Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Июль, 2019 22:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Косвенные налоги в Израиле.
СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2010 11:46 

Интересно было поговорить о непрямыx налогаx в Израиле.

Например,НДС.

Из Википедии.

Цитата:
Израиль
В Израиле НДС (ивр. מס ערך מוסף‎, сокращённо — מע"מ) введён с 1 июля 1976 в соответствии с рекомендациями правительственной комиссии, известной как «комиссия Ашера» (ивр. "ועדת אשר"‎). Величина ставки НДС является единой для всех видов товаров и добавляется к стоимости товаров во время покупки. Ставки НДС регулируются Налоговой инспекцией Израиля (ивр. רשות המסים בישראל‎), находящейся в подчинении Министерства финансов.

За историю Израиля ставка НДС изменялась несколько раз:

Начальная ставка, введённая 1 июля 1976, — 8%
1977 — 12%
1985 — 18%
1990 — 17%
15 июня 2002 — 18%
1 марта 2004 — 17%
1 сентября 2005 — 16.5%
1 июля 2006 — 15.5%
1 июля 2009 — 16.5%
В Эйлате НДС не взимается.[1]

Минфин: в Израиле слишком большие налоги
Цитата:
Согласно отчету, подготовленному министерством финансов, налоговое бремя в Израиле выше стандартов, принятых в промышленно-развитых странах, сообщает The Marker.
Так, в 2005 году в Израиле налоговое бремя составляло 36,8% от внутреннего валового продукта, в то время, как средний показатель по странам OECD – 32,2% от ВВП. По этому показателю Израиль занимает 14-ю позицию из 31-й, однако экономисты отмечают, что в Израиле ВВП на душу населения один из самых низких (26 тысяч долларов в год – 22-е место в списке).
Составители отчета также отметили, что когда будет принят закон об обязательном пенсионном страховании, налоговое бремя вырастет сразу на 4% до 41% от ВВП. Выше этой отметки налоговое бремя лишь в Австрии, Бельгии, Франции и странах Скандинавии.
Прямые налоги в Израиле немного ниже, чем в странах OECD (19% от ВВП против 21%), однако косвенные налоги значительно выше (17,9% от ВВП против 10,3% от ВВП).

http://newsru.co.il/finance/07oct2007/mas312_print.html

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2010 12:02 

Ну, если себя с кем-то сравнивать, то неплохо привести и их налоги
(из той же Википедии)

Австрия 20%
Бельгия 21%
Великобритания 15% (с 1 янв 2010 - 17,5%)
Германия 19%
Ирландия 21%
Испания 16%
Италия 20%
Финляндия 22%
Франция 19,6%
Швеция 25%
Россия 18 %
Украина 20 %

ссылка

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2010 17:04 

таб - сколько вы платите с зарплаты налогами в % (если сложить подоходный, на медицину, и т.д.)?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Июнь, 2010 21:32 

Ну шо,скока бы ни платил,больше придеца.
Нашим 31 министру кушать xоца.

Минфин планирует резко поднять налоги.

Министерство финансов готовит в 2011 году повысить налоги на 5,4 миллиарда шекелей, а в 2012 - еще на 3,4 млрд.
Сегодня правительству были представлены основные параметры двухгодичного бюджета периода 2011 и 2012 года.
Обсуждение не предполагалось, поскольку можно было ожидать резкого возражения министров по вопросу массированного повышения налогов в ближайшие два года. При этом минфин в последние несколько месяцев повторяет, что экономическое положение Израиля лучше, чем в развитых странах.
Со своей стороны, специалисты минфина утверждают, что бюджетный дефицит возможно сократить только повышением налогов вместе с сокращением оборонного бюджета.
При этом минфин предполагает увеличивать косвенные налоги, и продолжать программу сокращения краевого подоходного налога и налога на прибыль компаний.

http://cursorinfo.co.il/news/busines/20 ... sim-yaalu/

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Июнь, 2010 22:54 

Таб, Надо переезжать в Ейлат, где нет НДС.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июнь, 2010 10:44 

LeoNYC писал(а):

LeoNYC,если вы были в Эйлате,то должны знать,что цены там не ниже,
чем в других городах Израиля,несмотря на отсутствие НДС,разве что
газеты дешевле.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

LeoNYC писал(а):
таб - сколько вы платите с зарплаты налогами в % (если сложить подоходный, на медицину, и т.д.)?

tab не платит подоходный налог.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июнь, 2010 10:49 
УДО

cyjatin писал(а):
tab не платит подоходный налог.

