Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 22 Июль, 2019 04:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Косвенные налоги в Израиле.
СообщениеДобавлено: 28 Январь, 2018 19:00 

tab писал(а):
Вы,Иксыч,супротив Книги поперли.

Ибо там написано про добывание xлеба в поте лица свово,а не чужoго.

это писали до эры высоких технологий :16: :6:

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

СообщениеДобавлено: 28 Январь, 2018 20:30 
1 предупр.

tab писал(а):
5x1 писал(а):
короче,мысль ТАБа сводится к простой формуле :" у сука,морда такая-то,в очках и шляпе,а пролетарию на водку не хватает".
что делать ТАБ,жизнь несовершенна,всеобщей и бесплатной справедливости нет.

А никто, Иксыч, справедливости уже не ищет.

У нас даже комиссию в Кнессете по этой тематике расформировали.

Тока потом не надо удивляца,когда "верxи не смогут,а низы не заxотят".

Уже сегодня местного мотека на заводик,стройку,теплицу не загнать.
А с выxодом на пенсию/пособие алии 90-ыx придеца работягам отчекрыживать поболее,чем сегодня.

Скока стоило стиму в параше в 90-году пробить?
50 шекелев.
А сегодня за 300 мало кто пошевелица.

Сколько стоили помидоры в 90-м году? 3 кило на шекель. А сегодня сколько? То-то же... :6:

СообщениеДобавлено: 28 Январь, 2018 20:33 
1 предупр.

tab писал(а):

Херово Книгу изучали. Это Адаму и Еве сказано было, а они неевреи. :12:

СообщениеДобавлено: 28 Январь, 2018 20:36 

pakah писал(а):
tab писал(а):

Херово Книгу изучали. Это Адаму и Еве сказано было, а они неевреи. :12:

:4: :6:

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

СообщениеДобавлено: 13 Март, 2018 09:58 

О наличных и преступниках

Цитата:
Трудно в это поверить, но Закон об ограничении использования наличных добрался до утверждения. Три года законопроект ждал своего часа на столе законодательной комиссии Кнессета, которая не выражала никакого желания заниматься им на фоне многочисленных возражений. Причем многие возражения были оправданными и не имели никакого отношения к нелегальному капиталу и уклонению от уплаты налогов. К примеру, депутаты от ультраортодоксальных фракций утверждали, что законопроект нанесет ущерб многим израильтянам — переход на безналичный расчет поставит в тяжелое положение почти 900 тысяч израильтян, не имеющих счета в банке.

Но так или иначе, время утверждения законопроекта пришло, потому что у государства, как бы не желало оно идти навстречу ультраортодоксальному и арабскому населению, или же требованиям депутатов, которым по тем или иным причинам важно работать с большими суммами наличных, нет абсолютно никакого желания обнаружить себя в черных списках государств, не препятствующих отмыванию денег. При этом, согласно оценкам, объемы черного капитала в Израиле достигают гигантской суммы в 350 миллиардов шекелей, которые вполне могут использоваться для финансирования организованной преступности и террористической деятельности. По крайней мере так полагают в Группе разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), а ссориться с этой межправительственной организацией себе дороже.

Так что закон утвержден, и в более мягкой, чем предлагалось, форме. Если изначально шла речь о запрете на оплату наличными при заключении сделки на сумму свыше 8.000 шекелей между частным лицом и бизнесом или свыше 25.000 шекелей между частными лицами, то в результате разговор идет об 11.000 и 50.000 шекелей. Разница значительная и на повседневной активности потребителей закон практически не скажется, но есть у него важный аспект, влияющий на всех нас. Дело в том, что закон превращает в преступников и тех, кто платит наличными сумму, свыше разрешенной, и тех, кто принимает ее.

Если отбросить всех тех, кто финансирует террор или отмывает миллионы, то для большинства израильтян оплата наличными — это возможность сэкономить НДС в размере 17%. Несправедливый регрессивный налог, являющийся одной из важных составляющих дороговизны жизни в Израиле. Абсолютно не случайно Израиль, обгоняющий страны OECD по дороговизне товаров и продуктов питания, является более дешевым в корзине овощей и фруктов — на 20%-25% дешевле, чем в Германии. Австрии, Франции и так далее.

Государство говорит нам: ваше желание сэкономить автоматически превращает вас в нарушителей закона. И я, как один из потенциальных нарушителей, хочу спросить государство: почему, по его мнению, мы предпочитаем платить наличными? Может быть не потому, что нашими предками были каторжники и мы все преступники на генетическом уровне, а потому, к примеру, что с 2011 года, несмотря на все усилия правительств и великого и бессменного кормчего, им так и не удалось победить дороговизну жизни? И может быть уже пришло время делать выводы? Может быть, гипотетически, если бы в Израиле легче жилось, то и объемы черного капитала были бы меньше? Ведь вполне возможно, что в той же самой Швеции, где уже почти отказались от наличных, у людей просто нет необходимости крутиться, как черт на сковородке, чтобы свести концы с концами. Возможно нашему правительству не известен тот факт, что в Швеции уровень бедности в среднем по стране составляет 1%, а среди людей, не имеющих заработка, этот показатель достигает 10%. В Израиле, в то же время, 18,6% семей живут в бедности, а 58% всех бедных семей являются работающими семьями.

Нарушать закон нельзя, с этим никто не спорит, хотя с нарушениями именно этого закона будет очень тяжело бороться. Но если уж государство все-таки решило начать сокращать использование наличных, то имеет смысл взглянуть на проблему и с другой стороны, сломать стереотип о невозможности введения дифференциального налога на добавленную стоимость и начать снижать косвенные налоги. Начать можно с товаров первой необходимости и лекарств, а там видно будет.

http://nep.co.il/o-nalichnyh-i-prestupnikah/

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 13 Март, 2018 15:18 

По теме.
Сегодня зашел на почту.Нужно получить лишь 100 шек.Не получилось.На почте нет налички.

СообщениеДобавлено: 13 Март, 2018 16:46 

Вчера в новостях сказали, что отменяется ташлюм кавуа в домашних счетах. Сказали, что это незаконно брать деньги ни за что. И что в счете болжно быть четко прописано сколько и за что берут. Такой строчки, как ташлюм кавуа больше не будет.

СообщениеДобавлено: 14 Март, 2018 08:04 
усталый инквизитор

Отменяется не сам платёж, а его название. Типа, вместо "ташлум кавуа" будут обязаны писать что-то вроде "тахзукат ха монэ", или что-то в этом роде.

СообщениеДобавлено: 14 Март, 2018 08:14 

ultramarin писал(а):
Вчера в новостях сказали, что отменяется ташлюм кавуа в домашних счетах. Сказали, что это незаконно брать деньги ни за что. И что в счете болжно быть четко прописано сколько и за что берут. Такой строчки, как ташлюм кавуа больше не будет.

Пусть пишут,что хотят.
Главное,чтобы это не привело к увеличению наших платежей.

СообщениеДобавлено: 14 Март, 2018 14:27 

СДЕЛАН ДОВОЛЬНО ОСНОВАТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ.НО НЕ БЫЛО ВЫВОДА.А ВЫВОД ТАКОВ:НАДО ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫСИТЬ ВВП ЗА СЧЕТ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТУРИЗМА И СОЗДАНИЯ ФИНАНСОВОГО ЦЕНТРА.

СообщениеДобавлено: 1 Июнь, 2018 13:59 

Кнессет утвердил «налог на родителей» школьников

Цитата:
Еще 25 лет назад специальная комиссия рекомендовала отменить платежи родителей, потому что они являются для них бременем и создают разрыв в системе образования. С тех пор ничего не изменилось — только выросли платежи. В 2012 году правительство приняло решение субсидировать родительские платежи из бюджета Министерства образования, но уже в 2013 году инициатива была отменена. Согласно оценкам Министерства образования, опубликованным Центром информации и исследований кнессета, общая сумма ежегодных платежей родителей школьников и воспитанников детских садов достигает 4,3 млрд. шекелей в год. При этом, согласно закону об обязательном образовании, единственной обязательной выплатой в школах и детских садах является страхование от несчастных случаев, в размере 49 шекелей в год.

http://detaly.co.il/knesset-utverdil-ro ... at-platit/

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 5 Июнь, 2018 13:17 
усталый инквизитор

МВД сообщает о подорожании арноны на 0.32% в 2019 году

СообщениеДобавлено: 5 Июнь, 2018 13:47 
Администратор

VovaZ писал(а):

Если не ошибаюсь, в прошлом году подорожание было 2.18%. Так что не так и плохо

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
(с)Subliminal

СообщениеДобавлено: 5 Июнь, 2018 13:58 

Max Jr. писал(а):
VovaZ писал(а):

Если не ошибаюсь, в прошлом году подорожание было 2.18%. Так что не так и плохо

Смешно читать...
У меня в шекелях арнона выросла на 17%.

СообщениеДобавлено: 5 Июнь, 2018 14:09 
усталый инквизитор

vlad700 , это была ваша персональная надбавка. Биби прочёл наш форум, и подписал указ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа