cпасибо за комплименты но ОЛЕГ и САША это ПУТЕШЕСТВЕННИК мы 11 лет на рынки и никогда не миняли название у нектырие миняют название или по 2 название имеют мы всегда были есть и будем ПУТЕШЕСТВЕННИК мы старались стараемся и будем стараца для вас и вашых гостей скоро мы откроем новый офис где будет вежливое обслужвание вам никогда не нахамят не на грубят заходите просто в гости мы с вами следите за нашыми маршрутами

СообщениеДобавлено: 31 Август, 2012 13:15 

Хитрый Лис писал(а):
Поздравляю! А какие экскурсии брали, если не секрет?

Они ездили в Иерусалим трех религий, также Христианская Галилея, и Мертвое море с гостиницей. Джентльменский набор, сами понимаете. Очень хотели и в Сафари, и в центр, и на Массаду, и в Эйлат - но при такой жарище всё это просто бессмысленно. Мы их еще свозили в Сахнэ, а также показали всю Хайфу и окрестности. Ездили в Бейт Орен и в друзские деревни. Кроме того, пляжи, разумеется. Гости сказали, что Хайфа наша - просто бесподобный город.

СообщениеДобавлено: 31 Август, 2012 13:17 

delfin1975 писал(а):
cпасибо за комплименты но ОЛЕГ и САША это ПУТЕШЕСТВЕННИК мы 11 лет на рынки и никогда не миняли название у нектырие миняют название или по 2 название имеют мы всегда были есть и будем ПУТЕШЕСТВЕННИК мы старались стараемся и будем стараца для вас и вашых гостей скоро мы откроем новый офис где будет вежливое обслужвание вам никогда не нахамят не на грубят заходите просто в гости мы с вами следите за нашыми маршрутами

С радостью! Успеха вам! :3:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]