А также заплывает за буек, стоит под стрелой и переходит улицу на красный свет!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь, 2010 19:52 

1 января 2011: Подорожает все

Комиссия Кнессета по экономике рассматривает комплекс мер по укреплению государственного бюджета.
Меры предусматривают повышение налога на горючее, что приведет к удорожанию бензина для конечного потребителя. Литр бензина будет стоить более 7 шекелей.
Удорожание бензина приведет к цепному подорожанию практически всех продуктов и услуг.

Отдельно от этого, цена на воду повысится на 3%. Таким образом, цена на воду в Израиле за последний год подорожает в общей сложности на 43%.

Предусматривается, что при расчете базы подоходного налога для лиц, в пользовании которых есть служебный автомобиль, будет учитываться 2% от рыночной стоимости автомобиля.

Цены на молоко, сыр и молочные продукты будут подняты на 1-3%.

Цены на услуги компаний мобильной телефонной связи будут подняты на 2-3%.

http://www.mignews.com/news/economics/w ... 54260.html

Здравствуй,попа,Новый Год! :4: :4: :4:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь, 2010 20:15 
УДО

Подорожание воды отменили, сегодня было сообщение по радио!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь, 2010 20:29 

Уря,таварищи!(бурные продолжительные аплодисменты). :4: :4: :4:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь, 2010 20:43 

Изображение
Столько бензин не стоил даже тогда, когда стоимость барреля нефти на мировых рынках приближалась к отметке в 150 долларов, тогда как сегодня цена барреля не превышает 90 долларов.

Основной причиной столь резкого подорожания является второе за последние полгода повышение акциза на бензин. 20 мая 2010 года акциз был увеличен на 30 агорот за литр. В проекте государственного бюджета на 2011-2012 год заложено повышение акциза еще на 20 агорот за литр. Таким образом, акциз будет составлять более трети стоимости литра бензина – 3.05 шекеля.

Почитайте, оно то самое. Пожар на Кармеле не мог не встать всем нам в копеечку...

Акциз (фр. accise, от лат. accido — обрезаю) — косвенный, федеральный налог , устанавливаемый преимущественно на предметы массового потребления (табак, вино и др.) внутри страны, в отличие от таможенных платежей, несущих ту же функцию, но на товарах, доставляемых из-за границы. Включается в цену товаров или тариф за услуги и тем самым фактически уплачивается потребителем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь, 2010 21:19 
Администратор

LeoNYC писал(а):

Да уж, НДс там нет... Но цены выше процентов на 20% и без НДС выходит почти, как везде...
Разве что если есть мероприятие в крупных сетях, то может быть выгодно. Я недавно так детям книжки покупал в сети "Цомет сфарим". У них по всей стране мероприятие 4 книги за 100 шек. Так в Эйлате они от 100 шек. отняли НДС :3:

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
(с)Subliminal

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь, 2010 21:28 

В Израиле не могут быть низкие налоги. Даже не учитывая большие расходы на оборону, посчитайте какие огромные деньги приходится платить "профессиональным" безработным, "вечным" школярам, и все станет на свои места.
Вообщем классик был прав: "кто не работает, тот ест"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Декабрь, 2010 09:15 

sashaischeb писал(а):
В Израиле не могут быть низкие налоги. Даже не учитывая большие расходы на оборону, посчитайте какие огромные деньги приходится платить "профессиональным" безработным, "вечным" школярам, и все станет на свои места.

Причем с проф.безр. по бибиным отчетам все ОК.По отчетам их к-во неуклонно снижается.То с вечными школярами такое не происходит.Их к-во стремительно увеличивается,так же стремительно увеличиваются расходы на разбухшее правительство.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Декабрь, 2010 09:20 

sashaischeb писал(а):

Профессиональные безработные не от того,что они профессиональные безработные,а из того что нет нормальных рабочих мест,нет реальной работы.А,если считать некоторых открывших не кошерные магазинчики успешными ацмаи,то смешно получается. :a:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа